地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月15日 (木曜日) 川崎競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
川崎ジャンプアップシリーズローズマリー賞C3一 二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジョーカプチーノ 母ジョーフュージョン 母父(オペラハウス) ジョーカイ 芦毛 牝5 上田江吏子 平野牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
3-2-1-7 3-2-1-7 0-0-0-0 1-0-0-1 |
浦和23.06.02 取止 行田花手水賞C3一 1400m 左 不 53.0☆菅原涼 0ト 3ワク - |
浦和23.04.28 5 特選C3一 二 1500m 左 1:39.2 良 40.8 2.1 54.0和田譲5人 11ト 4ワク 470 5-8-10-9 ロワルゼル |
川崎23.03.03 9 C3一 二 1400m 左 1:36.5 良 42.6 1.9 54.0矢野貴2人 12ト 5ワク 472 7-7-7-9 シーレカズマ |
浦和23.02.17 4 吉川市の花はサツキ 1400m 左 1:32.2 良 40.2 1.1 54.0矢野貴2人 12ト 7ワク 468 2-2-3-4 フェアリートレイル |
浦和23.01.13 5 寒桜特別C3一 1400m 左 1:33.5 良 41.0 1.5 54.0笹川翼1人 9ト 3ワク 472 6-5-4-6 ウォーターリリー |
2 | 2 | 父モーリス 母グローリアスレイ 母父(チチカステナンゴ) スペースシャワー 芦毛 牝4 日下部勝徳 有限会社大作ステーブ |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
0-0-1-5 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J札幌22.09.04 5 3歳未勝利 1700m 右 1:47.9 良 38.8 1.0 51.0▲鷲頭虎8人 14ト 2ワク 438 13-12-13-9 サクラジェンヌ |
J札幌22.08.14 8 3歳未勝利 1500m 芝右 1:31.5 稍 38.4 3.0 52.0△小林大8人 13ト 12ワク 440 11-8-7 ケデシュ |
J東京22.04.30 7 3歳未勝利 1600m 芝左 1:35.7 稍 34.4 1.0 54.0吉田豊8人 13ト 9ワク 440 9-9 エターナルタイム |
J中山22.04.16 3 3歳未勝利 1600m 芝右 1:36.7 重 35.7 0.5 54.0吉田豊13人 16ト 10ワク 440 14-11-5 ベストフィーリング |
J中山21.12.18 18 2歳未勝利 2000m 芝右 2:05.8 稍 40.7 4.1 51.0▲横山琉10人 18ト 1ワク 440 4-6-7-10 ルークスヘリオス |
3 | 3 | 父イスラボニータ 母アスパラガス 母父(ティンバーカントリー) デルマオベロン 栗毛 牡4 高橋清彦 岡田牧場 |
56.0kg 山林信(川崎) 0-0-1-4 村田順(川崎) |
2-2-2-18 0-0-2-11 2-2-0-6 0-0-1-3 |
浦和23.06.02 取止 特選C3一 二 1500m 左 不 56.0山林信 0ト 10ワク - |
川崎23.05.18 7 スペアミント賞C3 1500m 左 1:41.2 良 42.7 1.6 56.0山林信9人 11ト 6ワク 440 5-5-6-7 ユウユウグリュック |
船橋23.05.03 4 C3二 三 1500m 左 1:39.9 良 41.4 1.0 56.0山林信5人 12ト 11ワク 448 7-8-8-7 ハクサンストロング |
川崎23.04.07 7 シナモン賞C3一 1400m 左 1:34.1 稍 41.8 2.4 56.0山林信8人 12ト 1ワク 443 11-10-11-6 アイディアリスト |
川崎23.03.02 3 C3三 四 五 1400m 左 1:34.6 良 40.5 1.2 56.0山林信7人 12ト 4ワク 444 5-3-6-4 アイディアリスト |
4 | 4 | 父モンテロッソ 母ココニサチアリ 母父(シャーディー) スクリームイーグル 鹿毛 セン5 植松大介 原田ファーム |
54.0kg 室陽一(浦和) 0-1-0-2 酒井一(浦和) |
1-3-7-24 0-2-3-13 1-1-4-11 0-0-1-0 |
浦和23.06.01 7 C3三 四 1500m 左 1:41.6 稍 40.8 1.4 56.0橋本直9人 12ト 1ワク 454 10-11-11-9 ノーブルハート |
浦和23.04.27 9 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:33.2 重 41.2 3.0 54.0△室陽一5人 12ト 7ワク 448 10-7-7-7 ツーエムロケット |
船橋23.04.10 2 C3六 1200m 左 1:18.4 良 39.0 0.0 54.0△室陽一9人 12ト 10ワク 443 6-3-3 ロイヤルヨット |
浦和23.03.21 10 幸手のマスコット「 1400m 左 1:33.4 稍 40.1 1.2 53.0▲室陽一9人 12ト 10ワク 452 8-7-8-9 ヤギリエピファクン |
浦和23.02.16 9 C3三 四 五 1400m 左 1:34.4 稍 40.2 2.9 56.0橋本直11人 12ト 10ワク 452 11-11-11-11 アスクフラッシュ |
5 | 5 | 父ダイワメジャー 母スマートオランプ 母父(キングズベスト) スマートアクシオン 鹿毛 牡4 阿部武士 桑田牧場 |
55.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-2 佐藤博(川崎) |
3-3-3-11 0-0-0-5 3-3-3-4 0-0-0-4 |
川崎23.05.18 9 バニラ賞C3一 二 1400m 左 1:35.1 良 42.6 2.6 55.0☆新原周3人 12ト 10ワク 526 7-7-4-8 ランバダフレイバー |
川崎23.04.07 5 シナモン賞C3一 1400m 左 1:33.6 稍 42.5 1.9 55.0☆野畑凌7人 12ト 9ワク 521 4-2-2-2 アイディアリスト |
川崎23.03.03 12 C3一 二 1500m 左 1:42.8 良 45.2 3.2 56.0町田直3人 12ト 4ワク 516 1-1-1-1 ペイシャセイント |
川崎23.02.02 4 C3一 二 三 1400m 左 1:34.8 良 41.3 0.7 55.0☆野畑凌3人 12ト 8ワク 514 4-4-4-4 ゼロカラ |
金沢22.12.25 取止 ダイコンちゃんしか 1500m 右 56.0松戸政 0ト 8ワク - |
5 | 6 | 父ワールドエース 母プリティブルーム 母父(タヤスツヨシ) ワールドウィスラー 鹿毛 牡6 篠塚和郎 今牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-1-2 久保勇(川崎) |
2-6-9-37 1-4-7-30 1-2-2-6 0-0-4-9 |
川崎23.05.18 3 バニラ賞C3一 二 1400m 左 1:33.3 良 41.2 0.8 56.0今野忠9人 12ト 4ワク 467 5-4-4-3 ランバダフレイバー |
浦和23.04.27 4 C3五 六 1500m 左 1:39.2 重 41.1 1.0 56.0今野忠4人 12ト 7ワク 465 6-7-5-3 マジェスティアスク |
川崎23.04.06 4 C3三 四 五 1400m 左 1:35.0 良 41.2 0.3 56.0今野忠3人 11ト 10ワク 467 7-7-6-6 インテンシティ |
浦和23.03.23 7 特選C3一 二 1500m 左 1:38.8 重 39.6 1.2 56.0篠谷葵7人 11ト 4ワク 469 9-9-8-8 フィアレススマイル |
川崎23.03.02 4 C3三 四 五 1500m 左 1:40.1 良 41.6 1.1 56.0和田譲6人 12ト 11ワク 476 9-9-5-4 スーリエドヴェール |
6 | 7 | 父メイショウボーラー 母ハリケーンタマ 母父(クロフネ) エスカレーション 鹿毛 牝6 濱村充哉 小島牧場 |
50.0kg 小林捺(川崎) 0-0-2-3 田島寿(川崎) |
3-0-3-24 3-0-3-19 0-0-0-3 3-0-2-17 |
川崎23.05.19 11 ワルキューレ賞C3 2000m 左 2:21.0 稍 44.2 4.6 54.0山崎誠7人 14ト 8ワク 504 11-12-10-10 マオノジェット |
川崎23.04.07 3 シナモン賞C3一 1400m 左 1:33.2 稍 41.3 1.5 50.0★小林捺6人 12ト 3ワク 513 8-8-8-6 アイディアリスト |
船橋23.03.17 3 C3二 三 1500m 左 1:42.5 良 40.4 0.6 50.0★小林捺3人 10ト 10ワク 505 9-9-7-6 ミッシーコルザ |
川崎23.03.02 4 C3三 四 五 1400m 左 1:35.0 良 42.3 0.6 50.0★小林捺4人 12ト 10ワク 505 10-10-5-5 ペララス |
川崎22.07.08 7 綾瀬の消防町から守 900m 左 0:56.6 良 37.5 1.4 50.0★小林捺7人 11ト 6ワク 490 11-11-11 スノープリンセス |
6 | 8 | 父ナカヤマフェスタ 母トーホークイーン 母父(メジロマックイーン) ベリリウンヌ 鹿毛 牝5 (同)JPN技研 大北牧場 |
53.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-2-3 海馬司(浦和) |
1-1-4-30 1-1-4-22 0-0-0-0 0-1-1-5 |
浦和23.06.02 取止 特選C3一 二 1500m 左 不 53.0☆七夕裕 0ト 3ワク - |
浦和23.04.28 8 特選C3一 二 1400m 左 1:32.2 良 40.0 1.1 53.0☆七夕裕9人 12ト 4ワク 432 7-8-9-10 タービンホール |
船橋23.04.14 8 C3二 三 1500m 左 1:41.1 良 41.8 2.6 53.0☆七夕裕11人 12ト 5ワク 427 5-5-7-7 モンレアーレ |
浦和23.03.23 7 特選C3一 二 1400m 左 1:31.4 重 39.7 1.7 54.0秋元耕11人 12ト 11ワク 431 6-7-8-7 エキストラライト |
川崎23.03.03 9 C3一 二 1500m 左 1:42.2 良 42.6 2.6 53.0☆七夕裕11人 12ト 7ワク 428 9-10-11-12 ペイシャセイント |
7 | 9 | 父キタサンブラック 母ニンフェアアルバ 母父(Monsun) エンチャント 黒鹿毛 牝4 シグラップ・マネジメント(株) ケイアイファーム |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-1-0-0 平山真(浦和) |
3-1-0-16 0-1-0-0 3-0-0-11 0-0-0-0 |
浦和23.06.02 取止 行田花手水賞C3一 1400m 左 不 54.0橋本直 0ト 6ワク - |
浦和23.04.27 2 C3五 六 1500m 左 1:38.7 重 41.0 0.5 54.0橋本直5人 12ト 11ワク 441 4-3-1-2 マジェスティアスク |
大井23.03.29 11 C3四 五 六 1600m 右 1:44.6 重 41.1 1.5 51.0▲後藤蒼12人 14ト 10ワク 444 12-12-7-7 アルティマナイト |
大井23.03.09 11 C3四 五 1200m 右 1:16.0 良 39.8 1.9 51.0▲谷内貫15人 16ト 16ワク 442 7-7 ビックプーカオ |
大井23.02.23 14 C3三 四 五 1200m 右 1:16.6 良 39.9 2.3 53.0☆野畑凌13人 16ト 11ワク 449 9-10 キワミイモン |
7 | 10 | 父カレンブラックヒル 母ミスベルツリー 母父(アグネスデジタル) セコイア 栗毛 牝6 福田達也 見上牧場 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 2-0-1-10 甲田悟(川崎) |
7-3-3-32 3-3-3-19 4-0-0-6 2-0-1-6 |
川崎23.05.18 5 バニラ賞C3一 二 1400m 左 1:34.0 良 41.1 1.5 54.0藤江渉12人 12ト 2ワク 473 12-11-10-7 ランバダフレイバー |
川崎23.04.07 8 ファイナルアンサー 1500m 左 1:41.1 稍 43.6 2.2 54.0藤江渉2人 11ト 8ワク 466 6-5-4-5 メリッソ |
船橋23.03.17 8 ルピナス賞C3選抜 1800m 左 2:04.9 良 42.5 2.2 54.0藤江渉8人 14ト 9ワク 466 6-6-6-8 ズラリ |
川崎23.03.03 8 C3一 二 1400m 左 1:36.2 良 42.0 1.6 54.0藤江渉4人 12ト 4ワク 471 10-10-11-10 シーレカズマ |
浦和22.12.26 9 明日もクライマック 1400m 左 1:33.1 稍 41.2 1.7 55.0藤江渉3人 11ト 5ワク 479 11-10-8-8 グローリアスフィル |
8 | 11 | 父フリオーソ 母フローズン 母父(ハードスパン) セキレイオペラ 栗毛 牡4 北原大史 山田政宏 |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 山越光(浦和) |
1-2-5-18 0-0-1-10 1-2-4-7 0-0-0-2 |
浦和23.06.02 取止 行田花手水賞C3一 1400m 左 不 56.0半澤慶 0ト 9ワク - |
浦和23.04.28 6 特選C3一 二 1400m 左 1:31.7 良 38.7 0.6 56.0篠谷葵11人 12ト 9ワク 475 11-11-11-8 タービンホール |
川崎23.04.07 10 シナモン賞C3一 1400m 左 1:35.9 稍 43.4 4.2 56.0赤津和10人 12ト 5ワク 466 10-11-8-10 アイディアリスト |
浦和23.03.24 8 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:32.2 不 40.2 1.6 56.5加藤和11人 12ト 1ワク 476 9-8-7-5 トロワフィーユ |
浦和23.02.13 7 特選C3 4歳ア 1400m 左 1:33.1 不 41.7 3.0 56.0藤江渉6人 11ト 7ワク 477 9-8-7-7 キタノズーナクア |
8 | 12 | 父コパノリッキー 母レディナデシコ 母父(ワイルドラッシュ) エスケイローレンス 栗毛 牝4 冨田藤男 嶋田牧場 |
54.0kg 國分祐(浦和) 0-1-0-0 冨田敏(浦和) |
1-4-5-19 0-1-0-8 1-3-5-11 0-0-0-3 |
浦和23.06.02 取止 行田花手水賞C3一 1400m 左 不 52.0△室陽一 0ト 7ワク - |
浦和23.04.28 7 特選C3一 二 1500m 左 1:39.5 良 42.2 2.4 54.0加藤和9人 11ト 12ワク 439 4-4-4-4 ロワルゼル |
川崎23.04.07 7 カモミール賞C3一 1500m 左 1:40.2 稍 42.0 1.4 54.0藤江渉10人 11ト 12ワク 436 9-9-8-7 ビッグパレード |
浦和23.03.24 6 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:31.8 不 40.3 1.2 53.5☆七夕裕7人 12ト 8ワク 433 3-3-5-8 トロワフィーユ |
浦和23.02.13 5 特選C3 4歳ア 1400m 左 1:31.9 不 40.7 1.8 54.0福原杏5人 11ト 5ワク 442 4-4-6-5 キタノズーナクア |
[PR] |
---|