地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年12月15日 (木曜日) 笠松競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)150,000 (3着)75,000 (4着)50,000 (5着)25,000 |
||
笠松デビュー馬未勝利戦2歳4 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 10:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンフラッシュ 母スターギャル 母父(ヨハネスブルグ) スターメメ 黒鹿毛 牡2 小橋亮太 林博道 |
55.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-3 水野善(笠松) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 |
笠松22.12.01 5 2歳4組 1400m 右 1:36.3 稍 40.8 1.9 55.0森島貴5人 5ト 1ワク 469 5-5-5-5 ヒロノデモクラシー |
笠松22.11.16 4 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:36.8 良 42.9 3.1 55.0森島貴4人 5ト 3ワク 472 3-3-3-4 ムギコ |
笠松22.11.04 7 2歳3組 800m 右 0:53.3 良 39.5 3.2 55.0森島貴4人 7ト 7ワク 477 5-7 エイシンネムス |
||
2 | 2 | 父スノードラゴン 母インフィニティラヴ 母父(ファルブラヴ) ユーセイルミナス 鹿毛 牝2 浅井隆夫 佐藤鉄也 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-1-3 藤田正(笠松) |
0-0-2-7 0-0-0-0 0-0-2-7 0-0-2-7 |
笠松22.12.01 6 2歳5組牝馬 800m 右 0:51.9 稍 38.3 1.5 54.0塚本征4人 6ト 3ワク 435 4-5 ペイシャマカロン |
笠松22.11.16 3 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:35.8 良 41.7 2.1 54.0松本剛3人 5ト 2ワク 435 2-2-4-3 ムギコ |
笠松22.11.01 4 姫小菊特別2歳1牝 1400m 右 1:35.7 稍 40.8 1.3 54.0丸山真4人 5ト 1ワク 440 4-4-4-4 ナッチャン |
笠松22.10.20 5 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:37.2 良 43.2 4.4 54.0松本剛5人 6ト 1ワク 430 6-6-6-6 オレンタノ |
笠松22.10.07 7 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:52.8 重 38.7 2.3 54.0松本剛6人 8ト 7ワク 429 5-6 アップフェリス |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母サーリセルカ 母父(ウォーエンブレム) コールマン 鹿毛 牡2 廣瀬普 富田牧場 |
55.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 大橋敬(笠松) |
0-1-0-4 0-0-0-0 0-1-0-4 0-1-0-4 |
笠松22.11.04 5 2歳2組 1400m 右 1:35.2 良 42.9 3.9 55.0藤原幹6人 6ト 4ワク 472 6-6-6-5 セイジグラット |
笠松22.10.20 2 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:33.4 良 41.8 0.6 55.0藤原幹4人 6ト 6ワク 473 2-2-2-2 オレンタノ |
笠松22.10.07 4 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:52.2 重 38.3 1.7 55.0藤原幹5人 8ト 6ワク 471 3-4 アップフェリス |
笠松22.09.22 4 2歳2組 1400m 右 1:35.9 良 42.2 4.3 55.0藤原幹4人 7ト 1ワク 473 5-5-5-4 モズマンマミーヤ |
笠松22.07.29 5 新馬戦2歳 800m 右 0:51.7 良 37.8 2.0 55.0藤原幹3人 5ト 1ワク 473 5-5 トーセンプリシラ |
4 | 4 | 父ノヴェリスト 母カネトシルメルシェ 母父(キングカメハメハ) ノーブル 栗毛 牝2 武仲勝 カケハムポニークラブ |
54.0kg 黒澤愛(笠松) 0-0-0-0 大橋敬(笠松) |
0-2-2-8 0-0-0-0 0-2-2-8 0-2-2-8 |
笠松22.12.01 6 コマユミ特別2歳1 1400m 右 1:34.2 稍 41.9 2.7 54.0大原浩7人 7ト 1ワク 395 7-7-7-7 セイジグラット |
笠松22.11.16 5 J認 チャレンジ2 1400m 右 1:33.6 良 40.0 1.9 54.0友森翔7人 7ト 7ワク 401 7-7-7-5 ツミキヒトツ |
笠松22.11.01 6 ラブミーチャン記念 1600m 右 1:50.0 稍 41.5 3.5 54.0大原浩7人 7ト 3ワク 409 7-7-7-5 ボヌールバローズ |
笠松22.10.20 7 J認 ジュニアクラ 1400m 右 1:33.2 良 40.7 2.3 54.0藤原幹9人 9ト 10ワク 406 9-9-9-9 ボルドーネセバル |
笠松22.10.07 6 第1回オグリカップ 1400m 右 1:32.8 不 40.9 3.6 54.0向山牧6人 7ト 5ワク 405 3-3-3-4 スタンレー |
5 | 5 | 父スウィフトカレント 母タイキポーラ 母父(トウカイテイオー) ギザンノフモト 栗毛 牡2 皆見幸平 太田ファーム |
55.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-1-1 笹野博(笠松) |
0-0-1-1 0-0-0-0 0-0-1-1 0-0-1-1 |
笠松22.12.01 4 2歳4組 1400m 右 1:35.0 稍 40.3 0.6 55.0渡邊竜3人 5ト 3ワク 455 2-2-2-2 ヒロノデモクラシー |
笠松22.11.04 3 2歳3組 800m 右 0:50.9 良 36.9 0.8 55.0渡邊竜2人 7ト 4ワク 453 6-4 エイシンネムス |
|||
6 | 6 | 父グランプリボス 母カツンダモン 母父(エンパイアメーカー) キングオブスペーズ 鹿毛 牡2 菅原仁人 グランデファーム |
55.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-1 後藤佑(笠松) |
0-0-0-9 0-0-0-0 0-0-0-9 0-0-0-9 |
笠松22.11.16 5 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:38.4 良 43.7 4.7 55.0藤原幹5人 5ト 1ワク 460 5-5-5-5 ムギコ |
笠松22.11.04 6 2歳3組 800m 右 0:52.7 良 39.1 2.6 52.0▲長江慶7人 7ト 3ワク 455 4-5 エイシンネムス |
笠松22.10.07 8 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:53.1 重 38.2 2.6 52.0▲長江慶7人 8ト 4ワク 451 7-8 アップフェリス |
笠松22.09.22 6 2歳2組 1400m 右 1:37.6 良 44.1 6.0 54.0☆塚本征6人 7ト 6ワク 459 4-3-3-5 モズマンマミーヤ |
笠松22.09.08 6 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:52.9 良 39.3 1.9 52.0▲長江慶6人 7ト 7ワク 453 4-4 アイファーダイオウ |
[PR] |
---|