地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月27日 (火曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)154,000 (3着)116,000 (4着)77,000 (5着)38,000 |
||
秘境の島「天売・焼尻」特別B3~C1-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1000m 外コース・右 | 発走 20:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴァンセンヌ 母エロイナ 母父(ワークフォース) コパノセイバー 鹿毛 牝5 小林照弘 上井農場 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 1-0-2-2 齊藤正(北海道) |
2-0-2-12 0-0-0-3 2-0-2-3 1-0-2-2 |
門別23.05.31 取消 マテラスカイ賞B2 1200m 右 良 54.0黒澤愛 11ト 9ワク - |
門別23.05.17 3 平取町すずらん観賞 1200m 右 1:15.1 良 38.9 0.2 53.0黒澤愛5人 10ト 1ワク 510 3-2 フリーホースパーク |
門別23.05.03 8 ヱビスビール特別B 1200m 右 1:15.9 良 39.9 1.7 53.0黒澤愛4人 12ト 10ワク 520 8-6 ジャスパーメジャー |
J東京22.06.11 13 3歳上1勝クラス 1600m 左 1:39.0 良 37.4 1.6 52.0▲水沼元16人 16ト 9ワク 506 4-4 ブーケドフルール |
J東京22.05.29 13 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:26.6 良 39.1 2.2 52.0▲水沼元14人 16ト 7ワク 504 3-3 アウリガテソーロ |
2 | 2 | 父コパノリチャード 母バカニシナイデヨ 母父(チーフベアハート) アマクミナイデヨ 栗毛 牝4 若林武雄 若林順一 |
54.0kg 落合玄(北海道) 3-0-1-0 田中淳(北海道) |
4-4-1-7 0-0-0-1 4-4-1-6 3-2-1-2 |
門別23.05.31 1 オオデマリ特別C1 1000m 右 1:01.4 良 37.1 0.2 54.0落合玄1人 8ト 6ワク 460 1-1 ワイルドラヴ |
佐賀23.02.23 7 三寒四温賞B-6組 1400m 右 1:32.5 重 42.8 1.8 54.0田中直3人 12ト 5ワク 465 1-1-1-2 ユーアーマイソウル |
佐賀23.01.23 2 SAGAイブニング 1400m 右 1:30.1 不 38.8 0.1 54.0竹吉徹1人 11ト 7ワク 464 2-2-2-3 スパニエル |
佐賀23.01.07 5 沖縄まーさん杯B- 1400m 右 1:31.5 良 40.9 0.2 54.0松井伸2人 11ト 11ワク 461 4-4-3-1 ゴースフロイデ |
佐賀22.12.24 2 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:29.3 不 38.9 0.1 54.0松井伸3人 12ト 7ワク 465 2-2-2-1 ミライトーキョー |
3 | 3 | 父ドレフォン 母レッドセイリング 母父(ゼンノロブロイ) ニシノアナ 鹿毛 牝4 西山茂行 杵臼牧場 |
55.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 川島洋(北海道) |
2-0-1-16 0-0-0-5 2-0-1-9 0-0-0-1 |
門別23.06.14 6 とままえメロン特別 1200m 右 1:15.5 稍 40.6 2.7 55.0岩橋勇5人 12ト 2ワク 472 1-2 エメラルアポロン |
大井23.05.25 12 薫風賞B2三B3二 1000m 右 1:00.7 稍 35.3 1.9 55.0山林信10人 12ト 9ワク 466 12-12 キャンユーキッス |
大井23.04.21 13 B2四 1200m 右 1:14.5 良 39.8 2.1 54.0山林信12人 14ト 2ワク 474 2-2 アイアンサイズ |
大井23.03.28 5 虎ノ門賞B2四B3 1000m 右 1:00.3 不 37.2 0.6 55.0岡村健6人 12ト 10ワク 475 2-2 カズノイケヅキ |
大井23.02.21 10 オープス中郷賞B2 1200m 右 1:14.9 良 39.1 1.2 54.0岡村健10人 15ト 14ワク 480 2-2 モンサンラファータ |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母ヨッテウタッテ 母父(オレハマッテルゼ) ドドーニサンサン 鹿毛 牡5 木村薫 木村牧場 |
57.0kg 岩橋勇(北海道) 1-4-4-7 桧森邦(北海道) |
3-7-8-36 0-2-3-15 3-5-5-21 3-5-5-21 |
門別23.06.15 4 日高地区測量設計協 1000m 右 1:02.3 稍 37.8 0.4 56.0服部茂5人 7ト 6ワク 494 6-3 ダイメイイースター |
船橋23.03.15 8 C2四 五 1200m 左 1:18.7 良 40.2 1.0 56.0山中悠10人 12ト 3ワク 505 8-6-7 ディスタイム |
船橋23.02.08 10 C2三 四 1200m 左 1:20.6 良 42.9 2.7 56.0山中悠8人 10ト 1ワク 504 2-2-2 ブルベアヴェルデ |
川崎23.02.01 9 川崎記念3連覇 ホ 1500m 左 1:41.7 良 43.3 1.9 56.0山中悠10人 14ト 14ワク 504 2-2-1-3 ウインプロヴァンス |
船橋23.01.18 5 C2六 七 1200m 左 1:20.1 良 42.9 1.2 56.0山中悠5人 12ト 10ワク 507 5-5-4 キューランブラー |
5 | 5 | 父Shackleford 母Annie's Apple 母父(Shawklit Won) ジャスパーエイト 栗毛 牡8 加藤和夫 KirtCahill |
56.0kg 阿部龍(北海道) 2-1-0-8 佐久雅(北海道) |
3-4-1-21 0-0-0-0 3-4-1-20 2-1-0-8 |
門別23.05.31 7 マテラスカイ賞B2 1200m 右 1:15.4 良 38.5 2.2 56.0阿部龍4人 11ト 3ワク 516 10-9 エメラルアポロン |
門別22.08.03 6 JAびらとりニシパ 1200m 右 1:13.7 重 37.2 1.6 56.0阿部龍5人 9ト 4ワク 488 9-8 シロイスズメ |
門別22.07.20 5 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:12.5 不 35.8 0.7 55.0阿部龍8人 11ト 2ワク 496 11-11 マコトゴコタイ |
門別22.07.06 6 ぽるとみついし開店 1200m 右 1:13.9 稍 37.3 1.6 55.0阿部龍8人 12ト 10ワク 496 9-10 スティールストーム |
門別22.06.16 1 BTC創立31周年 1000m 右 1:00.0 不 35.4 0.0 55.0阿部龍9人 12ト 10ワク 502 12-11 マナモクプニ |
6 | 6 | 父タイセイレジェンド 母ヤーマンミルフィー 母父(バブルガムフェロー) ヤマノプリティー 鹿毛 牝5 山口明彦 山口明彦 |
51.0kg 宮内勇(北海道) 0-1-0-1 松本隆(北海道) |
4-6-5-25 1-3-3-5 3-3-2-20 3-3-2-20 |
門別23.06.15 5 日高地区測量設計協 1000m 右 1:02.7 稍 38.2 0.8 54.0松井伸1人 7ト 5ワク 484 3-4 ダイメイイースター |
門別23.05.30 4 ゲラニウム特別B2 1000m 右 1:02.3 良 37.8 0.7 55.0小野楓2人 9ト 9ワク 478 3-3 メイクザウインド |
門別23.05.18 4 ディスクリートキャ 1200m 右 1:14.7 良 38.5 0.5 55.0福原杏4人 10ト 10ワク 476 2-2 リッキオ |
門別23.05.04 2 ノーザンホースパー 1000m 右 1:01.6 良 38.0 0.4 51.0▲宮内勇3人 8ト 6ワク 478 2-1 マナモクプニ |
門別23.04.19 9 スペシャルナイター 1200m 右 1:16.0 稍 39.8 1.4 51.0▲宮内勇7人 11ト 2ワク 480 6-5 サクララージャン |
7 | 7 | 父メイショウボーラー 母メイショウオスカル 母父(フジキセキ) クリノオスカル 栗毛 牝4 栗本八江 日西牧場 |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-1-0-0 山田和(北海道) |
0-6-6-13 0-0-0-0 0-4-6-11 0-1-0-3 |
門別23.06.15 2 日高地区測量設計協 1000m 右 1:02.2 稍 37.6 0.3 53.0小野楓3人 7ト 2ワク 432 4-5 ダイメイイースター |
門別23.05.31 5 マテラスカイ賞B2 1200m 右 1:15.1 良 39.4 1.9 53.0服部茂7人 11ト 8ワク 430 3-2 エメラルアポロン |
門別23.05.18 5 ディスクリートキャ 1200m 右 1:15.4 良 38.8 1.2 53.0服部茂5人 10ト 6ワク 428 3-5 リッキオ |
門別23.05.03 6 北海道コーン茶特別 1000m 右 1:02.3 良 37.2 1.3 54.0阿部龍3人 12ト 4ワク 426 10-9 メイクザウインド |
園田23.04.13 2 C3一4歳以上 1230m 右 1:21.8 稍 39.8 0.5 53.0☆長尾翼1人 9ト 7ワク 422 1-1-1-2 マオノヴァイザー |
8 | 8 | 父アメリカンボス 母ツインダイヤ 母父(ゴールドアリュール) コンジキノボス 栗毛 牡8 田村義徳 ファーミングヤナキタ |
54.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
6-0-3-59 6-0-3-54 0-0-0-5 0-0-0-5 |
門別23.06.15 7 日高地区測量設計協 1000m 右 1:03.3 稍 37.6 1.4 57.0黒澤愛7人 7ト 4ワク 460 7-7 ダイメイイースター |
門別23.05.30 8 ゲラニウム特別B2 1000m 右 1:03.2 良 37.1 1.6 57.0黒澤愛9人 9ト 5ワク 462 8-8 メイクザウインド |
門別23.05.17 10 平取町すずらん観賞 1200m 右 1:17.1 良 40.0 2.2 57.0松井伸10人 10ト 4ワク 460 9-9 フリーホースパーク |
門別23.05.04 6 ノーザンホースパー 1000m 右 1:03.6 良 37.8 2.4 57.0岩橋勇7人 8ト 5ワク 462 6-7 マナモクプニ |
門別23.04.27 6 スイセン特別A4~ 1200m 右 1:16.6 稍 39.8 2.6 55.0福原杏8人 8ト 6ワク 464 6-6 フクノルッカ |
8 | 9 | 父リオンディーズ 母オウケンハート 母父(ジャングルポケット) モリミライ 鹿毛 牝4 羽生田守彦 レジェンドファーム |
54.0kg 服部茂(北海道) 5-0-1-1 村上正(北海道) |
5-8-4-8 0-3-0-3 5-5-4-5 5-5-4-5 |
船橋23.05.04 10 五月雨ダッシュC1 1000m 左 1:03.8 良 40.3 3.0 54.0和田譲2人 11ト 2ワク 447 1-1 シャインポラリス |
船橋23.04.10 2 ジルコンダッシュC 1000m 左 1:02.4 良 38.4 0.7 54.0和田譲6人 7ト 3ワク 445 1-1 ルーリング |
船橋23.02.07 7 C1選抜馬 1000m 左 1:04.4 良 39.5 1.4 54.0和田譲2人 10ト 9ワク 448 5-5 シャインポラリス |
船橋23.01.17 9 ジャニュアリーダッ 1000m 左 1:04.8 良 40.2 2.1 54.0和田譲2人 12ト 8ワク 448 8-11 トンデコパ |
船橋22.12.18 2 クリスマスはキラキ 1000m 左 1:03.0 良 39.5 0.3 54.0和田譲2人 9ト 5ワク 447 2-2 トーセンアマンダ |
[PR] |
---|