地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月12日 (金曜日) 笠松競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
C6組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロージズインメイ 母カデンツァ 母父(サンデーサイレンス) ボーンインメイ 青鹿毛 牝7 組)リノレーシング ビッグレッドファーム |
54.0kg 浅野皓(愛知) 0-1-0-4 藤田正(笠松) |
7-9-12-58 2-3-4-14 5-6-8-41 0-1-2-11 |
笠松23.04.28 6 等身大パネル掲出記 1400m 右 1:32.7 良 39.5 1.2 54.0浅野皓7人 10ト 5ワク 426 8-9-7-7 キュアノス |
笠松23.04.17 2 C8組 1600m 右 1:47.9 稍 39.7 0.0 53.0☆浅野皓4人 8ト 6ワク 428 7-7-8-4 プレリュードノート |
笠松23.04.07 5 C7組 1400m 右 1:32.5 不 39.6 0.7 53.0☆浅野皓10人 10ト 7ワク 429 9-9-9-8 ウインルミナス |
笠松23.03.24 7 浅川逸志21歳誕生 1400m 右 1:33.1 不 40.1 1.9 54.0塚本征6人 9ト 2ワク 426 8-9-7-7 シャイニーメイン |
笠松23.03.10 4 @SOU-MEIc 1400m 右 1:32.4 良 39.5 1.4 53.0☆浅野皓8人 8ト 2ワク 423 7-7-7-6 バイコーン |
2 | 2 | 父エイシンフラッシュ 母スマイリンアスク 母父(ディープインパクト) アダムスマイリー 黒鹿毛 牡5 廣崎双葉 株式会社ASKSTU |
56.0kg 保園翔(笠松) 0-0-0-3 後藤佑(笠松) |
1-8-8-28 0-0-0-0 1-7-7-20 1-7-7-20 |
笠松23.04.27 8 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:33.4 稍 40.6 2.2 56.0保園翔1人 10ト 10ワク 455 7-5-6-6 アイファーブレーヴ |
笠松23.04.07 5 マイキャラあやちゃ 1400m 右 1:31.9 不 39.5 1.0 56.0保園翔9人 12ト 2ワク 457 10-9-9-9 サムシングフォー |
笠松23.03.24 5 第1回ST競馬サー 1400m 右 1:32.8 重 40.9 1.4 56.0向山牧8人 9ト 4ワク 455 9-8-8-7 トーホウグロリアス |
笠松23.03.09 8 B9・C3組B9C 1400m 右 1:33.0 良 39.2 1.2 57.0保園翔8人 9ト 6ワク 458 9-8-8-8 ハニーメモリー |
笠松23.02.22 6 かっちゃん杯B8 1400m 右 1:32.8 良 40.0 0.6 56.0高橋悠9人 10ト 4ワク 455 10-10-10-9 チェリーヒック |
3 | 3 | 父キングズベスト 母ウルビーノ 母父(ワイルドラッシュ) レッツシンク 青鹿毛 牡6 安東純二 野島牧場 |
53.0kg 大畑慧(愛知) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
10-4-2-37 0-0-0-0 10-4-2-37 6-4-2-28 |
笠松22.12.14 6 B8・C3組B8C 1400m 右 1:32.6 良 41.4 1.0 54.0▲深澤杏4人 9ト 2ワク 467 2-1-2-2 ホウオウツインクル |
笠松22.11.30 6 ドウダンツツジ賞B 1400m 右 1:32.6 重 38.8 1.0 53.0▲及川烈5人 7ト 3ワク 470 1-1-1-2 ダイナミックリュウ |
笠松22.11.17 1 C3組 1400m 右 1:31.8 良 39.7 0.0 53.0▲深澤杏3人 8ト 6ワク 464 2-2-2-1 ベアクイーン |
笠松22.11.04 8 星見草特別C1(イ 1600m 右 1:51.3 良 45.0 5.6 53.0▲深澤杏6人 9ト 2ワク 465 4-4-7-9 ニホンピロペリー |
笠松22.10.21 1 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:31.8 良 40.0 0.3 53.0▲深澤杏3人 9ト 3ワク 465 1-1-1-1 レリキアアスール |
4 | 4 | 父ダノンシャーク 母クリスマスローズ 母父(アグネスデジタル) ポストモダン 栗毛 牝5 小橋亮太 新生ファーム |
54.0kg 丸山真(愛知) 1-6-3-10 水野善(笠松) |
3-10-5-32 0-0-0-0 3-10-5-32 1-8-4-21 |
笠松23.04.27 2 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:31.6 稍 39.2 0.4 54.0浅野皓4人 10ト 9ワク 425 3-3-3-2 アイファーブレーヴ |
笠松23.04.17 4 C8組 1600m 右 1:48.4 稍 40.6 0.5 54.0丸山真7人 8ト 4ワク 424 4-6-4-3 プレリュードノート |
笠松23.04.07 10 C7組 1400m 右 1:34.0 不 42.9 2.2 52.0△長江慶9人 10ト 2ワク 428 6-4-4-6 ウインルミナス |
笠松23.03.24 9 浅川逸志21歳誕生 1400m 右 1:33.7 不 40.9 2.5 54.0丸山真7人 9ト 1ワク 427 9-6-9-9 シャイニーメイン |
笠松23.02.22 10 C級セレクション選 1400m 右 1:34.7 良 42.5 3.0 54.0丸山真4人 10ト 9ワク 427 8-9-8-9 ヒナゲシ |
5 | 5 | 父トゥザグローリー 母マインツ 母父(ジャイアントレッカー) ヒルノエルニド 黒鹿毛 牝5 蛭川正文 辻牧場 |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-1-3-3 後藤正(笠松) |
2-11-5-31 0-0-0-0 2-11-5-29 2-8-4-23 |
笠松23.04.27 3 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:32.0 稍 38.8 0.8 54.0東川慎5人 10ト 7ワク 461 6-7-4-4 アイファーブレーヴ |
笠松23.04.18 6 C7組 1400m 右 1:32.9 良 40.4 0.9 52.0△長江慶4人 9ト 9ワク 465 4-4-6-6 プロージット |
笠松23.04.07 8 C6組 1400m 右 1:32.3 不 40.5 2.3 54.0向山牧4人 10ト 6ワク 464 6-6-6-7 メイショウトワニ |
笠松23.03.24 4 江守晃輝21歳誕生 1400m 右 1:32.1 不 39.8 1.1 54.0藤原幹7人 8ト 3ワク 460 7-7-7-6 ホヲユイットウ |
笠松23.03.10 5 のんちゃん大好き推 1400m 右 1:32.9 良 40.8 0.9 54.0藤原幹8人 8ト 4ワク 462 8-8-8-8 コスモマイディア |
6 | 6 | 父アッミラーレ 母ルリイロノチキュウ 母父(Gone West) パットサイテ 芦毛 牝8 坂田行夫 栗山道郎 |
52.0kg 長江慶(笠松) 0-0-0-1 川嶋弘(笠松) |
6-12-13-84 0-0-0-1 6-12-13-80 2-5-5-30 |
笠松23.04.28 11 ウマ娘シンデレラグ 1400m 右 1:33.2 良 40.3 2.8 52.0▲深澤杏7人 11ト 6ワク 492 11-9-9-10 エイシンウパシ |
笠松23.04.18 6 C6組 1400m 右 1:34.3 良 39.5 1.3 51.0▲深澤杏8人 8ト 1ワク 496 6-4-3-6 ミミグッド |
笠松23.04.07 11 マイキャラあやちゃ 1400m 右 1:32.8 不 39.3 1.9 51.0▲松本一10人 12ト 11ワク 488 12-12-12-12 サムシングフォー |
笠松23.03.24 9 くろすけ記念花粉賞 1600m 右 1:49.2 重 42.9 3.1 51.0▲深澤杏9人 9ト 2ワク 489 9-9-9-9 サノケン |
笠松23.03.08 9 好きです笠松競馬B 1400m 右 1:33.4 良 41.0 2.7 51.0▲深澤杏9人 9ト 1ワク 486 9-9-9-9 プリマヴィータ |
7 | 7 | 父ショウナンカンプ 母ヤマホトトギス 母父(サクラプレジデント) エンライ 黒鹿毛 牝4 江川伸夫 清水スタッド |
54.0kg 馬渕繁(笠松) 1-2-0-8 森山英(笠松) |
2-4-4-24 0-0-0-2 2-4-4-20 2-4-4-16 |
笠松23.04.28 5 等身大パネル掲出記 1400m 右 1:32.5 良 40.4 1.0 54.0馬渕繁6人 10ト 10ワク 448 4-4-4-4 キュアノス |
笠松23.04.18 7 C6組 1400m 右 1:34.7 良 39.7 1.7 54.0馬渕繁4人 8ト 7ワク 448 4-5-6-7 ミミグッド |
笠松23.04.07 12 マイキャラあやちゃ 1400m 右 1:33.3 不 41.5 2.4 54.0馬渕繁6人 12ト 9ワク 451 5-5-6-7 サムシングフォー |
笠松23.03.23 3 奥田4年間ありがと 1400m 右 1:33.6 稍 40.8 1.1 54.0大原浩2人 9ト 4ワク 452 4-4-3-2 ピューリファイ |
笠松23.03.09 8 花桃特別C1(イ) 1400m 右 1:31.9 良 40.1 2.1 54.0馬渕繁10人 10ト 2ワク 452 5-3-6-6 メイショウセントレ |
7 | 8 | 父モンテロッソ 母シャドウフェアリー 母父(フジキセキ) ヴァンタンジェンヌ 鹿毛 牝6 村田滋 成隆牧場 |
54.0kg 塚本征(愛知) 0-1-1-4 藤田正(笠松) |
3-6-7-46 0-0-0-1 3-6-7-44 0-3-1-6 |
笠松23.04.28 7 等身大パネル掲出記 1400m 右 1:33.1 良 41.1 1.6 54.0塚本征10人 10ト 2ワク 399 3-3-3-5 キュアノス |
笠松23.04.07 10 C6組 1400m 右 1:33.6 不 40.2 3.6 54.0保園翔10人 10ト 2ワク 395 9-9-10-10 メイショウトワニ |
笠松23.03.22 7 C級セレクション選 1600m 右 1:49.1 良 42.0 2.4 54.0加藤誓5人 9ト 4ワク 397 6-6-6-6 イエローレンギョウ |
笠松23.03.10 6 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:33.2 良 41.8 2.3 54.0塚本征5人 8ト 3ワク 393 2-2-6-7 ワッチーマシェリ |
笠松23.02.22 6 C級セレクション選 1400m 右 1:33.5 良 42.1 1.8 54.0塚本征2人 10ト 10ワク 399 5-4-4-7 ヒナゲシ |
8 | 9 | 父ドゥラメンテ 母サブラタ 母父(ウォーエンブレム) アイドゥーテーラー 黒鹿毛 牝4 福永實 清水牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 2-1-0-12 栗本陽(笠松) |
3-2-1-21 0-0-0-0 3-2-1-19 3-2-1-19 |
笠松23.04.27 10 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:34.9 稍 40.8 3.7 54.0松本剛8人 10ト 1ワク 447 8-8-9-9 アイファーブレーヴ |
笠松23.04.18 8 C6組 1400m 右 1:36.3 良 40.5 3.3 51.0▲松本一7人 8ト 5ワク 445 8-8-8-8 ミミグッド |
笠松23.04.06 12 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:33.8 重 39.3 1.6 51.0▲松本一12人 12ト 7ワク 437 11-11-11-11 ナラ |
笠松23.03.23 5 カサマツノライトオ 1600m 右 1:48.1 稍 42.2 1.9 54.0丸山真10人 10ト 8ワク 434 5-8-5-5 ヒルノベルモンタ |
笠松23.03.10 8 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:34.1 良 41.9 3.2 54.0丸山真8人 8ト 6ワク 434 8-8-8-8 ワッチーマシェリ |
8 | 10 | 父ゴールドシップ 母カレイメモワール 母父(アドマイヤムーン) ヴァーグエスタード 栗毛 牡4 (有)ホースケア ディアレストクラブ |
53.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-0 伊藤好(笠松) |
0-2-2-17 0-0-0-0 0-1-0-9 0-1-0-7 |
笠松23.04.07 8 マイキャラあやちゃ 1400m 右 1:32.0 不 39.8 1.1 56.0大原浩3人 12ト 4ワク 462 8-8-8-8 サムシングフォー |
笠松23.03.24 4 春陽賞C2特選(イ 1400m 右 1:32.9 重 41.6 1.0 56.0大原浩3人 8ト 7ワク 462 6-6-5-5 レジーナクィーン |
笠松23.03.10 2 のんちゃん大好き推 1400m 右 1:32.2 良 41.0 0.2 56.0馬渕繁5人 8ト 5ワク 463 5-3-6-6 コスモマイディア |
笠松23.02.24 7 第3回カチ上げ杯C 1400m 右 1:33.2 良 42.2 1.3 56.0馬渕繁8人 8ト 8ワク 466 3-3-5-7 トゥルーグリット |
笠松23.02.10 5 C級サバイバル 1400m 右 1:32.2 重 41.3 0.7 56.0馬渕繁4人 9ト 3ワク 467 6-6-6-6 アップリュウジン |
[PR] |
---|