地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月10日 (月曜日) 水沢競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)26,000 (4着)18,000 (5着)10,000 |
||
C2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート850m 右 | 発走 12:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タートルボウル 母アルマーズビコー 母父(ジャングルポケット) アテナリ 黒鹿毛 牝3 林弘之 鎌田正嗣 |
54.0kg 菅原俊(岩手) 1-1-1-0 伊藤忍(岩手) |
1-1-1-7 1-1-0-3 0-0-1-4 0-0-1-0 |
水沢18.11.24 3 C2 850m 右 0:52.4 不 36.5 0.2 54.0菅原俊1人 10ト 8ワク 472 5-6 グリッシーニ |
盛岡18.10.28 2 C2七組 1400m 左 1:26.2 重 38.4 0.2 54.0菅原俊1人 9ト 9ワク 471 1-1 メイクマイチョイス |
盛岡18.10.13 1 C2十一組 1200m 左 1:13.9 良 37.8 1.8 54.0菅原俊1人 9ト 9ワク 466 1-1 リンノキセキ |
J新潟18.08.26 8 3歳未勝利 1200m 左 1:13.1 重 38.7 1.5 54.0嘉藤貴8人 15ト 4ワク 478 4-3 ルソンデュレーヴ |
J東京18.06.23 8 3歳未勝利 1300m 左 1:20.2 稍 37.6 0.8 54.0嘉藤貴7人 16ト 7ワク 466 11-7 コトブキハウンド |
2 | 2 | 父ファルブラヴ 母パンペロウ 母父(Conquistador Cielo) レヴァンタール 鹿毛 セン9 林由真 土井牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 1-1-1-1 板垣吉(岩手) |
3-6-3-57 0-0-1-2 0-0-1-3 0-0-1-1 |
水沢18.12.01 3 C2 850m 右 0:52.9 稍 36.8 0.4 56.0山本聡2人 10ト 10ワク 463 4-5 ビーサエッタ |
水沢18.11.26 6 C2三組 1400m 右 1:30.6 重 39.8 1.0 56.0山本聡3人 12ト 12ワク 465 5-4-4-4 ナイトメア |
盛岡18.10.27 2 未知の駒会会長杯C 1000m 芝左 0:59.4 重 34.8 0.1 56.0山本聡1人 10ト 4ワク 460 5-2 ノッテステラータ |
盛岡18.10.15 1 C2 1000m 芝左 0:59.0 良 34.6 0.9 56.0山本聡1人 9ト 8ワク 461 3-1 タイセイブラック |
盛岡18.09.30 3 C2八組 1200m 左 1:13.7 不 37.9 0.2 56.0小林凌2人 10ト 1ワク 474 1-1 ファンダンゴ |
3 | 3 | 父アドマイヤコジーン 母ブライティアターフ 母父(ステイゴールド) ブライティアシルク 芦毛 牝3 小林昌志 清水牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-7 晴山厚(岩手) |
0-0-0-12 0-0-0-5 0-0-0-3 0-0-0-3 |
水沢18.11.24 7 C2 850m 右 0:53.2 不 37.0 1.0 54.0関本淳9人 10ト 7ワク 395 8-7 グリッシーニ |
盛岡18.11.03 6 C2十五組 1200m 左 1:16.9 良 39.4 2.3 54.0関本淳4人 9ト 4ワク 394 6-7 ツィンクルペタル |
盛岡18.10.27 6 未知の駒会会長杯C 1000m 芝左 1:00.8 重 36.2 1.5 54.0山本政6人 10ト 10ワク 392 6-6 ノッテステラータ |
盛岡18.10.14 5 C2 1000m 芝左 1:00.3 良 36.2 0.1 54.0関本淳10人 10ト 3ワク 393 3-3 モンサルヴァート |
盛岡18.10.07 10 伊達の屋台賞C2 1000m 左 1:03.5 良 37.4 1.3 54.0高橋悠11人 12ト 8ワク 395 12-12 パルシア |
4 | 4 | 父アドマイヤマックス 母ジェネスジェット 母父(サクラバクシンオー) エピ 鹿毛 牝3 谷口祐人 榊原敏明 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
1-1-2-14 0-0-0-1 1-1-2-11 0-0-0-0 |
門別18.11.14 2 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.0 稍 37.5 0.1 53.0☆落合玄6人 12ト 3ワク 450 3-3 モズトルマリン |
門別18.10.30 3 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:01.6 重 37.2 1.4 52.0△落合玄6人 12ト 8ワク 450 6-6 アストロローグ |
門別18.10.16 8 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.5 稍 38.2 1.3 54.0五十冬8人 12ト 11ワク 456 9-10 ヒロノカチドキ |
門別18.10.02 9 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.9 重 39.2 2.3 54.0五十冬4人 12ト 1ワク 454 4-5 フロースヒルデ |
門別18.09.05 4 別海町産業祭賞C4 1000m 右 1:02.0 稍 37.5 0.5 54.0五十冬4人 12ト 2ワク 448 4-4 バロンボーテ |
5 | 5 | 父デュランダル 母ローレルウィッチ 母父(エルコンドルパサー) ギンザジャンヌ 黒鹿毛 牝6 大黒富美子 三石橋本牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 3-2-3-41 村上昌(岩手) |
9-10-11-89 3-1-3-21 6-9-8-57 0-2-2-28 |
水沢18.12.01 4 C2 850m 右 0:52.9 稍 37.3 0.4 54.0坂口裕4人 10ト 7ワク 470 2-2 ビーサエッタ |
水沢18.11.24 6 C2 850m 右 0:53.2 不 37.8 1.0 54.0坂口裕7人 10ト 6ワク 470 3-3 グリッシーニ |
盛岡18.11.05 4 C2二組 1400m 左 1:29.7 良 39.9 1.5 54.0坂口裕4人 7ト 8ワク 462 1-1 ナムラガンバロー |
盛岡18.10.27 9 未知の駒会会長杯C 1000m 芝左 1:01.4 重 36.4 2.1 54.0坂口裕7人 10ト 1ワク 459 8-7 ノッテステラータ |
盛岡18.10.22 9 フロックス賞C2 1000m 芝左 1:01.4 良 35.4 1.5 54.0坂口裕9人 9ト 4ワク 463 9-9 ノッテステラータ |
6 | 6 | 父ロードアルティマ 母アピールポイント 母父(アグネスタキオン) アピールダイヤ 栗毛 セン4 石川秀守 田中スタッド |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-2 橘友和(岩手) |
0-0-0-3 0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-1 |
水沢18.11.24 4 C2 850m 右 0:52.7 不 37.2 0.5 56.0大坪慎3人 10ト 9ワク 486 4-3 グリッシーニ |
盛岡18.10.20 5 C2十四組 1200m 左 1:16.0 良 40.1 3.1 56.0大坪慎6人 10ト 10ワク 488 2-2 アドマイヤテン |
盛岡18.10.13 取消 C2十四組 1200m 左 良 56.0大坪慎 8ト 7ワク - |
J新潟17.07.30 13 3歳未勝利 1200m 左 1:15.2 良 39.1 1.6 56.0嘉藤貴9人 15ト 15ワク 476 7-6 ロードコメット |
|
7 | 7 | 父アドマイヤムーン 母プレイズザミラクル 母父(フジキセキ) グリッシーニ 鹿毛 牝3 (有)BijouR 太陽ジョイフル牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 1-2-1-0 千葉幸(岩手) |
2-3-1-8 1-1-0-1 1-1-0-4 1-1-0-3 |
水沢18.12.01 2 C2 850m 右 0:52.7 稍 37.2 0.2 54.0菅原辰1人 10ト 4ワク 406 1-1 ビーサエッタ |
水沢18.11.24 1 C2 850m 右 0:52.2 不 37.0 0.2 54.0菅原辰2人 10ト 1ワク 416 1-1 ビーサエッタ |
盛岡18.11.04 2 C2十組 1200m 左 1:14.8 良 39.0 0.2 54.0坂口裕2人 8ト 5ワク 420 1-1 ウインスペリウス |
盛岡18.10.21 2 C2 1000m 芝左 1:00.0 良 36.5 0.3 54.0菅原辰1人 12ト 7ワク 419 1-1 エンドゾーンダンス |
盛岡18.10.08 3 五葉山賞ターフチャ 1000m 芝左 0:59.7 良 35.9 0.2 54.0菅原辰4人 12ト 11ワク 425 2-2 ハガキノハナ |
8 | 8 | 父ゴールドアリュール 母ミノリカーリー 母父(モガンボ) カーリーネイト 栗毛 牝12 今野徳男 静内白井牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-2 佐藤敏(岩手) |
17-17-32-154 8-8-12-64 9-9-20-89 6-6-17-55 |
水沢18.11.24 10 C2 850m 右 0:55.7 不 38.8 3.5 54.0木村暁9人 10ト 2ワク 448 10-9 グリッシーニ |
盛岡18.11.04 9 C2八組 1400m 左 1:33.8 良 42.7 6.4 54.0大坪慎8人 9ト 1ワク 446 6-7 トーセンエクラ |
盛岡18.10.28 9 C2七組 1400m 左 1:32.3 重 41.7 6.3 54.0大坪慎8人 9ト 7ワク 452 7-9 メイクマイチョイス |
盛岡18.10.21 8 C2七組 1200m 左 1:18.3 良 40.1 5.0 54.0大坪慎6人 9ト 7ワク 450 5-5 ヒューリスティクス |
盛岡18.10.07 8 C2七組 1200m 左 1:18.8 良 41.3 4.2 54.0大坪慎7人 8ト 9ワク 453 5-4 プリプリクインダム |
8 | 9 | 父アグネスデジタル 母エヴァ 母父(キングカメハメハ) キミニトドケ 鹿毛 牝3 太田浩彦 社台ファーム |
52.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
0-0-0-10 0-0-0-3 0-0-0-3 0-0-0-2 |
水沢18.12.01 5 C2 850m 右 0:53.3 稍 37.2 0.8 54.0高松亮5人 10ト 9ワク 426 5-4 ビーサエッタ |
水沢18.11.24 5 C2 850m 右 0:52.8 不 37.3 0.6 54.0高松亮4人 10ト 4ワク 430 5-3 グリッシーニ |
盛岡18.10.29 6 C2 1600m 芝左 1:43.6 重 39.1 1.5 54.0鈴木祐6人 7ト 3ワク 423 1-3 アーリーバード |
盛岡18.10.21 11 C2 1000m 芝左 1:01.6 良 37.7 1.9 54.0高松亮8人 12ト 11ワク 424 3-8 エンドゾーンダンス |
盛岡18.10.13 8 C2十五組 1200m 左 1:16.6 良 40.0 2.9 54.0鈴木祐7人 8ト 7ワク 423 6-6 アイアムオパール |
[PR] |
---|