地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月23日 (水曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)80,000 (3着)60,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
北海道農協軽種馬対策委員会協賛静内産米「万馬券」特別C3-3C4-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1700m 外コース・右 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロジユニヴァース 母ブランドシャトル 母父(Theatrical) フロンターレ 鹿毛 牡3 八嶋長久 小泉牧場 |
56.0kg 松井伸(北海道) 1-1-2-6 桧森邦(北海道) |
1-1-3-8 0-0-0-0 1-1-3-8 1-1-3-8 |
門別19.10.10 4 ゆめぴりか賞C4- 1700m 右 1:50.6 重 41.4 1.4 56.0松井伸5人 8ト 6ワク 492 4-2-2-1 ヴァリオブキングズ |
門別19.09.25 7 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:44.6 重 39.8 1.1 56.0松井伸6人 10ト 4ワク 488 5-7-7-6 エムオーマックス |
門別19.09.11 4 浦河町ショシベツの 1700m 右 1:53.3 稍 41.4 1.9 56.0松井伸4人 7ト 4ワク 486 6-5-6-7 ライズ |
門別19.08.28 5 ビヤパーティーAi 1600m 右 1:44.5 稍 39.6 2.3 56.0松井伸1人 9ト 4ワク 488 6-6-7-5 サンセットオーラ |
門別19.08.14 2 今年もナポリンで乾 1700m 右 1:51.0 稍 40.2 0.0 56.0松井伸2人 8ト 4ワク 488 5-5-4-3 ロードトゥドラゴン |
2 | 2 | 父ヴィクトワールピサ 母ダッシングハニー 母父(アサティス) ワイルドハニー 栗毛 牝4 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 2-0-1-9 角川秀(北海道) |
2-1-1-17 0-0-0-1 2-1-1-16 2-1-1-14 |
門別19.10.09 8 アポイ岳世界ジオパ 1200m 右 1:15.2 不 39.3 1.0 54.0阿部龍8人 11ト 11ワク 486 5-6 タイニーマイス |
門別19.09.24 7 北海道えぞまつ特別 1200m 右 1:15.8 重 39.0 2.8 54.0阿部龍5人 11ト 6ワク 482 6-6 ネフェルリリー |
門別19.09.10 10 がんばれ!馬産地日 1200m 右 1:17.6 良 41.2 1.8 54.0阿部龍5人 10ト 11ワク 476 3-6 フラドタイド |
門別19.08.27 4 日高建設協会特別C 1200m 右 1:14.8 稍 39.3 1.4 54.0阿部龍4人 7ト 3ワク 474 2-3 チェインギャング |
門別19.08.13 6 フォトレッスン開催 1200m 右 1:15.5 重 40.1 1.7 54.0阿部龍4人 11ト 5ワク 478 3-4 パーフェクトウェイ |
3 | 3 | 父ハーツクライ 母アーキオロジー 母父(Seeking the Gold) ヴァリオブキングズ 栗毛 牡3 杉浦和也 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 宮崎光(北海道) 2-1-0-0 川島雅(北海道) |
2-1-1-3 0-0-0-1 2-1-1-1 2-1-1-0 |
門別19.10.10 1 ゆめぴりか賞C4- 1700m 右 1:49.2 重 39.3 1.0 56.0宮崎光1人 8ト 3ワク 468 6-4-4-3 ノリオサン |
門別19.09.18 1 3歳以上 C4-6 1700m 右 1:52.5 良 40.1 1.1 56.0宮崎光1人 8ト 8ワク 464 5-5-5-1 タイセイシャルマン |
門別19.09.03 2 3歳以上 C4-6 1700m 右 1:53.1 良 40.1 0.1 56.0宮崎光1人 12ト 9ワク 466 9-11-11-8 サリー |
門別19.08.20 3 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:15.5 稍 37.8 1.4 56.0松井伸4人 11ト 3ワク 466 10-8 サダムシオイノモリ |
J中京19.07.13 10 3歳未勝利 1900m 左 2:02.9 重 39.8 2.6 55.0☆川又賢14人 16ト 9ワク 464 12-12-16-11 スキッピングロック |
4 | 4 | 父ハービンジャー 母ウキヨエ 母父(アグネスタキオン) ミカエリビジン 黒鹿毛 牝3 幌村祐司 幌村牧場 |
52.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-1 小野望(北海道) |
0-0-1-5 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
門別19.10.09 7 浦河町オロマップ展 1200m 右 1:15.4 不 38.5 1.7 52.0△小野楓5人 12ト 8ワク 470 9-7 カレンエクスカリバ |
J新潟19.08.31 11 糸魚川特別3歳上1 2000m 芝左 2:00.8 良 36.8 1.1 52.0柴田大12人 15ト 10ワク 450 3-3 パルティアーモ |
J小倉19.08.03 9 3歳未勝利 2000m 芝右 2:00.9 良 36.3 0.9 54.0福永祐5人 16ト 15ワク 456 14-13-9-6 ゲンティアナ |
J京都19.05.25 11 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.1 良 36.7 2.3 54.0藤岡康3人 16ト 14ワク 444 6-6-6-5 アルテラローザ |
J京都19.05.12 3 3歳未勝利 2000m 芝右 2:01.4 良 35.2 0.6 54.0藤岡康1人 12ト 2ワク 448 3-3-2-2 モアナアネラ |
5 | 5 | 父エイシンフラッシュ 母ヴァルホーリング 母父(Halling) ジャッジオブナイツ 青鹿毛 牡3 市川義美ホールディン オリオンファーム |
56.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-1 米川昇(北海道) |
2-0-0-7 0-0-0-0 2-0-0-5 2-0-0-4 |
門別19.10.08 6 様似町幌満峡特別C 1700m 右 1:50.5 不 40.9 1.2 56.0服部茂7人 8ト 5ワク 490 2-2-2-4 マーガレットリバー |
門別19.09.25 8 リンドウ特別C3- 1700m 右 1:54.2 重 44.7 5.2 56.0石川倭5人 8ト 4ワク 488 1-1-1-8 ヘルムヴィーゲ |
門別19.09.10 4 新冠町岩清水渓谷特 1700m 右 1:53.0 良 42.1 1.5 56.0石川倭2人 8ト 8ワク 490 3-3-3-3 マイネルオルガノ |
門別19.08.08 1 3歳以上 C4-4 1600m 右 1:45.9 良 41.8 0.5 56.0石川倭1人 7ト 2ワク 488 4-4-2-1 ペルルドゥロゼ |
門別19.07.25 5 景勝様似八景日高耶 1200m 右 1:15.8 良 40.3 1.4 56.0石川倭1人 12ト 4ワク 488 1-1 ソイギネー |
5 | 6 | 父クロフネ 母ファミリズム 母父(ダンスインザダーク) ノリオサン 鹿毛 牡3 矢野琢也 スマイルファーム |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-1-0-2 角川秀(北海道) |
0-1-0-9 0-0-0-4 0-1-0-5 0-1-0-3 |
門別19.10.10 2 ゆめぴりか賞C4- 1700m 右 1:50.2 重 40.1 1.0 56.0桑村真4人 8ト 2ワク 520 7-7-5-4 ヴァリオブキングズ |
門別19.09.25 5 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:44.4 重 39.3 0.9 56.0桑村真7人 10ト 2ワク 518 8-10-9-8 エムオーマックス |
門別19.09.11 7 浦河町ショシベツの 1700m 右 1:55.1 稍 43.6 3.7 56.0桑村真2人 7ト 7ワク 516 3-3-3-5 ライズ |
門別19.08.07 5 J交 プレセペ特別 1200m 右 1:16.5 良 39.5 2.6 56.0川島信5人 8ト 8ワク 502 7-7 コスモリミックス |
J東京19.06.22 8 3歳未勝利 1600m 左 1:40.5 良 37.2 1.1 56.0内田博11人 13ト 1ワク 502 12-12 マキ |
6 | 7 | 父シンボリクリスエス 母ダイワエタニティー 母父(ジャングルポケット) セイリュウカフェ 青鹿毛 セン6 須貝廣次 大北牧場 |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-16 村上正(北海道) |
1-1-2-43 0-0-1-2 1-1-1-37 1-1-1-35 |
門別19.10.08 8 様似町幌満峡特別C 1700m 右 1:52.1 不 41.3 2.8 56.0黒澤愛8人 8ト 1ワク 452 6-7-7-8 マーガレットリバー |
門別19.09.25 7 リンドウ特別C3- 1700m 右 1:52.5 重 42.0 3.5 56.0黒澤愛8人 8ト 5ワク 452 7-7-8-7 ヘルムヴィーゲ |
門別19.09.10 8 新冠町岩清水渓谷特 1700m 右 1:53.7 良 42.1 2.2 56.0黒澤愛6人 8ト 3ワク 454 6-5-5-6 マイネルオルガノ |
門別19.08.28 3 ビヤパーティーAi 1600m 右 1:44.4 稍 40.0 2.2 56.0井上俊9人 9ト 7ワク 452 4-4-4-4 サンセットオーラ |
門別19.08.14 6 今年もナポリンで乾 1700m 右 1:53.0 稍 41.3 2.0 56.0黒澤愛5人 8ト 3ワク 444 6-7-6-6 ロードトゥドラゴン |
6 | 8 | 父キングズベスト 母ケイアイメルヘン 母父(エンドスウィープ) リコーサラトガ 栗毛 牡3 土橋正雄 リコーファーム |
56.0kg 五十冬(北海道) 3-2-1-3 川島洋(北海道) |
4-2-1-8 0-0-0-0 4-2-1-8 3-2-1-6 |
門別19.09.25 4 リンドウ特別C3- 1700m 右 1:50.4 重 40.9 1.4 56.0五十冬2人 8ト 3ワク 484 2-2-2-3 ヘルムヴィーゲ |
門別19.09.12 1 ホクレンホームセン 1600m 右 1:43.7 稍 40.8 1.3 56.0五十冬2人 9ト 9ワク 490 2-2-1-1 ラプズベスト |
門別19.08.21 1 3歳以上 C4-5 1500m 右 1:36.7 良 41.1 0.5 56.0五十冬1人 10ト 1ワク 488 1-1-1-1 シングンファイター |
門別19.08.01 8 王冠賞3歳OP 1800m 右 1:58.2 良 42.4 3.7 56.0高松亮10人 10ト 6ワク 488 5-5-5-9 リンゾウチャネル |
門別19.06.19 10 北海優駿3歳OP 2000m 右 2:14.7 良 43.0 3.8 56.0山本咲9人 10ト 9ワク 484 7-7-7-9 リンゾウチャネル |
7 | 9 | 父マルカシェンク 母コールミークイーン 母父(サクラバクシンオー) エラスタル 黒鹿毛 牡4 湯澤久徳 鹿戸正幸 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 櫻井拓(北海道) |
1-2-3-15 0-1-0-1 1-1-3-13 1-1-2-6 |
門別19.10.10 3 ゆめぴりか賞C4- 1700m 右 1:50.6 重 39.2 1.4 56.0服部茂8人 8ト 4ワク 494 8-8-8-8 ヴァリオブキングズ |
門別19.09.25 10 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:46.4 重 42.0 2.9 56.0坂下秀10人 10ト 3ワク 494 9-5-6-8 エムオーマックス |
門別19.09.11 5 浦河町ショシベツの 1700m 右 1:53.6 稍 42.1 2.2 56.0坂下秀7人 7ト 6ワク 496 7-7-4-2 ライズ |
門別19.08.28 8 ビヤパーティーAi 1600m 右 1:45.6 稍 40.4 3.4 56.0石川倭6人 9ト 3ワク 502 9-9-9-9 サンセットオーラ |
門別19.08.07 1 3歳以上 C4-5 1700m 右 1:53.5 良 41.6 0.6 56.0桑村真2人 7ト 6ワク 496 3-1-2-1 クリノアメリア |
7 | 10 | 父ハーツクライ 母レックスレイノス 母父(Intikhab) ミコクイーン 栗毛 牝3 古賀慎一 (有)社台コーポレー |
54.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
0-1-0-7 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-1 |
門別19.10.08 7 様似町幌満峡特別C 1700m 右 1:50.6 不 40.1 1.3 52.0△小野楓4人 8ト 4ワク 490 7-6-6-6 マーガレットリバー |
J函館19.06.22 7 3歳未勝利 2600m 芝右 2:45.6 良 37.1 2.0 51.0▲菅原明6人 8ト 8ワク 474 2-2-5-6 ラヴィンジャー |
J函館19.06.16 12 3歳未勝利 1700m 右 1:49.5 重 40.3 3.2 54.0黛弘人3人 13ト 10ワク 482 9-8-8-12 エンダウメント |
J新潟19.05.19 7 3歳未勝利 2000m 芝左 2:04.6 良 36.8 1.1 54.0黛弘人4人 16ト 13ワク 478 2-2-2-1 ネガイ |
J小倉19.02.16 9 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.2 良 37.1 1.4 54.0黛弘人2人 18ト 1ワク 470 3-3-3-2 ナリス |
8 | 11 | 父ディープブリランテ 母アグネスルビー 母父(タニノギムレット) メイショウビジュー 鹿毛 牝3 松本好雄 富田牧場 |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
0-0-1-6 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J小倉19.08.10 6 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.2 良 35.5 0.4 54.0幸英明3人 18ト 17ワク 454 5-6 ハニエル |
J阪神19.06.23 11 3歳未勝利 1600m 芝右 1:36.0 良 34.7 0.9 53.0☆川又賢6人 18ト 7ワク 452 8-10 アメリカンウェイク |
J京都19.04.21 中止 3歳未勝利 1400m 芝右 良 54.0豊5人 446 18ト 18ワク 武 |
J中京19.02.03 8 3歳未勝利 1400m 芝左 1:23.0 良 35.0 0.7 54.0吉田隼3人 18ト 8ワク 436 11-12 カレングロリアーレ |
J京都19.01.20 4 3歳未勝利 1600m 芝右 1:37.4 稍 35.7 0.8 54.0四位洋5人 16ト 10ワク 438 9-7 シトラスノート |
8 | 12 | 父ディープインパクト 母マイジェン 母父(Fusaichi Pegasus) ネルソンタッチ 芦毛 牡3 谷掛龍夫 社台ファーム |
56.0kg 井上俊(北海道) 1-1-0-0 林和弘(北海道) |
1-1-0-8 0-0-0-0 1-1-0-0 1-1-0-0 |
門別19.10.03 1 3歳以上 C4-4 1500m 右 1:36.4 良 40.2 1.0 56.0井上俊2人 11ト 10ワク 486 2-2-2-1 セイウンシェリー |
門別19.09.19 2 3歳以上 C4-4 1700m 右 1:50.6 良 39.8 0.1 56.0井上俊1人 7ト 6ワク 488 1-1-1-1 サリー |
J札幌19.08.25 13 3歳未勝利 2600m 芝右 2:49.4 稍 42.4 4.3 53.0▲藤田菜6人 14ト 13ワク 478 1-1-3-11 ラヴィアンレーヴ |
J札幌19.08.11 11 3歳未勝利 2600m 芝右 2:46.2 良 39.5 3.0 55.0☆横山武4人 14ト 10ワク 484 2-2-2-2 ブラックハーデス |
J函館19.07.13 4 3歳未勝利 2600m 芝右 2:43.8 良 37.4 0.6 56.0藤岡康6人 11ト 8ワク 484 1-1-2-2 アルテヴェルト |
[PR] |
---|