地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月25日 (月曜日) 水沢競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)52,000 (5着)28,000 |
||
C2二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 12:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父プリサイスエンド 母コンバットアマゾン 母父(ダンスインザダーク) コンバットマジック 鹿毛 牝6 (株)アプエンテ 中川欽一 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-1-0-0 三野通(岩手) |
3-8-8-53 3-3-2-30 0-4-6-23 0-2-4-13 |
水沢24.03.12 2 C2四組 1400m 右 1:31.0 重 39.9 0.2 54.0菅原辰6人 11ト 5ワク 446 6-5-5-4 キタノマーベラス |
水沢23.12.30 6 C1 1400m 右 1:32.3 重 42.9 1.8 54.0岩本怜8人 12ト 12ワク 454 4-3-3-4 ライヴアクアマリン |
水沢23.12.03 8 優駿スタリオンステ 1400m 右 1:29.7 重 38.8 1.4 54.0高野誠11人 12ト 9ワク 448 5-6-7-7 ライコウノヒカリ |
盛岡23.11.19 7 ブリーダーズスタリ 1400m 左 1:28.6 不 39.6 2.1 54.0岩本怜6人 9ト 3ワク 449 2-4 マツリダショパン |
盛岡23.11.06 5 C1 1200m 左 1:15.8 稍 38.2 1.3 54.0岩本怜6人 9ト 4ワク 451 7-6 オスマン |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母ヨッテウタッテ 母父(オレハマッテルゼ) ドドーニサンサン 鹿毛 牡6 木村薫 木村牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-2-0-0 永田幸(岩手) |
3-9-10-44 0-2-3-15 3-7-7-29 0-2-0-0 |
水沢24.03.12 2 C2三組 1400m 右 1:29.0 重 39.4 0.3 56.0小林凌1人 12ト 10ワク 511 3-3-2-2 ムゲンノカノウセイ |
水沢23.12.30 2 C1 1400m 右 1:29.8 重 40.0 0.1 56.0小林凌7人 12ト 7ワク 508 5-4-4-3 クレーンロケット |
水沢23.12.18 取止 アイスランドポピー 1300m 右 56.0小林凌 0ト 1ワク - |
門別23.11.03 8 JBCデーはSPA 1000m 右 1:03.4 稍 38.3 1.7 57.0岩橋勇8人 12ト 7ワク 502 6-5 ラビアータ |
門別23.10.17 7 ルドベキア特別B3 1000m 右 1:02.0 稍 36.8 1.1 54.0▲木澤奨7人 10ト 8ワク 506 6-8 コイニオチテ |
3 | 3 | 父シャンハイボビー 母レイナグラシア 母父(ヘニーヒューズ) レイナバレンティア 黒鹿毛 牝4 吉田啓 北洋牧場 |
52.0kg 関本玲(岩手) 0-2-2-5 関本浩(岩手) |
1-2-3-17 1-0-1-8 0-2-2-8 0-2-2-7 |
水沢24.03.12 11 C2一組 1400m 右 1:33.4 重 39.9 2.7 52.0◇関本玲11人 11ト 12ワク 387 7-8-11-11 トウカイイグニス |
水沢23.12.31 9 C1五組 1400m 右 1:31.7 重 39.1 1.1 52.0△佐々志10人 12ト 6ワク 417 12-12-12-11 タニオブスカイ |
水沢23.12.17 7 C1五組 1400m 右 1:31.1 不 39.2 1.5 54.0菅原辰10人 11ト 12ワク 428 11-10-11-11 シアワセノアシオト |
盛岡23.11.19 5 ブリーダーズスタリ 1400m 左 1:28.3 不 37.3 1.8 54.0木村暁8人 9ト 6ワク 414 8-8 マツリダショパン |
盛岡23.11.06 7 C1四組 1400m 左 1:29.4 稍 39.2 1.8 54.0木村暁9人 11ト 1ワク 417 9-9 プレザントロンドン |
4 | 4 | 父スターリングローズ 母カレンマーガレット 母父(ネオユニヴァース) パンプキンズ 鹿毛 牡8 山中元夫 高橋啓 |
54.0kg 佐々志(岩手) 1-0-0-7 伊藤忍(岩手) |
13-9-4-37 6-4-4-23 6-5-0-13 6-5-0-13 |
盛岡23.11.13 7 メイセイ奏でる!水 1600m 左 1:41.2 不 40.8 1.0 54.0△佐々志8人 11ト 11ワク 481 1-1 ホワイトブライド |
盛岡23.10.30 10 トルマリン賞B1四 1600m 左 1:45.1 良 44.5 4.8 54.0△佐々志8人 10ト 6ワク 481 1-6 リョウフウ |
盛岡23.10.16 10 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:41.2 稍 41.4 2.1 54.0△佐々志8人 10ト 5ワク 480 1-1 ホワイトパス |
盛岡23.10.03 5 B1二組 1600m 左 1:41.0 稍 39.9 0.8 53.0▲佐々志6人 9ト 9ワク 475 1-1 ディーエスプルーフ |
盛岡23.09.19 5 セプテンバーカップ 1700m 芝左 1:46.9 稍 38.4 0.8 53.0▲佐々志5人 11ト 9ワク 478 1-1-1-1 クトゥネシリカ |
5 | 5 | 父コパノリチャード 母サクラフーガ 母父(サクラローレル) カニフ 青鹿毛 牝5 谷口祐人 谷岡牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 1-0-1-4 橘友和(岩手) |
3-5-3-38 1-0-0-4 2-5-3-34 0-0-1-3 |
水沢24.03.12 7 C2一組 1400m 右 1:32.2 重 40.3 1.5 54.0大坪慎8人 11ト 8ワク 430 5-5-3-4 トウカイイグニス |
水沢23.12.26 8 C2二組 1400m 右 1:30.5 不 38.8 1.6 54.0大坪慎9人 12ト 5ワク 420 11-11-11-8 グッドブルースカイ |
水沢23.12.12 7 C2一組 1400m 右 1:29.9 不 39.2 1.7 54.0大坪慎6人 11ト 11ワク 422 11-11-8-5 ゴールデンパリー |
水沢23.11.28 3 C2二組 1400m 右 1:29.6 不 39.1 0.6 54.0大坪慎4人 10ト 1ワク 421 6-5-4-3 ハーベストデイ |
盛岡23.11.12 1 C2七組 1200m 左 1:15.5 不 37.8 0.2 54.0大坪慎4人 10ト 1ワク 419 4-4 アスマスティーブ |
6 | 6 | 父トーセンファントム 母レディートゥーゴー 母父(フレンチデピュティ) トーセンローラ 栗毛 牝6 谷謙介 有限会社エスティファ |
54.0kg 塚本涼(岩手) 2-1-0-12 新田守(岩手) |
7-9-3-50 2-4-1-30 5-5-2-20 5-5-2-19 |
水沢24.03.12 6 C2二組 1400m 右 1:31.9 重 40.8 1.4 54.0塚本涼9人 12ト 12ワク 419 2-2-2-2 プランドールユー |
水沢23.12.30 12 C1 1400m 右 1:33.2 重 43.1 2.7 54.0塚本涼6人 12ト 7ワク 424 3-4-7-8 ライヴアクアマリン |
水沢23.12.18 取止 C1 1300m 右 54.0塚本涼 0ト 4ワク - |
水沢23.12.04 2 C1 1300m 右 1:23.5 重 40.1 0.9 54.0塚本涼6人 10ト 5ワク 421 2-3-2-1 ブライテストダーク |
盛岡23.11.20 9 C1 1200m 左 1:15.6 不 39.2 1.5 54.0塚本涼9人 11ト 9ワク 412 6-8 ハッピーミニスター |
7 | 7 | 父ディープインパクト 母レディアルバローザ 母父(キングカメハメハ) ロードアルバータ 青鹿毛 セン10 由利一郎 ケイアイファーム |
56.0kg 岩本怜(岩手) 1-1-3-16 三野通(岩手) |
8-8-12-54 4-5-5-16 1-2-4-20 1-2-4-15 |
水沢24.03.12 8 C2一組 1400m 右 1:32.3 重 39.3 1.6 56.0岩本怜6人 11ト 2ワク 455 11-11-8-10 トウカイイグニス |
水沢23.12.26 9 アンドロメダ賞B2 1600m 右 1:44.3 不 39.2 1.9 56.0岩本怜10人 12ト 8ワク 460 10-9-8-8 クロマツミッチー |
水沢23.11.26 5 B2三組 1600m 右 1:42.8 不 38.7 1.3 56.0岩本怜9人 10ト 7ワク 459 7-6-5-5 ヴォウジラール |
盛岡23.11.12 8 ブルーアンバー賞B 1600m 左 1:42.4 不 38.7 1.6 56.0岩本怜5人 9ト 8ワク 459 8-8 エルフィンドール |
盛岡23.10.29 5 B2二組 1600m 左 1:42.7 良 39.7 0.7 56.0阿部英5人 10ト 4ワク 464 5-7 スペースクラフト |
7 | 8 | 父エピファネイア 母グレイトフルレガロ 母父(ステイゴールド) ハクシンレガロ 鹿毛 牝4 新井原博 川上牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
2-0-0-6 0-0-0-2 2-0-0-2 2-0-0-2 |
水沢23.12.24 1 C2八組 1300m 右 1:24.0 不 39.2 0.7 54.0高野誠3人 10ト 3ワク 452 2-4-4-3 ステルク |
水沢23.12.18 取止 C1 1300m 右 54.0高野誠 0ト 1ワク - |
盛岡23.11.13 6 大感謝!グランデサ 1200m 左 1:16.6 重 38.3 1.2 54.0高野誠8人 11ト 8ワク 445 8-7 ジャズピアニスト |
盛岡23.10.23 8 C2四組 1400m 左 1:29.3 重 39.3 2.1 54.0高野誠8人 9ト 5ワク 446 6-5 ヨシノミッチー |
水沢23.04.23 10 3歳C1一組 1400m 右 1:35.4 良 43.7 3.4 54.0葛山晃5人 11ト 10ワク 459 2-2-3-10 ピラヴロス |
8 | 9 | 父アイルハヴアナザー 母キネオソレイユ 母父(ネオユニヴァース) ザサンアップライト 栗毛 牡7 福原聡 岡田スタツド |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-1 工藤裕(岩手) |
7-6-2-24 1-2-2-12 6-4-0-12 0-0-0-3 |
水沢24.03.12 6 C2一組 1400m 右 1:32.2 重 40.0 1.5 56.0小林凌5人 11ト 3ワク 454 2-3-6-3 トウカイイグニス |
水沢23.06.13 10 ジューンカップB2 1900m 右 2:09.9 稍 44.8 4.9 56.0鈴木祐7人 10ト 4ワク 442 2-2-4-9 リリーアロー |
盛岡23.05.15 7 B2一組 1600m 左 1:42.2 良 40.3 1.9 56.0村上忍3人 9ト 9ワク 447 2-2 ニジイロ |
盛岡23.05.02 2 メイカップB2 1600m 左 1:40.7 良 38.2 0.1 56.0大坪慎9人 10ト 4ワク 443 2-2 フェイダウェイ |
水沢23.04.17 4 八重山吹賞B2一組 1600m 右 1:44.4 稍 40.6 1.0 56.0大坪慎4人 8ト 8ワク 442 3-2-1-2 フェザーノユメ |
8 | 10 | 父ジャングルポケット 母ライボー 母父(ディープスカイ) フジサンニュウサツ 鹿毛 牝6 藤田秀行 木田牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 1-6-5-15 村上実(岩手) |
1-8-10-26 1-5-6-10 0-3-4-13 0-3-4-12 |
水沢24.03.12 4 C2二組 1400m 右 1:31.5 重 39.8 1.0 54.0村上忍1人 12ト 4ワク 437 5-5-4-5 プランドールユー |
盛岡23.08.15 5 オッズパーク賞C1 1400m 左 1:26.9 不 37.8 0.5 51.0▲佐々志6人 11ト 10ワク 422 6-6 ティアーズインロゼ |
盛岡23.07.30 3 バーべナ賞C1二組 1400m 左 1:28.1 良 37.9 0.1 51.0▲佐々志4人 12ト 2ワク 429 10-8 ビバリークイーン |
盛岡23.07.16 6 C1三組 1400m 左 1:26.6 不 37.4 0.2 54.0村上忍4人 10ト 6ワク 428 8-6 アークヴィクトリア |
盛岡23.07.02 2 ステルヴィオ特別C 1400m 左 1:27.4 稍 37.3 0.9 51.0▲佐々志8人 11ト 2ワク 431 9-5 ガマン |
[PR] |
---|