地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月02日 (水曜日) 名古屋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)336,000 (3着)192,000 (4着)120,000 (5着)72,000 |
||
スポーツ報知賞AGI名古屋城カップB | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1800m 右 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母スイートプラド 母父(El Prado) タイセイキセキ 鹿毛 牝5 小出水正男 シンボリ牧場 |
54.0kg 木之葵(愛知) 1-1-0-2 今津勝(愛知) |
8-6-8-25 0-0-0-0 8-6-8-24 8-6-8-23 |
名古屋19.09.17 5 こぎつね座特別B1 1600m 右 1:45.0 良 38.6 0.9 54.0大畑雅8人 11ト 8ワク 457 8-8-9-7 ハーツジュニア |
名古屋19.09.04 1 B4組 1400m 右 1:30.9 良 40.2 0.3 54.0大畑雅2人 10ト 8ワク 463 4-4-4-4 プリームムロジンカ |
名古屋19.08.21 3 B4組 1600m 右 1:45.8 良 40.4 0.8 54.0大畑雅2人 10ト 3ワク 461 5-5-6-4 ソングオブファイア |
名古屋19.08.07 3 B4組 1600m 右 1:45.2 良 40.6 1.5 54.0大畑雅3人 9ト 8ワク 460 6-6-6-5 ネリチャギ |
名古屋19.07.24 4 B5組 1600m 右 1:44.4 良 40.7 0.9 52.0△木之葵6人 10ト 10ワク 458 4-3-4-3 フェザースピリット |
2 | 2 | 父スマートロビン 母ナムラスプレンダー 母父(サクラバクシンオー) ナムラユッキー 鹿毛 牝4 酒井孝敏 八田ファーム |
54.0kg 横井将(愛知) 7-5-1-9 安部幸(愛知) |
7-6-1-12 0-0-0-0 7-6-1-10 7-6-1-9 |
名古屋19.09.17 2 十六夜特別B2 1400m 右 1:30.1 良 38.4 0.7 54.0横井将5人 10ト 10ワク 481 2-2-2-2 フェザースピリット |
名古屋19.09.03 4 長月特別B2 1600m 右 1:45.0 良 40.7 0.7 54.0横井将3人 10ト 8ワク 480 1-1-1-2 ライブスター |
名古屋19.08.21 6 B3組 1400m 右 1:31.7 良 40.1 1.4 54.0横井将3人 10ト 7ワク 479 4-5-6-6 ウエスタンマリーヤ |
名古屋19.08.02 8 盛夏特別B2 1600m 右 1:47.3 良 43.3 3.7 54.0横井将1人 11ト 7ワク 481 1-1-3-8 サルートアゲン |
名古屋19.07.24 1 イサキ賞B4 1400m 右 1:30.2 良 39.6 0.4 54.0横井将2人 10ト 10ワク 483 1-1-1-1 ラズワルド |
3 | 3 | 父ヴァーミリアン 母モアスマイル 母父(ホワイトマズル) ナリノリリー 青鹿毛 牝4 谷謙介 千代田牧場 |
54.0kg 丸山真(愛知) 2-3-1-3 坂口義(愛知) |
2-3-2-21 0-0-1-13 2-3-1-6 2-3-1-3 |
名古屋19.09.20 2 壱町田湿地特別C1 1400m 右 1:31.2 良 38.8 0.1 54.0丸山真2人 11ト 9ワク 497 8-8-8-7 シャーロック |
名古屋19.09.06 2 鳴沢の滝特別C1 1800m 右 1:59.9 重 39.9 1.2 54.0丸山真3人 10ト 7ワク 492 4-4-3-2 ステイタス |
名古屋19.08.20 1 C11組 1400m 右 1:31.7 良 39.6 0.9 54.0丸山真1人 10ト 8ワク 495 3-2-2-2 イサミアシ |
名古屋19.08.09 7 あすなろ杯C 1400m 右 1:31.6 良 40.0 1.2 54.0丸山真7人 10ト 2ワク 493 4-5-6-8 スズカハイルーラー |
名古屋19.07.24 1 名古屋モーニングフ 1400m 右 1:31.8 稍 39.3 1.0 54.0丸山真3人 10ト 7ワク 491 6-5-3-1 カフジブルー |
4 | 4 | 父パイロ 母アグネスパンドラ 母父(アグネスタキオン) ハーリーバーリー 黒鹿毛 牡4 丹下将 中神牧場 |
56.0kg 高木健(笠松) 0-1-0-1 尾島徹(笠松) |
7-7-6-17 0-0-0-0 7-7-6-17 0-0-1-0 |
笠松19.09.11 5 笠松競馬場開設85 1600m 右 1:44.1 良 39.8 0.4 56.0高木健4人 8ト 3ワク 534 5-5-5-6 ティーポイズン |
笠松19.08.28 2 処暑特別B1 1400m 右 1:28.1 不 36.9 0.4 56.0高木健6人 9ト 6ワク 528 7-8-4-4 ヴィクトアリー |
笠松19.08.12 4 のぼり鮎特別B1 1600m 右 1:42.7 良 39.2 0.7 56.0佐藤友2人 9ト 3ワク 532 5-5-6-6 ディーエスノーブル |
笠松19.07.17 4 朝焼賞B2特選 1600m 右 1:42.0 良 37.5 0.6 56.0藤原幹2人 9ト 6ワク 528 6-6-7-7 リノサンス |
笠松19.07.03 5 夏霧賞B2特選 1400m 右 1:28.1 良 38.1 0.7 56.0藤原幹4人 9ト 7ワク 525 7-8-8-8 ヤマニンフレッチェ |
5 | 5 | 父ハービンジャー 母アドマイヤスペース 母父(アドマイヤコジーン) トーホウウノ 鹿毛 牝5 犬飼好稔 辻牧場 |
54.0kg 今井貴(愛知) 2-4-8-13 原口次(愛知) |
4-9-17-31 0-0-0-3 4-9-17-26 4-9-17-23 |
名古屋19.09.17 10 十六夜特別B2 1400m 右 1:32.3 良 37.7 2.9 54.0今井貴7人 10ト 6ワク 487 9-9-10-10 フェザースピリット |
名古屋19.09.03 3 長月特別B2 1600m 右 1:44.8 良 39.3 0.5 54.0今井貴6人 10ト 6ワク 484 8-7-8-6 ライブスター |
名古屋19.08.20 7 葉月特別B2 1400m 右 1:31.2 良 38.8 2.2 54.0今井貴7人 11ト 4ワク 481 9-9-9-10 アビゲイル |
名古屋19.08.02 8 ひのき杯B 1400m 右 1:31.4 良 38.1 1.8 54.0今井貴8人 11ト 4ワク 484 11-11-11-11 リーゼロッテ |
名古屋19.07.23 4 文月特別B2 1400m 右 1:31.5 重 39.6 0.6 54.0今井貴3人 10ト 9ワク 488 6-6-6-6 スマートリンク |
6 | 6 | 父マツリダゴッホ 母バンブーユキヒメ 母父(Gulch) マイネルセッカ 鹿毛 牡4 (同)JPN技研 ビッグレッドファーム |
56.0kg 丹羽克(愛知) 7-2-3-10 井上正(愛知) |
7-3-3-23 0-0-0-1 7-3-3-14 7-3-3-13 |
名古屋19.09.18 1 B4組 1600m 右 1:44.1 良 39.4 0.2 56.0丹羽克3人 8ト 8ワク 464 1-1-1-1 レンベルガー |
名古屋19.09.04 4 B3組 1600m 右 1:45.6 良 41.2 0.6 56.0丹羽克3人 11ト 3ワク 466 3-3-5-4 ハーツジュニア |
名古屋19.08.20 4 おとめ座特別B1 1600m 右 1:45.6 良 40.6 0.4 56.0友森翔7人 11ト 1ワク 468 3-3-3-3 ネリチャギ |
名古屋19.08.08 1 アイナメ賞B7 1400m 右 1:30.6 良 40.6 0.1 56.0丹羽克1人 8ト 1ワク 468 1-1-1-1 ナポレオンズワード |
名古屋19.07.26 1 B10組 1600m 右 1:43.9 良 40.2 0.5 56.0丹羽克3人 8ト 5ワク 469 1-1-1-1 ローグナイト |
6 | 7 | 父アドマイヤオーラ 母ハミングトップ 母父(リンドシェーバー) ロングバージョン 鹿毛 牡5 谷謙介 スピードフアーム |
56.0kg 大畑雅(愛知) 3-2-0-1 今津博(愛知) |
4-5-4-24 0-0-0-1 4-5-4-22 3-2-0-2 |
名古屋19.09.19 2 アキアカネ賞B5 1600m 右 1:44.6 良 39.9 0.0 56.0大畑雅1人 10ト 8ワク 470 7-7-5-2 スガノインディ |
名古屋19.09.03 4 うみへび座特別B1 1400m 右 1:30.3 良 39.0 0.6 56.0加藤聡4人 10ト 10ワク 467 2-2-2-2 スズカハイルーラー |
名古屋19.08.23 1 B6組 1400m 右 1:32.0 重 40.6 0.1 56.0大畑雅1人 9ト 2ワク 466 4-4-4-3 コリーナ |
名古屋19.08.09 2 あすなろ杯C 1400m 右 1:30.8 良 39.5 0.4 56.0大畑雅4人 10ト 6ワク 459 7-4-4-4 スズカハイルーラー |
名古屋19.07.25 1 C5組 1400m 右 1:30.9 良 39.2 0.1 56.0大畑雅2人 11ト 8ワク 456 5-5-3-2 シャーロック |
7 | 8 | 父ストリートセンス 母フミノサチヒメ 母父(タイキシャトル) プローチダ 黒鹿毛 牝5 谷口貢 谷口牧場 |
54.0kg 山田祥(愛知) 4-1-1-12 今津勝(愛知) |
8-3-2-28 0-0-0-0 8-3-2-27 5-2-1-12 |
名古屋19.09.18 1 B3組 1400m 右 1:30.6 良 39.3 0.4 54.0山田祥3人 9ト 8ワク 480 1-1-1-1 ラズワルド |
名古屋19.09.04 3 B3組 1600m 右 1:45.6 良 40.7 0.6 54.0山田祥9人 11ト 4ワク 480 9-8-7-7 ハーツジュニア |
名古屋19.08.21 8 B3組 1400m 右 1:31.9 良 41.5 1.6 54.0山田祥9人 10ト 4ワク 475 1-1-1-4 ウエスタンマリーヤ |
名古屋19.08.02 5 B3組 1400m 右 1:32.9 良 42.1 3.2 54.0山田祥6人 10ト 5ワク 472 4-4-4-5 ワイルドダンサー |
名古屋19.07.23 10 B3組 1600m 右 1:47.7 重 42.8 3.4 54.0山田祥7人 10ト 3ワク 475 2-2-3-8 カノウムスビ |
7 | 9 | 父ヴィクトワールピサ 母ドラゴンアリー 母父(Indian Charlie) ヴィクトアリー 栗毛 牝4 廣瀬由一 有限会社吉田ファーム |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 4-1-0-0 笹野博(笠松) |
6-1-0-6 0-0-0-1 6-1-0-5 1-0-0-0 |
笠松19.08.28 1 処暑特別B1 1400m 右 1:27.7 不 37.5 0.4 54.0渡邊竜1人 9ト 4ワク 484 1-1-1-1 ハーリーバーリー |
笠松19.08.12 1 夏衣賞B2特選 1400m 右 1:26.5 良 38.5 1.6 54.0渡邊竜1人 9ト 5ワク 473 2-2-2-1 ステラポラーレ |
名古屋19.07.15 1 令和元年 武将様生 1400m 右 1:30.2 重 39.7 0.5 54.0筒井勇1人 10ト 4ワク 466 2-2-1-1 ソリティアリング |
笠松19.07.05 1 小暑特別C1(イ) 1600m 右 1:41.0 良 37.9 1.3 54.0渡邊竜1人 10ト 6ワク 470 3-3-2-1 コノチヲツナイデ |
笠松19.06.07 1 友ちゃんバースデイ 1400m 右 1:27.2 不 38.3 1.4 54.0渡邊竜1人 9ト 1ワク 466 1-1-1-1 セブンシーミノル |
8 | 10 | 父セイントアレックス 母ユノマニッシュ 母父(ホワイトマズル) スーパーレガシー 黒鹿毛 牡4 伊藤彰敏 坂元芳春 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 1-1-0-0 藤ケ人(愛知) |
5-8-4-18 0-1-3-8 5-7-1-10 5-7-1-8 |
名古屋19.09.17 2 こぎつね座特別B1 1600m 右 1:44.3 良 38.6 0.2 56.0岡部誠6人 11ト 10ワク 461 3-3-3-3 ハーツジュニア |
名古屋19.09.05 1 B6組 1600m 右 1:45.2 不 40.7 0.0 56.0岡部誠1人 11ト 2ワク 463 5-4-3-4 アセロラチャン |
名古屋19.08.22 2 金シャチJkオール 1400m 右 1:30.4 良 40.2 0.6 56.0村上弘6人 12ト 2ワク 463 2-2-2-2 ギガドルマ |
名古屋19.08.09 4 B10組 1400m 右 1:31.0 良 40.0 0.5 56.0村上弘5人 7ト 5ワク 470 5-5-5-4 ナンセカンセ |
名古屋19.07.26 5 B10組 1600m 右 1:45.2 良 40.1 1.3 56.0村上弘4人 8ト 3ワク 468 8-8-8-5 マイネルセッカ |
8 | 11 | 父ヴァーミリアン 母マチカネヒザクラ 母父(デインヒル) ジョリルミエール 鹿毛 牝4 林由真 岡田スタツド |
54.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 今津博(愛知) |
4-1-0-19 0-0-0-1 3-1-0-8 2-1-0-2 |
笠松19.09.23 1 ワイエス・コーポレ 1400m 右 1:29.1 稍 38.1 0.1 54.0岡部誠3人 7ト 4ワク 441 7-7-4-3 ヒルノコルドバ |
名古屋19.07.24 10 B5組 1600m 右 1:48.8 良 45.1 5.3 54.0大畑雅1人 10ト 7ワク 436 3-4-3-7 フェザースピリット |
名古屋19.06.27 2 B6組 1600m 右 1:45.2 重 40.1 0.2 54.0岡部誠1人 9ト 9ワク 434 3-3-3-1 モンキーキック |
名古屋19.06.11 5 令和の時代もあなた 1600m 右 1:45.6 重 40.4 1.3 54.0岡部誠1人 11ト 11ワク 435 10-8-4-2 アサケハーツ |
名古屋19.05.31 1 牛の滝特別C1 1800m 右 2:00.4 良 40.6 0.5 54.0岡部誠1人 8ト 8ワク 439 4-4-1-1 ナンセカンセ |
[PR] |
---|