地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年12月31日 (土曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)7,000,000 (2着)2,100,000 (3着)1,050,000 (4着)700,000 (5着)350,000 |
||
第51回 東海ゴールドカップ3歳以上・オープン | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1900m 右 | 発走 15:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アッミラーレ 母ナトリフレンド 母父(オペラハウス) ラブアンバジョ 黒鹿毛 牡4 鈴木和彦 新生ファーム |
57.0kg 渡邊竜(笠松) 1-0-1-0 伊藤強(笠松) |
9-0-1-0 0-0-0-0 9-0-1-0 9-0-1-0 |
笠松22.11.30 1 晩秋特別B1 1600m 右 1:44.4 重 37.2 0.6 56.0渡邊竜1人 7ト 6ワク 535 4-5-3-2 ファントムルージュ |
笠松22.04.28 取消 オグリキャップ記念 2500m 右 良 56.0松本剛 11ト 11ワク - |
笠松22.03.25 1 スプリングアタック 1400m 右 1:30.3 良 39.3 1.0 56.0松本剛1人 8ト 8ワク 535 4-3-3-1 スーチャン |
笠松22.03.14 1 早春特別B1 1400m 右 1:30.5 良 38.2 2.1 56.0松本剛1人 9ト 9ワク 528 2-2-1-1 ビービーブレイデン |
笠松22.01.27 1 サラ系B4組 1400m 右 1:30.1 良 37.6 1.1 56.0松本剛1人 8ト 4ワク 530 7-7-4-1 スペロラルーチェ |
2 | 2 | 父タイムパラドックス 母ユメハオオキク 母父(アドマイヤオーラ) イイネイイネイイネ 栗毛 牡3 吉田勝利 新生ファーム |
55.0kg 川原正(兵庫) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
4-5-4-6 0-0-0-0 4-5-4-6 2-2-1-2 |
名古屋22.11.11 1 霜月昇竜戦A特別 2000m 右 2:13.4 良 40.0 0.2 56.0渡邊竜2人 8ト 7ワク 465 2-2-2-1 サトノグリッター |
笠松22.10.06 5 オータムカップ3歳 1900m 右 2:07.3 良 39.4 1.0 55.0渡邊竜1人 12ト 11ワク 465 5-5-4-3 ロッキーブレイヴ |
笠松22.08.25 3 岐阜金賞3歳・OP 1900m 右 2:07.8 良 38.2 1.3 56.0渡邊竜1人 12ト 10ワク 462 3-3-3-3 タニノタビト |
金沢22.07.31 1 MRO金賞3歳(東 1900m 右 2:02.6 良 38.5 1.0 56.0渡邊竜1人 6ト 1ワク 450 3-3-1-1 マイネルヘリテージ |
名古屋22.06.07 2 東海ダービーOP 2000m 右 2:12.6 重 39.8 0.0 56.0渡邊竜2人 12ト 12ワク 455 5-5-5-4 タニノタビト |
3 | 3 | 父ハービンジャー 母シーサイドブリーズ 母父(サンデーサイレンス) トロピカルストーム 黒鹿毛 セン9 山邉浩 (有)社台コーポレー |
57.0kg 馬渕繁(笠松) 1-0-0-3 森山英(笠松) |
3-8-13-33 0-0-0-0 1-1-3-11 1-1-3-11 |
笠松22.11.29 7 笠松グランプリ3歳 1400m 右 1:29.1 不 38.9 2.5 57.0馬渕繁9人 9ト 8ワク 453 9-9-9-9 ルーチェドーロ |
笠松22.11.18 6 東海クラウンA1特 1900m 右 2:07.8 良 41.3 1.4 56.0馬渕繁8人 8ト 8ワク 451 7-7-6-7 ウインハピネス |
笠松22.10.21 2 フォーマルハウトO 1600m 右 1:44.0 良 37.4 0.4 53.0▲深澤杏9人 9ト 4ワク 451 9-9-8-6 タイセイメガロス |
笠松22.10.06 12 オータムカップ3歳 1900m 右 2:08.6 良 39.5 2.3 57.0東川慎11人 12ト 9ワク 449 10-10-11-12 ロッキーブレイヴ |
笠松22.09.23 6 第37回畜産フェア 1400m 右 1:31.3 不 38.3 1.2 53.0▲深澤杏6人 7ト 1ワク 451 7-4-5-6 ナリノクリスティー |
4 | 4 | 父ケープブランコ 母スウィングダンス 母父(クロフネ) ロッキーブレイヴ 鹿毛 牡4 (株)ファーストビジョン 杵臼牧場 |
57.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-2 竹下直(愛知) |
10-2-0-8 0-0-0-2 10-2-0-6 1-0-0-1 |
笠松22.11.29 6 笠松グランプリ3歳 1400m 右 1:27.7 不 37.9 1.1 57.0岡部誠6人 9ト 1ワク 523 8-8-8-6 ルーチェドーロ |
名古屋22.11.11 8 東海菊花賞OP 2100m 右 2:19.0 良 41.9 2.8 57.0山田祥11人 11ト 4ワク 524 10-9-8-10 コバルトウィング |
笠松22.10.06 1 オータムカップ3歳 1900m 右 2:06.3 良 38.9 0.5 57.0岡部誠5人 12ト 10ワク 520 3-3-1-1 アンタンスルフレ |
名古屋22.09.15 1 長月昇竜戦A特別 1500m 右 1:36.8 良 39.2 0.1 56.0岡部誠1人 7ト 3ワク 520 6-6-5-5 ウインフェーデ |
名古屋22.07.18 6 名港盃OP 2000m 右 2:11.5 重 40.9 1.4 57.0今井貴6人 12ト 6ワク 520 8-8-4-4 ペイシャシオン |
5 | 5 | 父ディープインパクト 母ゴーカロライナ 母父(Rahy) マジックバローズ 鹿毛 牡7 山邉浩 下河辺牧場 |
57.0kg 黒澤愛(笠松) 1-1-0-1 森山英(笠松) |
4-8-7-26 0-0-0-0 3-5-4-7 1-5-4-7 |
笠松22.12.09 1 奥飛騨温泉郷特別A 1400m 右 1:30.5 良 37.9 0.2 56.0黒澤愛4人 9ト 7ワク 470 8-8-4-4 ヒシハムザリバー |
笠松22.11.29 2 名鉄ブラスバンド部 1400m 右 1:29.9 不 37.8 0.4 56.0黒澤愛3人 6ト 1ワク 465 6-5-5-5 ヴィエノワズリー |
笠松22.11.18 4 紅葉狩り特別A3 1400m 右 1:30.5 良 38.0 1.1 56.0黒澤愛5人 8ト 1ワク 466 8-8-7-6 スワーヴシールズ |
笠松22.10.21 3 カシオペヤ特別A3 1400m 右 1:29.7 良 38.9 0.4 53.0▲深澤杏3人 8ト 3ワク 467 7-7-6-6 マナラズベリー |
笠松22.10.06 10 オータムカップ3歳 1900m 右 2:08.5 良 39.6 2.2 57.0深澤杏10人 12ト 2ワク 464 11-11-9-10 ロッキーブレイヴ |
5 | 6 | 父ストロングリターン 母アペラシオン 母父(アドマイヤムーン) ペイシャシオン 栗毛 牡4 北所拓也 本桐牧場 |
57.0kg 大畑雅(愛知) 7-3-2-4 榎屋充(愛知) |
7-3-2-6 0-0-0-2 7-3-2-4 1-0-0-0 |
名古屋22.12.22 7 シンビジウム特別A 2000m 右 2:14.5 稍 43.1 2.7 56.0大畑雅2人 10ト 4ワク 487 4-4-4-4 シンコーマーチャン |
名古屋22.11.25 5 ビオラ特別A2 1700m 右 1:51.7 重 41.0 1.0 56.0大畑雅2人 11ト 5ワク 480 5-5-4-7 スズカゴウケツ |
名古屋22.11.11 5 霜月昇竜戦A特別 2000m 右 2:14.1 良 40.6 0.7 56.0大畑雅1人 8ト 4ワク 478 3-3-3-3 イイネイイネイイネ |
名古屋22.10.27 3 サフラン特別A2 1700m 右 1:50.1 良 40.0 0.6 56.0大畑雅2人 10ト 8ワク 484 6-5-4-5 ブンブンマル |
名古屋22.07.18 1 名港盃OP 2000m 右 2:10.1 重 39.8 0.1 57.0大畑雅7人 12ト 11ワク 482 4-2-2-1 アンタンスルフレ |
6 | 7 | 父トーセンジョーダン 母エーシンチェロキー 母父(ディープインパクト) アンタンスルフレ 鹿毛 セン4 西村健 栄進牧場 |
57.0kg 保園翔(愛知) 0-0-0-0 角田輝(愛知) |
8-4-1-7 5-2-1-3 3-2-0-2 0-1-0-0 |
名古屋22.12.08 12 名古屋グランプリJ 2100m 右 2:20.2 良 42.5 5.1 56.0丸野勝8人 12ト 7ワク 461 6-7-10-12 ペイシャエス |
金沢22.11.13 1 北國王冠3歳以上 2600m 右 2:50.3 稍 39.0 0.0 56.0丸野勝4人 8ト 5ワク 451 2-2-1-1 ウラノメトリア |
笠松22.10.06 2 オータムカップ3歳 1900m 右 2:06.8 良 39.2 0.5 57.0丸野勝2人 12ト 7ワク 441 2-2-3-2 ロッキーブレイヴ |
名古屋22.07.18 2 名港盃OP 2000m 右 2:10.2 重 39.7 0.1 57.0丸野勝3人 12ト 9ワク 428 6-6-3-3 ペイシャシオン |
浦和22.07.01 4 七夕月特別B1B2 1500m 左 1:34.4 良 36.9 0.5 52.0▲野畑凌4人 11ト 10ワク 442 7-8-8-8 コンセプト |
6 | 8 | 父シニスターミニスター 母グランドエナジー 母父(フレンチデピュティ) ナラ 鹿毛 牝6 (有)ホースケア グランド牧場 |
55.0kg 深澤杏(笠松) 2-2-0-24 伊藤好(笠松) |
13-6-7-67 0-0-0-20 13-6-7-46 12-4-7-20 |
園田22.12.21 12 兵庫ゴールドトロフ 1400m 右 1:32.6 良 42.0 5.3 51.0佐々世9人 12ト 2ワク 439 7-7-9-10 ラプタス |
笠松22.12.09 8 冬芽賞A4特選 1600m 右 1:46.3 良 41.5 2.0 51.0▲深澤杏7人 8ト 2ワク 434 1-1-6-6 マサノビジョン |
笠松22.11.29 4 アンカツ出演WEB 1600m 右 1:44.9 不 39.2 1.0 51.0▲深澤杏4人 6ト 5ワク 432 2-2-4-4 ヒシハムザリバー |
笠松22.11.17 5 錦秋賞A4特選 1600m 右 1:45.7 良 40.0 1.8 51.0▲深澤杏8人 8ト 6ワク 433 8-8-8-8 ヴィエノワズリー |
笠松22.11.02 6 A5組 1400m 右 1:31.9 稍 40.9 1.7 51.0▲深澤杏5人 6ト 2ワク 436 1-1-4-6 ミスティネイル |
7 | 9 | 父キンシャサノキセキ 母ユーキャンドゥイット 母父(Gold Alert) ウインユニファイド 黒鹿毛 牡10 楊明翰 新冠橋本牧場 |
57.0kg 丸野勝(愛知) 3-3-0-0 沖田明(愛知) |
9-10-7-37 1-2-2-9 8-8-5-24 0-2-0-0 |
名古屋22.11.11 取消 東海菊花賞OP 2100m 右 良 57.0丸野勝 11ト 9ワク - |
佐賀22.09.11 1 鳥栖大賞OP 2000m 右 2:09.2 良 39.6 0.9 56.0丸野勝3人 10ト 10ワク 520 4-3-2-1 メイショウワザシ |
名古屋22.06.23 1 トリトン争覇OP 1700m 右 1:47.3 重 37.7 0.2 57.0丸野勝1人 12ト 10ワク 526 3-3-3-1 マイネルティプトン |
名古屋22.05.30 2 湾岸スターカップO 2100m 右 2:18.1 良 39.1 0.9 56.0丸野勝1人 6ト 1ワク 521 4-4-3-3 ブンブンマル |
笠松22.04.28 2 オグリキャップ記念 2500m 右 2:51.5 良 42.4 0.6 56.0丸野勝4人 11ト 3ワク 527 3-3-2-2 トーセンブル |
7 | 10 | 父エンパイアメーカー 母ナムラシゲコ 母父(エンドスウィープ) ナムラアラシ 鹿毛 牡9 組)リノレーシング いとう牧場 |
57.0kg 加藤聡(愛知) 1-1-0-1 今津博(愛知) |
13-5-5-53 0-0-1-10 13-5-4-42 0-1-0-0 |
名古屋22.12.08 8 名古屋グランプリJ 2100m 右 2:19.0 良 41.4 3.9 56.0加藤聡10人 12ト 4ワク 530 11-11-8-8 ペイシャエス |
笠松22.11.18 2 東海クラウンA1特 1900m 右 2:06.6 良 40.3 0.2 58.0加藤聡3人 8ト 7ワク 537 8-7-4-4 ウインハピネス |
名古屋22.11.11 10 東海菊花賞OP 2100m 右 2:19.8 良 42.8 3.6 57.0保園翔8人 11ト 6ワク 534 7-7-7-11 コバルトウィング |
名古屋22.10.28 1 トルマリンOPA1 1700m 右 1:48.6 良 38.6 0.0 56.0加藤聡9人 12ト 1ワク 530 12-11-9-1 ナムラマホーホ |
高知22.09.20 6 AB混合 1600m 右 1:47.3 不 41.0 1.3 56.0永森大7人 8ト 4ワク 530 6-6-6-7 ジョルジュサンク |
8 | 11 | 父ハーツクライ 母テメリアイランド 母父(Montjeu) ミスティネイル 栗毛 牝6 (有)ホースケア 前川勝春 |
55.0kg 松本剛(笠松) 1-0-3-4 伊藤好(笠松) |
13-4-6-21 8-3-2-11 5-1-4-9 1-0-2-1 |
園田22.12.21 9 兵庫ゴールドトロフ 1400m 右 1:30.4 良 38.6 3.1 51.0松本剛11人 12ト 7ワク 504 11-11-10-9 ラプタス |
笠松22.12.09 3 奥飛騨温泉郷特別A 1400m 右 1:30.7 良 38.1 0.2 54.0松本剛3人 9ト 6ワク 509 2-3-5-5 マジックバローズ |
船橋22.11.30 10 クイーン賞JpnI 1800m 左 2:01.2 稍 42.7 6.8 51.0丸山真11人 14ト 9ワク 503 13-13-13-12 テリオスベル |
笠松22.11.18 5 東海クラウンA1特 1900m 右 2:07.2 良 40.8 0.8 53.0松本剛5人 8ト 1ワク 513 6-6-5-5 ウインハピネス |
笠松22.11.02 1 A5組 1400m 右 1:30.2 稍 38.5 0.0 54.0松本剛1人 6ト 1ワク 512 5-5-5-3 ユウヒノプリンス |
8 | 12 | 父オルフェーヴル 母テーブルスピーチ 母父(フレンチデピュティ) タニノタビト 栗毛 牡3 西村健 西村牧場 |
55.0kg 岡部誠(愛知) 3-0-0-5 角田輝(愛知) |
6-1-2-12 0-0-0-1 6-1-2-10 1-0-0-1 |
名古屋22.12.08 6 名古屋グランプリJ 2100m 右 2:17.8 良 40.8 2.7 55.0岡部誠7人 12ト 10ワク 514 9-8-7-7 ペイシャエス |
名古屋22.11.11 4 東海菊花賞OP 2100m 右 2:17.5 良 41.0 1.3 55.0岡部誠2人 11ト 10ワク 533 5-5-2-2 コバルトウィング |
盛岡22.10.02 6 ダービーグランプリ 2000m 左 2:06.8 良 38.6 1.9 56.0岡部誠7人 15ト 8ワク 508 14-14-11-9 シルトプレ |
笠松22.08.25 1 岐阜金賞3歳・OP 1900m 右 2:06.5 良 36.8 0.0 56.0岡部誠2人 12ト 8ワク 504 4-4-2-2 コンビーノ |
名古屋22.06.07 1 東海ダービーOP 2000m 右 2:12.6 重 40.2 0.0 56.0岡部誠1人 12ト 11ワク 516 4-4-3-2 イイネイイネイイネ |
[PR] |
---|