地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年01月07日 (日曜日) 佐賀競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)370,000 (2着)118,000 (3着)67,000 (4着)44,000 (5着)30,000 |
||
KYUSHU DREAM賞C1-6組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1300m 右 | 発走 19:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストロングリターン 母コリエドペルル 母父(アグネスタキオン) カシノペルル 栗毛 牡5 柏木務 シンボリ牧場 |
56.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-1 古賀光(佐賀) |
1-2-1-26 1-2-1-24 0-0-0-2 0-0-0-1 |
佐賀23.12.23 5 もみの木賞C1-7 1300m 右 1:24.3 重 38.6 1.0 56.0川島拓5人 8ト 6ワク 491 7-6-5-5 ファインラン |
浦和23.11.21 10 向寒特別C2一 1500m 左 1:39.9 良 40.9 3.3 56.0古岡勇10人 11ト 10ワク 493 8-7-10-10 ジョーイルムシュ |
浦和23.10.16 9 金木犀特別C2一 1400m 左 1:31.4 重 39.7 2.0 56.0岡田大9人 11ト 3ワク 495 7-8-9-10 メラスクリオス |
浦和23.09.20 5 空の日特別C2一 1500m 左 1:36.0 重 38.6 1.4 56.0岡田大7人 8ト 8ワク 499 8-7-5-5 ブルーインサニティ |
浦和23.06.01 10 「うどんとこいのぼ 1500m 左 1:39.2 稍 40.3 2.7 56.0寺島憂10人 12ト 9ワク 500 12-12-12-12 パールアゲイン |
2 | 2 | 父ハーツクライ 母ライトインパリス 母父(Aussie Rules) ラールブル 黒鹿毛 牡5 徳田直樹 矢野牧場 |
56.0kg 石川倭(佐賀) 0-0-0-0 山田徹(佐賀) |
6-3-1-12 2-0-0-7 4-3-1-4 2-1-0-0 |
佐賀23.12.24 1 前田玲奈さん来場記 1400m 右 1:31.0 稍 39.7 0.1 56.0山田貴3人 10ト 4ワク 503 1-1-1-1 ホープヒル |
佐賀23.11.25 1 C2-4組 1400m 右 1:31.1 良 38.9 0.5 56.0山田貴2人 11ト 2ワク 495 4-3-1-1 イレギュラー |
佐賀23.11.11 2 C2-5組 1400m 右 1:31.1 良 40.9 0.2 56.0山田貴2人 11ト 10ワク 498 3-3-1-1 ピエナナイスガイ |
盛岡23.10.10 9 初雁特別A三組 1600m 左 1:41.6 不 41.1 4.0 56.0高橋悠7人 9ト 9ワク 479 6-9 ラブロック |
盛岡23.09.25 9 秋分特別A二組 1600m 左 1:43.2 良 41.7 2.7 56.0高橋悠7人 11ト 6ワク 475 2-3 モレッキ |
3 | 3 | 父グランプリボス 母クリスタルボイス 母父(キングカメハメハ) ベリングキャット 鹿毛 牝5 川野央 山口忠彦 |
54.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-0-4 山田義(佐賀) |
1-4-1-23 1-4-1-12 0-0-0-11 0-0-0-4 |
佐賀23.12.18 9 C1-6組 1400m 右 1:32.8 稍 42.2 3.1 54.0竹吉徹9人 9ト 4ワク 430 4-4-6-9 カシノビルボード |
佐賀23.12.04 8 暮来月賞C1-6組 1400m 右 1:33.7 良 41.7 4.4 54.0竹吉徹8人 9ト 8ワク 428 1-1-2-7 マリノフェアレディ |
佐賀23.11.20 9 向寒賞C1-6組 1400m 右 1:32.0 稍 39.6 2.5 54.0竹吉徹7人 11ト 5ワク 423 6-9-9-9 ストロングカレント |
佐賀23.11.06 6 C1-6組 1300m 右 1:25.9 良 41.7 1.5 54.0竹吉徹3人 8ト 2ワク 427 2-2-2-2 ルーチェビアンカ |
大井23.10.02 10 つる座特別C1C2 1400m 右 1:28.9 良 40.4 1.9 53.0安藤洋11人 11ト 8ワク 411 1-1-1 エンパイアブーケ |
4 | 4 | 父フォーティナイナーズサン 母クラウンハッピー 母父(スウェプトオーヴァーボード) クラウンヒューモア 黒鹿毛 牡6 矢野まり子 クラウン日高牧場 |
56.0kg 出水拓(佐賀) 3-8-5-14 東眞市(佐賀) |
3-12-8-31 0-0-0-1 3-12-8-30 3-12-8-30 |
佐賀23.12.18 7 C1-6組 1400m 右 1:31.1 稍 40.3 1.4 56.0出水拓6人 9ト 7ワク 476 6-6-5-6 カシノビルボード |
佐賀23.12.04 6 暮来月賞C1-6組 1400m 右 1:31.3 良 40.7 2.0 56.0出水拓6人 9ト 7ワク 479 5-5-6-6 マリノフェアレディ |
佐賀23.11.20 7 向寒賞C1-6組 1400m 右 1:31.2 稍 39.4 1.7 56.0山下裕8人 11ト 3ワク 482 7-6-6-7 ストロングカレント |
佐賀23.11.06 3 C1-6組 1300m 右 1:25.0 良 40.4 0.6 56.0出水拓6人 8ト 8ワク 482 7-6-5-4 ルーチェビアンカ |
佐賀23.10.23 6 初冬賞C1-6組 1400m 右 1:32.4 良 38.9 1.7 56.0川島拓8人 8ト 7ワク 479 7-8-7-7 コスモグングニール |
5 | 5 | 父ベルシャザール 母リッカコウユウ 母父(ジョリーズヘイロー) リッカロッキー 黒鹿毛 牡7 立花幸雄 西村和夫 |
56.0kg 田中純(佐賀) 0-0-0-1 東眞市(佐賀) |
6-6-3-25 0-0-0-1 6-6-3-24 6-6-3-22 |
佐賀23.12.04 5 暮来月賞C1-6組 1400m 右 1:30.6 良 40.1 1.3 56.0石川慎3人 9ト 3ワク 513 2-3-4-4 マリノフェアレディ |
佐賀23.11.20 5 向寒賞C1-6組 1400m 右 1:30.7 稍 39.2 1.2 56.0石川慎4人 11ト 2ワク 512 4-4-4-4 ストロングカレント |
佐賀23.11.12 1 沖縄まーさん杯C1 1400m 右 1:30.8 良 39.4 0.4 56.0石川慎7人 12ト 11ワク 513 3-3-3-3 ロダルキラー |
佐賀23.10.29 6 玄冬賞C1-10組 1400m 右 1:32.1 良 39.5 1.2 56.0石川慎8人 10ト 2ワク 512 3-4-5-5 キタカラキタオペラ |
佐賀23.04.30 6 佐藤哲三来場記念C 1400m 右 1:33.4 不 41.5 2.4 56.0石川慎4人 9ト 8ワク 525 1-1-2-4 シントーハナノラン |
6 | 6 | 父エイシンアポロン 母ラストアウィン 母父(ラストタイクーン) マルハチアポロン 鹿毛 牡7 津村達矢 北光牧場 |
56.0kg 村松翔(佐賀) 2-2-2-15 柳井宏(佐賀) |
10-8-14-48 0-0-0-0 10-8-14-48 4-3-2-18 |
佐賀23.12.18 9 春待月賞B・C1 1400m 右 1:31.1 稍 39.3 2.0 55.0村松翔11人 11ト 6ワク 473 11-11-11-11 アネロイド |
佐賀23.12.02 7 季冬賞C1-3組 1400m 右 1:31.9 良 38.9 2.6 56.0村松翔9人 10ト 9ワク 468 9-9-8-8 ストロングカレント |
佐賀23.11.18 8 天正月賞C1-3組 1300m 右 1:25.0 不 38.1 1.2 56.0村松翔12人 12ト 6ワク 468 11-11-11-9 クラウンデフィート |
佐賀23.11.04 7 うまてなしDX賞C 1400m 右 1:32.5 良 38.9 1.9 56.0村松翔7人 12ト 3ワク 468 6-6-6-5 ビービーモノローグ |
佐賀23.10.21 7 長崎街道佐賀宿特選 1400m 右 1:31.9 良 40.0 1.3 56.0山下裕5人 11ト 5ワク 465 8-7-6-5 ポケットカラキュン |
6 | 7 | 父ドゥラメンテ 母フュージョン 母父(クロフネ) ユニコーン 芦毛 牡6 北原大史 本桐牧場 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-0-0 鮫島克(佐賀) |
6-5-3-11 0-0-0-0 6-5-3-11 0-0-0-0 |
高知23.12.10 5 復活宮川真衣特別C 1400m 右 1:32.3 重 40.6 1.3 56.0多田誠5人 11ト 12ワク 465 7-8-7-7 ブリッツェンシチー |
高知23.11.26 4 C1-4 1300m 右 1:25.4 稍 39.0 1.5 55.0☆長尾翼5人 12ト 9ワク 465 11-12-7-8 ボマイェ |
高知23.11.12 3 C1-4 1600m 右 1:45.2 不 39.3 0.1 55.0☆長尾翼6人 9ト 1ワク 463 8-8-7-6 ダノンカオス |
高知23.10.29 5 ホトトギス特別C1 1400m 右 1:31.7 重 39.5 1.2 56.0山崎雅5人 11ト 2ワク 466 8-7-8-5 カネコメアサヒ |
高知23.10.15 8 ファイナルレースC 1300m 右 1:25.2 重 39.3 0.7 56.0赤岡修1人 12ト 7ワク 467 9-11-9-9 ノーベルプライズ |
7 | 8 | 父ロードカナロア 母ギンマクノヒロイン 母父(グラスワンダー) キャミ 黒鹿毛 牝5 吉田勝利 モリナガファーム |
54.0kg 飛田愛(佐賀) 0-0-0-0 手島勝(佐賀) |
2-1-1-10 1-0-0-3 1-1-1-6 1-1-1-1 |
佐賀23.12.09 3 三冬月賞C1-7組 1400m 右 1:30.1 良 38.6 0.3 54.0石川慎3人 11ト 6ワク 456 6-6-6-5 イシュキック |
佐賀23.11.25 1 うお座特選C2 1400m 右 1:30.6 良 39.4 0.6 54.0石川慎4人 12ト 8ワク 452 3-3-3-3 リネンスピリット |
佐賀23.11.11 6 アンドロメダ座特選 1300m 右 1:25.0 良 39.7 0.8 54.0石川慎1人 12ト 12ワク 455 7-7-4-4 モルフェアセーラ |
佐賀23.10.28 2 C2-4組 1400m 右 1:31.9 良 39.4 0.2 54.0石川慎2人 10ト 9ワク 451 3-3-3-4 ゴールドホープ |
高知23.09.17 6 C3-6 1300m 右 1:27.4 稍 42.1 2.6 54.0井上瑛6人 8ト 1ワク 447 4-4-5-4 ライラテソーロ |
7 | 9 | 父トゥザワールド 母モルフェワイン 母父(ソングオブウインド) モルフェアセーラ 青鹿毛 牝4 藤井陸治 クリアファーム |
54.0kg 魚住謙(佐賀) 0-0-0-0 北村欣(佐賀) |
3-4-4-11 0-0-0-0 3-4-4-11 3-4-4-11 |
佐賀23.12.23 3 もみの木賞C1-7 1300m 右 1:24.0 重 38.9 0.7 54.0出水拓3人 8ト 7ワク 473 2-2-2-1 ファインラン |
佐賀23.12.09 8 三冬月賞C1-7組 1400m 右 1:31.2 良 40.0 1.4 54.0出水拓5人 11ト 2ワク 471 5-4-5-7 イシュキック |
佐賀23.11.20 4 向寒賞C1-6組 1400m 右 1:30.4 稍 39.4 0.9 54.0出水拓6人 11ト 7ワク 470 2-2-2-1 ストロングカレント |
佐賀23.11.11 1 アンドロメダ座特選 1300m 右 1:24.2 良 39.4 0.3 54.0出水拓2人 12ト 2ワク 464 1-1-1-1 ルージュラピュセル |
佐賀23.10.29 7 ペガスス座特選C2 900m 右 0:55.5 良 37.1 0.7 54.0出水拓2人 12ト 11ワク 467 4-5 サンサンタイヨウ |
8 | 10 | 父シビルウォー 母スイートデュプレ 母父(ダイワメジャー) クラウンデフィート 青毛 牡7 矢野まり子 クラウン日高牧場 |
56.0kg 小林凌(佐賀) 0-0-0-0 手島勝(佐賀) |
7-4-2-46 3-1-2-24 4-3-0-17 4-3-0-16 |
佐賀23.12.18 9 長崎街道塚崎宿特選 1300m 右 1:24.9 稍 37.9 1.6 56.0田中純9人 10ト 2ワク 496 10-10-10-10 オンネマトカ |
佐賀23.12.02 9 長崎街道北方宿特選 1300m 右 1:24.2 良 37.8 1.9 56.0吉本隆7人 11ト 6ワク 502 11-10-10-11 サンマルリアン |
佐賀23.11.18 1 天正月賞C1-3組 1300m 右 1:23.8 不 38.6 0.2 56.0石川慎9人 12ト 4ワク 498 4-5-5-4 オールミラージュ |
佐賀23.11.04 6 うまてなしDX賞C 1400m 右 1:32.1 良 37.8 1.5 56.0吉本隆11人 12ト 7ワク 499 8-7-8-6 ビービーモノローグ |
佐賀23.10.07 6 サファイア特選C1 1750m 右 1:59.1 良 41.0 1.7 56.0山田貴10人 10ト 1ワク 499 5-4-7-7 リネンマンボ |
8 | 11 | 父キタサンブラック 母ハルサンサン 母父(サウスヴィグラス) ブラックサンサン 鹿毛 牝4 原大栄 三村卓也 |
54.0kg 山口勲(佐賀) 2-0-1-2 真島正(佐賀) |
6-1-1-10 0-0-0-0 6-1-1-10 6-1-1-9 |
佐賀23.12.09 1 ムーンライト特選C 1750m 右 1:56.0 良 38.7 0.5 54.0山口勲3人 12ト 5ワク 451 1-1-1-1 ムーンベストホース |
佐賀23.11.25 3 うお座特選C2 1400m 右 1:31.3 良 41.0 0.7 54.0山口勲2人 12ト 2ワク 458 1-1-1-1 キャミ |
佐賀23.10.29 1 C2-8組 1300m 右 1:23.4 良 39.3 0.8 54.0山口勲2人 11ト 2ワク 448 1-1-1-1 ドモナラン |
佐賀23.10.15 7 いわし雲賞C2-7 1300m 右 1:25.8 良 42.0 1.5 54.0山口勲3人 12ト 10ワク 449 1-1-1-3 ブライダルクイーン |
佐賀23.09.24 9 呼子大橋特別3歳 1750m 右 1:59.1 重 41.9 2.2 54.0田中純5人 10ト 4ワク 450 1-1-5-6 リヨン |
[PR] |
---|