地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年02月09日 (木曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)120,000 (3着)60,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
A6組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 14:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バトルプラン 母スイートランラン 母父(フジキセキ) ソーディスイズラヴ 鹿毛 牝9 古谷剛彦 高橋義浩 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-2 柴田高(笠松) |
8-12-14-86 0-0-0-8 7-12-14-73 0-0-0-3 |
笠松23.01.23 8 A6・B3組A6B 1400m 右 1:33.0 良 39.9 2.3 55.0藤原幹8人 8ト 5ワク 435 8-7-8-8 エイシンピタゴラス |
笠松23.01.10 10 うさぎ年賞A5B3 1400m 右 1:32.8 良 38.8 2.5 55.0藤原幹10人 10ト 3ワク 436 10-10-10-10 ソラン |
笠松22.12.31 8 OKB今年もありが 1600m 右 1:47.3 良 40.1 3.5 54.0黒澤愛8人 8ト 5ワク 439 8-8-8-8 ナムラゴロー |
門別22.11.08 11 ポエティックフレア 1800m 右 1:58.6 稍 40.2 3.7 53.0阪野学10人 11ト 4ワク 446 11-11-11-11 マイネルシスネロス |
門別22.10.25 7 さぁいこうぜレバン 1800m 右 1:59.7 良 41.5 1.5 53.0阪野学6人 7ト 3ワク 448 7-7-7-7 サムズアップ |
2 | 2 | 父グランプリボス 母キャニオンリリー 母父(エルハーブ) キチロクレディス 鹿毛 牝5 山本正美 谷川牧場 |
54.0kg 青柳正(笠松) 0-0-1-1 後藤佑(笠松) |
8-2-5-17 0-0-0-1 8-2-5-13 8-2-4-9 |
笠松23.01.23 3 A6・B3組A6B 1400m 右 1:31.2 良 39.6 0.5 55.0青柳正5人 8ト 4ワク 440 3-3-2-2 エイシンピタゴラス |
笠松23.01.10 9 うさぎ年賞A5B3 1400m 右 1:31.9 良 40.1 1.6 55.0青柳正5人 10ト 5ワク 441 3-3-5-7 ソラン |
笠松22.12.27 1 寒凪賞B2特選 1600m 右 1:46.6 稍 39.6 0.3 54.0黒澤愛4人 10ト 2ワク 441 3-3-5-1 テーオーラトゥール |
笠松22.11.30 2 あおい賞A6B3 1400m 右 1:30.7 重 40.6 0.9 54.0渡邊竜3人 7ト 7ワク 445 1-1-1-1 ワンダフルライフ |
笠松22.10.31 3 騎手候補生大大募集 1400m 右 1:31.5 良 38.4 0.4 54.0渡邊竜5人 7ト 1ワク 448 6-6-6-4 ヒシハムザリバー |
3 | 3 | 父トゥザグローリー 母アンビホールドゥン 母父(Bluegrass Cat) パッドゥラパン 芦毛 牝5 (有)日進牧場 日進牧場 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-2-0-0 川嶋弘(笠松) |
4-14-2-21 0-0-0-5 4-14-1-11 4-14-1-9 |
笠松23.01.23 2 A6・B3組A6B 1400m 右 1:31.0 良 38.8 0.3 55.0岡部誠3人 8ト 8ワク 468 6-5-5-3 エイシンピタゴラス |
笠松23.01.10 2 ニューイヤー特別B 1600m 右 1:46.4 良 39.7 0.1 54.0向山牧3人 8ト 9ワク 464 8-8-1-1 ユウヒノプリンス |
笠松22.12.31 取消 坪内みなみさん弁護 1400m 右 良 54.0藤原幹 7ト 6ワク - |
笠松22.12.09 2 冬芽賞A4特選 1600m 右 1:44.8 良 39.8 0.5 54.0加藤聡6人 8ト 6ワク 469 6-6-3-3 マサノビジョン |
笠松22.11.29 5 アンカツ出演WEB 1600m 右 1:45.5 不 39.6 1.6 54.0藤原幹5人 6ト 3ワク 464 4-3-3-3 ヒシハムザリバー |
4 | 4 | 父アッミラーレ 母ナトリフレンド 母父(オペラハウス) ラブアンバジョ 黒鹿毛 牡5 鈴木和彦 新生ファーム |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 2-0-1-1 伊藤強(笠松) |
10-0-1-1 0-0-0-0 10-0-1-1 10-0-1-1 |
笠松23.01.23 1 風花賞B2特選 1600m 右 1:45.7 良 39.0 1.1 56.0渡邊竜1人 7ト 4ワク 532 6-6-2-1 ハーディン |
笠松22.12.31 7 東海ゴールドカップ 1900m 右 2:06.9 良 38.9 2.0 57.0渡邊竜3人 12ト 1ワク 533 8-10-9-7 ウインユニファイド |
笠松22.11.30 1 晩秋特別B1 1600m 右 1:44.4 重 37.2 0.6 56.0渡邊竜1人 7ト 6ワク 535 4-5-3-2 ファントムルージュ |
笠松22.04.28 取消 オグリキャップ記念 2500m 右 良 56.0松本剛 11ト 11ワク - |
笠松22.03.25 1 スプリングアタック 1400m 右 1:30.3 良 39.3 1.0 56.0松本剛1人 8ト 8ワク 535 4-3-3-1 スーチャン |
5 | 5 | 父リアルインパクト 母シャドウキャスター 母父(エリシオ) アドマイヤグルス 鹿毛 牡6 大塚亮一 ノーザンファーム |
56.0kg 向山牧(笠松) 3-3-0-2 笹野博(笠松) |
5-7-2-16 0-0-0-1 5-7-2-12 3-5-0-3 |
笠松22.11.17 8 錦秋賞A4特選 1600m 右 1:47.3 良 42.2 3.4 56.0今井貴2人 8ト 9ワク 499 6-7-7-6 ヴィエノワズリー |
笠松22.11.02 2 菊人形賞A4特選 1600m 右 1:45.5 良 38.7 0.2 56.0今井貴2人 7ト 6ワク 498 5-5-4-4 アリオンダンス |
笠松22.10.21 2 みずがめ座賞A4特 1600m 右 1:43.9 良 40.1 0.1 56.0向山牧7人 7ト 5ワク 501 7-7-4-3 トーセンヴァレリ |
笠松22.10.05 1 五平餅賞B2特選 1600m 右 1:46.6 良 38.8 0.1 56.0向山牧2人 9ト 2ワク 497 9-7-4-2 ゲンパチボロネーゼ |
笠松22.09.21 5 オータムアタックB 1600m 右 1:45.6 良 39.3 1.4 56.0向山牧4人 10ト 10ワク 500 10-9-9-9 アリオンダンス |
6 | 6 | 父Free Eagle 母マリーファー 母父(Dubawi) グランディス 鹿毛 セン5 石井輝昭 栄進牧場 |
56.0kg 山田祥(愛知) 0-0-0-0 今津勝(愛知) |
2-5-1-15 0-0-0-9 2-5-0-3 0-0-0-0 |
名古屋23.01.30 1 冬銀河特別A5 1700m 右 1:51.3 良 39.3 0.2 56.0大畑雅3人 11ト 3ワク 474 4-4-4-3 テンペスタース |
名古屋23.01.01 2 初日の出特別A6 1500m 右 1:37.0 良 39.1 0.3 56.0阪野学5人 7ト 7ワク 474 2-2-2-2 ナムライダテン |
川崎22.12.14 9 開設12周年記念 900m 左 0:56.5 稍 38.3 1.5 55.0中越琉9人 12ト 1ワク 472 8-9-9 アングラン |
浦和22.11.23 9 埼玉県酪農協会長賞 1400m 左 1:29.8 不 39.0 1.3 56.0酒井忍9人 12ト 11ワク 459 6-6-4-6 シグラップリンリン |
川崎22.11.11 6 晩秋特別B2三B3 1600m 左 1:46.7 良 40.6 1.1 55.0町田直10人 13ト 4ワク 472 10-8-8-6 ビービーリバイブ |
7 | 7 | 父トーセンブライト 母パームアイランド 母父(フジキセキ) エストラード 黒鹿毛 牡6 佐々木龍駿 有限会社エスティファ |
56.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-2 藤田正(笠松) |
3-4-3-27 2-2-1-6 1-2-2-21 0-0-0-4 |
笠松23.01.24 6 A5組 1400m 右 1:32.5 良 40.4 1.5 56.0松本剛7人 7ト 1ワク 471 6-6-5-5 ワンダフルライフ |
笠松23.01.13 7 明宝ハム杯A4特選 1400m 右 1:31.4 良 39.2 1.8 56.0塚本征7人 8ト 8ワク 466 7-7-6-6 ウインリベルタ |
笠松22.12.31 4 冬日和賞A4特選 1400m 右 1:31.1 良 39.4 0.7 56.0保園翔7人 7ト 4ワク 467 6-6-6-3 ヒシハムザリバー |
笠松22.12.09 8 奥飛騨温泉郷特別A 1400m 右 1:31.9 良 39.1 1.4 56.0塚本征9人 9ト 2ワク 455 7-5-7-6 マジックバローズ |
園田22.10.25 7 JAたじま コウノ 1400m 右 1:33.6 良 40.6 2.7 56.0竹村達6人 8ト 4ワク 454 6-5-6-6 モズファヴォリート |
8 | 8 | 父マクフィ 母ニホンピロチャンス 母父(メイショウボーラー) ニホンピロジャック 黒鹿毛 牡5 小林英一 友田牧場 |
56.0kg 東川慎(笠松) 1-1-1-0 川嶋弘(笠松) |
2-5-3-20 0-1-0-6 1-4-3-6 1-3-3-3 |
笠松23.01.23 5 A6・B3組A6B 1400m 右 1:31.7 良 40.1 1.0 57.0向山牧2人 8ト 3ワク 478 2-2-3-3 エイシンピタゴラス |
笠松23.01.10 3 うさぎ年賞A5B3 1400m 右 1:31.0 良 38.8 0.7 57.0向山牧4人 10ト 2ワク 474 7-7-7-6 ソラン |
笠松22.12.31 2 坪内みなみさん弁護 1400m 右 1:30.2 良 39.1 0.5 56.0向山牧6人 7ト 5ワク 477 6-6-6-6 アオカミ |
笠松22.11.29 3 アンカツ出演WEB 1600m 右 1:44.7 不 38.4 0.8 56.0東川慎2人 6ト 4ワク 471 5-5-5-5 ヒシハムザリバー |
笠松22.11.17 2 錦秋賞A4特選 1600m 右 1:44.1 良 39.4 0.2 56.0松本剛6人 8ト 4ワク 471 5-5-3-3 ヴィエノワズリー |
8 | 9 | 父ベーカバド 母エルフィン 母父(ダンシングブレーヴ) エネスク 鹿毛 牡10 節英司 須崎牧場 |
56.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-1-0 伊藤強(笠松) |
6-4-6-45 1-0-0-7 5-4-6-38 2-0-3-11 |
笠松23.01.13 6 明宝ハム杯A4特選 1400m 右 1:30.8 良 38.8 1.2 56.0加藤聡6人 8ト 4ワク 523 6-5-5-5 ウインリベルタ |
笠松22.12.31 5 坪内みなみさん弁護 1400m 右 1:30.5 良 40.0 0.8 56.0平瀬城4人 7ト 7ワク 523 4-4-4-5 アオカミ |
笠松22.12.09 4 冬芽賞A4特選 1600m 右 1:45.3 良 39.8 1.0 56.0平瀬城4人 8ト 3ワク 524 4-5-5-4 マサノビジョン |
笠松22.11.14 1 馬産地日高特別B1 1400m 右 1:31.4 良 39.6 0.2 56.0平瀬城1人 8ト 2ワク 520 6-6-6-6 フレンドショコラ |
笠松22.11.01 1 B5組 1400m 右 1:30.8 稍 38.9 0.5 56.0渡邊竜2人 10ト 7ワク 519 3-3-2-2 シグルドリーヴァ |
[PR] |
---|