地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年01月15日 (日曜日) 佐賀競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)144,000 (3着)81,000 (4着)54,000 (5着)36,000 |
||
みずがめ座特選C2 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート900m 右 | 発走 19:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベーカバド 母クーヨシン 母父(スターリングローズ) ヨシンマックス 鹿毛 牝4 酒井孝敏 サンローゼン |
54.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-16 土井道(佐賀) |
0-0-2-26 0-0-0-0 0-0-2-26 0-0-0-20 |
佐賀22.12.25 11 ケフェウス座特選C 1400m 右 1:33.1 不 39.9 3.2 54.0川島拓12人 12ト 9ワク 475 8-10-11-11 ダイメイミライ |
佐賀22.12.04 6 おひつじ座特選C2 1300m 右 1:26.6 稍 39.3 1.1 54.0吉本隆11人 11ト 5ワク 471 7-7-4-6 シゲルボス |
佐賀22.11.13 4 C2-4組 1400m 右 1:35.4 稍 41.1 2.6 54.0川島拓6人 10ト 10ワク 466 7-7-7-7 クロミチャン |
佐賀22.10.29 9 C2-4組 1300m 右 1:27.3 良 40.6 2.0 54.0川島拓9人 10ト 6ワク 473 6-6-8-9 ウルトライダー |
佐賀22.10.15 4 C2-4組 1400m 右 1:33.5 良 40.4 1.4 54.0川島拓7人 11ト 9ワク 471 4-6-5-5 ラップリーダー |
2 | 2 | 父マクフィ 母フェリーチェレガロ 母父(マンハッタンカフェ) エンジェルステアー 鹿毛 牝5 平井裕 白井牧場 |
52.0kg 中山蓮(佐賀) 0-0-0-0 真島正(佐賀) |
4-2-1-10 0-0-0-3 4-2-1-7 3-2-0-0 |
J中京22.12.03 15 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:28.7 良 40.0 3.0 55.0丸山元15人 15ト 3ワク 458 4-6 メイショウキッド |
J福島22.11.12 13 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:49.6 良 40.4 3.7 52.0▲水沼元15人 15ト 13ワク 460 4-7-14-14 マジック |
J新潟22.10.29 10 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.3 稍 37.4 2.4 53.0△横山琉8人 11ト 8ワク 460 8-8 メイショウフジタカ |
J新潟22.08.13 12 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:57.1 良 40.8 4.2 55.0杉原誠13人 15ト 14ワク 456 3-3-7-12 タヒチアンダンス |
J福島22.07.17 7 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:46.7 稍 38.8 1.6 55.0杉原誠13人 15ト 1ワク 452 4-4-4-4 ジェイエルエース |
3 | 3 | 父Rio de La Plata 母Berched 母父(Layman) ディオアルバ 栗毛 牡5 三岡有香 EarlHarasd |
56.0kg 山下裕(佐賀) 2-3-2-5 大垣敏(佐賀) |
2-4-2-27 0-0-0-0 2-4-2-25 2-4-2-10 |
佐賀22.12.24 5 冬至特選C2 1800m 右 2:00.6 不 40.0 1.8 56.0竹吉徹7人 8ト 5ワク 487 5-5-6-7 グレイトハンター |
佐賀22.12.03 4 さがけいば無料ネッ 1400m 右 1:34.8 良 41.9 1.2 56.0石川倭4人 11ト 2ワク 480 7-7-8-6 スズナミ |
佐賀22.08.04 11 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:33.2 良 40.2 1.3 56.0青海大9人 12ト 7ワク 479 12-12-12-11 ロンドンネス |
佐賀22.07.17 8 佐賀競馬移転開設5 1300m 右 1:26.7 重 39.5 2.5 56.0山下裕8人 11ト 8ワク 493 9-10-10-10 テーオーピタゴラス |
佐賀22.07.03 8 佐藤哲三来場記念C 1400m 右 1:34.7 良 41.4 1.4 56.0山下裕7人 10ト 2ワク 492 7-6-7-5 クレイジースピード |
4 | 4 | 父アポロキングダム 母シロキタカーニバル 母父(アグネスタキオン) ラストリンクス 栗毛 牡7 (同)JPN技研 ムラカミファーム |
56.0kg 長田進(佐賀) 0-0-0-2 中野博(佐賀) |
6-8-3-32 0-0-0-0 6-8-3-31 0-0-0-2 |
佐賀22.12.24 10 馬産地協賛B-8組 1400m 右 1:32.3 不 39.6 1.8 56.0長田進10人 10ト 7ワク 536 10-9-10-10 テイエムハニーダン |
佐賀22.12.03 9 梅初月賞B-8組 1300m 右 1:27.1 良 39.8 1.6 56.0長田進7人 11ト 4ワク 525 11-11-11-11 ハイスペック |
高知22.10.22 9 愛媛しまなみ特別C 1400m 右 1:36.2 稍 42.4 5.0 56.0山崎雅9人 10ト 6ワク 518 10-10-10-9 エストレアブランカ |
高知22.10.09 8 尚貴・淳至・来場特 1300m 右 1:27.5 不 39.8 2.6 56.0山崎雅6人 10ト 10ワク 521 10-9-9-9 インペリアス |
園田22.07.13 9 C2一3歳以上 1400m 右 1:35.7 重 40.9 3.1 56.0山田雄8人 10ト 9ワク 534 10-10-10-10 チャチャヒメ |
5 | 5 | 父Shamardal 母Ancient Art 母父(Monsun) プライモーディアル 鹿毛 牡6 角井紀夫 Godolphin |
56.0kg 山口勲(佐賀) 0-0-0-0 池田忠(佐賀) |
4-9-4-19 0-0-0-0 3-9-4-13 0-0-1-3 |
佐賀22.11.25 3 長崎街道北方宿特選 1400m 右 1:33.7 良 41.1 0.4 56.0金山昇6人 11ト 5ワク 501 4-3-2-1 ユアザオンリー |
佐賀22.10.02 7 長崎街道佐賀宿特選 1400m 右 1:31.5 良 40.3 1.0 56.0金山昇5人 10ト 2ワク 498 1-1-1-2 サンヨースマイル |
佐賀22.09.24 9 晩秋賞B-8組 1400m 右 1:32.6 稍 41.2 1.7 56.0金山昇2人 11ト 11ワク 500 2-2-1-2 カフェファンタスト |
佐賀22.09.10 4 うまかつジョッキー 1300m 右 1:25.1 良 40.8 1.5 56.0金山昇3人 11ト 7ワク 492 1-1-1-2 エルピーダ |
金沢22.05.22 取消 延齢草賞B1特選 1500m 右 良 56.0青柳正 5ト 2ワク - |
6 | 6 | 父アイルハヴアナザー 母ブルーモントレー 母父(Henny Hughes) モントレージャック 栗毛 セン5 吉橋英隆 新井昭二 |
56.0kg 小林凌(佐賀) 0-0-0-0 中川竜(佐賀) |
2-2-1-20 0-0-0-1 2-2-1-19 2-2-1-16 |
佐賀22.12.17 6 C2-12組 1300m 右 1:27.2 稍 40.7 1.3 56.0出水拓6人 11ト 5ワク 519 1-1-1-2 カシオン |
佐賀22.11.26 6 C2-13組 1400m 右 1:34.8 良 42.2 1.0 56.0出水拓7人 10ト 6ワク 509 1-1-1-2 ペイシャフラガール |
佐賀22.10.28 9 C2-12組 1400m 右 1:35.6 良 42.8 3.7 56.0出水拓9人 10ト 9ワク 514 2-2-2-7 ピースフルタイム |
佐賀22.09.24 12 はくちょう座特選C 1400m 右 1:40.8 稍 45.3 10.0 56.0出水拓11人 12ト 8ワク 514 12-12-12-12 ユーアーマイソウル |
佐賀22.08.07 12 さそり座特選C2 900m 右 0:57.2 重 38.2 1.8 56.0出水拓4人 12ト 1ワク 483 4-8 シルフミラージュ |
6 | 7 | 父ロードカナロア 母オウケンハナミズキ 母父(バゴ) オウケンビリュウ 鹿毛 牝5 (株)アプエンテ 辻牧場 |
51.0kg 青海大(佐賀) 0-0-0-0 石川浩(佐賀) |
3-1-3-17 0-0-0-0 3-1-2-13 0-0-0-2 |
佐賀22.12.25 10 ケフェウス座特選C 1400m 右 1:33.0 不 40.1 3.1 54.0金山昇11人 12ト 11ワク 439 7-7-10-10 ダイメイミライ |
佐賀22.12.03 9 C2-4組 1400m 右 1:36.3 良 42.6 4.1 54.0金山昇6人 11ト 10ワク 439 8-8-11-10 プランタニエール |
笠松22.11.04 2 C5組 1400m 右 1:32.2 良 41.8 1.4 54.0今井貴5人 8ト 7ワク 434 1-1-1-2 ハグンジョウ |
笠松22.10.21 6 C4組 1600m 右 1:47.1 良 42.3 1.8 54.0渡邊竜5人 10ト 9ワク 442 4-4-2-2 パステルモグモグ |
笠松22.10.07 10 B6・C3組B6C 1400m 右 1:34.6 不 42.9 4.4 54.0渡邊竜2人 10ト 8ワク 438 2-2-7-9 ファントムルージュ |
7 | 8 | 父ノヴェリスト 母カネスラッゾ 母父(サクラバクシンオー) タグヤ 鹿毛 牡7 遠藤喜和 前谷武志 |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-0-1 頼本盛(佐賀) |
3-6-6-61 0-0-0-0 3-6-6-61 1-3-3-17 |
佐賀22.12.25 11 ポインセチア賞C1 1300m 右 1:26.7 不 39.5 3.2 56.0山下裕10人 12ト 8ワク 434 12-12-12-11 タケマルグランプリ |
佐賀22.12.02 4 ムーンライト特選C 1750m 右 2:02.1 稍 39.8 2.1 56.0竹吉徹10人 11ト 9ワク 429 11-11-9-5 メタモルフォシス |
佐賀22.11.20 9 小雪特選C2 1750m 右 2:04.9 良 42.0 4.8 56.0出水拓7人 11ト 3ワク 431 8-9-8-7 トルーマンテソーロ |
佐賀22.10.29 2 KYUSHU DR 1300m 右 1:25.9 良 38.8 0.1 56.0山下裕9人 11ト 4ワク 432 11-10-10-5 ミスティハート |
佐賀22.10.16 6 ペガスス座特選C2 1400m 右 1:33.2 良 39.3 1.9 56.0山下裕10人 11ト 10ワク 431 11-11-10-9 レディクルシマ |
7 | 9 | 父ダンカーク 母マロノヴィーナス 母父(タニノギムレット) タイキスピネル 鹿毛 セン6 西村健 有限会社ビクトリーホ |
56.0kg 石川慎(佐賀) 1-0-1-2 鮫島克(佐賀) |
6-3-3-18 0-2-0-5 6-1-3-12 1-0-1-4 |
佐賀22.10.30 8 菊の香特選C2 1800m 右 2:03.4 良 42.8 1.5 56.0山下裕6人 12ト 6ワク 496 1-1-1-3 フレンドリースカイ |
佐賀22.10.15 7 霜降特選C2 1750m 右 2:01.3 良 44.1 4.0 56.0長田進4人 10ト 5ワク 496 2-2-5-7 ユーアーマイソウル |
佐賀22.09.11 1 KYUSHU DR 1400m 右 1:32.3 良 41.0 0.4 56.0石川慎1人 9ト 2ワク 487 1-1-1-1 ユラ |
佐賀22.08.27 4 C1-14組 1400m 右 1:32.9 重 41.6 1.2 56.0石川慎3人 9ト 9ワク 495 2-2-2-3 ダイメイソテツ |
佐賀22.08.07 3 さそり座特選C2 900m 右 0:55.7 重 37.3 0.3 56.0石川慎6人 12ト 10ワク 493 3-2 シルフミラージュ |
8 | 10 | 父コパノリチャード 母サクラミラージュ 母父(ブライアンズタイム) シルフミラージュ 黒鹿毛 牝5 矢部文子 へいはた牧場 |
53.0kg 加茂飛(佐賀) 2-1-1-8 大島静(佐賀) |
2-2-4-26 0-0-0-0 2-2-4-26 2-1-1-10 |
佐賀22.12.24 4 晩冬賞C2-3組 1300m 右 1:26.0 不 39.5 2.2 51.0▲青海大3人 10ト 4ワク 437 6-7-6-6 コトル |
佐賀22.12.04 8 おひつじ座特選C2 1300m 右 1:27.5 稍 39.5 2.0 53.0☆加茂飛10人 11ト 7ワク 442 9-8-8-8 シゲルボス |
佐賀22.10.28 中止 アンドロメダ座特選 1300m 右 良 53.0☆加茂飛10人 12ト 11ワク 445 |
佐賀22.10.16 8 ペガスス座特選C2 1400m 右 1:33.6 良 39.9 2.3 54.0田中純6人 11ト 7ワク 446 9-10-8-7 レディクルシマ |
佐賀22.08.07 1 さそり座特選C2 900m 右 0:55.4 重 36.2 0.2 52.0△加茂飛8人 12ト 8ワク 449 8-7 シルバーセイント |
8 | 11 | 父ヴァンセンヌ 母ドリームチャイルド 母父(ネイティヴハート) ウィッシュムーン 鹿毛 牡4 西村專次 グラストレーニングセ |
56.0kg 出水拓(佐賀) 3-1-0-2 山下定(佐賀) |
3-1-1-5 0-0-0-0 3-1-1-4 3-1-1-2 |
佐賀22.12.25 1 KYUSHU DR 1300m 右 1:23.8 不 38.4 0.4 56.0出水拓1人 10ト 2ワク 479 4-3-3-2 コスモスフレ |
佐賀22.12.04 3 C2-8組 1400m 右 1:33.4 稍 40.0 1.3 56.0竹吉徹3人 9ト 2ワク 480 6-5-5-3 テイエムウイン |
佐賀22.11.05 1 C2-15組 1300m 右 1:29.7 良 40.0 0.1 56.0出水拓2人 11ト 8ワク 471 11-11-7-4 コートリーアスペン |
佐賀22.10.24 2 さがけいば無料ネッ 1400m 右 1:32.8 稍 40.4 0.8 56.0出水拓4人 10ト 4ワク 472 5-5-6-4 キタサンガイセン |
佐賀22.10.02 4 宗政酒造「宗政」賞 1300m 右 1:25.2 良 39.0 0.7 56.0出水拓6人 12ト 1ワク 468 5-5-6-4 テイエムウイン |
[PR] |
---|