地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年03月18日 (金曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)81,000 (3着)41,000 (4着)27,000 (5着)14,000 |
||
サラ系C5組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンジョーダン 母トーセンヴェール 母父(クロフネ) トーセントラスト 鹿毛 牡5 西田順彦 有限会社エスティファ |
56.0kg 向山牧(笠松) 1-0-0-0 後藤正(笠松) |
2-7-1-19 1-3-0-12 1-4-1-6 1-4-1-5 |
笠松22.02.11 2 春寒特別C1(イ) 1400m 右 1:31.4 良 40.1 0.5 56.0高橋悠7人 10ト 6ワク 455 7-7-6-5 ヴィエノワズリー |
笠松22.01.27 1 サラ系C7組 1600m 右 1:47.0 良 40.6 0.8 56.0向山牧3人 9ト 5ワク 456 3-3-1-1 パッドゥラパン |
笠松22.01.14 4 サラ系C7組 1400m 右 1:31.7 不 39.4 0.8 56.0高橋悠7人 9ト 4ワク 455 9-9-8-8 ヴィエノワズリー |
笠松21.12.30 5 サラ系C8組 1400m 右 1:33.3 稍 41.8 1.2 56.0藤原幹3人 9ト 3ワク 453 4-2-4-4 グランデエス |
笠松21.12.16 4 サラ系C8組 1400m 右 1:31.3 良 40.6 1.1 56.0今井貴2人 10ト 8ワク 460 5-5-5-3 プラチナビューティ |
2 | 2 | 父ハーツクライ 母フーハイナ 母父(Johannesburg) スワーヴカエサル 鹿毛 牡5 吉田勝利 社台ファーム |
52.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-2-1 田口輝(笠松) |
1-3-5-13 0-0-0-0 1-3-4-8 1-0-3-7 |
笠松22.02.10 3 サラ系C6組 1600m 右 1:48.6 稍 41.7 0.6 52.0★深澤杏4人 7ト 1ワク 524 6-6-5-4 キチロクアユノ |
笠松22.01.28 3 森誠真21歳おたお 1400m 右 1:32.4 良 41.1 0.4 52.0★深澤杏5人 9ト 6ワク 528 6-6-4-4 レッツシンク |
笠松22.01.14 7 サラ系C5組 1400m 右 1:33.9 不 42.0 1.7 56.0岩本怜8人 10ト 1ワク 522 8-7-7-8 シャドウアルテミス |
笠松21.12.31 7 年の瀬賞C2特選( 1400m 右 1:35.7 不 44.1 3.3 56.0岡部誠4人 7ト 6ワク 523 5-4-5-5 グレイトデピュティ |
笠松21.12.17 5 初氷賞C2特選(イ 1600m 右 1:45.9 重 41.9 2.5 56.0今井貴7人 10ト 4ワク 527 4-4-5-3 ソルレオーネ |
3 | 3 | 父ハービンジャー 母ユアメモリー 母父(シンボリクリスエス) メモラーブル 鹿毛 牝4 山口謙太郎 追分ファーム |
53.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
0-2-2-11 0-0-0-1 0-0-1-4 0-0-1-4 |
笠松22.02.11 5 堀部記念C5 1400m 右 1:33.0 良 40.9 1.1 54.0青柳正5人 7ト 5ワク 470 4-4-4-4 ウインバリスタ |
笠松22.01.28 6 サラ系C4組 1400m 右 1:32.9 良 39.2 0.7 54.0青柳正5人 9ト 1ワク 471 9-8-8-8 ワイエスキャンサー |
笠松22.01.14 6 サラ系C4組 1400m 右 1:32.8 不 41.0 2.4 54.0青柳正4人 9ト 2ワク 471 4-3-4-4 ジオルティ |
笠松21.12.29 4 岐阜新聞・岐阜放送 1900m 右 2:11.1 稍 41.9 3.0 53.0黒澤愛3人 7ト 2ワク 471 7-7-6-5 ラブアンバジョ |
笠松21.12.17 3 初氷賞C2特選(イ 1600m 右 1:45.3 重 40.0 1.9 54.0黒澤愛4人 10ト 5ワク 469 9-9-9-8 ソルレオーネ |
4 | 4 | 父オルフェーヴル 母ベアフットレディ 母父(Footstepsinthesand) ミスジャスミン 鹿毛 牝6 黒崎晶 タイヘイ牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 4-7-6-15 後藤正(笠松) |
7-9-7-23 0-0-0-0 7-9-7-22 7-8-7-20 |
笠松22.02.11 4 堀部記念C5 1400m 右 1:32.8 良 39.9 0.9 54.0服部大7人 7ト 1ワク 425 7-7-7-7 ウインバリスタ |
笠松22.01.28 7 サラ系C4組 1400m 右 1:33.1 良 41.5 0.9 51.0▲田中洸4人 9ト 9ワク 426 3-4-4-4 ワイエスキャンサー |
笠松22.01.14 7 サラ系C4組 1400m 右 1:32.9 不 39.9 2.5 53.0☆東川慎5人 9ト 6ワク 431 7-7-6-7 ジオルティ |
笠松21.12.31 6 第6回ウマニティ杯 1400m 右 1:33.4 不 40.0 1.6 54.0藤原幹6人 9ト 5ワク 427 8-8-7-7 メモリージュネス |
笠松21.12.17 4 初雪特別C1(イ) 1400m 右 1:30.5 重 39.2 1.0 53.0☆東川慎7人 10ト 4ワク 428 8-8-7-7 ウエスタンカッター |
5 | 5 | 父エイシンフラッシュ 母スマイリンアスク 母父(ディープインパクト) アダムスマイリー 黒鹿毛 牡4 廣崎双葉 株式会社ASKSTU |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-1-0 後藤佑(笠松) |
0-4-4-11 0-0-0-0 0-3-3-3 0-3-3-3 |
笠松22.02.10 4 サラ系C6組 1600m 右 1:48.9 稍 42.7 0.9 56.0向山牧2人 7ト 5ワク 458 3-2-2-3 キチロクアユノ |
笠松22.01.28 2 森誠真21歳おたお 1400m 右 1:32.2 良 41.7 0.2 56.0向山牧1人 9ト 9ワク 454 3-3-3-3 レッツシンク |
笠松22.01.14 3 サラ系C5組 1400m 右 1:33.3 不 42.8 1.1 56.0青柳正2人 10ト 8ワク 453 3-3-4-3 シャドウアルテミス |
笠松21.12.31 2 第12回さな夢賞こ 1400m 右 1:30.9 不 39.9 0.8 56.0岡部誠2人 8ト 8ワク 455 4-4-4-3 ノーザンピーク |
笠松21.12.17 2 サラ系C6組 1400m 右 1:30.5 重 39.0 0.2 56.0向山牧6人 9ト 1ワク 451 4-4-4-3 メタリフェル |
6 | 6 | 父キングズベスト 母ウルビーノ 母父(ワイルドラッシュ) レッツシンク 青鹿毛 牡5 安東純二 野島牧場 |
56.0kg 馬渕繁(笠松) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
8-2-1-25 0-0-0-0 8-2-1-25 4-2-1-16 |
笠松22.02.11 9 春寒特別C1(イ) 1400m 右 1:34.2 良 44.6 3.3 56.0藤原幹5人 10ト 4ワク 465 1-2-1-3 ヴィエノワズリー |
笠松22.01.28 1 森誠真21歳おたお 1400m 右 1:32.0 良 42.0 0.2 56.0加藤聡2人 9ト 3ワク 465 1-1-1-1 アダムスマイリー |
笠松22.01.14 10 サラ系C5組 1400m 右 1:35.4 不 45.2 3.2 52.0★深澤杏5人 10ト 2ワク 463 1-1-1-3 シャドウアルテミス |
笠松21.12.31 4 第12回さな夢賞こ 1400m 右 1:31.2 不 40.7 1.1 52.0★深澤杏4人 8ト 6ワク 468 2-2-1-1 ノーザンピーク |
笠松21.12.17 3 サラ系C6組 1400m 右 1:30.6 重 39.9 0.3 52.0★深澤杏3人 9ト 9ワク 469 1-1-1-1 メタリフェル |
7 | 7 | 父スターリングローズ 母デルマハヤブサ 母父(ロージズインメイ) ランタン 鹿毛 牝6 吉田勝利 中川欽一 |
54.0kg 加藤聡(愛知) 0-1-0-1 田口輝(笠松) |
7-13-7-53 0-0-2-15 7-13-5-38 7-11-4-10 |
笠松22.02.11 3 堀部記念C5 1400m 右 1:32.7 良 40.9 0.8 50.0★深澤杏4人 7ト 3ワク 466 3-3-3-3 ウインバリスタ |
笠松22.01.28 8 アザレア特別C1( 1600m 右 1:50.4 良 45.8 5.9 50.0★深澤杏7人 8ト 2ワク 464 4-3-6-8 ヴィエノワズリー |
笠松22.01.14 1 そやまっちお誕生日 1400m 右 1:32.6 不 42.1 0.2 50.0★深澤杏3人 8ト 8ワク 465 3-2-1-1 ミラクルキャッシュ |
笠松21.12.31 4 北村T離職2周年記 1400m 右 1:33.5 不 42.9 1.7 50.0★深澤杏3人 9ト 8ワク 467 1-1-1-3 シルバーサークル |
笠松21.12.17 8 サラ系C5組 1400m 右 1:31.2 重 41.2 2.2 50.0★深澤杏4人 10ト 9ワク 469 4-5-6-7 コンシード |
8 | 8 | 父トゥザワールド 母マリアンヌカフェ 母父(マンハッタンカフェ) ソヨギ 青鹿毛 牝5 海谷幸司 春木ファーム |
54.0kg 大原浩(笠松) 1-1-0-1 森山英(笠松) |
2-6-0-18 0-3-0-10 2-1-0-2 2-1-0-2 |
笠松22.02.11 6 春寒特別C1(イ) 1400m 右 1:33.1 良 43.5 2.2 50.0★深澤杏3人 10ト 2ワク 469 2-1-2-2 ヴィエノワズリー |
笠松22.01.28 1 サラ系C6組 1400m 右 1:31.2 良 39.4 0.1 54.0大原浩3人 8ト 5ワク 475 1-1-1-1 ジャポニズム |
笠松22.01.14 2 サラ系C7組 1400m 右 1:31.6 不 41.7 0.7 54.0大原浩5人 9ト 6ワク 473 3-3-3-3 ヴィエノワズリー |
笠松21.12.31 7 第6回ウマニティ杯 1400m 右 1:33.5 不 42.6 1.7 54.0大原浩3人 9ト 2ワク 481 1-1-1-3 メモリージュネス |
浦和21.11.23 12 埼玉県馬事畜産振興 1400m 左 1:33.5 重 42.1 4.1 54.0藤江渉6人 12ト 8ワク 475 4-4-4-9 マーサマイディア |
8 | 9 | 父シビルウォー 母ロイヤルムーン 母父(アドマイヤムーン) ミニマムーン 黒鹿毛 牝5 (同)MIRAI 稲原牧場 |
51.0kg 長江慶(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
5-3-8-23 0-0-0-1 5-3-8-22 5-3-6-13 |
笠松22.02.11 6 堀部記念C5 1400m 右 1:33.4 良 40.9 1.5 54.0向山牧6人 7ト 6ワク 446 6-6-6-6 ウインバリスタ |
笠松22.01.28 3 サラ系C4組 1400m 右 1:32.2 良 39.8 0.0 53.0☆妹尾将8人 9ト 4ワク 447 5-5-5-5 ワイエスキャンサー |
笠松22.01.14 10 初茜特別C1(イ) 1400m 右 1:33.6 不 40.6 2.9 54.0藤原幹9人 10ト 8ワク 449 9-8-10-10 ムーンセレナーデ |
笠松21.12.30 1 デンドロキラム賞C 1600m 右 1:48.3 稍 40.7 0.5 54.0藤原幹6人 9ト 6ワク 450 3-3-3-2 ストレイトスタイル |
笠松21.12.16 3 C級サバイバル 1400m 右 1:32.0 良 40.1 0.8 54.0藤原幹3人 12ト 9ワク 448 5-5-5-5 キタノオトメ |
[PR] |
---|