地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年12月31日 (土曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)120,000 (3着)60,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
坪内みなみさん弁護士合格記念A5 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ラブリーデイ 母スイートピグレット 母父(ブライアンズタイム) アオカミ 青毛 セン3 大瀧啓之 シンボリ牧場 |
56.0kg 大畑雅(愛知) 1-0-1-0 今津博(愛知) |
1-2-5-5 0-0-1-3 1-1-4-1 1-0-0-0 |
笠松22.12.13 1 A5・B3組A5B 1400m 右 1:29.4 良 39.2 0.7 57.0大畑雅1人 8ト 3ワク 475 1-1-1-1 ペイシャラメント |
名古屋22.12.05 3 初雪特別A5 1500m 右 1:36.2 良 39.5 0.6 56.0大畑雅3人 11ト 6ワク 482 5-3-3-2 トーホウテンリュウ |
J新潟22.09.04 14 3歳未勝利 2200m 芝左 2:16.7 良 35.7 1.3 56.0津村明5人 18ト 11ワク 464 14-13-13-15 マイネルカグラ |
J新潟22.08.28 2 3歳未勝利 2000m 芝左 2:01.6 稍 36.0 0.8 56.0津村明10人 18ト 13ワク 466 7-7-4-4 シュトルーヴェ |
J新潟22.08.13 4 3歳未勝利 1800m 左 1:54.0 良 38.8 0.7 56.0柴田善3人 15ト 8ワク 470 13-12-7-6 フジフォンテ |
2 | 2 | 父ワールドエース 母リアクションレート 母父(スウェプトオーヴァーボード) ボルドープリュネ 鹿毛 牝5 シグラップ・マネジメント(株) シグラップファーム |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-1 川嶋弘(笠松) |
7-5-6-32 0-1-1-12 7-4-5-18 6-2-4-9 |
笠松22.11.29 4 名鉄ブラスバンド部 1400m 右 1:31.5 不 40.2 2.0 54.0松本剛6人 6ト 4ワク 399 3-3-4-4 ヴィエノワズリー |
笠松22.11.02 7 菊人形賞A4特選 1600m 右 1:47.9 良 41.3 2.6 54.0加藤聡7人 7ト 2ワク 394 4-4-5-6 アリオンダンス |
笠松22.10.21 8 カシオペヤ特別A3 1400m 右 1:32.5 良 42.5 3.2 54.0向山牧8人 8ト 8ワク 396 1-1-1-5 マナラズベリー |
笠松22.10.06 5 金風特別A3 1400m 右 1:31.6 良 41.2 1.6 54.0向山牧6人 6ト 1ワク 394 1-1-1-3 タイセイグリード |
笠松22.09.23 5 日刊スポーツ極ウマ 1600m 右 1:46.7 不 40.9 2.0 54.0向山牧5人 7ト 6ワク 397 1-1-1-3 ナムラアイアイサー |
3 | 3 | 父アイルハヴアナザー 母カデンツァ 母父(サンデーサイレンス) ユウヒノプリンス 栗毛 セン5 坂田行夫 新井昭二 |
56.0kg 東川慎(笠松) 0-3-2-2 川嶋弘(笠松) |
7-5-4-24 0-0-0-7 7-5-4-10 5-4-3-3 |
笠松22.12.09 3 冬芽賞A4特選 1600m 右 1:45.2 良 39.8 0.9 56.0東川慎5人 8ト 1ワク 501 5-4-4-5 マサノビジョン |
笠松22.11.17 7 錦秋賞A4特選 1600m 右 1:46.4 良 42.3 2.5 56.0東川慎4人 8ト 1ワク 498 1-1-4-7 ヴィエノワズリー |
笠松22.11.02 2 A5組 1400m 右 1:30.2 稍 38.9 0.0 56.0東川慎4人 6ト 5ワク 497 3-3-2-1 ミスティネイル |
笠松22.10.21 7 みずがめ座賞A4特 1600m 右 1:46.4 良 43.0 2.6 56.0東川慎2人 7ト 2ワク 495 1-1-5-7 トーセンヴァレリ |
笠松22.10.06 2 A4組特選 1400m 右 1:30.9 良 39.4 0.1 56.0東川慎4人 5ト 2ワク 494 2-2-2-2 ニホンピログルーヴ |
4 | 4 | 父ジャスタウェイ 母ヴンダーゾンネ 母父(グラスワンダー) サンディレクション 鹿毛 牡6 山邉浩 岡田スタツド |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 森山英(笠松) |
2-0-2-23 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
門別22.06.01 6 ゲラニウム特別A1 1800m 右 1:56.6 不 40.2 1.9 55.0黒澤愛4人 7ト 1ワク 482 5-5-5-6 ガッツポーズ |
J中山22.03.21 9 隅田川特別4歳上2 1600m 芝右 1:35.6 良 37.0 1.1 57.0坂井瑠8人 10ト 4ワク 476 1-1-1 ユキノファラオ |
J阪神22.02.20 8 4歳上2勝クラス 1600m 芝右 1:35.5 稍 34.7 0.9 57.0岩田望11人 14ト 10ワク 478 11-11 サトノラムセス |
J中京21.05.22 8 オーストラリアT4 1600m 芝左 1:34.8 稍 35.5 0.6 54.0酒井学7人 8ト 4ワク 492 7-8-8 ノーブルアース |
J東京21.05.01 7 秩父特別4歳上2勝 1600m 芝左 1:33.7 良 34.7 1.0 57.0大野拓6人 10ト 6ワク 490 2-1 ピーエムピンコ |
5 | 5 | 父マクフィ 母ニホンピロチャンス 母父(メイショウボーラー) ニホンピロジャック 黒鹿毛 牡4 小林英一 友田牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-1 川嶋弘(笠松) |
2-4-2-19 0-1-0-6 1-3-2-5 1-2-2-2 |
笠松22.11.29 3 アンカツ出演WEB 1600m 右 1:44.7 不 38.4 0.8 56.0東川慎2人 6ト 4ワク 471 5-5-5-5 ヒシハムザリバー |
笠松22.11.17 2 錦秋賞A4特選 1600m 右 1:44.1 良 39.4 0.2 56.0松本剛6人 8ト 4ワク 471 5-5-3-3 ヴィエノワズリー |
笠松22.10.21 6 みずがめ座賞A4特 1600m 右 1:46.0 良 42.2 2.2 56.0加藤聡3人 7ト 1ワク 463 5-5-7-5 トーセンヴァレリ |
笠松22.10.06 3 A4組特選 1400m 右 1:31.2 良 39.3 0.4 56.0藤原幹1人 5ト 4ワク 465 4-4-4-3 ニホンピログルーヴ |
笠松22.09.23 4 岐阜信用金庫笠松支 1400m 右 1:30.8 不 39.7 0.7 56.0向山牧1人 6ト 7ワク 467 4-4-4-5 タイセイグリード |
6 | 6 | 父トゥザグローリー 母アンビホールドゥン 母父(Bluegrass Cat) パッドゥラパン 芦毛 牝4 (有)日進牧場 日進牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 3-7-1-6 川嶋弘(笠松) |
4-12-2-21 0-0-0-5 4-12-1-11 4-12-1-9 |
笠松22.12.09 2 冬芽賞A4特選 1600m 右 1:44.8 良 39.8 0.5 54.0加藤聡6人 8ト 6ワク 469 6-6-3-3 マサノビジョン |
笠松22.11.29 5 アンカツ出演WEB 1600m 右 1:45.5 不 39.6 1.6 54.0藤原幹5人 6ト 3ワク 464 4-3-3-3 ヒシハムザリバー |
笠松22.11.02 4 A5組 1400m 右 1:31.5 稍 39.6 1.3 54.0藤原幹2人 6ト 6ワク 463 6-6-6-5 ミスティネイル |
笠松22.10.21 4 みずがめ座賞A4特 1600m 右 1:45.6 良 42.1 1.8 54.0丸野勝5人 7ト 6ワク 465 6-6-3-4 トーセンヴァレリ |
笠松22.09.21 2 A5・B3組A5B 1400m 右 1:30.7 良 39.3 0.1 55.0藤原幹1人 8ト 8ワク 463 7-7-4-3 ヴィエノワズリー |
7 | 7 | 父ベーカバド 母エルフィン 母父(ダンシングブレーヴ) エネスク 鹿毛 牡9 節英司 須崎牧場 |
56.0kg 平瀬城(笠松) 1-0-0-1 伊藤強(笠松) |
6-4-6-43 1-0-0-7 5-4-6-36 2-0-3-9 |
笠松22.12.09 4 冬芽賞A4特選 1600m 右 1:45.3 良 39.8 1.0 56.0平瀬城4人 8ト 3ワク 524 4-5-5-4 マサノビジョン |
笠松22.11.14 1 馬産地日高特別B1 1400m 右 1:31.4 良 39.6 0.2 56.0平瀬城1人 8ト 2ワク 520 6-6-6-6 フレンドショコラ |
笠松22.11.01 1 B5組 1400m 右 1:30.8 稍 38.9 0.5 56.0渡邊竜2人 10ト 7ワク 519 3-3-2-2 シグルドリーヴァ |
笠松22.10.20 3 B4組 1400m 右 1:30.0 良 39.4 0.8 56.0丸野勝4人 10ト 7ワク 519 2-2-1-1 チュウワエース |
笠松22.10.05 4 B4組 1400m 右 1:32.1 良 39.2 1.5 56.0松本剛9人 9ト 1ワク 522 3-3-6-4 ベイビールビオ |
8 | 8 | 父エスケンデレヤ 母トーヨーサンバ 母父(ティンバーカントリー) シンゼンデレヤ 鹿毛 牡5 吉田勝利 川上牧場 |
53.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
2-2-0-14 0-0-0-3 2-2-0-11 0-0-0-0 |
J阪神22.11.19 13 出石特別3歳上2勝 1800m 右 1:55.9 良 39.2 2.7 57.0城戸義16人 16ト 16ワク 532 16-16-16-16 オディロン |
J阪神22.11.05 11 3歳上2勝クラス 1800m 右 1:55.4 良 39.8 2.9 57.0城戸義12人 12ト 12ワク 538 11-11-12-12 プロミストウォリア |
J阪神22.02.12 7 4歳上2勝クラス 2000m 右 2:07.4 良 38.5 0.9 57.0城戸義10人 11ト 6ワク 516 9-10-11-10 メガゴールド |
J中京22.02.06 11 4歳上2勝クラス 1800m 左 1:56.5 稍 39.4 2.5 57.0川島信11人 11ト 2ワク 518 11-11-11-11 テイエムマグマ |
J中京22.01.22 8 4歳上2勝クラス 1900m 左 2:02.4 良 38.8 2.1 57.0城戸義9人 9ト 3ワク 518 9-9-9-9 フォルテデイマルミ |
[PR] |
---|