地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年02月09日 (木曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)105,000 (3着)53,000 (4着)35,000 (5着)17,000 |
||
B6組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 14:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シルバーステート 母プリンセスメモリー 母父(スウェプトオーヴァーボード) プリティーメモリー 鹿毛 牝4 海谷幸司 谷岡牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 1-3-2-0 森山英(笠松) |
1-3-4-6 0-0-0-0 1-3-2-1 1-3-2-0 |
笠松23.01.26 3 B7組 1400m 右 1:31.5 良 39.9 1.0 54.0大原浩4人 9ト 1ワク 399 1-1-1-1 ユメミルボニータ |
笠松22.12.31 3 さな夢賞ことり大神 1600m 右 1:46.4 良 40.1 0.7 54.0大原浩3人 10ト 6ワク 404 1-1-1-2 ヴァンデスト |
笠松22.12.14 2 B8・C3組B8C 1400m 右 1:31.6 良 40.4 0.0 55.0大原浩3人 9ト 1ワク 398 1-2-1-1 ホウオウツインクル |
笠松22.12.02 2 雪待月特別C1(イ 1600m 右 1:46.6 良 41.7 0.3 54.0大原浩3人 8ト 4ワク 400 1-2-1-1 ゼンダンクラージュ |
笠松22.11.18 1 カサキニスト賞C6 1400m 右 1:31.6 良 40.0 0.3 54.0大原浩1人 10ト 10ワク 403 1-2-1-1 ジョイライド |
2 | 2 | 父サクラゼウス 母サクラコンドル 母父(サンデーサイレンス) ファンスマイル 栗毛 牡5 谷岡真喜 谷岡スタット |
56.0kg 向山牧(笠松) 1-0-1-3 後藤佑(笠松) |
6-6-6-27 0-0-0-0 6-6-6-27 5-4-6-13 |
笠松23.01.23 5 風花賞B2特選 1600m 右 1:47.5 良 40.6 1.8 56.0向山牧5人 7ト 5ワク 452 6-7-6-6 ラブアンバジョ |
笠松23.01.12 1 初春賞C2特選(イ 1600m 右 1:45.4 良 39.4 0.1 54.0△長江慶8人 10ト 8ワク 450 2-2-1-1 サクラトップグッド |
笠松22.12.30 4 オッズパーク杯C1 1600m 右 1:48.5 良 37.9 0.9 56.0黒澤愛6人 8ト 6ワク 452 2-2-2-2 ヤマニンリリアーナ |
笠松22.12.15 1 卵温めダイナソーと 1600m 右 1:47.7 良 41.4 0.2 56.0黒澤愛2人 9ト 6ワク 452 3-3-2-1 ムーランノワール |
笠松22.12.01 9 C級セレクション選 1600m 右 1:48.2 稍 41.1 1.1 56.0藤原幹5人 10ト 5ワク 457 9-10-6-5 アルビレオ |
3 | 3 | 父クロフネ 母ニホンピロチャンス 母父(メイショウボーラー) ニホンピロペリー 鹿毛 牡4 小林英一 友田牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 1-1-0-1 川嶋弘(笠松) |
3-2-1-10 0-1-0-1 3-1-1-9 3-1-0-1 |
笠松23.01.26 2 B7組 1400m 右 1:31.2 良 39.1 0.7 56.0藤原幹1人 9ト 4ワク 502 5-4-3-3 ユメミルボニータ |
笠松22.11.14 4 照葉賞B2特選 1600m 右 1:48.2 良 40.2 1.4 56.0藤原幹1人 6ト 2ワク 497 2-2-4-3 アクティブベルン |
笠松22.11.04 1 星見草特別C1(イ 1600m 右 1:45.7 良 39.8 0.5 56.0藤原幹1人 9ト 4ワク 497 3-3-2-1 ハイグッドエース |
笠松22.10.07 1 明日は笠松けいば秋 1400m 右 1:29.3 不 38.6 2.2 56.0向山牧1人 10ト 9ワク 492 2-2-1-1 ウインルミナス |
笠松22.09.21 1 3歳4組 1400m 右 1:29.7 良 38.0 1.1 56.0向山牧1人 9ト 5ワク 493 2-2-1-1 カレンブルーローズ |
4 | 4 | 父フィガロ 母シュベリーン 母父(マンハッタンカフェ) ルスキーユ 芦毛 牝4 吉川真ノ介 サンシャイン牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-1 加藤幸(笠松) |
2-3-1-20 1-2-1-11 1-1-0-9 0-0-0-3 |
笠松23.01.26 4 B7組 1400m 右 1:31.8 良 38.9 1.3 54.0松本剛8人 9ト 3ワク 434 8-8-8-5 ユメミルボニータ |
笠松23.01.12 6 B7組 1400m 右 1:32.5 良 40.2 1.9 54.0平瀬城6人 8ト 6ワク 437 2-2-4-5 ハグンジョウ |
笠松22.12.27 9 寒凪賞B2特選 1600m 右 1:47.8 稍 39.4 1.2 51.0▲若杉朝5人 10ト 10ワク 434 10-10-10-9 キチロクレディス |
水沢22.12.11 6 B1 1300m 右 1:23.9 重 39.6 0.9 54.0鈴木祐9人 10ト 4ワク 439 4-4-7-7 プチョヘンザ |
水沢22.11.29 8 B2 1300m 右 1:22.6 稍 38.3 1.1 55.0鈴木祐11人 11ト 9ワク 443 10-10-10-10 アオイスイセイ |
5 | 5 | 父タートルボウル 母スマートアンカー 母父(クロフネ) スマートメソッド 栗毛 牝5 吉田勝利 株式会社スマート |
54.0kg 高橋悠(笠松) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
1-7-4-12 0-0-0-3 1-7-4-9 0-1-0-2 |
笠松23.01.26 5 B7組 1400m 右 1:31.9 良 39.5 1.4 54.0東川慎2人 9ト 6ワク 470 6-6-5-4 ユメミルボニータ |
笠松23.01.12 2 B7組 1400m 右 1:30.7 良 38.8 0.1 54.0東川慎3人 8ト 2ワク 465 1-1-1-1 ハグンジョウ |
笠松22.12.31 4 岐阜ダイヤモンドダ 1400m 右 1:31.4 良 39.7 0.8 54.0東川慎3人 8ト 7ワク 472 4-5-4-4 ヨーコマイラヴ |
金沢22.12.12 3 C1八特別編成 1500m 右 1:37.3 不 39.1 1.3 54.0柴田勇6人 9ト 3ワク 462 4-4-4-3 サーストンシカゴ |
金沢22.11.28 3 リベンジofさがら 1500m 右 1:38.0 良 39.8 0.9 54.0吉原寛1人 10ト 2ワク 464 2-2-2-3 ミイヒダンサー |
6 | 6 | 父ジョーカプチーノ 母エルフィンパーク 母父(タニノギムレット) シルバーサークル 芦毛 牡6 早野竜一 大狩部牧場 |
56.0kg 平瀬城(笠松) 0-0-1-2 伊藤強(笠松) |
7-4-11-39 0-0-0-0 7-4-11-39 6-2-9-21 |
笠松23.01.26 4 B6組 1600m 右 1:47.9 良 41.0 0.5 56.0渡邊竜3人 8ト 5ワク 490 6-6-6-6 トリプルプレイ |
笠松23.01.12 6 初音賞B6 1600m 右 1:47.5 良 41.3 1.7 56.0平瀬城6人 8ト 8ワク 494 5-5-7-8 フォートレスヒル |
笠松22.12.14 3 B7組 1600m 右 1:47.1 良 39.8 1.0 56.0平瀬城4人 9ト 8ワク 499 8-8-7-3 ハナウタマジリ |
笠松22.11.30 7 ドウダンツツジ賞B 1400m 右 1:34.4 重 39.5 2.8 56.0平瀬城7人 7ト 4ワク 490 6-6-7-7 ダイナミックリュウ |
笠松22.11.02 1 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:32.9 良 38.9 0.5 56.0東川慎1人 10ト 6ワク 489 8-6-4-1 モリデンマグマ |
[PR] |
---|