地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年01月27日 (金曜日) 大井競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
C1二 三 四 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 15:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヘニーヒューズ 母デアリングプライド 母父(ダイワメジャー) デアリングヒューズ 栗毛 牝4 (株)ヘルシーウッド 須崎牧場 |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 森下淳(大井) |
0-3-0-7 0-1-0-3 0-2-0-2 0-0-0-0 |
J新潟22.08.21 15 3歳未勝利 1200m 左 1:22.4 稍 45.2 10.6 54.0福永祐2人 15ト 8ワク 464 14-14 ラッキーガブリエル |
J福島22.07.24 5 3歳未勝利 1150m 右 1:09.6 稍 37.4 0.4 54.0戸崎圭1人 16ト 14ワク 480 5-5 ハロースクロール |
J福島22.07.10 2 3歳未勝利 1150m 右 1:09.0 良 36.7 0.4 54.0戸崎圭1人 15ト 15ワク 480 2-2 マテンロウボイス |
J新潟22.05.14 2 3歳未勝利 1200m 左 1:11.5 稍 37.6 0.9 54.0菱田裕1人 14ト 3ワク 474 4-2 ペイシャイシュタル |
J中山22.04.17 2 3歳未勝利 1200m 右 1:12.2 稍 37.1 0.2 54.0戸崎圭2人 16ト 8ワク 474 1-1 コウユーママニニテ |
1 | 2 | 父コパノリッキー 母キモンレッド 母父(サウスヴィグラス) キモンリッキー 栗毛 牡4 小林祥晃 西村牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-1 堀千亜(大井) |
2-4-2-12 0-0-0-0 2-4-2-12 0-2-1-8 |
大井22.12.30 5 C1五 六 1200m 右 1:14.9 良 37.9 0.4 56.0今野忠8人 16ト 15ワク 494 3-3 フォルティウス |
大井22.12.07 8 C1四 五 1200m 右 1:14.4 不 37.8 1.7 56.0森泰斗7人 16ト 12ワク 494 9-8 ハクアイエール |
大井22.11.16 11 門別グランシャリオ 1200m 右 1:14.4 良 37.9 1.7 56.0森泰斗5人 16ト 2ワク 494 9-8 ジュディシャス |
大井22.07.28 6 ホワイト・レディー 1400m 右 1:27.7 稍 38.7 1.3 55.0岡村健8人 13ト 8ワク 466 5-6-6 デュアルテイルズ |
大井22.07.15 7 C1一 二 三 1200m 右 1:14.2 不 38.0 1.3 55.0森泰斗1人 8ト 2ワク 470 1-1 スマートフレイ |
2 | 3 | 父ディスクリートキャット 母ウェアレイ 母父(アドマイヤオーラ) サイキョウノオンナ 栗毛 牝4 加藤武久 対馬正 |
54.0kg 的場文(大井) 0-0-0-0 上杉昌(大井) |
0-2-1-11 0-1-1-4 0-1-0-7 0-0-0-4 |
大井22.12.30 5 C1五 六 1200m 右 1:14.9 良 37.1 0.4 54.0張田昂7人 16ト 10ワク 477 10-10 フォルティウス |
大井22.12.05 13 こいぬ座特別C1選 1400m 右 1:28.6 重 39.5 2.0 54.0矢野貴5人 15ト 14ワク 477 3-4-4 ナンセイラピッド |
大井22.11.14 4 ガーネットスター特 1200m 右 1:14.2 良 37.6 0.9 55.0矢野貴3人 16ト 12ワク 477 10-10 シェーナディーヴァ |
大井22.11.03 11 C1六 七 1600m 右 1:43.1 良 40.1 1.4 52.0△新原周2人 14ト 10ワク 478 1-1-1-1 サヨノネイチヤ |
金沢22.08.30 2 J交 能登七ツ島賞 1500m 右 1:34.3 稍 38.5 0.1 54.0中島龍2人 10ト 1ワク 471 1-1-1-1 テリオスリノ |
2 | 4 | 父ディスクリートキャット 母ブラックシュガー 母父(ブラックタイド) アベルバローズ 鹿毛 牡4 猪熊広次 大狩部牧場 |
56.0kg 達城龍(大井) 2-2-2-3 村上頼(大井) |
2-2-2-3 0-0-0-0 2-2-2-3 2-2-2-3 |
大井22.12.30 2 C1五 六 1200m 右 1:14.8 良 37.6 0.3 56.0達城龍4人 16ト 7ワク 512 5-4 フォルティウス |
大井22.12.09 10 C1一 二 三 1200m 右 1:14.3 重 37.5 1.3 56.0達城龍7人 16ト 3ワク 515 15-15 セイブロッケン |
大井22.07.01 1 3歳348.5万円 1200m 右 1:13.3 良 37.3 0.0 56.0達城龍2人 13ト 11ワク 506 6-6 ヒノカミカグラ |
大井22.06.10 4 3歳396.5万円 1200m 右 1:13.2 稍 37.1 0.1 56.0達城龍4人 10ト 10ワク 507 6-5 カンパニョーラ |
大井22.05.13 3 3歳355万円以上 1200m 右 1:12.9 不 37.3 0.8 56.0達城龍5人 8ト 4ワク 508 6-6 ティアラフォーカス |
3 | 5 | 父ディスクリートキャット 母エアルーヴル 母父(Fusaichi Pegasus) テンシノエア 鹿毛 牝5 濱本泰彰 浜本牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 渡邉和(大井) |
4-1-3-19 0-0-0-3 4-1-2-8 0-0-0-0 |
門別22.11.08 1 日高軽種馬青年部連 1200m 右 1:14.2 稍 38.2 0.3 54.0阪野学6人 11ト 5ワク 472 3-3 カツゲキダイリン |
門別22.10.25 7 道産子戦士 高橋耕 1200m 右 1:15.8 良 38.7 0.8 54.0阪野学5人 9ト 5ワク 470 6-8 スティールグレート |
門別22.10.11 6 新ひだか・新冠2デ 1200m 右 1:12.9 不 37.5 0.3 54.0落合玄4人 12ト 12ワク 472 6-4 イイデスカイ |
門別22.09.28 4 ススキ特別A4 1200m 右 1:14.6 稍 38.5 1.2 55.0阪野学5人 10ト 3ワク 476 6-5 ビービーアクティブ |
門別22.09.14 1 静内産ミニトマト 1200m 右 1:15.8 良 39.2 0.1 54.0阪野学3人 10ト 10ワク 472 2-2 フォルメッシ |
3 | 6 | 父トーセンファントム 母トーセンミネルバ 母父(キングカメハメハ) トーセンアマンダ 鹿毛 牝5 豊島愛子 有限会社エスティファ |
54.0kg 高橋昭(大井) 1-0-1-1 久保信(大井) |
2-3-2-14 1-0-0-3 1-3-2-9 1-3-2-7 |
大井22.12.27 3 師走特別C1一選抜 1000m 右 1:01.2 稍 36.8 0.4 56.0高橋昭7人 12ト 7ワク 482 9-9 ブルベアダイズ |
船橋22.12.18 1 クリスマスはキラキ 1000m 左 1:02.7 良 38.2 0.3 54.0高橋昭8人 9ト 8ワク 477 8-6 モリミライ |
大井22.12.07 4 C1四 五 1200m 右 1:13.9 不 37.6 1.2 54.0高橋昭16人 16ト 7ワク 481 7-7 ハクアイエール |
大井22.11.14 13 ガーネットスター特 1200m 右 1:15.6 良 39.3 2.3 52.0▲後藤蒼14人 16ト 10ワク 493 8-9 シェーナディーヴァ |
大井22.11.04 13 印西市コスモス賞C 1200m 右 1:15.6 良 40.5 2.3 54.0東原悠14人 14ト 6ワク 488 6-6 ゴールデンヨシノ |
4 | 7 | 父ゴールドアリュール 母ジャムトウショウ 母父(デザートキング) スマートフレイ 鹿毛 牡8 豊島愛子 トウショウ産業株式会 |
56.0kg 東原悠(大井) 3-1-2-12 井上弘(大井) |
7-5-7-43 0-0-0-2 7-5-7-40 7-3-6-39 |
大井22.12.30 9 乃木坂賞B3六選抜 1200m 右 1:14.9 良 38.3 1.5 56.0東原悠15人 16ト 15ワク 507 8-8 デュアルテイルズ |
大井22.12.06 6 B3四 1000m 右 1:01.1 不 36.9 1.7 56.0東原悠6人 8ト 4ワク 501 5-5 キャンユーキッス |
大井22.11.18 12 しな水来場者数2, 1200m 右 1:14.0 良 37.7 2.3 56.0東原悠10人 12ト 5ワク 500 8-8 ビルドアップ |
大井22.11.02 10 アメリカンアンバサ 1200m 右 1:13.8 良 37.3 2.4 56.0東原悠10人 12ト 13ワク 499 11-10 リコージーン |
大井22.10.04 7 B3六 1200m 右 1:14.3 良 38.4 0.8 56.0東原悠6人 8ト 2ワク 503 7-6 リコーバルカン |
4 | 8 | 父パイロ 母ロックフォーティ 母父(ロックオブジブラルタル) ファイエル 青鹿毛 牡4 (株)アウレア 小林仁 |
56.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-0 吉井竜(大井) |
1-3-1-5 0-0-0-0 1-3-1-5 1-3-1-5 |
大井22.10.05 5 チャールストン賞C 1200m 右 1:13.8 稍 38.9 1.0 56.0真島大4人 12ト 12ワク 559 5-4 マイネルラッジョ |
大井22.09.09 1 3歳283.5万円 1200m 右 1:14.5 良 37.7 0.2 56.0真島大1人 14ト 8ワク 545 1-1 ベルムフェリクス |
大井22.08.19 3 3歳318.5万円 1200m 右 1:13.9 重 38.3 0.2 56.0真島大3人 13ト 5ワク 546 4-4 パイロイモン |
大井22.07.15 2 3歳289万円以上 1400m 右 1:28.5 不 39.3 0.8 56.0真島大2人 8ト 7ワク 547 2-2-2 ムサシグロリー |
大井22.05.26 4 3歳333万円以下 1400m 右 1:28.7 良 39.5 1.2 56.0真島大4人 14ト 11ワク 543 6-5-4 バトルオブタレイア |
5 | 9 | 父サウスヴィグラス 母ブロッケン 母父(ワイルドラッシュ) セイブロッケン 黒鹿毛 牡5 金田成基 大道牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 3-1-1-1 米田英(大井) |
3-2-2-7 1-1-0-1 2-1-2-6 2-1-1-4 |
大井22.12.31 3 B2五B3二 1000m 右 0:59.8 良 36.2 0.3 55.0笹川翼4人 12ト 4ワク 469 4-4 ビルドアップ |
大井22.12.09 1 C1一 二 三 1200m 右 1:13.0 重 37.2 0.1 56.0笹川翼6人 16ト 11ワク 473 7-7 デルバイス |
大井22.11.04 1 C2二 三 1200m 右 1:13.7 良 38.2 0.3 58.0笹川翼2人 14ト 8ワク 470 5-4 ズーカー |
船橋22.10.25 1 トルマリンダッシュ 1000m 左 1:02.3 良 39.1 0.1 56.0笹川翼2人 13ト 11ワク 463 2-2 ドキ |
大井22.04.19 7 C1五 六 1200m 右 1:14.1 重 37.8 1.3 56.0本橋孝9人 16ト 8ワク 474 8-8 ラルムオブダリア |
5 | 10 | 父スクワートルスクワート 母プルメリアチャーム 母父(キングカメハメハ) ミスターウラノフ 芦毛 牡5 シグラップ・マネジメント(株) 服部文明 |
53.0kg 谷内貫(大井) 0-0-0-0 赤嶺本(大井) |
2-8-5-28 0-3-1-21 2-5-4-7 0-0-0-3 |
大井22.12.31 10 B2五B3二 1000m 右 1:01.3 良 36.8 1.8 53.0△野畑凌12人 12ト 11ワク 449 9-9 ビルドアップ |
大井22.12.06 5 B3四 1000m 右 1:01.0 不 36.5 1.6 54.0△野畑凌5人 8ト 6ワク 446 6-6 キャンユーキッス |
佐賀22.11.05 8 サフラン賞B 1400m 右 1:35.8 良 41.3 1.3 56.0田中純2人 11ト 7ワク 445 6-6-7-6 バチスカーフ |
佐賀22.10.23 2 さざんか特別B 1400m 右 1:30.2 良 38.8 0.3 53.0▲中山蓮4人 12ト 5ワク 445 3-4-2-1 タイキワンダラス |
佐賀22.10.08 3 コスモス賞B 1300m 右 1:24.2 不 38.7 1.0 56.0田中純4人 12ト 11ワク 444 5-8-7-4 タイキワンダラス |
6 | 11 | 父キズナ 母ベネディーレ 母父(クロフネ) マーチャンフェイス 鹿毛 牝5 佐々木勉 木村秀則 |
54.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-0 藤田輝(大井) |
0-5-0-14 0-1-0-2 0-4-0-11 0-2-0-9 |
大井22.09.06 9 サファイア賞B2以 1000m 右 1:01.1 良 37.3 1.5 52.0☆古岡勇8人 11ト 1ワク 457 5-5 プレストレジェーロ |
大井22.08.19 8 B3六 1400m 右 1:29.2 重 39.4 2.2 53.0☆古岡勇7人 14ト 6ワク 460 7-9-9 パルヴニール |
大井22.07.27 5 ロマンティックナイ 1400m 右 1:28.4 重 38.3 1.1 54.0張田昂4人 12ト 10ワク 460 4-6-6 イッツソーラッド |
大井22.07.11 4 さそり座特別C1C 1200m 右 1:13.4 良 36.7 0.4 52.0▲鷹見陸4人 13ト 1ワク 458 7-6 カンパリフレイバー |
大井22.06.06 4 ジュピター賞B2四 1000m 右 1:00.1 不 36.0 0.9 50.0▲鷹見陸5人 10ト 9ワク 464 8-8 ラストバリオン |
6 | 12 | 父リーチザクラウン 母スギノブロッサム 母父(フサイチコンコルド) クラウンシューター 黒鹿毛 牡4 酒井孝敏 明治牧場 |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-1 栗田裕(大井) |
1-1-0-13 1-0-0-5 0-1-0-7 0-0-0-2 |
大井22.12.31 7 C1二 三 四 1200m 右 1:14.5 良 38.6 0.8 56.0岡村健9人 13ト 1ワク 516 7-7 フォルリチャード |
大井22.12.09 12 C1一 二 三 1200m 右 1:14.4 重 37.3 1.4 55.0☆古岡勇11人 16ト 1ワク 510 16-16 セイブロッケン |
J新潟22.10.23 9 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.3 稍 38.3 1.2 55.0武藤雅13人 15ト 15ワク 488 6-5 オンザダブル |
J中山22.09.19 11 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.7 重 37.7 1.5 53.0△小林脩13人 15ト 1ワク 472 8-8 トップヴィヴィット |
J新潟22.08.27 15 3歳上1勝クラス 1200m 芝左 1:10.6 良 35.7 2.3 54.0戸崎圭11人 18ト 15ワク 474 13-14 ミスボニータ |
7 | 13 | 父コパノリチャード 母ハニーバニー 母父(メイショウボーラー) フォルリチャード 鹿毛 牡5 八嶋長久 グランド牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 2-2-0-5 久保隆(大井) |
3-4-1-12 0-0-0-0 3-4-1-12 3-4-1-12 |
大井22.12.31 1 C1二 三 四 1200m 右 1:13.7 良 38.0 0.2 56.0張田昂5人 13ト 8ワク 537 6-6 サンビースト |
大井22.12.09 6 ブル・ショット賞C 1400m 右 1:27.5 重 37.5 0.7 56.0町田直8人 14ト 2ワク 540 10-10-10 シュアゲイト |
大井22.11.17 7 C1二 三 四 1200m 右 1:13.7 良 37.7 0.3 56.0町田直5人 14ト 8ワク 542 10-11 プロスペロ |
大井22.11.03 4 C1一 二 三 1200m 右 1:13.4 良 37.1 0.4 56.0町田直9人 12ト 3ワク 540 10-8 アイアンサイズ |
大井22.10.06 9 マティーニ賞C1二 1200m 右 1:14.6 重 38.0 2.5 56.0張田昂9人 15ト 9ワク 549 12-12 リコージーン |
7 | 14 | 父パドトロワ 母カネスベネフィシオ 母父(フォーティナイナー) タイシロンブレード 黒鹿毛 牡4 後藤泰彦 上井農場 |
55.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-1 月岡健(大井) |
0-2-3-20 0-0-0-0 0-2-3-20 0-2-3-20 |
大井22.12.27 5 師走特別C1一選抜 1000m 右 1:01.5 稍 37.9 0.7 54.0△野畑凌11人 12ト 3ワク 480 2-2 ブルベアダイズ |
大井22.12.09 10 C1一 二 三 1600m 右 1:45.1 重 41.1 3.2 56.0川島正10人 12ト 3ワク 480 1-1-3-3 チャンピオンフジ |
大井22.11.17 11 C1二 三 四 1200m 右 1:14.4 良 38.0 1.0 56.0川島正14人 14ト 10ワク 478 13-13 プロスペロ |
大井22.11.03 9 C1一 二 三 1200m 右 1:14.5 良 37.6 1.5 56.0川島正12人 12ト 9ワク 480 12-12 アイアンサイズ |
大井22.10.06 15 マティーニ賞C1二 1200m 右 1:15.7 重 39.3 3.6 54.0△新原周15人 15ト 6ワク 476 10-11 リコージーン |
8 | 15 | 父ディープブリランテ 母エイシンバンバ 母父(Rock Hard Ten) グロリアスシティ 鹿毛 牡5 (株)グリーンファーム 恵比寿興業株式会社那 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 1-2-0-4 荒山勝(大井) |
2-4-1-10 0-0-0-0 2-4-1-10 2-4-1-10 |
大井22.12.30 15 乃木坂賞B3六選抜 1200m 右 1:15.7 良 38.8 2.3 56.0本橋孝8人 16ト 3ワク 496 11-10 デュアルテイルズ |
大井22.10.04 6 B3六 1200m 右 1:14.2 良 38.4 0.7 56.0本橋孝3人 8ト 5ワク 511 4-5 リコーバルカン |
大井22.09.19 10 B3五 1200m 右 1:14.6 不 38.2 2.1 56.0真島大2人 13ト 11ワク 515 10-7 キョウワセイヴァー |
大井22.09.08 4 C1二 三 四 1200m 右 1:13.6 良 37.9 0.1 56.0矢野貴2人 11ト 11ワク 515 5-4 キャンユーキッス |
大井22.08.19 2 フォールン・エンジ 1200m 右 1:13.0 重 37.3 0.1 56.0矢野貴1人 10ト 9ワク 508 3-3 サッキールビアノ |
8 | 16 | 父ローレルゲレイロ 母ドゥラーレ 母父(フサイチリシャール) ノンロム 鹿毛 牡4 大久保和夫 厚賀古川牧場 |
56.0kg 御神訓(大井) 3-0-1-1 辻野豊(大井) |
6-0-2-3 2-0-0-1 4-0-2-2 3-0-1-1 |
大井22.12.09 3 C1一 二 三 1200m 右 1:13.4 重 38.2 0.4 56.0御神訓1人 16ト 9ワク 481 2-2 セイブロッケン |
大井22.11.03 1 C1六 七 1200m 右 1:13.1 良 37.4 0.0 56.0御神訓3人 15ト 14ワク 477 1-1 タカミズ |
盛岡22.09.18 1 うまのわーるど賞3 1600m 左 1:40.6 良 39.2 0.1 56.0坂口裕1人 9ト 7ワク 469 3-1 サンエイブレーヴ |
盛岡22.09.04 9 不来方賞3歳 2000m 左 2:08.6 不 41.5 1.7 56.0坂口裕6人 10ト 8ワク 468 1-1-1-1 マナホク |
大井22.06.09 1 3歳281.5万円 1600m 右 1:41.7 重 41.3 0.5 56.0御神訓2人 10ト 11ワク 472 1-1-2-2 ゴールデンレアル |
[PR] |
---|