地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月23日 (水曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)400,000 (3着)300,000 (4着)200,000 (5着)100,000 |
||
JRA認定ウィナーズチャレンジ11 2歳選抜馬 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スターリングローズ 母アローフィールド 母父(シャーディー) モリデンスター 鹿毛 牡2 森田芳男 森田芳男 |
55.0kg 坂下秀(北海道) 1-1-0-1 米川伸(北海道) |
2-2-0-1 0-0-0-0 2-2-0-1 2-2-0-1 |
門別19.10.09 1 2歳 3組 1200m 右 1:13.4 不 38.1 0.9 55.0坂下秀1人 12ト 7ワク 448 2-1 クラキャノン |
門別19.09.12 2 ホクレンパールライ 1200m 右 1:15.2 稍 38.7 0.3 54.0坂下秀3人 10ト 10ワク 446 2-1 マルベルタ |
門別19.08.29 2 2歳 3組 1000m 右 1:01.0 重 36.6 0.4 54.0石川倭2人 8ト 2ワク 446 4-6 フロイデプリマ |
門別19.08.14 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.5 稍 37.6 0.8 54.0石川倭5人 10ト 5ワク 454 1-1 ミラコロアショーマ |
門別19.07.16 取消 2歳 未勝利 1000m 右 重 54.0石川倭 11ト 3ワク - |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母ビクトリーレディー 母父(ネオユニヴァース) タックドゥ 栗毛 牝2 谷岡康成 シンユウフアーム |
54.0kg 松井伸(北海道) 1-0-0-3 齊藤正(北海道) |
1-0-0-3 0-0-0-0 1-0-0-3 1-0-0-3 |
門別19.10.03 1 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.6 良 39.0 0.0 54.0松井伸3人 7ト 4ワク 480 3-3 レイズアストーム |
門別19.09.25 4 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.0 重 38.7 1.3 54.0松井伸5人 8ト 5ワク 490 1-3 トランブルー |
門別19.08.14 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.5 稍 38.4 0.4 54.0松井伸7人 10ト 6ワク 468 5-6 フィールドノア |
門別19.08.01 8 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:05.0 良 41.3 2.7 54.0松井伸3人 12ト 7ワク 478 2-3 カツゲキダイオウ |
|
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母ベルモンタージュ 母父(アフリート) ネクサスエッジ 栗毛 牝2 水谷昌晃 オークツリーファーム |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 1-3-0-0 田中淳(北海道) |
1-3-0-1 0-0-0-0 1-3-0-1 1-3-0-1 |
門別19.09.26 7 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:15.0 重 38.4 0.5 54.0阿部龍2人 11ト 1ワク 452 5-4 レッドカード |
門別19.09.05 1 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:01.7 良 38.1 0.2 54.0岩橋勇1人 10ト 3ワク 448 2-1 サラサ |
門別19.08.21 2 J認 アタックチャ 1000m 右 1:00.6 良 36.9 0.0 54.0岩橋勇5人 11ト 6ワク 446 2-1 アスタウンデッド |
門別19.08.07 2 J認 アタックチャ 1000m 右 1:02.2 良 37.9 0.0 54.0岩橋勇3人 8ト 5ワク 452 3-3 キタカラキタムスメ |
門別19.07.18 2 J認 フレッシュチ 1200m 右 1:15.4 重 40.2 0.7 54.0岩橋勇3人 8ト 2ワク 452 1-1 アニマーダ |
4 | 4 | 父ダノンシャンティ 母エーシンロレーン 母父(Rahy) エイシンダンシャク 栗毛 牡2 平井克彦 小島牧場 |
55.0kg 阪野学(北海道) 0-1-3-2 田中正(北海道) |
1-2-4-3 0-0-0-0 1-2-4-3 1-2-4-3 |
門別19.10.09 3 J認 ウィナーズチ 1800m 右 1:55.9 不 39.5 0.2 55.0阪野学6人 12ト 7ワク 430 3-3-3-2 ピュアインペリアル |
門別19.09.26 3 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:14.7 重 38.4 0.2 55.0阪野学4人 11ト 11ワク 428 2-1 レッドカード |
門別19.09.12 4 J認 ウィナーズチ 1700m 右 1:51.6 稍 40.1 0.6 54.0阪野学5人 9ト 5ワク 430 2-2-1-1 アベニンドリーム |
門別19.08.29 3 J認 アタックチャ 1200m 右 1:13.7 重 38.1 0.2 54.0阪野学9人 12ト 7ワク 432 4-3 サンオブロジータ |
門別19.08.07 1 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.0 良 39.3 0.5 54.0服部茂2人 8ト 7ワク 430 3-3 リワードアヴァロン |
5 | 5 | 父スマートファルコン 母シマノタカラチャン 母父(ジェイドロバリー) リコーシーウルフ 鹿毛 牡2 土橋正雄 リコーファーム |
55.0kg 五十冬(北海道) 1-1-0-2 川島洋(北海道) |
1-1-0-2 0-0-0-0 1-1-0-2 1-1-0-2 |
門別19.09.26 8 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:15.3 重 38.6 0.8 55.0五十冬9人 11ト 8ワク 480 10-10 レッドカード |
門別19.09.12 6 ホクレンパールライ 1200m 右 1:16.0 稍 38.3 1.1 54.0五十冬2人 10ト 4ワク 476 8-6 マルベルタ |
門別19.08.28 1 2歳 未勝利 1200m 右 1:14.7 稍 38.4 0.1 54.0五十冬1人 12ト 5ワク 478 2-2 エイシンアサヒダケ |
門別19.08.14 2 J認 フレッシュチ 1200m 右 1:15.8 稍 39.8 0.5 54.0五十冬2人 10ト 5ワク 482 2-2 ゴールドハイウェイ |
|
6 | 6 | 父カジノドライヴ 母ビジューミニョン 母父(ダイワメジャー) カスタムオーダー 栗毛 牡2 吉田照哉 社台ファーム |
55.0kg 宮崎光(北海道) 0-1-0-0 堂山芳(北海道) |
1-2-0-1 0-0-0-0 1-2-0-1 1-2-0-1 |
門別19.09.26 2 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:14.6 重 37.2 0.1 55.0宮崎光1人 11ト 4ワク 486 11-11 レッドカード |
門別19.09.12 1 ホクレン「てんさい 1200m 右 1:14.8 稍 38.7 1.1 54.0五十冬1人 10ト 1ワク 486 1-1 ストロングチェイン |
門別19.08.29 5 J認 アタックチャ 1200m 右 1:13.9 重 37.2 0.4 54.0井上幹3人 12ト 5ワク 490 10-9 サンオブロジータ |
門別19.08.08 2 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:02.3 良 37.7 0.1 54.0井上幹1人 10ト 9ワク 480 3-4 ディスタイム |
門別19.07.18 取消 J認 フレッシュチ 1200m 右 重 54.0井上幹 8ト 3ワク - |
7 | 7 | 父リアルインパクト 母リボンノキシ 母父(スクワートルスクワート) フェアリーマジック 鹿毛 牝2 (有)吉田牧場 吉田牧場 |
54.0kg 井上俊(北海道) 2-0-0-1 林和弘(北海道) |
2-0-0-5 0-0-0-0 2-0-0-5 2-0-0-5 |
門別19.09.25 1 2歳 3組 1200m 右 1:14.9 重 38.0 0.4 54.0井上俊1人 12ト 9ワク 422 4-2 クラキャノン |
門別19.08.29 4 J認 アタックチャ 1200m 右 1:13.7 重 37.9 0.2 54.0松井伸7人 12ト 8ワク 414 7-6 サンオブロジータ |
門別19.08.15 6 J認 アタックチャ 1200m 右 1:15.0 稍 38.5 0.7 54.0松井伸10人 12ト 11ワク 420 10-11 ファルコンビーク |
門別19.08.01 5 J認 アタックチャ 1000m 右 1:01.8 良 37.8 1.2 54.0五十冬7人 11ト 8ワク 424 6-5 ラフィンクロンヌ |
門別19.07.11 1 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.3 良 40.2 0.0 54.0井上俊7人 10ト 8ワク 418 4-4 ランペッジャーレ |
7 | 8 | 父プリサイスエンド 母コローレアランチョ 母父(ジェイドロバリー) チェリースノー 黒鹿毛 牝2 櫻井悦朗 澤井義一 |
54.0kg 小林靖(北海道) 2-0-1-1 石本孝(北海道) |
2-1-1-5 0-0-0-0 2-1-1-5 2-1-1-5 |
門別19.10.08 1 2歳 3組 1000m 右 1:00.7 不 37.1 0.0 54.0小林靖5人 9ト 8ワク 418 1-1 ユーフェミア |
門別19.09.24 取消 2歳 3組 1000m 右 重 54.0小林靖 7ト 8ワク - |
門別19.09.10 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.2 良 37.5 0.4 54.0小林靖1人 10ト 9ワク 414 3-3 ハウメニーローズ |
門別19.08.27 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.9 稍 37.8 0.6 54.0小林靖2人 12ト 12ワク 410 5-2 サラベティ |
門別19.08.14 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.0 稍 38.5 1.5 54.0小林靖1人 10ト 3ワク 404 4-5 モリデンスター |
8 | 9 | 父ストロングリターン 母セレブレイトコール 母父(フレンチデピュティ) アークヴァルサス 鹿毛 牡2 アークフロンティア 中館牧場 |
55.0kg 阿部龍(北海道) 0-1-0-0 小野望(北海道) |
2-1-3-2 0-0-0-0 2-1-3-2 2-1-3-2 |
門別19.10.02 1 2歳 3組 1000m 右 1:01.4 良 36.9 0.2 55.0石川倭1人 7ト 7ワク 514 4-3 ワンオブセオリーズ |
門別19.09.18 3 2歳 3組 1000m 右 1:01.6 良 37.2 0.0 55.0石川倭2人 6ト 2ワク 522 6-5 ヤマイチクラウン |
門別19.08.01 2 J認 アタックチャ 1000m 右 1:01.1 良 36.9 0.5 54.0阿部龍3人 11ト 11ワク 506 7-5 ラフィンクロンヌ |
門別19.07.11 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.4 良 37.5 0.3 54.0石川倭2人 11ト 5ワク 496 5-4 クラキャノン |
門別19.06.19 5 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.6 良 40.3 1.3 54.0石川倭1人 14ト 14ワク 502 7-4 バットウタイ |
8 | 10 | 父バトルプラン 母セイクリッドフレイム 母父(Rahy) ジェネラルエリア 鹿毛 牝2 尾崎智大 平野牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-2-0-2 田中淳(北海道) |
1-3-0-5 0-0-0-0 1-3-0-5 1-3-0-5 |
門別19.09.26 4 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:14.7 重 38.0 0.2 54.0服部茂3人 11ト 7ワク 472 8-4 レッドカード |
門別19.09.12 2 北海道きたやさい賞 1000m 右 1:01.2 稍 36.7 0.1 54.0服部茂3人 8ト 1ワク 460 5-3 ケリー |
門別19.08.29 2 J認 アタックチャ 1200m 右 1:13.6 重 37.5 0.1 54.0服部茂11人 12ト 4ワク 468 9-6 サンオブロジータ |
門別19.08.15 8 J認 アタックチャ 1200m 右 1:15.3 稍 39.0 1.0 54.0加藤誓12人 12ト 12ワク 468 9-8 ファルコンビーク |
門別19.07.24 1 2歳 未勝利 1500m 右 1:38.7 稍 41.4 0.5 53.0☆落合玄2人 8ト 3ワク 468 2-2-1-1 シザーハンズ |
[PR] |
---|