地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月15日 (木曜日) 川崎競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
川崎スプリントシリーズ雷神(らいじん)賞C2選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マクフィ 母クロワラモー 母父(スペシャルウィーク) ビギニングドリーム 鹿毛 牝5 田中準市 村田牧場 |
54.0kg 櫻井光(川崎) 2-0-1-11 八木喜(川崎) |
3-0-2-25 3-0-2-20 0-0-0-0 3-0-2-16 |
川崎23.05.15 1 イヌワシ賞C3選定 900m 左 0:56.7 不 39.0 0.1 54.0櫻井光4人 12ト 2ワク 424 1-1-1 シグナス |
船橋23.05.01 6 C3選抜馬 1000m 左 1:03.3 良 38.9 1.5 54.0櫻井光5人 14ト 9ワク 429 5-5 スタードラゴン |
川崎23.04.05 4 ツバメ賞C3選定馬 900m 左 0:56.9 良 38.6 1.4 54.0櫻井光4人 12ト 6ワク 424 3-4-3 タンレイ |
川崎23.03.01 3 フェネック賞C3選 900m 左 0:56.8 良 38.7 0.6 54.0藤江渉5人 12ト 10ワク 422 4-3-4 サンドビューティ |
川崎23.02.02 12 C3一 二 三 1400m 左 1:39.7 良 46.5 5.6 54.0櫻井光5人 12ト 1ワク 419 1-1-2-3 ゼロカラ |
2 | 2 | 父Tapit 母Funny Feeling 母父(Distorted Humor) アメリカンソレイユ 栗毛 セン7 (株)吉澤ステーブル S-B2010J.V |
56.0kg 和田譲(大井) 4-1-0-4 山崎尋(川崎) |
5-3-3-23 4-2-2-10 1-1-0-10 4-1-1-7 |
川崎23.05.17 1 雷電賞C2選定馬 900m 左 0:55.4 稍 37.9 0.1 56.0和田譲1人 12ト 12ワク 474 5-2-2 マイオス |
船橋23.04.14 2 エイプリルダッシュ 1000m 左 1:02.7 良 38.3 0.6 56.0和田譲1人 14ト 8ワク 471 5-4 リュウノマキロイ |
川崎23.04.03 6 界雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.1 良 39.2 0.8 56.0和田譲1人 11ト 5ワク 476 6-3-4 アウタースペース |
川崎22.12.12 4 闘魂賞C1選定馬 900m 左 0:56.0 稍 38.0 0.4 56.0和田譲1人 12ト 12ワク 470 8-3-3 モモサン |
川崎22.11.07 1 剛塊賞C1選定馬 900m 左 0:55.2 良 37.6 0.2 56.0和田譲1人 9ト 5ワク 478 4-3-1 マイネルリベラル |
3 | 3 | 父カレンブラックヒル 母イッツアバウトシルヴァー 母父(Silver Deputy) モーモーブラック 鹿毛 牝5 小橋亮太 丸村村下ファーム |
53.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-8 村田順(川崎) |
6-11-5-40 3-3-4-18 3-8-1-22 0-0-0-5 |
川崎23.05.18 10 雷響賞C2選定馬 900m 左 0:57.2 良 39.3 2.8 53.0☆池谷匠7人 12ト 10ワク 427 4-6-10 ビップレジアス |
船橋23.04.14 4 エイプリルダッシュ 1000m 左 1:03.1 良 38.8 1.0 53.0☆池谷匠12人 14ト 6ワク 419 4-3 リュウノマキロイ |
川崎23.04.04 8 春雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.0 良 39.0 1.5 53.0☆池谷匠8人 12ト 11ワク 424 4-6-8 シェリーアモール |
浦和23.03.20 8 弥生特別C2一 1400m 左 1:32.1 稍 41.5 2.8 53.0☆池谷匠8人 10ト 6ワク 421 5-7-6-5 ケイセブン |
川崎23.03.02 5 天雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.3 良 38.9 0.7 53.0☆池谷匠9人 12ト 2ワク 424 1-7-8 スノープリンセス |
4 | 4 | 父アドマイヤムーン 母ニシノマオ 母父(サクラバクシンオー) ニシノイルマーレ 黒鹿毛 牝5 冨田藤男 フクオカファーム |
54.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-7 冨田敏(浦和) |
0-3-3-26 0-2-3-21 0-0-0-3 0-0-0-3 |
浦和23.06.01 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.7 稍 37.0 1.4 54.0國分祐12人 12ト 11ワク 500 5-8 アイモンスター |
川崎23.05.19 14 鈴蘭賞C2七 八 1500m 左 1:44.4 稍 44.2 6.1 54.0國分祐11人 14ト 6ワク 499 13-13-11-13 チャームインレース |
浦和23.04.28 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.5 稍 36.6 2.0 54.0國分祐11人 12ト 9ワク 505 8-9 タイコネン |
浦和23.03.23 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.5 重 36.7 1.5 55.0國分祐12人 12ト 9ワク 502 6-8 ミトノマジック |
浦和23.02.14 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.0 不 36.8 1.6 55.0岡田大10人 11ト 9ワク 485 9-8 プリプリクインダム |
5 | 5 | 父スウェプトオーヴァーボード 母サファーガ 母父(アグネスタキオン) タンレイ 芦毛 牝7 (株)リバティホースナヴィゲイト 藤沢牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 1-1-0-2 林隆之(川崎) |
2-3-1-27 1-2-1-15 0-0-0-5 1-2-0-7 |
川崎23.05.17 5 雷電賞C2選定馬 900m 左 0:56.3 稍 38.8 0.9 54.0笹川翼2人 12ト 7ワク 457 6-3-4 アメリカンソレイユ |
川崎23.04.05 1 ツバメ賞C3選定馬 900m 左 0:55.5 良 38.0 0.9 54.0笹川翼1人 12ト 9ワク 454 1-1-1 テステッソ |
浦和23.02.17 8 吉川市の花はサツキ 1400m 左 1:32.6 良 40.0 1.5 53.0☆池谷匠8人 12ト 8ワク 461 6-6-7-8 フェアリートレイル |
船橋22.09.29 7 C2選抜馬 1200m 左 1:17.4 良 39.1 1.7 53.0☆池谷匠7人 11ト 11ワク 446 9-9-9 センドハーマイラブ |
川崎22.08.01 11 C2一 二 三 1400m 左 1:33.6 良 42.7 2.6 53.0☆池谷匠6人 12ト 12ワク 448 4-5-5-9 トペコンヒーロ |
5 | 6 | 父エイシンフラッシュ 母オージーアイドル 母父(スニッツェル) ヤマトノヒカリ 黒鹿毛 牝4 山下稔 社台ファーム |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-1-1-6 山田質(川崎) |
0-1-3-14 0-1-3-14 0-0-0-0 0-1-2-12 |
川崎23.02.28 7 C2四 五 六 1400m 左 1:37.0 良 44.1 3.5 54.0藤江渉10人 12ト 7ワク 407 6-5-7-4 シンキングスカイ |
川崎23.02.01 8 C2四 五 六 1400m 左 1:37.2 良 44.0 2.8 53.0☆池谷匠11人 12ト 11ワク 407 2-2-5-6 フォールロワ |
船橋23.01.18 6 C2六 七 1200m 左 1:20.3 良 42.8 1.4 50.0★神尾香6人 12ト 12ワク 410 6-6-9 キューランブラー |
川崎23.01.03 5 毘沙門天賞C2選定 900m 左 0:56.9 良 38.3 0.8 53.0☆池谷匠9人 11ト 6ワク 411 8-8-9 ノボシュンシュン |
川崎22.12.16 7 寒雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.1 稍 38.7 0.9 54.0藤江渉9人 12ト 12ワク 420 7-6-7 マーメイドソング |
6 | 7 | 父スズカコーズウェイ 母ルージェリティ 母父(Dubawi) シャイニングルキア 鹿毛 牝5 伊藤享 グランド牧場 |
54.0kg 御神訓(大井) 2-1-1-2 佐々仁(川崎) |
6-4-2-3 2-2-2-2 4-2-0-1 2-2-2-2 |
川崎23.05.17 3 雷電賞C2選定馬 900m 左 0:55.5 稍 38.0 0.1 54.0御神訓3人 12ト 1ワク 445 3-3-3 アメリカンソレイユ |
川崎22.12.12 10 C2一 二 三 1400m 左 1:34.9 稍 42.6 1.8 54.0御神訓3人 12ト 7ワク 444 2-3-4-3 ドキ |
川崎22.11.09 4 爆雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.6 良 38.2 0.4 54.0御神訓1人 11ト 2ワク 446 7-7-7 ウインフランドル |
川崎22.10.11 2 秋雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.0 重 37.9 0.0 54.0矢野貴1人 12ト 3ワク 450 6-7-7 マーメイドソング |
川崎22.05.18 2 雷電賞C2選定馬 900m 左 0:55.2 重 37.3 0.2 54.0御神訓1人 11ト 3ワク 439 3-5-5 シトリン |
6 | 8 | 父エスポワールシチー 母テンノベニバラ 母父(サツカーボーイ) エスポワールフレア 栗毛 牝4 前川隆範 前川隆範 |
50.0kg 小林捺(川崎) 0-0-0-0 野口孝(浦和) |
2-0-2-21 1-0-1-16 1-0-1-5 0-0-1-0 |
浦和23.05.31 10 C2六 七 1400m 左 1:32.5 不 42.5 3.0 54.0寺島憂11人 12ト 2ワク 448 1-1-3-6 クリムゾンオーラ |
浦和23.04.25 11 さいたま推奨土産品 1400m 左 1:34.3 良 42.5 3.9 53.0☆新原周10人 12ト 12ワク 443 2-2-4-8 ホクセツ |
浦和23.03.22 8 C2五 六 七 1400m 左 1:31.6 良 41.6 1.7 53.0☆新原周8人 12ト 3ワク 444 1-1-1-2 ダークオブザナイト |
船橋23.03.13 12 タンポポダッシュC 1000m 左 1:04.0 良 40.0 0.6 53.0☆新原周13人 14ト 1ワク 439 2-2 アブルマドール |
浦和23.02.15 9 C2六 七 八 1400m 左 1:33.1 稍 41.1 2.2 54.0寺島憂12人 12ト 6ワク 439 2-2-5-7 ソプラヴェステ |
7 | 9 | 父シニスターミニスター 母クインズストリーク 母父(ゴールドアリュール) クインズハッピー 鹿毛 牝4 亀田和弘 新冠橋本牧場 |
54.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-1 佐藤博(川崎) |
3-0-2-9 1-0-1-4 2-0-1-5 0-0-1-3 |
川崎23.05.18 8 雷響賞C2選定馬 900m 左 0:56.2 良 38.1 1.8 54.0中越琉10人 12ト 6ワク 449 11-9-6 ビップレジアス |
川崎23.03.01 11 鳴雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.2 良 39.2 1.9 53.0☆新原周10人 12ト 6ワク 453 6-4-7 ガーレ |
川崎23.01.31 8 初雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.1 良 39.4 1.3 53.0☆野畑凌5人 12ト 12ワク 455 6-4-8 キタノブルーアレツ |
浦和22.12.26 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.0 稍 36.2 0.1 52.0△野畑凌1人 12ト 4ワク 450 2-2 エンロサディラ |
川崎22.12.14 3 ティング賞3歳未格 900m 左 0:56.3 稍 38.6 1.5 52.0△野畑凌3人 11ト 10ワク 455 3-1-3 キタノブルーアレツ |
7 | 10 | 父フェノーメノ 母カリズマ 母父(アドマイヤムーン) スプリングローズ 青鹿毛 牝5 山内邦一 岡本昌市 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
1-3-2-13 1-2-1-6 0-1-1-6 0-0-0-0 |
浦和23.06.01 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.7 稍 36.6 0.5 54.0吉留孝4人 12ト 10ワク 453 3-4 タイコネン |
浦和23.04.28 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.5 稍 36.3 0.2 51.0▲木澤奨3人 12ト 11ワク 454 2-2 プリプリクインダム |
浦和22.12.23 12 花のまち『ふかや』 800m 左 0:51.6 不 39.2 4.0 54.0矢野貴5人 12ト 1ワク 446 7-11 スマイルキューティ |
浦和22.08.10 1 行こうよ日高市の巾 800m 左 0:47.4 良 35.8 0.3 54.0笹川翼1人 8ト 4ワク 458 1-1 ジュニパーダンス |
浦和22.07.20 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.7 良 37.5 1.4 50.0★中島良1人 10ト 1ワク 462 2-5 シゲルアパライト |
8 | 11 | 父ロゴタイプ 母カシマヴィーナス 母父(シンボリクリスエス) ニューディヴァイド 青鹿毛 セン4 延原弘茂 瀬戸牧場 |
55.0kg 新原周(川崎) 0-0-1-1 高橋宏(川崎) |
0-2-5-16 0-2-5-16 0-0-0-0 0-2-2-13 |
川崎23.05.15 8 横浜LC70周年・ 1500m 左 1:41.3 不 42.2 2.4 56.0山崎誠7人 13ト 4ワク 484 12-12-12-10 タイセイストラーダ |
船橋23.05.02 5 C2二 三 1500m 左 1:38.7 良 38.7 0.7 56.0山崎誠10人 12ト 7ワク 475 12-12-11-11 エバーグロー |
川崎23.04.03 6 ドリーミー賞C2一 1500m 左 1:40.9 良 41.3 1.2 55.0☆野畑凌5人 12ト 12ワク 476 10-10-10-11 ブルボンティアラ |
船橋23.03.14 8 馬い!淡路の新玉ね 1500m 左 1:41.8 良 40.6 1.9 56.0山崎誠7人 12ト 5ワク 481 9-8-9-9 ヴェニーレ |
川崎23.02.27 8 雪割草賞C2一 二 1500m 左 1:40.1 良 41.0 1.0 56.0伊藤裕7人 14ト 3ワク 482 12-12-11-12 アートオブライフ |
8 | 12 | 父ラブリーデイ 母シャドウライフ 母父(サクラバクシンオー) トゥルカナ 栗毛 牡5 シグラップ・マネジメント(株) 荒井ファーム |
52.0kg 神尾香(川崎) 0-0-1-3 平田正(川崎) |
4-4-5-20 1-3-5-14 3-1-0-5 1-3-5-10 |
川崎23.05.17 9 雷電賞C2選定馬 900m 左 0:56.7 稍 38.3 1.3 52.0★神尾香8人 12ト 8ワク 509 7-10-10 アメリカンソレイユ |
浦和23.04.28 12 C2十 1500m 左 1:43.4 良 43.2 4.9 52.0★神尾香7人 12ト 5ワク 510 11-11-12-12 アントーニオ |
川崎23.04.04 12 春雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.4 良 38.6 1.9 52.0★神尾香10人 12ト 10ワク 502 11-11-11 シェリーアモール |
川崎23.02.27 3 ミーアキャット賞C 900m 左 0:56.9 良 38.6 0.0 53.0▲木間龍2人 11ト 9ワク 502 2-3-5 ゴールドマルタン |
川崎23.01.30 3 カピバラ賞C3選定 900m 左 0:56.2 良 38.4 0.5 52.0★神尾香5人 12ト 4ワク 507 2-1-1 フェデフルール |
[PR] |
---|