地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月02日 (水曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)3,400,000 (2着)1,360,000 (3着)850,000 (4着)510,000 (5着)340,000 |
||
ニュートラック松山開設4周年記念B2三選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープインパクト 母ランフォーイット 母父(El Prado) スカイムーヴァー 青鹿毛 牡6 星野壽市 下河辺牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-0 久保隆(大井) |
5-5-2-28 0-0-1-0 5-4-1-21 5-4-1-21 |
大井19.09.17 11 セプテンバー賞B1 1600m 右 1:45.9 重 43.4 3.7 55.0酒井忍12人 12ト 5ワク 487 2-2-10-11 シビックヴァーゴ |
大井19.08.28 7 B2四B3三 1600m 右 1:44.6 重 40.8 1.4 57.0矢野貴3人 11ト 1ワク 495 1-1-2-3 リセット |
大井19.07.29 13 B2二 三 四 1400m 右 1:30.3 重 42.1 2.7 56.0矢野貴5人 14ト 10ワク 485 2-3-5 ミルグラシアス |
大井19.07.09 7 オフト新潟賞B2五 1000m 右 1:01.6 重 37.1 1.4 57.0矢野貴9人 11ト 7ワク 491 11-11 イノデライト |
大井19.06.27 8 B2二 三 1200m 右 1:14.5 稍 39.2 1.1 56.0矢野貴5人 16ト 15ワク 484 3-4 アポロモンスター |
2 | 2 | 父アッミラーレ 母スズヒメ 母父(チーフベアハート) サマルカンドブルー 芦毛 牡4 松田整二 三輪牧場 |
55.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-0 中道啓(大井) |
3-6-2-13 0-0-0-1 3-6-2-12 3-6-2-11 |
大井19.09.20 15 デイリースポーツ賞 1800m 右 1:59.3 重 41.0 2.4 56.0坂井英11人 15ト 2ワク 478 9-10-10-9 サンルイビル |
大井19.08.27 3 初嵐賞B2二選抜特 1600m 右 1:43.0 良 39.3 0.7 56.0坂井英12人 16ト 11ワク 475 13-12-10-9 サンチャゴボラーレ |
大井19.08.15 11 ペリドット賞B2四 1800m 右 1:56.8 不 41.4 1.6 56.0坂井英13人 14ト 9ワク 477 11-11-7-6 カタヨクノテンシ |
大井19.06.03 6 アレキサンドライト 1700m 右 1:50.4 良 40.7 0.7 55.0坂井英12人 16ト 16ワク 474 8-8-7-8 サクラルコール |
大井19.05.22 14 プレアデス賞B1二 1800m 右 1:57.6 重 41.7 3.1 56.0坂井英12人 15ト 6ワク 475 9-9-7-10 マルカンセンサー |
2 | 3 | 父スウィフトカレント 母ブルーレインボウ 母父(マルゼンスキー) ネオダラス 青鹿毛 牡4 西田俊二 小河豊水 |
56.0kg 坂井英(大井) 0-0-0-0 藤村和(大井) |
3-2-1-12 0-0-0-3 3-2-1-8 2-2-1-5 |
大井19.06.25 11 B2四 1800m 右 2:00.0 重 43.2 4.6 56.0真島大7人 11ト 8ワク 499 5-5-5-7 アーチデューク |
大井19.06.07 13 麦秋賞B2二選抜特 1800m 右 2:00.4 重 44.0 2.8 56.0真島大4人 15ト 9ワク 503 6-6-5-5 ミッドアルティザン |
大井19.05.22 2 B2三 1800m 右 1:56.5 重 40.4 1.3 56.0真島大7人 12ト 12ワク 506 6-6-3-3 ショウブニデル |
大井19.04.24 8 みどり賞B2二選抜 1600m 右 1:43.3 良 39.7 1.4 56.0高野誠14人 15ト 10ワク 505 10-10-11-10 ソロムコ |
大井19.04.10 10 J交 アーバンステ 1800m 右 1:57.5 不 41.2 3.2 57.0安藤洋9人 16ト 12ワク 509 8-8-9-8 ヒロイックサーガ |
3 | 4 | 父ディープインパクト 母アーマイン 母父(Exchange Rate) キングオブアームズ 鹿毛 セン6 窪田芳郎 ノーザンファーム |
55.0kg 吉井章(大井) 1-0-1-1 吉井竜(大井) |
2-5-3-11 0-1-1-1 1-0-1-3 1-0-1-1 |
大井19.08.15 12 ペリドット賞B2四 1800m 右 1:57.3 不 41.5 2.1 54.0△吉井章4人 14ト 2ワク 462 10-9-10-9 カタヨクノテンシ |
大井19.07.29 3 サマーナイト賞B2 1600m 右 1:42.3 重 39.1 0.5 54.0△吉井章1人 11ト 2ワク 462 4-4-5-5 トーセンエターナル |
大井19.06.27 1 ロマンティックナイ 1800m 右 1:56.3 稍 40.1 0.1 54.0△吉井章2人 15ト 1ワク 468 5-5-4-4 レアルイモン |
J新潟19.05.05 12 二王子特別4歳上 1800m 芝左 1:48.6 良 34.6 1.3 57.0柴山雄4人 15ト 1ワク 466 9-8 サンライズローリエ |
J札幌18.09.02 13 3歳上 1700m 右 1:47.3 良 39.0 1.6 57.0ルメー3人 14ト 14ワク 468 7-7-8-8 ファームフェイス |
3 | 5 | 父ヘニーヒューズ 母ネオグラティア 母父(ネオユニヴァース) モンサンフィエール 栗毛 牡4 山下新一 川島牧場 |
56.0kg 赤岡修(高知) 0-1-0-2 宗形竹(大井) |
1-4-2-11 0-1-1-2 1-3-0-8 0-1-0-4 |
大井19.09.17 12 セプテンバー賞B1 1600m 右 1:46.0 重 43.8 3.8 55.0矢野貴7人 12ト 6ワク 457 4-4-6-7 シビックヴァーゴ |
大井19.08.28 2 B2四B3三 1600m 右 1:43.4 重 39.3 0.2 57.0赤岡修4人 11ト 2ワク 456 4-4-4-4 リセット |
大井19.08.12 8 オフト汐留賞B1二 1600m 右 1:42.8 良 39.6 1.6 55.0的場文7人 13ト 1ワク 453 7-6-9-9 メテオバローズ |
大井19.07.29 5 サマーナイト賞B2 1600m 右 1:42.5 重 39.6 0.7 56.0赤岡修8人 11ト 3ワク 455 2-2-2-2 トーセンエターナル |
大井19.07.12 8 B2六 1200m 右 1:14.7 重 37.9 2.2 56.0赤岡修7人 13ト 7ワク 466 8-9 ドウカンヤマ |
4 | 6 | 父ゴールドアリュール 母エンプレスロッチ 母父(カコイーシーズ) ピースフルエンゼル 栗毛 牝4 北嶋義三 北島牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 1-1-2-2 河津裕(川崎) |
4-2-3-8 4-2-3-6 0-0-0-2 0-0-0-0 |
川崎19.09.05 4 長月特別A2B1 1600m 左 1:44.4 重 38.9 1.1 51.0藤本現3人 7ト 3ワク 459 3-3-4-6 メテオバローズ |
川崎19.08.23 1 第72回 秦野たば 1500m 左 1:35.5 重 39.0 0.1 53.0藤本現2人 13ト 7ワク 466 10-11-8-7 シェリーカスク |
川崎19.08.02 2 8月18日は愛川町 1500m 左 1:35.5 良 38.7 0.6 54.0藤本現3人 13ト 4ワク 458 3-3-3-2 シカゴジャズ |
川崎19.07.22 3 7/27ねぶくろシ 1600m 左 1:44.3 稍 39.2 0.4 54.0藤本現2人 14ト 10ワク 462 8-8-8-5 カガヤキスマイル |
川崎19.07.05 3 天の川特別C1一 1500m 左 1:36.6 重 39.7 0.7 54.0藤本現3人 14ト 11ワク 461 9-8-8-6 トワイライトスカイ |
4 | 7 | 父カネヒキリ 母メイケイキララ 母父(タイキシャトル) ヤマイチレジェンド 栗毛 牡7 坂本肇 猪野毛牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-1-1 齊藤敏(船橋) |
7-3-3-33 5-3-1-17 2-0-2-13 1-0-0-2 |
大井19.09.20 11 デイリースポーツ賞 1800m 右 1:59.0 重 41.1 2.1 56.0和田譲13人 15ト 4ワク 529 6-5-6-8 サンルイビル |
船橋19.08.31 3 小金牧特別B2二 1500m 左 1:36.5 重 40.1 0.1 56.0和田譲8人 9ト 2ワク 526 6-7-7-7 マサノカバーガール |
船橋19.04.17 8 花まつり特別B2二 1600m 左 1:45.2 稍 40.6 1.9 56.0柏木健8人 13ト 4ワク 525 10-10-5-7 サウスアメリカン |
船橋19.03.14 5 日刊ゲンダイDIG 1600m 左 1:43.8 稍 39.6 2.3 56.0笹川翼4人 11ト 8ワク 526 8-8-8-6 テンタマユキノブ |
船橋19.02.22 2 第1回YGGオーナ 1600m 左 1:44.4 稍 40.6 0.8 56.5柏木健6人 10ト 6ワク 524 7-7-7-8 ファイアフォンテン |
5 | 8 | 父シンボリクリスエス 母ルルパンブルー 母父(ジャングルポケット) リセット 黒鹿毛 牡5 (株)リーディング 千代田牧場 |
56.0kg 繁田健(浦和) 7-6-2-7 福永敏(大井) |
7-6-2-7 0-0-0-0 7-6-2-7 7-6-2-7 |
大井19.09.20 8 デイリースポーツ賞 1800m 右 1:58.7 重 40.5 1.8 56.0繁田健6人 15ト 10ワク 469 10-9-9-10 サンルイビル |
大井19.08.28 1 B2四B3三 1600m 右 1:43.2 重 38.4 0.2 57.0繁田健2人 11ト 5ワク 471 8-8-8-7 モンサンフィエール |
大井19.08.15 5 ペリドット賞B2四 1800m 右 1:55.8 不 40.4 0.6 56.0繁田健11人 14ト 11ワク 471 5-5-5-5 カタヨクノテンシ |
大井19.06.07 12 麦秋賞B2二選抜特 1800m 右 1:59.9 重 42.7 2.3 56.0繁田健2人 15ト 4ワク 485 7-7-8-7 ミッドアルティザン |
大井18.11.13 4 J交 アーバンステ 1800m 右 1:58.2 重 39.2 1.0 57.0繁田健3人 12ト 3ワク 473 6-6-7-4 モンスターキング |
5 | 9 | 父Street Cry 母Coronado Rose 母父(Coronado’s Quest) クライフォーローズ 黒鹿毛 牡5 杉浦和也 JGJonesJr. |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 宗形竹(大井) |
9-4-2-9 0-0-0-2 9-4-2-6 4-2-2-4 |
浦和19.09.13 5 三峰山特別B2二 1400m 左 1:28.6 稍 39.4 1.0 56.0的場文2人 9ト 7ワク 492 4-4-4-4 キタノユーリン |
大井19.08.27 12 初嵐賞B2二選抜特 1600m 右 1:43.9 良 39.9 1.6 56.0和田譲7人 16ト 4ワク 502 11-11-14-14 サンチャゴボラーレ |
大井19.07.29 2 サマーナイト賞B2 1600m 右 1:42.2 重 39.3 0.4 56.0真島大3人 11ト 11ワク 496 1-1-1-1 トーセンエターナル |
大井19.07.10 9 オフト祭り賞B2三 1600m 右 1:44.0 稍 42.1 3.2 56.0赤岡修3人 11ト 7ワク 498 3-3-5-6 テラザトゥモロー |
大井19.06.24 2 27日・28日は浦 1600m 右 1:43.0 不 40.5 0.0 56.0真島大2人 12ト 6ワク 501 2-2-2-2 ヤマショウブラック |
6 | 10 | 父シンボリクリスエス 母レインボーデザイア 母父(Devil’s Bag) ショウナンハドル 黒鹿毛 牡5 国本好子 松本牧場 |
56.0kg 御神訓(大井) 1-1-2-2 三坂盛(大井) |
4-4-6-17 0-0-0-4 4-4-6-12 2-2-2-6 |
大井19.07.10 4 オフト祭り賞B2三 1600m 右 1:42.5 稍 40.0 1.7 56.0御神訓2人 11ト 2ワク 486 9-8-7-7 テラザトゥモロー |
大井19.05.22 3 プレアデス賞B1二 1800m 右 1:56.0 重 39.9 1.5 56.0御神訓4人 15ト 1ワク 489 11-10-10-9 マルカンセンサー |
大井19.04.10 4 J交 アーバンステ 1800m 右 1:56.1 不 40.4 1.8 57.0森泰斗4人 16ト 6ワク 485 5-4-4-4 ヒロイックサーガ |
大井19.03.04 2 朧月賞B2三選抜特 1800m 右 1:55.8 不 40.1 0.5 56.0御神訓2人 15ト 5ワク 487 11-11-9-7 デブリン |
大井19.01.21 2 銀嶺賞B2四選抜特 1600m 右 1:42.2 良 39.5 0.3 56.0吉原寛4人 16ト 6ワク 486 7-6-5-3 ミヤジフランガン |
6 | 11 | 父マツリダゴッホ 母ガンダーラプソディ 母父(ジェイドロバリー) アーリーサプライズ 青鹿毛 牡5 (株)レックス 錦岡牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 2-3-1-2 内田勝(川崎) |
4-4-1-16 4-4-1-4 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎19.09.03 3 処暑特別B2二 1500m 左 1:36.1 重 40.2 0.5 56.0森泰斗1人 12ト 2ワク 515 10-10-7-4 プロシージャー |
川崎19.08.05 2 やまなみ五湖「相模 1600m 左 1:44.2 良 40.2 0.1 57.0赤岡修2人 13ト 2ワク 512 5-5-6-5 マサノホウオウ |
川崎19.07.19 1 みうらレンタサイク 1500m 左 1:36.9 重 40.4 0.1 56.0赤岡修3人 13ト 8ワク 513 5-5-5-3 コパノメンデス |
川崎19.06.11 6 J交 ジューンスタ 1600m 左 1:45.2 重 41.7 1.3 55.0森泰斗4人 14ト 3ワク 518 5-4-5-4 キクノゼファー |
川崎19.05.13 1 第11回開成町瀬戸 1600m 左 1:44.4 良 40.6 0.3 56.0森泰斗1人 9ト 7ワク 522 2-2-2-1 ポイントパイパー |
7 | 12 | 父パイロ 母メイショウハイパス 母父(ダンスインザダーク) グレートコマンダー 黒鹿毛 牝5 酒井孝敏 三嶋牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 4-0-4-4 村田順(川崎) |
8-2-7-25 7-1-5-15 1-1-2-9 0-0-0-2 |
川崎19.09.04 9 幻の八幡平バイオレ 1600m 左 1:44.8 不 40.9 2.2 54.0酒井忍7人 9ト 2ワク 484 6-7-7-7 シカゴジャズ |
川崎19.08.23 6 第72回 秦野たば 1500m 左 1:36.0 重 38.7 0.5 55.0酒井忍7人 13ト 2ワク 479 13-13-13-13 ピースフルエンゼル |
川崎19.07.22 7 ばん馬が川崎競馬場 1500m 左 1:37.2 稍 41.3 2.7 54.0酒井忍3人 11ト 6ワク 485 2-2-2-4 ユニバーサルライト |
川崎19.07.03 1 日高特別B2二 1500m 左 1:36.4 重 40.7 0.2 54.0酒井忍8人 12ト 12ワク 487 2-2-2-2 ブルーフォレスト |
川崎19.06.14 5 旧吉田茂邸OP3周 1500m 左 1:36.4 良 39.9 0.7 54.0町田直6人 11ト 8ワク 491 3-3-3-3 ケイティーセキトバ |
7 | 13 | 父パイロ 母エピーメロン 母父(サンデーサイレンス) セイジーニアス 黒鹿毛 牡5 金田成基 松本信行 |
56.0kg 的場文(大井) 2-0-0-4 高橋清(大井) |
4-3-2-28 2-2-1-15 2-1-1-13 2-1-1-13 |
大井19.09.18 8 B2四 五 1200m 右 1:14.9 不 38.6 0.9 56.0的場文10人 14ト 4ワク 473 8-7 シガーヲスウオトコ |
大井19.08.27 14 初嵐賞B2二選抜特 1600m 右 1:44.2 良 40.5 1.9 56.0本田重16人 16ト 6ワク 468 9-10-12-11 サンチャゴボラーレ |
大井19.08.13 11 サマービーチ賞B2 1400m 右 1:28.7 良 37.8 1.6 56.0本田重9人 11ト 9ワク 469 9-10-10 ステムパートナー |
大井19.07.29 10 サマーナイト賞B2 1600m 右 1:44.3 重 40.4 2.5 56.0藤本現9人 11ト 6ワク 464 9-10-11-11 トーセンエターナル |
大井19.07.10 7 オフト祭り賞B2三 1600m 右 1:43.4 稍 40.9 2.6 56.0藤本現9人 11ト 11ワク 470 6-6-8-8 テラザトゥモロー |
8 | 14 | 父メイショウボーラー 母マイラッキー 母父(Elusive Quality) メイショウザイル 鹿毛 牡6 松本好雄 村下明博 |
56.0kg 楢崎功(大井) 0-0-0-0 今井輝(川崎) |
8-4-8-19 8-4-7-16 0-0-1-3 0-0-0-0 |
川崎19.08.23 1 名水はだの富士見の 1600m 左 1:43.6 重 40.2 0.1 56.0矢野貴5人 13ト 9ワク 485 5-5-4-3 ステリファラス |
川崎19.08.05 8 やまなみ五湖「相模 1600m 左 1:45.6 良 40.8 1.5 55.0岡部誠7人 13ト 8ワク 490 10-10-8-7 マサノホウオウ |
川崎19.05.17 4 小田原市特別B2二 1600m 左 1:44.6 良 40.0 0.5 55.0矢野貴5人 14ト 7ワク 487 8-8-8-9 アイルオブワンダー |
川崎19.04.03 9 春爛漫特別B3C1 2000m 左 2:13.7 良 41.6 2.4 57.0矢野貴2人 12ト 5ワク 496 4-6-5-5 コパノメンデス |
川崎19.03.01 3 南足柄市特別B2二 1500m 左 1:37.3 不 40.0 1.2 55.0矢野貴2人 12ト 6ワク 493 8-8-7-5 フロリダロス |
8 | 15 | 父ジャングルポケット 母シャンディガフ 母父(シンボリクリスエス) ミラクルウィング 栗毛 牡6 星野壽市 前野牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-1-1 久保隆(大井) |
4-2-4-23 0-0-0-3 4-2-4-20 3-2-4-13 |
大井19.09.17 4 セプテンバー賞B1 1600m 右 1:42.5 重 39.8 0.3 55.0山崎誠9人 12ト 8ワク 457 9-8-7-5 シビックヴァーゴ |
大井19.08.28 3 B2四B3三 1600m 右 1:43.5 重 39.7 0.3 57.0山崎誠9人 11ト 12ワク 460 3-3-3-2 リセット |
大井19.07.29 8 サマーナイト賞B2 1600m 右 1:43.3 重 40.4 1.5 56.0岡部誠7人 11ト 5ワク 449 5-5-4-4 トーセンエターナル |
大井19.07.11 3 オフト祭りフィナー 1600m 右 1:42.3 稍 39.6 0.6 56.0岡部誠14人 14ト 7ワク 452 11-11-10-9 ポルトドレーヴ |
大井19.06.27 11 明日もエキサイティ 1400m 右 1:29.1 稍 39.1 2.0 56.0和田譲12人 16ト 1ワク 454 10-10-9 ブルーウィザード |
[PR] |
---|