地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月05日 (水曜日) 笠松競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
C19組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート800m 右 | 発走 11:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ウインバリアシオン 母ジーガーチェリー 母父(カリズマティック) コンチエトワール 栗毛 牝4 小橋亮太 有限会社フォレブルー |
54.0kg 塚本征(愛知) 0-0-1-7 藤田正(笠松) |
0-1-2-13 0-0-0-0 0-1-2-13 0-1-2-10 |
笠松23.06.20 3 C18組 1400m 右 1:32.9 良 41.7 1.8 54.0塚本征4人 8ト 2ワク 432 7-4-3-3 キチロクハニー |
笠松23.06.09 4 C級サバイバル選抜 800m 右 0:53.1 稍 38.4 2.5 54.0塚本征3人 10ト 8ワク 431 6-6 ハッピーノリクン |
笠松23.05.25 5 C17組 1400m 右 1:35.0 良 40.1 2.0 54.0浅野皓4人 10ト 9ワク 428 4-5-8-8 スノーディザイア |
笠松23.05.10 4 C16組 800m 右 0:51.8 良 37.3 2.0 54.0細川智5人 9ト 7ワク 431 4-4 リカステ |
笠松23.04.05 4 C19組 1400m 右 1:36.5 良 41.1 0.3 53.0☆浅野皓6人 11ト 3ワク 428 8-8-10-9 チュウワシルバー |
2 | 2 | 父サドンストーム 母カーメリタ 母父(Zafonic) クリノゴーゴー 栗毛 牝4 組)リノレーシング ジャパンレーシングホ |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-1-6 藤田正(笠松) |
0-0-1-21 0-0-0-0 0-0-1-18 0-0-1-15 |
笠松23.06.20 5 C17組 800m 右 0:51.1 良 36.6 1.7 54.0塚本征6人 7ト 6ワク 400 6-6 ナエギジョー |
笠松23.06.08 8 C16組 800m 右 0:52.2 良 37.7 3.0 54.0藤原幹8人 8ト 5ワク 399 8-8 チームケミストリー |
笠松23.05.25 9 C16組 800m 右 0:52.7 良 37.4 3.8 54.0加藤誓8人 9ト 2ワク 390 9-9 チュウワフラワー |
笠松23.05.10 4 C14組 1400m 右 1:33.2 良 40.3 2.4 54.0加藤誓7人 9ト 6ワク 381 5-5-5-5 コーラスライン |
笠松23.04.26 7 C15組 800m 右 0:52.2 不 38.1 2.3 54.0藤原幹8人 10ト 10ワク 386 6-6 ルクスリベリオン |
3 | 3 | 父ダイワメジャー 母リトルリスキー 母父(Authorized) ヒルノオークランド 鹿毛 牡8 蛭川正文 谷川牧場 |
56.0kg 東川慎(笠松) 0-2-6-41 後藤正(笠松) |
0-4-10-91 0-0-0-1 0-4-10-87 0-4-9-71 |
笠松23.06.20 7 C18組 1400m 右 1:35.2 良 39.7 4.1 56.0東川慎7人 8ト 5ワク 479 8-8-8-8 キチロクハニー |
笠松23.06.09 10 C級サバイバル選抜 800m 右 0:54.9 稍 39.1 4.3 56.0東川慎8人 10ト 3ワク 486 10-10 ハッピーノリクン |
笠松23.05.25 9 C17組 1400m 右 1:36.6 良 40.7 3.6 56.0東川慎10人 10ト 5ワク 486 10-10-10-10 スノーディザイア |
笠松23.05.10 9 C16組 800m 右 0:54.6 良 38.8 4.8 56.0東川慎7人 9ト 6ワク 488 9-9 リカステ |
笠松23.04.26 9 C16組 1400m 右 1:37.8 不 41.7 6.1 56.0東川慎8人 10ト 9ワク 493 10-10-10-10 カツノナインズ |
4 | 4 | 父ワイルドラッシュ 母ナムラエフォート 母父(アグネスデジタル) ナムラハリー 鹿毛 牡12 (同)JPN技研 野坂牧場 |
53.0kg 松本一(笠松) 0-0-0-5 藤田正(笠松) |
9-7-9-102 7-4-7-28 2-3-2-73 2-0-0-48 |
笠松23.06.20 6 C18組 1400m 右 1:34.5 良 40.2 3.4 53.0▲松本一8人 8ト 6ワク 446 6-7-7-7 キチロクハニー |
笠松23.06.09 8 C級サバイバル選抜 800m 右 0:54.0 稍 39.1 3.4 53.0▲松本一10人 10ト 5ワク 446 8-8 ハッピーノリクン |
笠松23.05.25 6 C17組 1400m 右 1:35.2 良 40.5 2.2 53.0▲松本一9人 10ト 6ワク 444 6-6-6-7 スノーディザイア |
笠松23.05.10 8 C16組 800m 右 0:53.6 良 38.6 3.8 53.0▲松本一9人 9ト 4ワク 439 7-7 リカステ |
笠松23.04.26 7 C16組 1400m 右 1:37.4 不 42.7 5.7 53.0▲松本一10人 10ト 2ワク 440 7-7-9-9 カツノナインズ |
5 | 5 | 父ルーラーシップ 母アスティル 母父(ステイゴールド) シエルエトワール 黒鹿毛 牝4 (同)JPN技研 ノーザンファーム |
52.0kg 長江慶(笠松) 0-0-0-1 伊藤強(笠松) |
0-0-1-23 0-0-0-0 0-0-1-22 0-0-1-15 |
笠松23.06.20 5 C18組 1400m 右 1:34.3 良 41.8 3.2 52.0△長江慶5人 8ト 3ワク 408 3-3-4-4 キチロクハニー |
笠松23.06.09 6 C級サバイバル選抜 800m 右 0:53.4 稍 38.9 2.8 54.0森島貴6人 10ト 6ワク 407 3-5 ハッピーノリクン |
笠松23.05.25 7 C17組 1400m 右 1:35.3 良 41.0 2.3 54.0松本剛7人 10ト 4ワク 403 3-3-4-4 スノーディザイア |
笠松23.04.26 6 C16組 1400m 右 1:36.8 不 43.5 5.1 54.0松本剛6人 10ト 6ワク 401 3-4-6-6 カツノナインズ |
笠松23.04.14 5 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:36.2 良 42.2 2.3 54.0保園翔4人 10ト 10ワク 402 2-2-1-1 アクアエナジー |
6 | 6 | 父スズカコーズウェイ 母スズカカラーズ 母父(サンデーサイレンス) アブノダンティア 芦毛 牡4 (株)ラグジュアリースタンダード 中橋清 |
56.0kg 細川智(愛知) 0-1-1-10 栗本陽(笠松) |
0-3-2-36 0-0-0-0 0-3-2-36 0-3-1-27 |
笠松23.06.20 4 C18組 1400m 右 1:34.3 良 40.2 3.2 56.0細川智3人 8ト 1ワク 439 5-6-6-6 キチロクハニー |
笠松23.06.09 9 C級サバイバル選抜 800m 右 0:54.1 稍 39.4 3.5 56.0細川智5人 10ト 2ワク 436 7-7 ハッピーノリクン |
笠松23.05.25 4 C17組 1400m 右 1:34.9 良 40.0 1.9 56.0細川智3人 10ト 8ワク 433 7-8-7-5 スノーディザイア |
笠松23.05.10 6 C15組 1400m 右 1:34.1 良 39.8 2.0 56.0細川智5人 9ト 2ワク 435 9-9-9-8 ビルボードライブ |
笠松23.04.28 9 ウマ娘シンデレラグ 1400m 右 1:32.6 良 38.9 2.2 55.0細川智10人 11ト 11ワク 430 7-10-11-11 エイシンウパシ |
7 | 7 | 父ハービンジャー 母オールオブナイト 母父(キングカメハメハ) スマートアメトリン 鹿毛 牝4 (有)ホースケア 飛野牧場 |
51.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-17 伊藤好(笠松) |
0-0-0-36 0-0-0-0 0-0-0-36 0-0-0-35 |
笠松23.06.20 8 C18組 1400m 右 1:36.6 良 42.7 5.5 54.0松本剛6人 8ト 4ワク 371 4-5-5-5 キチロクハニー |
笠松23.06.09 5 C級サバイバル選抜 800m 右 0:53.2 稍 38.7 2.6 51.0▲深澤杏9人 10ト 1ワク 372 5-3 ハッピーノリクン |
笠松23.05.25 10 C17組 1400m 右 1:37.1 良 42.6 4.1 51.0▲深澤杏8人 10ト 2ワク 373 5-4-5-6 スノーディザイア |
笠松23.05.10 6 C16組 800m 右 0:52.8 良 37.9 3.0 51.0▲深澤杏8人 9ト 5ワク 373 5-5 リカステ |
笠松23.04.26 8 C16組 1400m 右 1:37.5 不 43.0 5.8 51.0▲深澤杏9人 10ト 4ワク 375 8-9-8-7 カツノナインズ |
8 | 8 | 父Australia 母Shannon Spree 母父(Royal Applause) ブンダクリフス 鹿毛 牡4 川上和彦 DunrowanCo |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-1-0-7 伊藤強(笠松) |
0-2-0-16 0-0-0-0 0-2-0-14 0-2-0-14 |
笠松23.05.25 8 C16組 800m 右 0:52.3 良 37.3 3.4 56.0藤原幹4人 9ト 7ワク 469 8-8 チュウワフラワー |
笠松23.04.26 6 C級セレクション選 1400m 右 1:35.0 不 42.1 3.0 56.0渡邊竜6人 10ト 9ワク 467 6-6-8-7 サクラトラジャー |
笠松23.04.14 2 C19組 800m 右 0:51.1 良 37.7 0.2 56.0渡邊竜3人 7ト 3ワク 472 3-3 アイスケイブ |
笠松23.04.05 5 C18組 800m 右 0:51.7 良 37.7 0.8 56.0森島貴8人 10ト 10ワク 470 4-6 アスペッタティーバ |
笠松23.03.22 4 C21組 1400m 右 1:35.3 稍 42.7 0.5 56.0森島貴2人 8ト 8ワク 474 4-4-3-3 プリンセスデビー |
[PR] |
---|