地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年12月15日 (木曜日) 笠松競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)45,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
松岡久の役定記念C9 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングズベスト 母キョウエイプレアー 母父(バチアー) フーレドロール 芦毛 牡4 戸部昌洋 旭牧場 |
56.0kg 高野誠(笠松) 0-1-0-0 水野善(笠松) |
0-1-6-30 0-0-3-14 0-1-3-16 0-1-0-0 |
笠松22.11.28 2 C13組 1400m 右 1:32.6 良 40.8 0.4 56.0高野誠4人 8ト 2ワク 427 2-2-1-1 キュアノス |
門別22.11.08 10 ネリネ特別C3-1 1000m 右 1:03.6 稍 38.2 2.3 56.0桑村真8人 11ト 3ワク 448 7-7 ダイメイミライ |
門別22.10.25 8 BEAST ショー 1000m 右 1:03.5 良 38.7 1.2 56.0桑村真6人 9ト 7ワク 446 3-3 ペルセポリス |
門別22.10.13 3 なまらうまいべ!ら 1000m 右 1:01.5 稍 37.3 0.3 56.0桑村真8人 11ト 10ワク 442 2-1 ヌマ |
門別22.09.29 5 カタバミ特別C3- 1000m 右 1:02.4 良 37.4 2.2 56.0桑村真6人 9ト 5ワク 440 5-5 ニシノコチ |
2 | 2 | 父ローエングリン 母ゴールデンページ 母父(サンデーサイレンス) ピースラヴィング 栗毛 牡7 小川勲 中原牧場 |
56.0kg 東川慎(笠松) 1-2-0-1 後藤正(笠松) |
11-6-4-23 0-0-0-0 11-5-3-17 11-5-3-16 |
笠松22.11.18 2 C11組 1400m 右 1:31.9 良 39.6 0.1 56.0東川慎5人 8ト 3ワク 528 8-8-7-6 ホウオウツインクル |
笠松22.05.10 7 B5・C3組B5C 1400m 右 1:34.3 良 40.9 2.7 57.0向山牧5人 8ト 4ワク 519 7-7-7-8 パッドゥラパン |
笠松22.04.28 5 ありがとうオグリキ 1400m 右 1:36.6 良 42.5 2.8 57.0向山牧1人 5ト 4ワク 521 5-5-5-5 アップメイ |
笠松22.04.15 4 花あかり賞B2特選 1400m 右 1:31.8 良 38.8 1.6 56.0向山牧5人 8ト 6ワク 520 5-5-6-5 ニシノライリー |
笠松22.03.30 1 サラ系C4組 1400m 右 1:31.8 良 39.9 0.1 56.0向山牧2人 6ト 1ワク 519 4-4-4-3 コンシード |
3 | 3 | 父キングカメハメハ 母シュプリームギフト 母父(ディープインパクト) アンジェロッティ 黒鹿毛 牡7 杉岡弘和 ノーザンファーム |
53.0kg 及川烈(笠松) 0-0-0-5 後藤正(笠松) |
6-9-17-48 0-0-0-0 6-9-17-46 2-2-7-25 |
笠松22.12.01 7 ホロライブ湊あくあ 1400m 右 1:33.9 稍 39.5 0.6 56.0東川慎6人 7ト 6ワク 442 5-5-6-7 キアナフリューゲル |
笠松22.11.18 3 C級サバイバル 1400m 右 1:33.5 良 39.2 0.5 56.0東川慎5人 10ト 2ワク 440 9-8-9-8 リックイノスケ |
笠松22.11.02 7 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:34.1 良 39.2 1.2 56.0深澤杏7人 10ト 1ワク 439 10-10-9-6 シルバーサークル |
笠松22.10.21 6 C8組 1400m 右 1:33.6 良 39.9 1.8 53.0▲及川烈3人 8ト 8ワク 433 4-7-5-5 ヴァンデスト |
笠松22.10.07 7 明日は笠松けいば秋 1400m 右 1:32.3 不 39.1 3.0 53.0▲及川烈8人 10ト 6ワク 432 10-10-10-9 ニホンピロペリー |
4 | 4 | 父ルーラーシップ 母ラメール 母父(ダイワメジャー) ルーラーザクイーン 鹿毛 牝5 サイプレスホールディングス(同) 川越ファーム |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 3-3-0-3 笹野博(笠松) |
4-3-0-19 0-0-0-4 4-3-0-13 4-3-0-3 |
笠松22.11.28 2 C12組 1600m 右 1:46.8 良 41.0 0.6 54.0渡邊竜1人 8ト 3ワク 463 1-1-1-1 ゼロワンタイガー |
笠松22.11.18 6 C11組 1400m 右 1:33.0 良 42.0 1.2 54.0渡邊竜1人 8ト 8ワク 466 3-4-3-3 ホウオウツインクル |
笠松22.05.10 2 C4組 1400m 右 1:31.7 良 39.8 0.3 54.0渡邊竜1人 9ト 3ワク 475 9-9-4-2 ナラ |
笠松22.04.14 5 C3組 1400m 右 1:32.1 良 41.1 1.2 54.0渡邊竜1人 7ト 3ワク 462 1-1-1-2 ソヨギ |
笠松22.03.30 2 東風特別C1(イ) 1600m 右 1:45.6 良 39.3 0.3 54.0渡邊竜1人 8ト 6ワク 463 5-5-2-2 ユウヒノプリンス |
5 | 5 | 父トーセンラー 母メイショウガザニア 母父(キングヘイロー) デクラーク 鹿毛 牡4 三峰誠植 プログレスファーム |
53.0kg 若杉朝(笠松) 0-0-0-1 栗本陽(笠松) |
0-2-4-27 0-0-1-0 0-0-2-22 0-0-0-14 |
笠松22.12.01 5 ホロライブ湊あくあ 1400m 右 1:33.8 稍 39.1 0.5 53.0▲若杉朝7人 7ト 1ワク 452 6-6-7-6 キアナフリューゲル |
笠松22.11.18 8 C9組 1400m 右 1:35.8 良 43.5 4.3 56.0友森翔8人 8ト 8ワク 451 2-2-8-8 デルマエメラルド |
笠松22.11.02 8 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:35.4 良 40.3 2.5 56.0金山昇8人 10ト 3ワク 442 6-7-10-10 シルバーサークル |
笠松22.10.21 8 C8組 1400m 右 1:35.1 良 41.7 3.3 56.0友森翔4人 8ト 2ワク 444 6-4-6-8 ヴァンデスト |
笠松22.10.07 9 C級サバイバル 1400m 右 1:35.7 不 42.5 3.4 56.0友森翔11人 12ト 6ワク 445 7-8-9-10 ナオアンドユリ |
6 | 6 | 父ドゥラメンテ 母サブラタ 母父(ウォーエンブレム) アイドゥーテーラー 黒鹿毛 牝3 福永實 清水牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 2-1-0-6 栗本陽(笠松) |
2-2-1-11 0-0-0-0 2-2-1-9 2-2-1-9 |
笠松22.12.01 3 ホロライブ湊あくあ 1400m 右 1:33.7 稍 40.3 0.4 54.0友森翔3人 7ト 7ワク 436 3-3-3-3 キアナフリューゲル |
笠松22.11.18 2 C級サバイバル 1400m 右 1:33.3 良 40.6 0.3 54.0松本剛1人 10ト 3ワク 437 6-6-5-3 リックイノスケ |
笠松22.11.01 4 C11組 1600m 右 1:48.2 稍 40.5 1.0 54.0東川慎2人 7ト 3ワク 434 6-6-7-4 プリティバレリーナ |
笠松22.10.20 5 C11組 1400m 右 1:32.8 良 40.4 2.7 54.0松本剛3人 9ト 2ワク 430 6-6-7-7 コスモマスティフ |
笠松22.10.05 4 笠松けいば秋まつり 1400m 右 1:33.6 良 41.3 2.4 54.0松本剛2人 10ト 3ワク 430 4-4-5-5 オブリガーダミノル |
7 | 7 | 父スズカコーズウェイ 母プラチナメモリー 母父(ディープインパクト) ハニーメモリー 栗毛 牝3 木部嚴生 木部ファーム |
51.0kg 長江慶(笠松) 0-0-0-1 後藤佑(笠松) |
1-0-3-20 0-0-1-5 1-0-2-15 0-0-0-1 |
笠松22.12.01 6 ホロライブ湊あくあ 1400m 右 1:33.8 稍 39.2 0.5 51.0▲長江慶4人 7ト 2ワク 391 7-7-5-5 キアナフリューゲル |
門別22.11.08 8 ネリネ特別C3-1 1000m 右 1:03.1 稍 37.2 1.8 54.0阿部龍9人 11ト 2ワク 394 9-9 ダイメイミライ |
門別22.10.25 6 キャー素敵ドワイト 1200m 右 1:17.1 良 39.4 1.3 54.0井上俊7人 7ト 4ワク 398 4-4 マジックゲール |
門別22.09.28 11 サロマ大収穫祭特別 1200m 右 1:16.5 稍 39.4 2.9 54.0井上俊11人 11ト 5ワク 400 8-7 スノーホルンロード |
門別22.09.13 10 北海道日高管内商工 1200m 右 1:17.2 良 39.0 1.5 54.0井上俊10人 11ト 2ワク 400 10-9 セルゼ |
8 | 8 | 父ネオユニヴァース 母マンデーデライト 母父(リアルシヤダイ) アウティミアー 栗毛 牝6 (有)ホースケア 社台ファーム |
51.0kg 深澤杏(笠松) 0-1-1-10 伊藤好(笠松) |
4-10-11-67 0-0-0-2 4-10-11-62 0-1-2-24 |
笠松22.12.01 8 マリ卍柳ケ瀬プロレ 1400m 右 1:35.6 稍 43.2 3.1 54.0丸山真7人 8ト 5ワク 423 3-3-7-8 ガンネル |
笠松22.11.18 6 C9組 1400m 右 1:34.9 良 42.7 3.4 51.0▲深澤杏7人 8ト 5ワク 426 8-8-6-6 デルマエメラルド |
笠松22.11.02 6 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:34.1 良 40.5 1.2 54.0岡遼太9人 10ト 2ワク 425 2-2-2-3 シルバーサークル |
笠松22.10.21 7 C8組 1400m 右 1:34.2 良 40.9 2.4 51.0▲深澤杏8人 8ト 6ワク 431 3-3-3-4 ヴァンデスト |
笠松22.10.07 8 C級サバイバル 1400m 右 1:34.9 不 41.1 2.6 51.0▲深澤杏9人 12ト 10ワク 426 10-11-10-7 ナオアンドユリ |
[PR] |
---|