地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月05日 (水曜日) 笠松競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
C18組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ビッグアーサー 母ワイドチキチータ 母父(ハービンジャー) カマンザ 栗毛 牡4 (株)ファーストビジョン サンバマウンテンファ |
56.0kg 塚本征(愛知) 1-2-4-7 藤田正(笠松) |
1-2-4-12 0-0-0-1 1-2-4-11 1-2-4-10 |
笠松23.04.17 10 C15組 1400m 右 1:36.6 稍 43.3 3.7 56.0塚本征3人 10ト 10ワク 474 8-5-6-6 エルドラゴ |
笠松23.04.05 8 C級セレクション選 1400m 右 1:36.0 良 43.0 3.2 56.0塚本征6人 9ト 6ワク 479 9-6-5-6 マボ |
笠松23.03.21 3 C16組 1400m 右 1:33.9 良 42.1 0.9 56.0塚本征5人 8ト 5ワク 485 5-3-2-2 ルクスアモール |
笠松23.03.06 3 C20組 1400m 右 1:33.2 良 39.7 0.6 56.0塚本征4人 8ト 8ワク 487 7-4-4-3 ゴールドタイタン |
笠松23.02.20 4 C22組 1400m 右 1:34.1 稍 42.1 0.8 56.0塚本征1人 6ト 5ワク 495 3-3-2-3 グルマンド |
2 | 2 | 父アルデバラン2 母キョウエイセプター 母父(オレハマッテルゼ) アイファーユニーク 栗毛 牝4 中島稔 坂下栄蔵 |
54.0kg 加藤誓(愛知) 0-0-3-14 藤田正(笠松) |
0-0-3-24 0-0-0-1 0-0-3-23 0-0-3-23 |
笠松23.06.20 4 C17組 800m 右 0:51.0 良 36.3 1.6 54.0加藤誓2人 7ト 2ワク 417 7-7 ナエギジョー |
笠松23.06.08 3 C16組 800m 右 0:50.8 良 37.4 1.6 54.0加藤誓7人 8ト 3ワク 418 3-3 チームケミストリー |
笠松23.05.25 3 C17組 1400m 右 1:34.4 良 40.3 1.4 54.0加藤誓6人 10ト 3ワク 427 2-2-2-3 スノーディザイア |
笠松23.05.10 5 C16組 800m 右 0:51.8 良 37.1 2.0 54.0加藤誓6人 9ト 2ワク 428 6-6 リカステ |
笠松23.04.26 4 C16組 1400m 右 1:34.7 不 41.0 3.0 54.0加藤誓3人 10ト 3ワク 434 9-6-5-5 カツノナインズ |
3 | 3 | 父スピルバーグ 母ハリウッドセレブ 母父(ジャングルポケット) マスカレード 鹿毛 牝5 (有)ホースケア 恵比寿興業株式会社那 |
51.0kg 松本一(笠松) 0-0-0-6 伊藤好(笠松) |
1-2-5-41 0-0-0-1 1-2-5-39 1-2-5-38 |
笠松23.06.20 6 C16組 1400m 右 1:34.7 良 41.9 1.5 51.0▲松本一6人 7ト 5ワク 431 7-7-5-5 ファイナルイットー |
笠松23.06.08 9 C15組 1400m 右 1:36.2 良 41.0 4.1 51.0▲松本一10人 10ト 2ワク 429 10-10-10-10 リュンヌドネージュ |
笠松23.05.11 7 C13組 1400m 右 1:33.9 良 40.6 2.5 51.0▲松本一7人 11ト 7ワク 442 9-10-11-11 ミナト |
笠松23.04.26 6 第2回かっちゃん杯 1400m 右 1:35.2 不 42.0 1.4 51.0▲松本一6人 10ト 10ワク 441 10-9-7-6 サトノユニティ |
笠松23.04.17 5 C16組 1400m 右 1:34.5 重 40.1 1.6 51.0▲松本一8人 10ト 5ワク 442 9-9-9-8 グレアファンタス |
4 | 4 | 父ヘニーヒューズ 母ベッライリス 母父(ディープインパクト) ベッロコルサ 鹿毛 牡6 (株)ファーストビジョン ノーザンファーム |
56.0kg 東川慎(笠松) 1-0-0-2 川嶋弘(笠松) |
3-2-3-55 0-0-0-0 3-2-2-55 3-2-2-47 |
笠松23.06.20 5 C16組 1400m 右 1:34.6 良 41.3 1.4 56.0松本剛2人 7ト 7ワク 426 5-5-7-7 ファイナルイットー |
笠松23.06.09 7 C級サバイバル選抜 800m 右 0:53.8 稍 38.3 3.2 56.0大原浩7人 10ト 7ワク 426 9-9 ハッピーノリクン |
笠松23.05.25 7 佐々木美乃里さん来 1400m 右 1:34.4 良 39.4 2.8 53.0▲松本一8人 8ト 5ワク 424 8-8-8-8 クラシカルオーサー |
笠松23.05.10 9 C14組 1400m 右 1:35.4 良 40.6 4.6 53.0▲松本一8人 9ト 3ワク 428 9-9-9-9 コーラスライン |
笠松23.04.26 9 葛島兄弟生誕35周 1400m 右 1:34.9 不 40.8 2.6 56.0大原浩7人 10ト 7ワク 429 10-10-10-10 ルクスマイティー |
5 | 5 | 父アメリカンペイトリオット 母エターナルライフ 母父(アドマイヤムーン) ワイエスショコラ 鹿毛 牝4 山下定良 中脇満 |
51.0kg 深澤杏(笠松) 0-1-0-0 伊藤強(笠松) |
1-3-5-23 0-0-0-0 1-3-5-23 1-3-5-23 |
笠松23.06.20 2 C18組 1400m 右 1:32.8 良 41.7 1.7 51.0▲深澤杏2人 8ト 8ワク 415 2-2-2-2 キチロクハニー |
笠松23.06.08 4 C16組 800m 右 0:51.4 良 38.0 2.2 54.0東川慎5人 8ト 2ワク 421 3-4 チームケミストリー |
笠松23.05.10 7 C15組 1400m 右 1:34.3 良 41.3 2.2 54.0森島貴6人 9ト 8ワク 421 3-3-5-6 ビルボードライブ |
笠松23.04.26 3 C16組 1400m 右 1:34.7 不 41.6 3.0 54.0細川智5人 10ト 8ワク 420 5-5-4-3 カツノナインズ |
笠松23.04.05 6 C19組 1400m 右 1:36.7 良 42.0 0.5 54.0東川慎7人 11ト 5ワク 416 4-5-7-5 チュウワシルバー |
6 | 6 | 父アンライバルド 母スイートレジーナ 母父(キンググローリアス) フレペ 鹿毛 牝6 鈴木和彦 村上牧場 |
52.0kg 長江慶(笠松) 0-0-0-1 伊藤強(笠松) |
3-4-8-65 0-0-0-0 3-4-8-65 3-4-8-65 |
笠松23.06.20 3 C17組 800m 右 0:50.9 良 37.0 1.5 54.0森島貴7人 7ト 1ワク 419 2-2 ナエギジョー |
笠松23.06.08 6 C16組 800m 右 0:51.5 良 37.9 2.3 51.0▲松本一6人 8ト 4ワク 426 5-6 チームケミストリー |
笠松23.05.25 7 C16組 800m 右 0:51.8 良 37.5 2.9 54.0細川智9人 9ト 5ワク 416 6-6 チュウワフラワー |
笠松23.04.26 9 C15組 800m 右 0:52.4 不 38.7 2.5 54.0森島貴10人 10ト 1ワク 421 7-8 ルクスリベリオン |
笠松23.04.14 8 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:36.6 良 41.7 2.7 51.0▲松本一5人 10ト 2ワク 420 5-5-6-7 アクアエナジー |
7 | 7 | 父シルバーステート 母ビーナストリック 母父(キングヘイロー) マハロマヤ 青鹿毛 牝4 (同)JPN技研 岩見牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-6 伊藤強(笠松) |
1-0-0-34 0-0-0-0 1-0-0-30 1-0-0-14 |
笠松23.06.20 7 C16組 1400m 右 1:36.4 良 44.4 3.2 54.0森島貴5人 7ト 4ワク 433 1-1-2-3 ファイナルイットー |
笠松23.05.25 10 後藤ひなのさん来場 1400m 右 1:34.0 良 42.1 2.8 52.0△長江慶7人 10ト 4ワク 432 2-2-2-4 エイシングリッター |
笠松23.05.11 11 C13組 1400m 右 1:35.3 良 42.4 3.9 54.0森島貴9人 11ト 10ワク 429 5-7-8-8 ミナト |
笠松23.04.26 10 第2回かっちゃん杯 1400m 右 1:38.3 不 46.1 4.5 54.0森島貴7人 10ト 2ワク 425 5-4-6-9 サトノユニティ |
笠松23.04.17 9 C16組 1400m 右 1:35.7 重 43.6 2.8 54.0森島貴9人 10ト 2ワク 428 2-2-2-5 グレアファンタス |
8 | 8 | 父シンボリクリスエス 母マコトエンエン 母父(サンデーサイレンス) メテオファースト 鹿毛 牝4 遠藤喜和 道見牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
1-2-4-36 0-0-0-0 1-2-4-36 0-1-2-5 |
笠松23.06.22 9 C級セレクション選 1400m 右 1:34.5 重 42.2 3.5 54.0松本剛8人 9ト 9ワク 476 5-6-8-9 アスペッタティーバ |
笠松23.06.08 5 C16組 800m 右 0:51.4 良 37.5 2.2 54.0塚本征4人 8ト 8ワク 473 6-7 チームケミストリー |
笠松23.05.25 2 C17組 1400m 右 1:34.4 良 40.4 1.4 54.0塚本征5人 10ト 1ワク 468 1-1-1-2 スノーディザイア |
笠松23.05.10 3 C16組 800m 右 0:51.4 良 37.2 1.6 54.0塚本征4人 9ト 1ワク 470 3-3 リカステ |
笠松23.04.26 5 C16組 1400m 右 1:35.1 不 42.2 3.4 54.0塚本征4人 10ト 1ワク 477 4-3-3-4 カツノナインズ |
[PR] |
---|