地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月02日 (水曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)35,000,000 (2着)12,250,000 (3着)7,000,000 (4着)3,500,000 (5着)1,750,000 |
||
農林水産大臣賞典(指定交流)第53回 東京盃JpnII3上選定馬重賞 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブラックタイド 母ニホンピロヴィータ 母父(スニッツェル) ニホンピロタイド 青鹿毛 牡4 小林百太郎 佐竹学 |
56.0kg 幸英明(JRA) 2-2-0-3 大橋勇(JRA) |
4-2-1-4 1-0-0-0 2-2-1-2 0-0-0-0 |
J阪神19.04.13 1 陽春S4歳上 1200m 右 1:11.4 良 36.0 0.0 56.0幸英明1人 16ト 14ワク 502 5-4 サーティグランド |
J阪神19.03.31 7 鳴門S4歳上 1400m 右 1:24.0 稍 36.9 0.3 57.0幸英明2人 16ト 3ワク 498 2-2 ヌーディーカラー |
J阪神19.03.16 2 なにわS4歳上 1200m 右 1:10.7 稍 35.6 0.3 57.0幸英明4人 15ト 7ワク 510 5-3 ヒロシゲゴールド |
J京都18.10.27 1 3歳上 1400m 右 1:24.6 良 36.1 0.3 55.0酒井学2人 16ト 6ワク 498 2-2 タマモカトレア |
J小倉18.08.05 2 天草特別3歳上 1700m 右 1:45.6 良 38.0 0.2 54.0幸英明1人 10ト 10ワク 492 6-6-3-3 ディグニファイド |
2 | 2 | 父Spring At Last 母Celadon 母父(Gold Halo) コパノキッキング 黒鹿毛 セン4 小林祥晃 ReileyMcDo |
56.0kg 藤田菜(JRA) 0-1-1-1 村山明(JRA) |
7-2-1-2 1-0-1-1 6-2-0-1 0-1-0-0 |
盛岡19.08.12 3 クラスターカップJ 1200m 左 1:09.6 良 35.3 0.5 55.0藤田菜1人 14ト 9ワク 481 2-2 ヤマニンアンプリメ |
大井19.04.10 2 東京スプリントJp 1200m 右 1:11.8 不 36.4 0.2 56.0藤田菜2人 16ト 6ワク 484 7-6 キタサンミカヅキ |
J東京19.02.17 5 フェブラリーSGI 1600m 左 1:36.6 良 35.2 1.0 57.0藤田菜4人 14ト 11ワク 478 13-14 インティ |
J東京19.01.27 1 根岸SGIII 1400m 左 1:23.5 良 35.4 0.1 56.0マーフ2人 16ト 11ワク 478 7-5 ユラノト |
J中山18.12.09 1 カペラSGIII 1200m 右 1:10.2 良 34.9 0.1 55.0柴田大1人 16ト 2ワク 480 14-13 サイタスリーレッド |
2 | 3 | 父フリオーソ 母カネショウメロン 母父(ディアブロ) ポッドギル 栗毛 牝3 小川眞査雄 下屋敷牧場 |
52.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 鈴木啓(大井) |
2-3-1-3 1-0-0-1 1-3-1-2 1-3-1-2 |
大井19.06.25 4 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:13.9 重 38.7 0.6 55.0矢野貴4人 16ト 2ワク 438 6-5 ナガタブラック |
大井19.05.23 3 優駿スプリントトラ 1200m 右 1:13.2 重 37.6 0.1 55.0矢野貴4人 12ト 2ワク 440 8-8 ロイヤルビクトリー |
浦和19.03.27 9 桜花賞3歳牝馬OP 1600m 左 1:44.2 良 42.6 3.8 54.0矢野貴4人 11ト 8ワク 442 2-2-2-4 トーセンガーネット |
浦和19.02.13 1 ユングフラウ賞3歳 1400m 左 1:28.6 稍 39.3 0.0 54.0矢野貴7人 12ト 6ワク 443 1-1-1-1 トーセンガーネット |
大井18.12.31 2 2歳215万円以上 1200m 右 1:15.8 良 39.5 1.7 55.0矢野貴1人 14ト 13ワク 436 7-8 アジュディカグラ |
3 | 4 | 父クロフネ 母アグネスショコラ 母父(サンデーサイレンス) ショコラブラン 芦毛 牡7 (有)社台レースホ 社台ファーム |
56.0kg 吉原寛(金沢) 0-1-0-1 藤田輝(大井) |
6-9-7-16 0-2-1-2 6-7-6-14 0-0-0-3 |
盛岡19.08.12 6 クラスターカップJ 1200m 左 1:09.9 良 34.9 0.8 54.0吉原寛8人 14ト 3ワク 478 7-6 ヤマニンアンプリメ |
門別19.07.04 2 グランシャリオ門別 1000m 右 0:58.7 不 35.2 0.1 56.0吉原寛1人 12ト 7ワク 496 4-2 メイショウアイアン |
門別19.06.06 4 北海道スプリントカ 1200m 右 1:12.5 稍 37.6 1.0 56.0森泰斗5人 16ト 10ワク 490 2-1 ヤマニンアンプリメ |
大井19.04.10 4 東京スプリントJp 1200m 右 1:11.8 不 36.8 0.2 56.0戸崎圭6人 16ト 4ワク 489 3-3 キタサンミカヅキ |
大井19.03.06 4 フジノウェーブ記念 1400m 右 1:26.5 不 38.5 0.6 57.0森泰斗4人 16ト 6ワク 488 10-7-6 キャプテンキング |
3 | 5 | 父フレンチデピュティ 母ウインクルアーリー 母父(Thunder Gulch) イノデライト 栗毛 牡6 井上久光 猪野毛牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 2-0-0-4 佐宗応(大井) |
9-3-1-13 1-1-0-1 8-2-1-12 8-2-1-12 |
川崎19.09.05 1 第52回伊勢原観光 900m 左 0:53.3 重 36.1 0.2 57.0張田昂2人 8ト 6ワク 474 3-4-4 ドリームメダリスト |
大井19.08.16 3 流星賞A2以下選抜 1000m 右 0:59.7 不 35.8 0.3 56.0矢野貴4人 8ト 3ワク 481 5-5 エッシャー |
大井19.07.09 1 オフト新潟賞B2五 1000m 右 1:00.2 重 36.6 0.0 57.0張田昂6人 11ト 4ワク 474 7-6 パルドン |
大井19.06.28 8 サンケイスポーツ賞 1200m 右 1:14.1 稍 39.0 1.4 56.0張田昂10人 16ト 7ワク 477 6-6 トーセンミッション |
大井19.06.04 12 J交 ’19メトロ 1200m 右 1:15.0 良 38.4 1.3 55.0張田昂16人 16ト 11ワク 473 12-12 コパノジャッキー |
4 | 6 | 父オレハマッテルゼ 母ブラックティー 母父(チーフベアハート) マッチレスヒーロー 栗毛 牡8 (有)日進牧場 日進牧場 |
56.0kg 的場文(大井) 0-0-0-3 橋本馬(大井) |
4-9-7-31 3-4-3-12 1-5-4-15 0-0-0-3 |
大井19.04.10 6 東京スプリントJp 1200m 右 1:12.3 不 36.5 0.7 56.0的場文11人 16ト 2ワク 495 11-10 キタサンミカヅキ |
大井19.03.19 10 隅田川OP4上特別 1600m 右 1:42.1 良 39.4 1.5 57.0的場文3人 12ト 4ワク 495 5-5-8-8 ハッピースプリント |
大井19.03.06 5 フジノウェーブ記念 1400m 右 1:26.5 不 38.1 0.6 57.0的場文9人 16ト 4ワク 495 14-12-10 キャプテンキング |
J京都19.01.19 12 すばるS4歳上OP 1400m 右 1:24.7 良 36.8 1.9 56.0加藤祥11人 15ト 11ワク 486 14-15 サクセスエナジー |
J東京18.11.18 12 霜月S3歳上OP 1400m 左 1:24.7 良 36.7 0.9 55.0三浦皇11人 16ト 11ワク 482 9-9 サトノファンタシー |
4 | 7 | 父サウスヴィグラス 母ブローザキャンドル 母父(サンデーサイレンス) キャンドルグラス 栗毛 牡5 吉田照哉 社台ファーム |
56.0kg 赤岡修(高知) 0-1-2-2 川島一(船橋) |
9-2-5-9 0-0-2-3 9-2-3-6 7-2-2-5 |
大井19.08.28 2 アフター5スター賞 1200m 右 1:11.9 重 37.0 0.0 57.0赤岡修5人 16ト 4ワク 499 5-5 キタサンミカヅキ |
大井19.04.10 9 東京スプリントJp 1200m 右 1:13.7 不 38.0 2.1 56.0御神訓5人 16ト 1ワク 502 10-9 キタサンミカヅキ |
大井19.03.06 2 フジノウェーブ記念 1400m 右 1:26.4 不 38.6 0.5 57.0御神訓2人 16ト 2ワク 506 5-5-5 キャプテンキング |
大井19.01.24 1 ’19ウインタース 1200m 右 1:13.8 良 38.5 0.6 57.0御神訓1人 10ト 1ワク 511 4-3 ヨンカー |
浦和18.12.24 3 ゴールドカップ3上 1400m 左 1:26.5 良 37.0 0.8 58.0御神訓1人 12ト 6ワク 507 3-3-3-3 キャプテンキング |
5 | 8 | 父ディープブリランテ 母オレゴンガール 母父(Rubiano) エイシンユニコーン 黒鹿毛 牡5 豊島愛子 栄進牧場 |
56.0kg 東原悠(大井) 0-0-0-7 久保信(大井) |
3-4-0-26 0-1-0-3 3-3-0-22 3-2-0-12 |
大井19.09.18 14 B2四 五 1200m 右 1:16.5 不 40.5 2.5 56.0東原悠14人 14ト 14ワク 539 5-6 シガーヲスウオトコ |
川崎19.09.05 7 第52回伊勢原観光 900m 左 0:55.1 重 37.4 1.8 55.0東原悠8人 8ト 3ワク 530 7-8-8 イノデライト |
大井19.08.25 15 琉球新報賞B2三選 1200m 右 1:16.9 良 40.8 3.3 56.0東原悠15人 15ト 15ワク 538 4-5 キョウエイスコール |
大井19.08.12 9 B2六 1400m 右 1:29.6 良 40.7 2.7 56.0東原悠8人 10ト 9ワク 538 7-5-5 サンチャゴボラーレ |
大井19.07.29 12 B2二 三 四 1400m 右 1:29.6 重 41.2 2.0 56.0東原悠13人 14ト 12ワク 532 4-4-3 ミルグラシアス |
5 | 9 | 父ケイムホーム 母イフリータ 母父(フレンチデピュティ) ヒザクリゲ 栗毛 牝4 手嶋康雄 出口牧場 |
54.0kg 横山典(JRA) 1-1-0-0 牧浦充(JRA) |
4-1-3-3 0-0-2-0 4-1-1-3 0-0-0-0 |
佐賀19.08.14 2 サマーチャンピオン 1400m 右 1:26.6 稍 37.9 0.0 53.0横山典2人 11ト 2ワク 443 5-3-4-3 グランドボヌール |
J福島19.07.13 1 やまびこS3歳上3 1150m 右 1:07.2 稍 36.0 0.1 55.0横山典2人 13ト 3ワク 448 3-3 アスタースウィング |
J福島19.04.13 1 ラジオ福島賞4歳上 1150m 右 1:07.9 重 36.7 0.4 55.0吉田隼6人 16ト 13ワク 438 2-3 ゼットマックイーン |
J小倉19.02.10 1 4歳上 1000m 右 0:58.9 稍 36.2 0.6 55.0藤岡康3人 14ト 8ワク 430 2-2 ナンクルナイサー |
J中京19.01.26 3 4歳上 1200m 左 1:13.5 良 37.2 0.2 54.0ルメー4人 16ト 1ワク 432 7-7 コロニアルスタイル |
6 | 10 | 父デュランダル 母ダークエンディング 母父(End Sweep) マイネルルークス 栃栗毛 牡9 豊島愛子 社台ファーム |
56.0kg 松崎正(大井) 0-0-0-4 久保信(大井) |
8-8-10-75 0-2-5-15 8-5-5-56 4-5-4-50 |
大井19.09.19 14 爽秋賞B1二B2二 1200m 右 1:17.1 重 39.7 3.2 57.0松崎正14人 14ト 2ワク 494 13-13 デニストン |
大井19.08.27 14 オーガスト賞A2以 1800m 右 1:59.8 良 42.7 5.1 55.0松崎正14人 14ト 3ワク 492 10-9-9-13 マルカンセンサー |
大井19.08.14 12 ドリームナイト賞B 1200m 右 1:15.3 重 38.4 2.7 57.0松崎正12人 12ト 7ワク 494 10-10 トップスター |
大井19.07.31 15 トゥインクルバース 1400m 右 1:29.6 稍 39.7 2.9 56.0松崎正14人 16ト 8ワク 485 9-11-12 ブルーウィザード |
大井19.07.12 8 B1三 1400m 右 1:31.7 重 40.8 4.5 56.0東原悠9人 9ト 7ワク 492 7-6-7 マースインディ |
6 | 11 | 父キンシャサノキセキ 母サクセスアイニー 母父(ジャングルポケット) サクセスエナジー 黒鹿毛 牡5 高嶋哲 タニグチ牧場 |
57.0kg 松山弘(JRA) 6-1-0-5 北出成(JRA) |
8-3-0-10 2-1-0-5 6-2-0-5 0-0-0-1 |
浦和19.09.12 5 テレ玉杯オーバルス 1400m 左 1:26.2 稍 37.9 0.9 58.0松山弘4人 11ト 3ワク 525 4-4-6-4 ノブワイルド |
J中京19.07.07 9 プロキオンSGII 1400m 左 1:22.4 稍 38.0 1.2 57.0松山弘5人 15ト 1ワク 532 2-2 アルクトス |
浦和19.05.29 2 さきたま杯JpnI 1400m 左 1:25.8 良 36.9 0.5 57.0池添謙1人 12ト 3ワク 528 5-5-2-2 ウインムート |
高知19.03.21 1 黒船賞JpnIII 1400m 右 1:26.6 不 37.5 0.0 58.0松山弘1人 11ト 3ワク 541 3-2-2-1 ヤマニンアンプリメ |
J東京19.02.17 8 フェブラリーSGI 1600m 左 1:37.1 良 36.5 1.5 57.0松山弘11人 14ト 5ワク 542 3-3 インティ |
7 | 12 | 父ダイワメジャー 母リファールカンヌ 母父(デインヒル) ブルドッグボス 鹿毛 牡7 HimRockR 鮫川啓一 |
56.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-2 小久智(浦和) |
10-6-7-11 3-2-2-5 7-4-5-6 1-1-1-2 |
浦和19.09.12 6 テレ玉杯オーバルス 1400m 左 1:26.5 稍 37.8 1.2 55.0御神訓6人 11ト 7ワク 524 7-7-8-8 ノブワイルド |
盛岡19.08.12 5 クラスターカップJ 1200m 左 1:09.9 良 35.2 0.8 55.0御神訓6人 14ト 2ワク 518 4-4 ヤマニンアンプリメ |
門別19.07.18 1 JAバンクよりぞう 1200m 右 1:12.7 重 38.9 0.0 57.0岩橋勇1人 11ト 4ワク 518 1-1 ソルサリエンテ |
浦和19.05.29 6 さきたま杯JpnI 1400m 左 1:27.9 良 39.0 2.6 56.0左海誠6人 12ト 4ワク 519 4-4-3-5 ウインムート |
名古屋18.04.30 5 かきつばた記念Jp 1400m 右 1:27.0 良 38.0 1.1 57.5左海誠3人 12ト 2ワク 506 7-6-5-7 サクセスエナジー |
7 | 13 | 父エンパイアメーカー 母クインネージュ 母父(フジキセキ) グランドボヌール 鹿毛 牡5 田畑利彦 片岡博 |
56.0kg 和田竜(JRA) 1-1-0-4 鈴木孝(JRA) |
6-1-1-16 0-0-0-0 1-0-0-2 0-0-0-0 |
佐賀19.08.14 1 サマーチャンピオン 1400m 右 1:26.6 稍 37.9 0.0 54.0和田竜3人 11ト 10ワク 472 4-5-3-1 ヒザクリゲ |
J中京19.07.21 5 トヨタ賞中京記念G 1600m 芝左 1:34.0 稍 35.9 0.4 54.0和田竜9人 16ト 1ワク 482 2-2-2 グルーヴィット |
J中京19.06.30 6 CBC賞GIII 1200m 芝左 1:10.4 不 35.3 0.6 54.0城戸義6人 13ト 1ワク 478 4-4 レッドアンシェル |
J京都19.05.26 10 安土城S4歳上OP 1400m 芝右 1:21.5 良 36.0 1.9 54.0城戸義8人 13ト 5ワク 488 4-4 ダイアトニック |
J中京19.03.09 1 トリトンS4歳上 1400m 芝左 1:20.4 良 33.8 0.2 55.0城戸義6人 14ト 7ワク 484 2-2 タイセイスターリー |
8 | 14 | 父サウスヴィグラス 母クルセイズ 母父(バブルガムフェロー) クルセイズスピリツ 栗毛 牡4 谷謙介 野坂牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 1-0-0-3 荒井朋(大井) |
9-4-3-15 0-1-0-4 9-3-3-10 2-0-2-5 |
大井19.08.28 8 アフター5スター賞 1200m 右 1:12.9 重 38.5 1.0 57.0山崎誠11人 16ト 9ワク 476 3-3 キタサンミカヅキ |
船橋19.07.17 5 習志野きらっとスプ 1000m 左 0:59.8 重 37.0 0.8 57.0山崎誠5人 14ト 14ワク 473 5-5 ノブワイルド |
大井19.06.27 1 武蔵野OP3上特別 1200m 右 1:12.4 稍 37.6 0.1 57.0山崎誠4人 7ト 8ワク 466 1-1 ラブミークン |
大井19.05.23 7 ゆりかもめOP4上 1400m 右 1:28.3 稍 40.1 1.7 57.0山崎誠8人 16ト 12ワク 470 4-4-3 リコーワルサー |
大井19.03.21 3 ダービースタリオン 1000m 右 1:00.3 良 36.5 1.1 57.0笹川翼2人 10ト 3ワク 465 4-4 アピア |
8 | 15 | 父プレシャスカフェ 母イケノエメラルド 母父(コノミテイオー) ゴーディー 栗毛 牡11 武仲勝 池添安雄 |
56.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-8 赤嶺本(大井) |
12-14-6-60 0-0-0-3 12-14-6-57 12-13-6-56 |
大井19.09.19 14 マイルグランプリト 1600m 右 1:45.9 重 44.0 4.7 57.0安藤洋15人 15ト 8ワク 498 1-2-9-12 ワークアンドラブ |
大井19.08.28 14 アフター5スター賞 1200m 右 1:14.6 重 38.6 2.7 57.0安藤洋16人 16ト 8ワク 494 13-13 キタサンミカヅキ |
大井19.07.31 15 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:42.3 稍 41.0 2.9 55.0安藤洋15人 15ト 5ワク 492 2-2-2-3 ノンコノユメ |
大井19.06.27 5 武蔵野OP3上特別 1200m 右 1:13.7 稍 37.9 1.3 57.0安藤洋7人 7ト 6ワク 493 6-6 クルセイズスピリツ |
大井19.06.06 8 ムーンストーン賞4 1600m 右 1:45.5 良 43.4 3.1 57.0安藤洋10人 10ト 9ワク 494 4-5-8-8 アルタイル |
[PR] |
---|