地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年01月27日 (金曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
Make New Way新助坂賞B3三選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1650m 外コース・左 | 発走 17:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスポワールシチー 母リンノフォーマリア 母父(パイロ) リンカイテン 鹿毛 牝4 和田博美 加野牧場 |
53.0kg 野畑凌(川崎) 0-1-0-4 橋本馬(大井) |
1-3-5-16 0-1-0-2 1-2-5-14 1-2-2-13 |
大井22.12.27 9 KRAトロフィーB 1600m 右 1:43.2 稍 38.3 1.9 52.0△野畑凌9人 16ト 5ワク 484 15-15-15-14 ミルニュイ |
大井22.12.08 5 B3五 1600m 右 1:42.2 不 37.7 1.0 52.0△野畑凌6人 13ト 13ワク 480 12-12-11-11 レジェンドルーラー |
大井22.11.14 5 シリウス賞B3二選 1600m 右 1:42.0 良 38.2 0.9 52.0△野畑凌8人 14ト 13ワク 481 13-13-13-13 レジェンドルーラー |
大井22.11.04 6 ポルックス賞B3二 1650m 左 1:45.8 良 38.5 0.9 52.0△野畑凌7人 12ト 3ワク 480 10-10-10-9 モリデンワールド |
大井22.10.07 2 錦秋特別C1一選抜 1650m 左 1:46.5 不 40.3 0.6 51.0▲野畑凌5人 7ト 5ワク 473 7-7-7-5 カフジロッソ |
2 | 2 | 父ネオユニヴァース 母エイコオウイング 母父(アフリート) ツウカイウイング 鹿毛 牡8 豊島愛子 萩澤泰博 |
56.0kg 東原悠(大井) 0-0-1-9 久保信(大井) |
3-1-2-37 1-0-0-4 2-1-2-33 0-0-2-15 |
大井22.12.28 6 L-WING賞B2 1400m 右 1:28.5 稍 39.2 1.1 56.0東原悠16人 16ト 9ワク 472 10-10-8 コウユーユメフワリ |
大井22.12.08 10 九段坂賞B2三選抜 1400m 右 1:27.5 不 38.4 1.5 56.0東原悠13人 13ト 6ワク 464 9-9-9 エアロストリーム |
大井22.11.15 9 ファンタスティック 1400m 右 1:27.8 良 38.6 1.4 55.0吉井章11人 11ト 2ワク 462 8-9-9 ノーブルノヴァ |
大井22.10.31 11 秋晴賞B2二選抜特 1400m 右 1:27.8 良 39.4 2.0 56.0東原悠13人 13ト 9ワク 460 8-11-10 ミラコロカナーレ |
大井22.10.06 9 オパール賞B2三選 1200m 右 1:14.4 重 38.3 1.4 56.0東原悠15人 16ト 6ワク 462 11-10 ラルムオブダリア |
3 | 3 | 父ストロングリターン 母マックススカラ 母父(Opera House) オンストロン 栗毛 牡4 西森鶴 協栄組合 |
56.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-2 鈴木啓(大井) |
2-0-3-14 0-0-0-2 2-0-3-12 1-0-2-9 |
大井22.12.28 4 ラストトゥインクル 1650m 左 1:46.9 稍 40.7 0.6 56.0横川怜6人 11ト 5ワク 495 6-6-8-7 コスモファルネーゼ |
大井22.11.15 1 山茶花特別C1一選 1800m 右 1:55.9 良 39.9 0.0 56.0横川怜5人 15ト 1ワク 498 5-5-6-5 スイングステート |
大井22.11.03 6 C1一 二 三 1600m 右 1:41.4 良 38.7 1.0 56.0横川怜9人 14ト 11ワク 497 4-5-8-6 マルカンブロンド |
大井22.10.06 8 水彩都市・江東賞C 1600m 右 1:42.7 重 38.9 1.0 56.0町田直6人 10ト 2ワク 500 7-8-9-10 キキョウ |
大井22.09.22 3 おひつじ座特別C1 2000m 右 2:09.5 重 40.4 1.7 55.0矢野貴3人 12ト 7ワク 497 7-7-6-5 ラブリーホライズン |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母ヒカルダイヤモンド 母父(アグネスタキオン) ローズティアラ 青鹿毛 牝4 和田博美 登別上水牧場 |
54.0kg 安藤洋(大井) 2-1-1-12 佐野謙(大井) |
5-2-2-15 0-0-0-2 5-2-2-13 2-1-1-11 |
大井22.12.27 3 KRAトロフィーB 1600m 右 1:41.6 稍 38.7 0.3 54.0安藤洋10人 16ト 10ワク 514 1-1-1-1 ミルニュイ |
大井22.12.05 6 オープス磐梯賞B3 1800m 右 1:53.7 重 39.3 1.4 54.0安藤洋9人 15ト 4ワク 509 1-1-1-1 スミソニアン |
大井22.11.14 6 シリウス賞B3二選 1600m 右 1:42.1 良 40.3 1.0 54.0安藤洋6人 14ト 12ワク 511 3-3-2-2 レジェンドルーラー |
大井22.11.04 7 ポルックス賞B3二 1650m 左 1:45.8 良 39.6 0.9 54.0安藤洋8人 12ト 9ワク 514 2-2-1-2 モリデンワールド |
大井22.10.07 13 イヴニングスター賞 1600m 右 1:45.5 不 44.6 4.2 53.0安藤洋6人 13ト 13ワク 516 1-1-3-4 アバグネイル |
5 | 5 | 父ゴールドアリュール 母レイナワルツ 母父(ブラックタイアフェアー) ディナミーデン 芦毛 牡8 村田裕子 浦河日成牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-4 櫻木英(大井) |
2-5-5-42 1-4-2-18 1-1-3-22 0-0-1-14 |
大井22.12.29 14 BSフジ賞B1二B 1600m 右 1:43.5 良 40.1 2.0 55.0町田直16人 16ト 5ワク 502 13-12-12-14 フラテルニテ |
大井22.12.08 13 九段坂賞B2三選抜 1400m 右 1:31.4 不 41.9 5.4 56.0町田直12人 13ト 10ワク 502 11-11-13 エアロストリーム |
大井22.11.18 10 ドリームナイト賞B 1650m 左 1:46.2 良 40.0 1.9 57.0町田直12人 12ト 8ワク 504 10-10-10-9 デルマアズラエル |
大井22.10.31 12 オフト大郷賞B2三 1800m 右 1:55.8 良 39.5 2.6 57.0町田直13人 16ト 5ワク 500 11-10-12-11 アエノブライアン |
大井22.10.07 6 イヴニングスター賞 1600m 右 1:43.1 不 39.8 1.8 57.0本田重11人 13ト 7ワク 493 12-12-12-12 アバグネイル |
5 | 6 | 父ホッコータルマエ 母プラチナムーン 母父(アドマイヤムーン) スミソニアン 黒鹿毛 牡5 鈴木秀敏 豊洋牧場 |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-1-8 宗形竹(大井) |
2-3-4-17 1-2-3-5 1-1-1-11 2-1-2-12 |
大井22.12.29 13 フジテレビ賞B2四 1800m 右 1:57.2 良 39.0 3.0 57.0藤本現5人 16ト 8ワク 442 16-16-16-16 ハデスキーパー |
大井22.12.05 1 オープス磐梯賞B3 1800m 右 1:52.3 重 37.2 0.1 56.0真島大4人 15ト 1ワク 444 7-7-6-5 カツノナノリ |
大井22.11.18 4 ドリームナイト賞B 1650m 左 1:44.7 良 39.3 0.4 55.0藤本現10人 12ト 7ワク 441 9-8-6-6 デルマアズラエル |
大井22.11.04 4 ポルックス賞B3二 1650m 左 1:45.7 良 38.6 0.8 56.0藤本現6人 12ト 6ワク 441 7-7-8-8 モリデンワールド |
大井22.10.06 8 アンドロメダ賞B3 1400m 右 1:28.4 重 37.9 1.3 56.0藤本現10人 12ト 10ワク 439 9-9-11 カンパリフレイバー |
6 | 7 | 父ブラックタイド 母モンサンアルビレオ 母父(シニスターミニスター) モンサンレジャンド 鹿毛 牝4 山下新一 下河辺牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-2 宗形竹(大井) |
0-1-3-10 0-1-0-4 0-0-3-5 0-0-0-2 |
大井22.12.31 10 B3七 1400m 右 1:30.7 良 40.7 2.3 54.0和田譲2人 10ト 1ワク 456 1-1-1 ケイトップロード |
大井22.12.06 4 B3四 1000m 右 1:01.0 不 37.1 1.6 54.0和田譲3人 8ト 5ワク 460 3-3 キャンユーキッス |
J新潟22.08.13 10 3歳未勝利 1200m 左 1:13.5 良 38.0 1.2 54.0木幡巧6人 15ト 5ワク 448 4-3 カリカ |
J福島22.07.17 4 3歳未勝利 1150m 右 1:08.7 重 36.7 0.9 54.0木幡巧4人 16ト 15ワク 452 4-5 ダレモトメラレナイ |
J福島22.07.03 3 3歳未勝利 1150m 右 1:09.6 良 37.6 0.3 54.0木幡巧5人 16ト 16ワク 448 5-4 ニシノラーナ |
6 | 8 | 父エスケンデレヤ 母ホームスイートホーム 母父(Seeking the Gold) サトノレガリア 栗毛 牡6 蔀英二 千代田牧場 |
56.0kg 藤田凌(大井) 0-1-1-3 佐々洋(大井) |
1-3-4-24 0-0-2-4 1-3-2-20 0-2-3-19 |
大井22.12.27 10 KRAトロフィーB 1600m 右 1:43.6 稍 39.6 2.3 56.0横川怜15人 16ト 8ワク 494 10-10-10-11 ミルニュイ |
大井22.12.05 13 オープス磐梯賞B3 1800m 右 1:56.3 重 41.1 4.0 56.0横川怜14人 15ト 10ワク 494 5-6-6-12 スミソニアン |
大井22.11.14 6 花梨賞B3一選抜特 1800m 右 1:56.1 良 39.8 1.3 56.0横川怜6人 10ト 1ワク 495 4-4-3-4 シエロフェイス |
大井22.11.01 6 アルデバラン賞B3 1600m 右 1:41.8 良 40.5 1.8 56.0横川怜8人 13ト 11ワク 492 4-4-4-6 オルトスラッガー |
大井22.10.07 10 イヴニングスター賞 1600m 右 1:43.4 不 40.5 2.1 55.0矢野貴9人 13ト 1ワク 493 11-11-10-10 アバグネイル |
7 | 9 | 父シニスターミニスター 母ラドゥガ 母父(サクラバクシンオー) シンギングファイブ 栗毛 牡4 (株)前川企画 浜本牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 1-0-1-1 荒山勝(大井) |
3-2-1-4 0-0-0-0 3-2-1-4 3-2-1-4 |
大井22.09.05 3 ロマンティックナイ 1600m 右 1:42.7 良 39.7 1.5 55.0矢野貴2人 12ト 8ワク 482 3-4-3-4 フルークツォイク |
大井22.08.15 4 サマースターズ賞B 1600m 右 1:41.4 重 39.9 0.7 55.0矢野貴1人 13ト 10ワク 478 2-1-1-1 ミズイロキキョウ |
大井22.07.26 2 ムーンビーチ賞B3 1600m 右 1:40.9 不 39.4 0.2 55.0今野忠2人 13ト 8ワク 479 5-5-3-3 パワースレイヴ |
大井22.07.01 1 3歳348.5万円 1600m 右 1:40.8 良 39.1 0.3 56.0矢野貴2人 14ト 5ワク 475 2-2-2-1 リンカイテン |
大井22.06.10 1 3歳396.5万円 1600m 右 1:41.6 稍 39.6 0.4 56.0森泰斗4人 12ト 11ワク 477 3-3-3-2 ストロングマーチ |
7 | 10 | 父ヴァーミリアン 母ワイルドポポ 母父(ワイルドラッシュ) クロカドッグ 鹿毛 牡6 豊島愛子 槇本牧場 |
56.0kg 松崎正(大井) 0-0-0-0 久保信(大井) |
2-1-1-43 0-1-0-11 2-0-1-30 0-0-0-25 |
大井22.12.28 10 ラストトゥインクル 1650m 左 1:49.3 稍 42.0 3.0 56.0高橋昭11人 11ト 8ワク 533 10-10-10-10 コスモファルネーゼ |
船橋22.12.18 7 ノエル2200B2 2200m 左 2:35.9 良 45.2 4.7 55.0高橋昭10人 10ト 1ワク 526 10-10-7-10 メイククラウドロア |
大井22.12.08 13 B3五 1600m 右 1:46.2 不 41.2 5.0 56.0高橋昭13人 13ト 5ワク 529 11-11-13-13 レジェンドルーラー |
大井22.11.14 8 花梨賞B3一選抜特 1800m 右 1:59.8 良 41.5 5.0 56.0高橋昭9人 10ト 4ワク 530 8-8-10-8 シエロフェイス |
大井22.11.04 12 ポルックス賞B3二 1650m 左 1:48.7 良 41.0 3.8 56.0高橋昭11人 12ト 1ワク 529 11-11-12-12 モリデンワールド |
8 | 11 | 父カレンブラックヒル 母カフラピコ 母父(キングカメハメハ) ヒロキング 鹿毛 セン6 澤田孝之 武田修一 |
53.0kg 谷内貫(大井) 0-0-0-0 赤嶺本(大井) |
2-0-3-11 0-0-0-4 1-0-3-6 0-0-0-0 |
J中山21.12.04 11 イルミネーションジ 3570m 芝右 4:13.5 良 非計測 11.5 60.0小野祐7人 13ト 5ワク 506 13-13-13-11 レオビヨンド |
J新潟21.10.23 1 障害3歳未勝利 2850m 芝左 3:09.7 稍 非計測 0.3 60.0小野祐10人 12ト 6ワク 504 6-5-4-3 プラチナポセイドン |
J中山21.04.04 10 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:57.4 良 38.3 1.8 57.0横山武4人 13ト 4ワク 500 12-11-13-12 アベックフォルス |
J中京21.02.07 9 4歳上1勝クラス 1900m 左 2:03.3 良 38.0 1.7 56.0松山弘5人 11ト 6ワク 478 6-5-9-9 ユウゲン |
J中山21.01.11 6 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:56.0 良 38.4 1.4 56.0内田博7人 16ト 9ワク 506 15-15-16-12 オンリーワンボーイ |
8 | 12 | 父ラブリーデイ 母グッドカルマ 母父(Tobougg) ベニッシモ 鹿毛 セン4 (株)ニッシンホールディングス シンボリ牧場 |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 堀千亜(大井) |
0-2-6-4 0-1-2-1 0-1-3-3 0-0-0-1 |
大井22.12.27 中止 KRAトロフィーB 1600m 右 稍 56.0本田重6人 16ト 12ワク 471 |
J札幌22.09.04 4 3歳未勝利 1700m 右 1:48.2 良 40.4 1.5 56.0丸山元2人 14ト 14ワク 478 2-2-1-1 ゲイングラウンド |
J札幌22.08.27 3 3歳未勝利 1700m 右 1:47.8 良 39.3 1.2 56.0丸山元2人 14ト 1ワク 478 4-4-3-4 ヤマニンクイッカー |
J札幌22.08.13 2 3歳未勝利 1700m 右 1:46.6 重 37.5 0.4 56.0丸山元3人 14ト 10ワク 472 3-3-2-2 ジョーカーブラウン |
J福島22.07.23 6 3歳未勝利 1700m 右 1:47.0 重 37.0 0.5 56.0Mデム1人 15ト 7ワク 466 12-12-15-8 プラウドヘリテージ |
[PR] |
---|