地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月12日 (金曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
小瀬鵜飼賞C2特選(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダイワメジャー 母ティーケイキャット 母父(Bluegrass Cat) レッティングゴー 黒鹿毛 牡5 小橋亮太 高橋修 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 水野善(笠松) |
3-5-8-28 0-0-0-0 3-5-8-25 0-0-0-0 |
名古屋23.04.24 5 C2組 1500m 右 1:38.4 良 40.1 1.1 56.0柿原翔9人 10ト 9ワク 486 6-8-8-8 メモリーエアシップ |
名古屋23.04.13 10 C2組 1500m 右 1:38.0 良 39.8 1.3 56.0柿原翔12人 12ト 12ワク 488 9-9-9-9 メイマックス |
名古屋23.03.17 9 B9組 1500m 右 1:39.6 良 40.7 3.0 56.0柿原翔8人 9ト 9ワク 501 6-6-7-8 ザベストデイ |
名古屋23.03.03 9 B9組 1500m 右 1:40.6 良 41.1 2.4 56.0柿原翔7人 11ト 10ワク 497 9-10-10-9 マルブツハーモニー |
名古屋23.02.17 4 B9組 1700m 右 1:53.5 稍 40.4 1.9 56.0陶文峰3人 7ト 6ワク 498 5-6-3-4 リアルグローリー |
2 | 2 | 父ヴィクトワールピサ 母シロガネーゼカフェ 母父(Gulch) サクラトラジャー 栗毛 牡6 下川欣一 谷岡牧場 |
54.0kg 長江慶(笠松) 2-1-1-3 後藤佑(笠松) |
4-6-3-26 0-0-0-0 4-6-3-26 4-4-2-8 |
笠松23.04.26 1 C級セレクション選 1400m 右 1:32.0 不 40.3 0.8 54.0△長江慶2人 10ト 2ワク 471 4-4-3-1 ヨハマンゾクジャ |
笠松22.10.19 取消 B7・C3組B7C 1400m 右 良 53.0▲長江慶 7ト 4ワク - |
笠松22.10.07 5 B6・C3組B6C 1400m 右 1:31.7 不 39.8 1.5 53.0▲長江慶3人 10ト 6ワク 456 5-5-3-4 ファントムルージュ |
笠松22.09.23 3 まぁさんおめでとう 1600m 右 1:46.0 不 39.7 1.5 56.0向山牧2人 9ト 2ワク 453 8-9-6-3 セルクルクルミ |
笠松22.09.09 5 B5組 1400m 右 1:30.4 重 38.9 0.7 56.0向山牧4人 9ト 6ワク 454 8-7-8-8 ハーディン |
3 | 3 | 父ヴィクトワールピサ 母ステラムーン 母父(アドマイヤムーン) サムシングフォー 栗毛 牝6 福田達也 チャンピオンズファー |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 3-2-2-2 笹野博(笠松) |
6-9-8-12 0-0-0-1 6-9-8-10 6-9-8-8 |
笠松23.04.28 3 ふじの花特別C1( 1400m 右 1:30.6 良 38.9 0.3 54.0渡邊竜2人 8ト 7ワク 428 6-6-5-4 マボ |
笠松23.04.07 1 マイキャラあやちゃ 1400m 右 1:30.9 不 39.1 0.2 54.0渡邊竜1人 12ト 7ワク 431 7-7-4-1 ケイツーリタス |
笠松23.03.24 2 わたるくん21歳誕 1400m 右 1:32.1 重 40.4 0.5 54.0渡邊竜2人 8ト 3ワク 425 7-7-4-1 エールゴージューン |
笠松22.12.15 6 B5組 1600m 右 1:46.0 良 39.9 0.8 54.0今井貴2人 8ト 5ワク 416 4-5-4-4 サンドアラバスタ |
笠松22.11.30 6 B5組 1400m 右 1:33.1 重 40.0 1.7 54.0今井貴2人 7ト 5ワク 419 4-6-5-5 シグルドリーヴァ |
4 | 4 | 父ドレフォン 母シルクメガヒット 母父(サンデーサイレンス) ゴッドレイジング 鹿毛 牝4 吉田勝利 水上習孝 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
3-1-0-27 0-0-0-2 3-1-0-24 2-1-0-6 |
笠松23.04.18 8 桜餅賞C2特選(イ 1400m 右 1:33.2 良 39.8 1.8 54.0渡邊竜5人 8ト 6ワク 466 4-5-6-8 クッキートン |
笠松23.04.07 9 千本桜賞C2特選( 1600m 右 1:52.3 不 46.0 6.0 54.0東川慎5人 10ト 10ワク 467 5-7-8-9 コパノシューマン |
笠松23.03.24 8 くろすけ記念花粉賞 1600m 右 1:49.1 重 44.1 3.0 54.0東川慎6人 9ト 8ワク 470 3-3-5-6 サノケン |
笠松23.03.08 7 B7組 1400m 右 1:33.6 良 40.3 2.0 54.0東川慎3人 8ト 3ワク 464 2-2-2-5 プロペラシャフト |
笠松23.02.22 5 かっちゃん杯B8 1400m 右 1:32.8 良 40.9 0.6 54.0東川慎3人 10ト 9ワク 464 2-2-2-2 チェリーヒック |
5 | 5 | 父シビルウォー 母インマイラヴ 母父(ダンスインザダーク) コスモマイディア 黒鹿毛 牡5 吉川真ノ介 大北牧場 |
56.0kg 今井貴(愛知) 0-0-1-0 加藤幸(笠松) |
3-5-6-37 0-1-0-7 3-4-6-26 3-2-6-24 |
笠松23.04.28 7 ふじの花特別C1( 1400m 右 1:32.2 良 39.0 1.9 56.0松本剛7人 8ト 3ワク 479 8-8-8-8 マボ |
笠松23.04.18 6 桜餅賞C2特選(イ 1400m 右 1:32.4 良 39.3 1.0 56.0松本剛6人 8ト 7ワク 476 3-4-4-4 クッキートン |
笠松23.04.07 8 千本桜賞C2特選( 1600m 右 1:49.4 不 42.9 3.1 56.0馬渕繁8人 10ト 8ワク 471 8-8-9-8 コパノシューマン |
笠松23.03.21 6 まねき馬倶楽部in 1600m 右 1:47.8 良 40.5 1.9 56.0森島貴8人 8ト 4ワク 473 8-8-8-8 バイコーン |
笠松23.03.10 1 のんちゃん大好き推 1400m 右 1:32.0 良 40.6 0.2 56.0松本剛7人 8ト 2ワク 475 7-7-5-3 ヴァーグエスタード |
6 | 6 | 父アドマイヤムーン 母テンセイフジ 母父(ハウスバスター) ジェッター 栗毛 牝6 (株)ファーストビジョン 小葉松幸雄 |
54.0kg 塚本征(愛知) 1-2-0-9 藤田正(笠松) |
4-3-5-50 0-0-0-0 4-3-5-45 3-2-4-11 |
笠松23.04.28 4 ウマ娘ベルノライト 1400m 右 1:31.6 良 40.4 0.6 55.0塚本征6人 9ト 4ワク 467 2-2-2-3 グレイトボルケーノ |
笠松23.04.18 7 桜餅賞C2特選(イ 1400m 右 1:32.5 良 39.6 1.1 54.0藤原幹7人 8ト 5ワク 461 2-2-3-5 クッキートン |
笠松23.04.07 7 千本桜賞C2特選( 1600m 右 1:48.5 不 43.5 2.2 54.0保園翔9人 10ト 9ワク 464 4-2-5-6 コパノシューマン |
笠松23.03.24 6 くろすけ記念花粉賞 1600m 右 1:48.1 重 43.3 2.0 54.0塚本征7人 9ト 5ワク 461 1-1-2-4 サノケン |
笠松23.03.06 5 ユキヤナギ賞B2特 1400m 右 1:32.3 良 42.0 1.7 54.0塚本征6人 7ト 5ワク 468 3-3-4-4 ルーラーザクイーン |
7 | 7 | 父Zoustar 母Belhamage 母父(Exceed And Excel) ゴールデンベリル 鹿毛 牝4 柴田茂樹 TwinPalmsS |
54.0kg 加藤誓(愛知) 1-0-0-0 栗本陽(笠松) |
3-1-2-10 0-0-0-0 3-1-2-7 3-1-2-7 |
笠松23.04.27 1 C12組 1400m 右 1:31.2 稍 40.5 0.6 54.0渡邊竜1人 10ト 2ワク 453 2-2-2-1 シュガーエンジェル |
笠松23.04.17 3 C15組 1400m 右 1:33.7 稍 41.2 0.8 54.0渡邊竜2人 10ト 4ワク 453 1-1-1-2 エルドラゴ |
笠松23.04.06 取消 C14組 1400m 右 重 54.0渡邊竜 9ト 5ワク - |
笠松23.03.21 5 楽天競馬特別C11 1400m 右 1:33.0 稍 42.0 1.7 54.0細川智9人 9ト 4ワク 451 1-1-1-2 スローン |
笠松23.03.06 1 C22組 1400m 右 1:33.4 良 40.3 0.1 54.0加藤誓3人 8ト 6ワク 449 2-2-2-1 オーケーキャンティ |
7 | 8 | 父ナカヤマフェスタ 母メドゥーサ 母父(メイショウサムソン) ワッチーマシェリ 鹿毛 牝6 今井優 岡田スタツド |
54.0kg 東川慎(笠松) 1-0-0-6 柴田高(笠松) |
3-2-4-42 1-0-4-13 1-1-0-25 1-1-0-8 |
笠松23.04.28 6 麗春賞C2特選(イ 1600m 右 1:46.3 良 39.8 0.8 54.0東川慎6人 8ト 6ワク 406 7-6-7-6 キズナハイトーン |
笠松23.04.18 4 桜餅賞C2特選(イ 1400m 右 1:32.2 良 38.4 0.8 54.0東川慎2人 8ト 1ワク 404 8-7-7-6 クッキートン |
笠松23.04.07 8 dela若松沙奈生 1400m 右 1:32.4 不 39.8 1.5 54.0東川慎6人 10ト 5ワク 402 10-10-10-8 ヒナゲシ |
笠松23.03.24 4 東風特別C1(イ) 1600m 右 1:47.9 重 40.7 1.7 54.0東川慎5人 9ト 4ワク 400 9-8-7-5 ライチトゥーム |
笠松23.03.10 1 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:30.9 良 38.7 0.0 54.0東川慎7人 8ト 4ワク 400 7-7-7-4 グラッテンハーレ |
8 | 9 | 父シビルウォー 母スパイスシャワー 母父(フジキセキ) シャイニーメイン 鹿毛 牝4 (株)アプエンテ オークツリーファーム |
54.0kg 向山牧(笠松) 2-1-1-2 笹野博(笠松) |
7-6-4-11 0-0-0-0 7-6-4-11 7-6-4-11 |
笠松23.04.18 3 草若葉特別C1(イ 1400m 右 1:30.9 良 40.1 0.2 54.0向山牧3人 11ト 7ワク 427 2-2-2-3 ホヲユイットウ |
笠松23.03.24 1 浅川逸志21歳誕生 1400m 右 1:31.2 不 39.0 0.7 54.0渡邊竜3人 9ト 9ワク 426 3-4-2-2 グラッテンハーレ |
笠松23.03.09 5 花桃特別C1(イ) 1400m 右 1:31.6 良 39.4 1.8 54.0向山牧7人 10ト 4ワク 428 4-6-7-7 メイショウセントレ |
笠松23.02.23 1 第35回松原直人バ 1400m 右 1:32.0 良 39.8 0.1 54.0向山牧1人 8ト 6ワク 430 1-1-1-1 ハナテ |
笠松23.02.09 2 C12組 1400m 右 1:31.5 良 39.3 0.9 54.0高野誠2人 8ト 2ワク 431 1-1-1-2 ソングオブソフィア |
8 | 10 | 父ハーツクライ 母スキア 母父(Motivator) ハナテ 黒鹿毛 牡6 (株)ムラタプロパティ 社台ファーム |
56.0kg 森島貴(笠松) 4-3-4-9 加藤幸(笠松) |
6-4-4-15 0-0-0-0 6-4-4-12 6-4-4-11 |
笠松23.04.28 2 麗春賞C2特選(イ 1600m 右 1:45.7 良 39.8 0.2 56.0森島貴5人 8ト 2ワク 480 5-5-4-4 キズナハイトーン |
笠松23.04.07 3 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:31.0 不 40.1 0.9 56.0森島貴7人 10ト 1ワク 484 7-6-6-4 ラウルス |
笠松23.03.24 4 東風特別C1(イ) 1600m 右 1:47.9 重 40.7 1.7 56.0森島貴6人 9ト 1ワク 480 7-7-8-7 ライチトゥーム |
笠松23.03.10 1 C10組 1400m 右 1:32.3 良 40.3 0.3 56.0森島貴1人 7ト 5ワク 482 3-4-3-2 モリデンマグマ |
笠松23.02.23 2 第35回松原直人バ 1400m 右 1:32.1 良 39.8 0.1 56.0森島貴2人 8ト 8ワク 487 2-2-2-2 シャイニーメイン |
[PR] |
---|