地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年03月18日 (金曜日) 笠松競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)81,000 (3着)41,000 (4着)27,000 (5着)14,000 |
||
サラ系C10組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ネオユニヴァース 母ワードパワー 母父(Oasis Dream) ハーレムシャドウ 鹿毛 牡5 飯塚知一 タイヘイ牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 1-2-1-7 川嶋弘(笠松) |
1-5-1-12 0-0-0-0 1-4-1-10 1-4-1-9 |
笠松22.02.10 4 サラ系C10組 1400m 右 1:33.1 稍 40.2 0.5 56.0岡部誠3人 6ト 4ワク 485 4-3-3-3 ナリノレッドスター |
笠松22.01.26 2 晃世1歳おめでとう 1400m 右 1:33.5 良 41.0 2.3 57.0岡部誠3人 8ト 8ワク 480 2-2-2-2 ヤマニンカホン |
笠松22.01.13 8 サラ系C9組 1400m 右 1:34.0 稍 40.7 1.9 55.0☆妹尾将6人 10ト 6ワク 480 9-8-8-8 ハナテ |
笠松21.12.29 5 サラ系C10・13 1400m 右 1:34.3 稍 41.9 0.5 57.0向山牧5人 9ト 9ワク 483 4-3-3-4 アイファーチーター |
笠松21.12.15 5 サラ系C9・12組 1400m 右 1:32.8 良 40.4 1.3 56.0向山牧2人 10ト 9ワク 483 5-5-4-6 シャドウアルテミス |
2 | 2 | 父トゥザグローリー 母ミスバレイ 母父(スクワートルスクワート) プロペラシャフト 鹿毛 牡4 戸部昌洋 小倉牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 2-3-2-7 水野善(笠松) |
2-3-2-10 0-0-0-0 2-3-2-10 2-3-2-8 |
笠松22.02.10 3 サラ系C10組 1400m 右 1:32.8 稍 40.9 0.2 56.0森島貴1人 6ト 2ワク 521 1-1-1-1 ナリノレッドスター |
笠松22.01.26 2 冬将軍賞C12特選 1600m 右 1:48.0 良 42.0 0.7 56.0森島貴3人 9ト 7ワク 513 4-4-2-2 トレンチタウン |
笠松22.01.13 4 福寿草特別C10( 1600m 右 1:47.5 稍 39.2 1.4 56.0森島貴7人 9ト 6ワク 513 8-8-7-5 ハンデンキング |
笠松21.12.29 1 サラ系C17組 1400m 右 1:33.7 稍 41.6 0.3 56.0森島貴1人 6ト 1ワク 516 2-2-1-1 ゼンダンラット |
笠松21.12.16 2 サラ系C19組 1400m 右 1:31.4 良 39.7 0.8 56.0森島貴5人 9ト 4ワク 510 5-5-6-4 マルヨティアナ |
3 | 3 | 父ゴールドアリュール 母オヘソノタカラモノ 母父(サクラバクシンオー) ドゥクス 鹿毛 牝6 シグラップ・マネジメント(株) 城地牧場 |
50.0kg 深澤杏(笠松) 1-2-1-3 川嶋弘(笠松) |
4-3-4-31 0-0-0-0 4-3-4-31 1-2-1-5 |
笠松22.02.10 7 サラ系C9組 1400m 右 1:34.2 稍 42.1 2.3 50.0★深澤杏6人 7ト 5ワク 483 4-4-3-4 イデアエスクロー |
笠松22.01.27 7 サラ系C8組 1400m 右 1:34.1 良 42.8 0.9 50.0★深澤杏2人 8ト 3ワク 478 1-1-1-1 ポアンカレ |
笠松22.01.13 7 サラ系C8組 1600m 右 1:49.7 稍 44.3 2.3 50.0★深澤杏5人 8ト 2ワク 477 2-2-2-3 マカレナダンス |
笠松21.12.30 3 イチローさん記念C 1400m 右 1:33.8 稍 42.9 0.6 50.0★深澤杏2人 9ト 6ワク 476 2-2-2-1 ヤマニンシレーナ |
笠松21.12.15 2 初霜賞C11特選( 1400m 右 1:32.4 良 40.0 0.2 50.0★深澤杏3人 9ト 2ワク 476 3-3-4-2 メイショウトマリギ |
4 | 4 | 父プリサイスエンド 母ハングインゼア 母父(タイキシャトル) ネイバルエンスン 鹿毛 セン10 山上和良 田渕牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-1 大橋敬(笠松) |
10-10-11-83 0-0-0-7 10-10-11-76 9-9-10-72 |
笠松22.02.10 5 サラ系C9組 1400m 右 1:33.0 稍 40.3 1.1 56.0森島貴5人 7ト 7ワク 457 7-6-6-7 イデアエスクロー |
笠松22.01.27 4 サラ系C8組 1400m 右 1:33.9 良 40.5 0.7 53.0▲田中洸6人 8ト 4ワク 457 7-7-7-6 ポアンカレ |
笠松22.01.13 5 サラ系C8組 1600m 右 1:48.8 稍 42.9 1.4 56.0黒澤愛6人 8ト 5ワク 459 7-4-5-5 マカレナダンス |
笠松21.12.30 3 デンドロキラム賞C 1600m 右 1:48.9 稍 41.1 0.6 56.0黒澤愛3人 9ト 8ワク 461 4-5-4-3 ミニマムーン |
笠松21.12.16 2 C級サバイバル 1400m 右 1:31.8 良 39.5 0.6 56.0黒澤愛5人 12ト 6ワク 458 8-8-7-6 キタノオトメ |
5 | 5 | 父トーセンファントム 母ライアンズチャーム 母父(Heatseeker) トーセンユーリ 鹿毛 牡4 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 藤原幹(笠松) 3-1-0-4 後藤正(笠松) |
3-1-0-10 0-0-0-0 3-1-0-7 3-1-0-6 |
笠松22.02.10 4 サラ系C9組 1400m 右 1:33.0 稍 40.5 1.1 56.0藤原幹2人 7ト 4ワク 467 5-5-5-5 イデアエスクロー |
笠松22.01.28 4 アザレア特別C1( 1600m 右 1:46.4 良 42.0 1.9 56.0今井貴8人 8ト 8ワク 468 6-5-5-5 ヴィエノワズリー |
笠松22.01.13 1 サラ系C14組 1400m 右 1:32.9 稍 40.8 0.3 56.0藤原幹2人 10ト 8ワク 466 3-5-4-3 モリデンマグマ |
笠松21.12.29 2 祝!!よしあき&さ 1400m 右 1:34.3 稍 41.6 0.2 56.0藤原幹1人 8ト 3ワク 463 5-4-3-2 アサクサチャンス |
笠松21.12.15 4 オリオン特別C10 1600m 右 1:45.7 良 40.3 1.6 56.0藤原幹8人 9ト 4ワク 459 9-9-6-6 クリノハーベスト |
6 | 6 | 父ローレルゲレイロ 母エフシア 母父(アグネスデジタル) アイファーブレーヴ 黒鹿毛 牡7 (有)ミドルアイランド 野表篤夫 |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-1 加藤幸(笠松) |
3-2-1-32 0-0-0-2 3-2-1-23 1-0-0-10 |
笠松22.02.10 6 サラ系C9組 1400m 右 1:33.3 稍 40.7 1.4 56.0松本剛7人 7ト 6ワク 480 6-7-7-6 イデアエスクロー |
笠松22.01.27 8 サラ系C8組 1400m 右 1:34.2 良 42.7 1.0 56.0岩本怜8人 8ト 6ワク 475 2-2-2-3 ポアンカレ |
笠松22.01.14 8 サラ系C7組 1400m 右 1:33.9 不 41.6 3.0 56.0岡部誠9人 9ト 1ワク 473 7-7-9-9 ヴィエノワズリー |
笠松21.12.30 7 サラ系C8組 1400m 右 1:35.0 稍 43.0 2.9 56.0岡部誠6人 9ト 8ワク 476 2-4-5-6 グランデエス |
笠松21.12.17 8 初雪特別C1(イ) 1400m 右 1:32.3 重 40.6 2.8 54.0△細川智10人 10ト 1ワク 476 6-7-9-9 ウエスタンカッター |
7 | 7 | 父ワールドエース 母スレバルナ 母父(パラダイスクリーク) フレンドピース 鹿毛 牝5 横尾晴人 泊寿幸 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
0-2-4-21 0-0-2-6 0-0-2-10 0-0-1-8 |
笠松22.02.11 3 C級サバイバル 1400m 右 1:33.6 良 40.4 1.0 54.0岡部誠1人 7ト 6ワク 446 2-2-1-1 ピノーク |
笠松22.01.26 4 サラ系C9組 1600m 右 1:49.4 良 41.8 1.8 54.0岡部誠5人 10ト 9ワク 451 3-3-4-4 ピースラヴィング |
笠松22.01.14 6 C級サバイバル 1400m 右 1:34.1 不 42.1 2.2 54.0岡部誠2人 9ト 1ワク 445 2-2-2-3 グレイトボルケーノ |
笠松21.12.31 6 北村T離職2周年記 1400m 右 1:35.9 不 43.1 4.1 54.0黒澤愛6人 9ト 3ワク 454 6-6-8-8 シルバーサークル |
笠松21.12.17 4 サラ系C6組 1400m 右 1:31.0 重 39.9 0.7 54.0岡部誠2人 9ト 5ワク 454 2-2-3-4 メタリフェル |
[PR] |
---|