地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月10日 (月曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)575,000 (3着)325,000 (4着)225,000 (5着)125,000 |
||
JRA認定 岩手県畜産協会会長杯第17回 寒菊賞 | ||||
サラブレッド系 2歳 別定 ダート1600m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スターリングローズ 母カレンマーガレット 母父(ネオユニヴァース) パンプキンズ 鹿毛 牡2 山中元夫 高橋啓 |
56.0kg 菅原俊(岩手) 1-1-0-2 伊藤忍(岩手) |
2-1-0-3 1-0-0-2 0-1-0-1 0-1-0-1 |
水沢18.11.26 2 2歳B1 1400m 右 1:28.3 重 38.8 0.0 57.0菅原俊2人 10ト 1ワク 457 1-1-1-1 エムワンピーコ |
盛岡18.10.28 10 J認 知床賞2歳 1400m 左 1:26.9 重 40.1 1.6 55.0菅原俊5人 11ト 7ワク 450 3-5 ヤマショウブラック |
盛岡18.10.14 4 J認 若駒賞2歳 1600m 左 1:41.9 良 40.8 1.8 55.0菅原俊4人 8ト 7ワク 451 2-1 ニューホープ |
盛岡18.09.17 1 J認 フューチャー 1400m 左 1:26.8 良 38.7 0.0 55.0菅原俊7人 8ト 3ワク 448 3-3 ボルドーシエル |
水沢18.09.02 8 J認 ビギナーズカ 1400m 右 1:31.5 重 41.2 1.5 55.0阿部英8人 9ト 5ワク 452 6-7-8-8 グレートアラカー |
2 | 2 | 父バゴ 母トーワフォーエバー 母父(ステイゴールド) リュウノアイドル 芦毛 牝2 蓑島竜一 岡田スタツド |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
3-0-3-5 1-0-0-1 1-0-2-2 1-0-2-2 |
水沢18.11.26 8 J認 プリンセスカ 1400m 右 1:30.6 重 39.8 2.7 54.0小林凌10人 12ト 3ワク 382 12-12-12-9 シェリーアモール |
盛岡18.10.27 3 J認 フューチャー 1600m 芝左 1:42.0 重 36.5 0.3 54.0小林凌4人 12ト 2ワク 374 11-7 マツリダレーベン |
盛岡18.10.13 1 2歳 1600m 芝左 1:40.8 良 37.0 0.1 54.0小林凌4人 9ト 7ワク 375 6-6 ボルドーシエル |
盛岡18.09.30 5 J認 フューチャー 1000m 左 1:00.7 不 36.4 1.4 54.0小林凌8人 10ト 1ワク 379 5-3 ウィズジョイ |
盛岡18.09.16 6 J認 ジュニアグラ 1600m 芝左 1:41.5 良 37.9 0.6 54.0小林凌13人 14ト 7ワク 374 11-11 リンゾウチャネル |
3 | 3 | 父フリオーソ 母ハタノシュヴァリエ 母父(ディープスカイ) ニューホープ 青鹿毛 牡2 吉田勝利 新生ファーム |
57.0kg 山本政(岩手) 2-0-0-0 畠山信(岩手) |
3-1-2-0 1-0-1-0 2-1-1-0 1-0-0-0 |
水沢18.11.25 1 J認 フューチャー 1600m 右 1:42.9 重 38.9 0.2 57.0山本政1人 11ト 1ワク 436 8-8-2-2 ミラクルジャガー |
盛岡18.10.14 1 J認 若駒賞2歳 1600m 左 1:40.1 良 38.7 0.5 55.0山本政3人 8ト 6ワク 427 6-2 ミラクルジャガー |
盛岡18.09.30 3 2歳A 1600m 左 1:40.0 不 37.5 0.7 57.0山本聡1人 9ト 8ワク 433 3-3 サンエイムサシ |
門別18.09.06 取止 J認 ウィナーズチ 1600m 右 54.0山本咲 0ト 4ワク - |
門別18.08.02 1 J認 アタックチャ 1200m 右 1:16.5 良 38.4 0.4 54.0桑村真1人 8ト 2ワク 414 8-6 ユニバーサルレディ |
4 | 4 | 父タートルボウル 母ムーンダンサー 母父(サンデーサイレンス) リュウノポップス 黒鹿毛 牡2 蓑島竜一 シンボリ牧場 |
55.0kg 坂口裕(岩手) 0-1-0-2 酒井仁(岩手) |
1-3-0-4 0-1-0-1 1-2-0-3 0-0-0-1 |
水沢18.11.25 4 J認 フューチャー 1600m 右 1:44.2 重 39.5 1.3 55.0坂口裕4人 11ト 4ワク 521 7-7-10-4 ニューホープ |
盛岡18.10.14 5 J認 若駒賞2歳 1600m 左 1:42.3 良 40.6 2.2 55.0坂口裕5人 8ト 1ワク 502 7-7 ニューホープ |
盛岡18.09.30 2 2歳A 1600m 左 1:39.9 不 37.4 0.6 55.0坂口裕2人 9ト 3ワク 511 6-4 サンエイムサシ |
門別18.09.05 1 2歳 未勝利 1500m 右 1:38.5 稍 40.9 0.1 54.0松井伸1人 8ト 6ワク 496 3-3-2-1 キャッスルワンダー |
門別18.08.29 5 J認 アタックチャ 1700m 右 1:53.4 良 40.9 1.4 53.0☆山本咲4人 12ト 11ワク 498 2-2-2-2 ヤマショウブラック |
5 | 5 | 父ゼンノロブロイ 母サクセスマリ 母父(キングカメハメハ) マリーグレイス 鹿毛 牝2 (株)グリーンファ ナカノファーム |
55.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
1-1-1-4 0-1-0-1 0-0-1-1 0-0-1-1 |
水沢18.11.26 9 J認 プリンセスカ 1400m 右 1:30.6 重 40.3 2.7 54.0坂口裕8人 12ト 12ワク 424 6-8-10-11 シェリーアモール |
盛岡18.10.27 7 J認 フューチャー 1600m 芝左 1:42.8 重 38.9 1.1 56.0坂口裕1人 12ト 6ワク 422 2-4 マツリダレーベン |
盛岡18.09.30 4 J認 フューチャー 1000m 左 1:00.4 不 36.4 1.1 56.0坂口裕2人 10ト 6ワク 411 2-4 ウィズジョイ |
盛岡18.09.16 5 J認 ジュニアグラ 1600m 芝左 1:41.3 良 38.6 0.4 54.0坂口裕5人 14ト 2ワク 414 6-5 リンゾウチャネル |
盛岡18.08.12 1 J認 若鮎賞2歳 1600m 芝左 1:41.9 良 37.0 0.0 54.0坂口裕8人 10ト 9ワク 411 1-1 サンエイフラワー |
5 | 6 | 父アサクサキングス 母ブリリアントロビン 母父(プリサイスエンド) ポエムロビン 鹿毛 牡2 千葉重雄 加野牧場 |
55.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
1-3-1-6 0-0-0-3 1-3-1-3 0-1-0-1 |
水沢18.11.26 5 2歳B1 1400m 右 1:30.4 重 40.3 2.1 55.0高橋悠3人 10ト 2ワク 481 4-4-5-5 エムワンピーコ |
盛岡18.10.28 5 J認 知床賞2歳 1400m 左 1:26.0 重 38.7 0.7 55.0高橋悠10人 11ト 3ワク 467 6-7 ヤマショウブラック |
盛岡18.10.14 6 J認 若駒賞2歳 1600m 左 1:43.4 良 42.1 3.3 55.0菅原辰7人 8ト 9ワク 468 4-5 ニューホープ |
盛岡18.09.17 5 J認 フューチャー 1400m 左 1:28.0 良 39.3 1.2 55.0村上忍1人 8ト 5ワク 463 6-6 パンプキンズ |
水沢18.09.02 2 J認 ビギナーズカ 1400m 右 1:30.2 重 41.1 0.2 55.0村上忍4人 9ト 7ワク 465 2-2-3-2 グレートアラカー |
6 | 7 | 父ナカヤマフェスタ 母シルクスウィフト 母父(ブラックタイアフェアー) マルケイイーグル 鹿毛 牡2 熊谷清則 桑田フアーム |
55.0kg 木村暁(岩手) 0-1-0-4 三野通(岩手) |
1-2-0-5 0-1-0-1 1-1-0-3 1-1-0-3 |
水沢18.11.25 10 J認 フューチャー 1600m 右 1:46.1 重 41.8 3.2 55.0木村暁9人 11ト 3ワク 461 3-3-9-10 ニューホープ |
盛岡18.10.13 4 2歳 1600m 芝左 1:41.5 良 38.5 0.7 55.0木村暁3人 9ト 5ワク 451 3-4 リュウノアイドル |
盛岡18.09.30 2 J認 フューチャー 1000m 左 1:00.0 不 36.0 0.7 55.0木村暁9人 10ト 3ワク 450 4-2 ウィズジョイ |
盛岡18.09.22 取止 2歳 1200m 左 55.0木村暁 0ト 6ワク - |
水沢18.09.03 5 2歳 1400m 右 1:32.0 稍 41.8 1.8 55.0木村暁4人 7ト 5ワク 455 4-6-5-6 ヤマショウハヤテ |
6 | 8 | 父キングヘイロー 母ジーントウショウ 母父(デザートキング) マツリダレーベン 黒鹿毛 牡2 高橋福三郎 片岡博 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
1-2-1-4 0-0-0-1 0-0-1-2 0-0-1-2 |
水沢18.11.26 9 2歳B1 1400m 右 1:31.8 重 41.1 3.5 57.0高松亮7人 10ト 3ワク 470 7-7-7-7 エムワンピーコ |
盛岡18.10.27 1 J認 フューチャー 1600m 芝左 1:41.7 重 37.6 0.0 55.0村上忍5人 12ト 11ワク 452 2-1 サンエイフラワー |
盛岡18.10.14 除外 J認 若駒賞2歳 1600m 左 良 55.0阿部英 8ト 5ワク 計不 |
盛岡18.09.30 8 J認 フューチャー 1000m 左 1:01.3 不 36.8 2.0 55.0村上忍5人 10ト 9ワク 446 7-7 ウィズジョイ |
盛岡18.09.16 2 J認 ジュニアグラ 1600m 芝左 1:41.1 良 38.1 0.2 55.0村上忍11人 14ト 13ワク 445 7-5 リンゾウチャネル |
7 | 9 | 父ロージズインメイ 母ハッピートーク 母父(アグネスデジタル) サンエイフラワー 栗毛 牝2 鈴木雅俊 下河辺牧場 |
55.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 鈴木七(岩手) |
1-2-1-3 0-0-1-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
水沢18.11.26 12 J認 プリンセスカ 1400m 右 1:31.5 重 41.8 3.6 54.0高橋悠9人 12ト 7ワク 445 7-6-6-7 シェリーアモール |
盛岡18.10.27 2 J認 フューチャー 1600m 芝左 1:41.7 重 37.1 0.0 54.0高橋悠6人 12ト 5ワク 440 6-3 マツリダレーベン |
盛岡18.09.30 3 J認 フューチャー 1000m 左 1:00.4 不 36.0 1.1 54.0高橋悠4人 10ト 5ワク 440 6-5 ウィズジョイ |
盛岡18.09.16 7 J認 ジュニアグラ 1600m 芝左 1:41.5 良 37.9 0.6 54.0高橋悠4人 14ト 1ワク 437 12-12 リンゾウチャネル |
水沢18.09.02 5 J認 ビギナーズカ 1400m 右 1:31.1 重 41.5 1.1 54.0山本聡2人 9ト 1ワク 445 8-5-5-6 グレートアラカー |
7 | 10 | 父サウスヴィグラス 母サルガソシー 母父(Affirmed) ゼットヴィグラス 栗毛 牡2 (株)奥州名馬勝志 浦新徳司 |
55.0kg 村上忍(岩手) 1-0-1-2 菅原右(岩手) |
1-0-1-2 0-0-0-2 1-0-1-0 1-0-1-0 |
水沢18.11.26 3 2歳B1 1400m 右 1:29.5 重 39.8 1.2 55.0村上忍4人 10ト 10ワク 508 3-3-2-3 エムワンピーコ |
盛岡18.10.14 8 J認 若駒賞2歳 1600m 左 1:44.9 良 43.6 4.8 55.0村上忍8人 8ト 8ワク 505 3-8 ニューホープ |
盛岡18.09.30 5 2歳A 1600m 左 1:41.2 不 39.0 1.9 55.0村上忍4人 9ト 5ワク 504 2-2 サンエイムサシ |
水沢18.09.09 1 ファーストステップ 850m 右 0:50.9 不 35.8 0.6 55.0村上忍1人 5ト 3ワク 506 1-1 エムワンピーコ |
水沢18.08.26 取消 ファーストステップ 850m 右 良 52.0▲岩本怜 4ト 1ワク - |
8 | 11 | 父シニスターミニスター 母ガイーヌ 母父(デュランダル) サンエイムサシ 栗毛 牡2 鈴木雅俊 出口牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 2-0-0-3 鈴木七(岩手) |
2-1-0-4 1-0-0-1 1-1-0-2 1-1-0-2 |
水沢18.11.25 6 J認 フューチャー 1600m 右 1:45.2 重 41.0 2.3 57.0高橋悠3人 11ト 7ワク 476 6-6-6-9 ニューホープ |
盛岡18.10.14 7 J認 若駒賞2歳 1600m 左 1:43.9 良 42.8 3.8 55.0高橋悠2人 8ト 2ワク 467 1-4 ニューホープ |
盛岡18.09.30 1 2歳A 1600m 左 1:39.3 不 37.3 0.6 57.0高橋悠6人 9ト 1ワク 467 1-1 リュウノポップス |
水沢18.09.02 4 J認 ビギナーズカ 1400m 右 1:30.8 重 41.5 0.8 55.0高橋悠1人 9ト 6ワク 468 4-3-6-5 グレートアラカー |
水沢18.08.20 1 J認 フューチャー 1400m 右 1:31.7 良 41.1 1.0 55.0高橋悠5人 7ト 4ワク 466 1-1-1-1 ウィズジョイ |
8 | 12 | 父ルースリンド 母インマイラヴ 母父(ダンスインザダーク) ヤマショウブラック 黒鹿毛 牡2 山下勇 大北牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-1 小林俊(岩手) |
3-1-1-2 1-0-0-0 2-1-1-2 0-0-0-0 |
盛岡18.10.28 1 J認 知床賞2歳 1400m 左 1:25.3 重 37.9 0.1 55.0鈴木祐4人 11ト 8ワク 475 6-6 グロリアスカメオ |
門別18.08.29 1 J認 アタックチャ 1700m 右 1:52.0 良 39.2 0.1 54.0井上俊2人 12ト 9ワク 468 4-4-5-4 アイオブザタイガー |
門別18.08.16 3 J認 アタックチャ 1700m 右 1:51.6 不 39.0 0.2 54.0井上俊3人 8ト 1ワク 472 5-4-4-4 スナンビン |
門別18.07.19 1 2歳 未勝利 1700m 右 1:53.0 良 41.5 0.3 54.0井上俊1人 8ト 2ワク 462 3-4-2-2 キャッスルワンダー |
門別18.07.05 2 J認 アタックチャ 1700m 右 1:52.6 不 41.3 0.0 54.0井上俊7人 8ト 2ワク 470 1-3-4-3 マイコート |
[PR] |
---|