地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年01月15日 (日曜日) 佐賀競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)6,000,000 (2着)2,100,000 (3着)1,200,000 (4着)900,000 (5着)600,000 |
||
ニッカン・コム杯第2回 ゴールドスプリントオープン | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1300m 右 | 発走 18:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Speightstown 母A Bit of Humor 母父(Distorted Humor) スパーダ 鹿毛 牡8 了徳寺健二ホールディングス(株) FairlawnFa |
56.0kg 山下裕(佐賀) 1-0-0-1 東眞市(佐賀) |
9-3-3-10 3-1-1-5 6-2-2-4 3-1-1-2 |
佐賀22.12.25 10 中島記念OP 1800m 右 1:58.1 不 40.5 1.9 56.0山下裕9人 11ト 9ワク 522 1-1-2-5 リュウノシンゲン |
佐賀22.12.04 6 ウインターチャンピ 1400m 右 1:31.1 稍 39.9 1.1 56.0山口勲2人 10ト 2ワク 514 4-4-8-8 ダイリンウルフ |
佐賀22.10.30 1 佐賀オータムスプリ 1400m 右 1:28.6 良 38.4 0.0 56.0山口勲2人 12ト 4ワク 517 4-4-2-2 タガノキトピロ |
佐賀22.10.09 3 有明海特別A1・A 1400m 右 1:28.6 重 38.0 0.2 56.0山口勲1人 9ト 1ワク 514 2-2-2-3 タガノキトピロ |
佐賀22.09.10 1 周防灘特別A1 1400m 右 1:28.4 良 38.9 1.3 56.0山口勲1人 7ト 5ワク 513 2-2-2-1 ナンヨーアミーコ |
2 | 2 | 父ゴールドアリュール 母インプレスゴールド 母父(ブライアンズタイム) マックス 栗毛 セン6 石川達絵 下河辺牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 3-1-1-1 福永敏(大井) |
6-4-1-5 1-0-0-3 5-4-1-2 0-0-0-0 |
大井22.12.31 1 おおとり賞A2B1 1400m 右 1:25.9 良 37.6 0.9 57.0矢野貴1人 16ト 11ワク 491 3-3-3 セイジミニスター |
大井22.11.02 3 リゲル賞A2二B1 1400m 右 1:25.3 良 36.5 0.6 57.0矢野貴1人 16ト 13ワク 486 6-8-7 スターシューター |
大井22.10.03 1 オフト汐留賞B1一 1400m 右 1:25.3 良 36.7 1.6 57.0矢野貴1人 13ト 1ワク 489 1-2-1 サブノハクタカ |
大井22.09.08 1 永代橋賞B1三B2 1400m 右 1:26.1 良 37.7 0.7 57.0矢野貴2人 16ト 12ワク 490 4-3-3 バトルバーリライ |
大井22.08.16 6 シューティングスタ 1600m 右 1:41.7 稍 41.0 1.1 57.0矢野貴1人 11ト 11ワク 485 1-1-1-1 ミスターオーネット |
3 | 3 | 父Kingman 母マンビア 母父(Aldebaran) ダノンジャスティス 鹿毛 セン7 組)志士十二組合 ノーザンファーム |
56.0kg 上田将(高知) 2-3-3-13 別府真(高知) |
7-5-5-29 0-0-0-2 4-4-4-18 0-0-0-1 |
高知22.12.18 8 高知県山茶花特別A 1400m 右 1:32.3 重 41.0 0.7 56.0上田将2人 8ト 7ワク 490 2-2-2-4 アンティキティラ |
高知22.12.04 5 A-2 1600m 右 1:47.2 重 39.4 0.8 56.0上田将1人 9ト 7ワク 492 2-3-6-7 グリードパルフェ |
高知22.11.06 3 黒潮マイルチャンピ 1600m 右 1:43.8 重 39.7 1.1 57.0上田将6人 11ト 4ワク 489 3-4-4-3 ララメダイユドール |
園田22.10.20 8 兵庫ゴールドカップ 1230m 右 1:18.2 良 38.0 1.3 56.0上田将7人 12ト 5ワク 484 7-7-7-8 コパノフィーリング |
園田22.09.23 1 園田チャレンジカッ 1400m 右 1:27.2 重 38.0 0.2 56.0上田将7人 12ト 1ワク 480 1-1-1-1 ダノングッド |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母スーパーウーマン 母父(マーベラスサンデー) スーパースナッズ 栗毛 牝8 組)ウィル ビッグレッドファーム |
54.0kg 飛田愛(佐賀) 1-1-0-0 手島勝(佐賀) |
19-9-4-36 0-0-0-0 19-9-4-32 6-3-3-11 |
佐賀22.12.24 1 玄界灘賞A1・A2 1400m 右 1:28.2 不 38.5 0.4 54.0飛田愛2人 10ト 9ワク 505 2-2-2-1 エスケイファースト |
佐賀22.12.04 2 ウインターチャンピ 1400m 右 1:30.2 稍 40.0 0.2 54.0飛田愛5人 10ト 9ワク 502 1-1-1-1 ダイリンウルフ |
佐賀22.11.13 3 筑後川特別A1・A 1300m 右 1:25.2 稍 39.2 0.6 51.0▲青海大3人 7ト 4ワク 498 1-1-1-1 ダイリンウルフ |
佐賀22.10.30 10 佐賀オータムスプリ 1400m 右 1:30.6 良 39.8 2.0 54.0田中直8人 12ト 10ワク 503 6-7-9-11 スパーダ |
佐賀22.10.09 2 有明海特別A1・A 1400m 右 1:28.5 重 38.0 0.1 51.0▲青海大7人 9ト 9ワク 499 1-1-1-2 タガノキトピロ |
5 | 5 | 父スズカコーズウェイ 母ハイポセシス 母父(アグネスタキオン) キタカラキタムスメ 栗毛 牝6 阪田英裕 新生ファーム |
54.0kg 小林凌(佐賀) 0-0-0-0 川田孝(佐賀) |
16-7-6-23 0-0-0-0 16-7-6-22 14-5-4-15 |
佐賀22.12.04 10 ウインターチャンピ 1400m 右 1:32.9 稍 42.1 2.9 54.0倉富隆7人 10ト 8ワク 463 3-3-3-7 ダイリンウルフ |
佐賀22.10.30 12 佐賀オータムスプリ 1400m 右 1:33.0 良 42.8 4.4 54.0倉富隆4人 12ト 1ワク 456 3-3-4-9 スパーダ |
佐賀22.09.25 2 佐賀葉隠ダッシュA 900m 右 0:53.5 良 35.6 0.3 54.0倉富隆2人 7ト 2ワク 467 2-2 ロトヴィグラス |
佐賀22.08.25 8 サマーチャンピオン 1400m 右 1:28.9 不 37.4 3.4 52.0竹吉徹8人 12ト 10ワク 455 11-11-10-9 シャマル |
佐賀22.07.24 2 吉野ヶ里記念OP 1400m 右 1:29.5 稍 38.3 0.3 54.0倉富隆5人 10ト 5ワク 450 3-3-3-1 リュウノシンゲン |
5 | 6 | 父サウスヴィグラス 母プリモエナジー 母父(スマートボーイ) ロトヴィグラス 栗毛 牡8 國武佳博 沖田哲夫 |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 4-3-0-7 真島元(佐賀) |
9-6-1-24 1-0-1-7 8-6-0-17 7-6-0-12 |
佐賀22.10.30 5 佐賀オータムスプリ 1400m 右 1:29.7 良 39.9 1.1 56.0竹吉徹5人 12ト 7ワク 496 1-1-1-3 スパーダ |
佐賀22.09.25 1 佐賀葉隠ダッシュA 900m 右 0:53.2 良 35.6 0.3 56.0竹吉徹1人 7ト 3ワク 494 1-1 キタカラキタムスメ |
佐賀22.09.10 6 周防灘特別A1 1400m 右 1:32.0 良 42.7 3.6 56.0竹吉徹4人 7ト 2ワク 498 1-1-1-4 スパーダ |
船橋22.07.26 5 習志野きらっとスプ 1000m 左 1:00.3 稍 37.8 1.1 56.0竹吉徹8人 9ト 3ワク 489 3-3 ギシギシ |
佐賀22.06.05 1 佐賀がばいダッシュ 900m 右 0:52.2 不 35.3 0.7 56.0竹吉徹1人 8ト 8ワク 502 1-1 キタカラキタムスメ |
6 | 7 | 父Elusive Quality 母マイグッドネス 母父(Storm Cat) ダノングッド 栗毛 牡11 組)志士十二組合 三嶋牧場 |
56.0kg 多田誠(高知) 6-5-2-3 別府真(高知) |
15-12-5-38 0-1-0-11 15-11-5-27 1-0-0-0 |
笠松22.11.29 5 笠松グランプリ3歳 1400m 右 1:27.2 不 38.2 0.6 57.0多田誠1人 9ト 9ワク 522 2-2-5-5 ルーチェドーロ |
名古屋22.10.13 2 ゴールド争覇OP 1500m 右 1:34.8 良 39.0 0.1 57.0多田誠1人 12ト 2ワク 527 5-6-6-6 ベストマッチョ |
園田22.09.23 2 園田チャレンジカッ 1400m 右 1:27.4 重 37.6 0.2 56.0多田誠2人 12ト 9ワク 530 4-4-4-4 ダノンジャスティス |
高知22.08.21 2 建依別賞3歳以上 1400m 右 1:29.6 稍 38.5 0.2 57.0多田誠1人 11ト 5ワク 536 4-4-4-3 アメージングラン |
高知22.07.17 1 トレノ賞3歳以上 1300m 右 1:22.5 不 38.1 0.2 57.0多田誠2人 12ト 3ワク 545 3-4-4-2 ブラックランナー |
6 | 8 | 父ロージズインメイ 母プッシュ 母父(ネオユニヴァース) ダイリンウルフ 鹿毛 牡6 廣松一義 道見牧場 |
56.0kg 石川倭(佐賀) 2-0-0-0 真島元(佐賀) |
9-6-5-16 0-0-0-0 9-6-5-16 4-2-1-2 |
佐賀22.12.04 1 ウインターチャンピ 1400m 右 1:30.0 稍 38.6 0.2 56.0石川倭3人 10ト 1ワク 448 6-7-4-2 スーパースナッズ |
佐賀22.11.13 1 筑後川特別A1・A 1300m 右 1:24.6 稍 38.3 0.4 56.0石川倭1人 7ト 5ワク 451 5-5-4-2 サンドスピーダー |
大井22.10.07 8 イヴニングスター賞 1600m 右 1:43.2 不 41.2 1.9 57.0真島大4人 13ト 10ワク 455 7-7-9-8 アバグネイル |
大井22.09.07 6 セプテンバー賞B2 1600m 右 1:41.1 良 39.2 1.1 56.0石川駿7人 9ト 4ワク 456 6-6-6-5 トーセンクロード |
大井22.08.18 8 サードニックス賞B 1400m 右 1:27.9 不 38.9 1.3 56.0真島大6人 16ト 1ワク 454 4-4-3 ロードアブソルート |
7 | 9 | 父ケイムホーム 母アレキパ 母父(スペシャルウィーク) タガノキトピロ 栗毛 牡6 崎谷彦司 有限会社新冠タガノフ |
56.0kg 田中純(佐賀) 13-2-2-1 九日光(佐賀) |
15-2-2-11 0-0-0-2 15-2-2-6 14-2-2-1 |
佐賀22.12.04 3 ウインターチャンピ 1400m 右 1:30.2 稍 38.6 0.2 56.0田中純1人 10ト 3ワク 500 9-10-7-3 ダイリンウルフ |
佐賀22.10.30 2 佐賀オータムスプリ 1400m 右 1:28.6 良 37.7 0.0 56.0田中純1人 12ト 6ワク 503 9-8-5-1 スパーダ |
佐賀22.10.09 1 有明海特別A1・A 1400m 右 1:28.4 重 37.7 0.1 56.0田中純2人 9ト 7ワク 505 6-6-3-1 スーパースナッズ |
佐賀22.05.08 1 錦江湾特別A1・A 1400m 右 1:29.0 良 37.8 0.4 56.0田中純1人 9ト 8ワク 494 6-7-5-1 データヴァリュー |
佐賀22.04.09 1 六角川特別A1 1400m 右 1:29.6 良 37.6 0.0 56.0田中純1人 8ト 2ワク 500 6-5-5-1 ミスカゴシマ |
7 | 10 | 父エスポワールシチー 母ホウライマツリ 母父(エンパイアメーカー) インペリシャブル 鹿毛 牡6 (株)レッドマジック 大道牧場 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
7-1-1-14 4-1-0-9 3-0-1-5 0-0-0-0 |
川崎22.12.15 6 麻生OP3上 1500m 左 1:38.7 稍 42.7 2.3 57.0矢野貴6人 7ト 7ワク 488 2-2-1-3 ブラックパンサー |
浦和22.06.30 9 浦和スプリントOP 1400m 左 1:29.4 良 38.6 2.2 57.0張田昂3人 10ト 11ワク 476 3-4-3-5 アマネラクーン |
名古屋22.05.03 8 かきつばた記念Jp 1500m 右 1:33.6 稍 38.7 1.8 53.0吉原寛6人 12ト 4ワク 475 8-8-8-8 イグナイター |
名古屋22.04.08 1 東海桜花賞OP 1500m 右 1:33.3 良 38.0 0.6 57.0吉原寛4人 12ト 9ワク 477 4-4-4-1 サンロアノーク |
姫路22.02.23 1 兵庫ウインターカッ 1400m 右 1:29.3 良 38.1 0.3 56.0鴨宮祥10人 12ト 1ワク 476 4-5-6-4 ベストマッチョ |
8 | 11 | 父トランセンド 母エーシンジェネシス 母父(Medaglia d'Oro) エイシンビッグボス 栗毛 牡5 平井克彦 栄進牧場 |
56.0kg 下原理(兵庫) 8-4-1-3 橋本明(兵庫) |
11-6-1-5 0-0-0-0 11-5-1-5 0-0-0-0 |
園田22.11.30 1 近江牛特別A1A2 1230m 右 1:17.9 重 37.9 0.1 56.0下原理1人 8ト 5ワク 555 5-5-5-2 パールプレミア |
園田22.10.20 2 兵庫ゴールドカップ 1230m 右 1:17.2 良 37.3 0.3 56.0下原理4人 12ト 1ワク 549 6-6-6-4 コパノフィーリング |
園田22.09.23 4 園田チャレンジカッ 1400m 右 1:27.7 重 38.1 0.5 56.0下原理3人 12ト 8ワク 545 3-3-3-3 ダノンジャスティス |
名古屋22.04.08 4 東海桜花賞OP 1500m 右 1:34.0 良 38.8 0.7 57.0下原理3人 12ト 5ワク 538 3-3-2-2 インペリシャブル |
園田22.03.16 1 兵庫馬事畜産特別A 1400m 右 1:28.8 良 38.4 1.3 56.0下原理1人 12ト 2ワク 539 4-4-4-3 マジカルフェイス |
8 | 12 | 父キンシャサノキセキ 母スプリングドリュー 母父(ミシル) サンドスピーダー 鹿毛 牡8 西村健 辻牧場 |
56.0kg 田中直(佐賀) 1-0-0-2 真島正(佐賀) |
9-7-5-42 0-0-0-0 7-7-4-17 4-2-2-5 |
佐賀22.12.24 4 玄界灘賞A1・A2 1400m 右 1:28.9 不 38.7 0.7 56.0田中直6人 10ト 10ワク 460 4-4-5-5 スーパースナッズ |
佐賀22.12.04 5 ウインターチャンピ 1400m 右 1:31.1 稍 39.4 1.1 56.0田中直8人 10ト 5ワク 453 8-8-9-9 ダイリンウルフ |
佐賀22.11.13 2 筑後川特別A1・A 1300m 右 1:25.0 稍 38.4 0.4 55.0竹吉徹5人 7ト 3ワク 456 7-7-5-5 ダイリンウルフ |
佐賀22.10.16 10 韓国岳特別A1・A 1800m 右 1:59.8 良 41.8 2.9 55.0川島拓6人 10ト 4ワク 455 2-2-4-7 リュウノシンゲン |
佐賀22.09.24 2 由布岳賞A1・A2 1800m 右 1:59.3 稍 39.3 0.6 55.0飛田愛3人 7ト 2ワク 453 3-3-3-2 リュウノシンゲン |
[PR] |
---|