地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月28日 (金曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)450,000 (3着)225,000 (4着)150,000 (5着)75,000 |
||
スノードロップオープンA1特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 右 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャスタウェイ 母フェアリーワルツ 母父(Lear Fan) シゲルグリンダイヤ 鹿毛 牡6 薄井隆博 追分ファーム |
57.0kg 青柳正(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
6-11-3-18 0-4-0-9 6-7-3-8 6-5-2-7 |
笠松21.12.31 5 年末特別A2 1600m 右 1:47.3 不 41.2 2.8 57.0藤原幹1人 8ト 4ワク 491 6-6-4-3 アドマイヤムテキ |
笠松21.12.17 1 高山特別A2 1400m 右 1:29.4 重 39.4 1.0 56.0藤原幹2人 7ト 3ワク 492 5-5-4-3 アスタークライ |
笠松21.11.24 1 メタセコイア特別A 1400m 右 1:30.3 稍 38.5 0.4 56.0藤原幹2人 8ト 8ワク 494 6-6-1-1 ヒルノデンハーグ |
笠松21.11.12 1 コマユミ特別A2 1600m 右 1:44.6 良 39.5 0.6 56.0藤原幹4人 10ト 1ワク 492 8-8-5-1 サンライズローリエ |
笠松21.10.29 5 神無月特別A2 1600m 右 1:44.4 良 39.3 1.2 56.0藤原幹3人 10ト 6ワク 495 6-5-5-4 インシュラー |
2 | 2 | 父ベーカバド 母エルフィン 母父(ダンシングブレーヴ) エネスク 鹿毛 牡9 節英司 須崎牧場 |
57.0kg 松本剛(笠松) 0-0-1-3 伊藤強(笠松) |
4-4-5-38 1-0-0-7 3-4-5-31 0-0-2-4 |
笠松21.12.31 10 東海ゴールドカップ 1900m 右 2:11.0 不 43.1 4.6 57.0松本剛11人 12ト 6ワク 522 2-3-9-10 ウインハピネス |
笠松21.11.24 11 笠松グランプリ3歳 1400m 右 1:30.6 稍 40.1 3.4 57.0松本剛12人 12ト 1ワク 523 9-9-11-11 ダノングッド |
笠松21.11.12 4 東海クラウンA1特 1900m 右 2:07.7 良 42.2 1.3 56.0松本剛8人 12ト 7ワク 513 4-4-4-4 ミラクルシップ |
笠松21.10.29 3 東海クラウンA1特 1400m 右 1:29.3 良 39.1 1.3 56.0松本剛9人 12ト 3ワク 513 4-5-4-5 タイセイサクセサー |
笠松21.10.07 5 オータムカップ3歳 1900m 右 2:06.9 良 40.8 3.8 57.0岡部誠3人 12ト 4ワク 512 6-6-6-4 テーオーエナジー |
3 | 3 | 父ストリートセンス 母トークショウ 母父(Diktat) コーカス 鹿毛 セン8 西村健 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 村上弘(愛知) 0-0-0-1 安部幸(愛知) |
3-5-8-20 0-1-0-1 1-0-2-5 0-0-0-1 |
笠松21.12.31 6 東海ゴールドカップ 1900m 右 2:09.6 不 42.4 3.2 57.0村上弘10人 12ト 10ワク 505 5-5-4-6 ウインハピネス |
名古屋21.12.13 4 シンビジウム特別A 1800m 右 2:04.0 稍 42.0 1.5 56.0岡部誠4人 8ト 1ワク 507 4-4-5-5 ミラクルシップ |
名古屋21.11.19 3 霜月昇竜戦A特別 1600m 右 1:44.8 良 38.3 1.0 56.0岡部誠2人 5ト 1ワク 509 5-4-5-4 メイショウアワジ |
名古屋21.11.05 9 とちのき杯 1800m 右 2:00.5 良 42.5 3.8 57.0大畑雅6人 10ト 5ワク 510 3-4-6-7 カツゲキキトキト |
名古屋21.07.22 3 名港盃OP 1900m 右 2:05.1 良 41.4 2.3 57.0岡部誠2人 10ト 3ワク 498 2-2-3-4 ナムラマホーホ |
4 | 4 | 父ヴァーミリアン 母セメイユドゥヴォン 母父(Sadler’s Wells) アドマイヤムテキ 黒鹿毛 牡9 安藤ゆかり レイクヴィラファーム |
58.0kg 岡部誠(愛知) 8-4-1-4 角田輝(愛知) |
10-8-3-25 0-1-1-4 10-7-2-19 2-2-0-3 |
笠松21.12.31 1 年末特別A2 1600m 右 1:44.5 不 40.6 2.1 58.0岡部誠2人 8ト 7ワク 490 2-2-1-1 ネコマヒカ |
笠松21.11.24 2 イロハモミジ特別A 1600m 右 1:44.3 稍 40.0 0.1 57.0岡部誠1人 9ト 4ワク 491 5-5-4-3 イルティモーネ |
名古屋21.11.04 1 ポインセチア特別A 1600m 右 1:42.4 良 39.1 0.1 56.0岡部誠3人 7ト 1ワク 485 4-3-4-2 ナムラヘラクレス |
名古屋21.10.15 5 ガーベラ特別A2 1600m 右 1:44.2 良 40.3 1.8 56.0岡部誠2人 8ト 6ワク 485 7-7-7-3 カミルレ |
名古屋21.04.09 10 東海桜花賞AOP 1400m 右 1:30.1 良 40.2 2.3 57.0丸野勝10人 12ト 5ワク 480 12-11-11-10 トーセンレビュー |
5 | 5 | 父ドリームジャーニー 母クロチェーラ 母父(Running Stag) イルティモーネ 黒鹿毛 セン9 吉田勝利 川上牧場 |
58.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
14-22-13-30 0-0-0-2 14-22-13-27 1-2-0-0 |
笠松22.01.13 2 白銀争覇4歳以上・ 1400m 右 1:30.4 稍 40.1 0.5 57.0岡部誠4人 10ト 6ワク 444 4-4-4-5 ニホンピロヘンソン |
笠松21.12.17 2 イオノプシスOPA 1600m 右 1:42.2 重 39.5 0.6 58.0藤原幹4人 8ト 1ワク 446 1-1-1-1 ウインハピネス |
笠松21.11.24 1 イロハモミジ特別A 1600m 右 1:44.2 稍 40.9 0.1 58.0今井貴6人 9ト 3ワク 446 1-1-1-1 アドマイヤムテキ |
盛岡21.08.16 11 桂樹杯OP 1700m 芝左 1:49.0 重 39.1 3.0 57.0高松亮12人 12ト 3ワク 434 5-9-11-12 マスターコード |
盛岡21.07.18 11 岩鷲賞OP 1200m 左 1:17.3 良 40.6 4.9 57.0村上忍7人 12ト 1ワク 432 10-10 キラットダイヤ |
6 | 6 | 父スピルバーグ 母タイキエイワン 母父(フサイチコンコルド) タイキワンダラス 青鹿毛 牡5 西村健 有限会社ビクトリーホ |
56.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-1 安部幸(愛知) |
9-1-4-13 0-0-0-2 9-1-4-10 0-1-2-2 |
笠松21.12.31 6 年末特別A2 1600m 右 1:47.4 不 43.3 2.9 56.0今井貴4人 8ト 5ワク 449 1-1-2-2 アドマイヤムテキ |
笠松21.12.17 3 イオノプシスOPA 1600m 右 1:43.4 重 40.5 1.8 55.0岡部誠3人 8ト 4ワク 450 2-2-2-2 ウインハピネス |
笠松21.11.24 6 イロハモミジ特別A 1600m 右 1:45.1 稍 40.4 0.9 55.0横井将2人 9ト 1ワク 449 6-6-6-6 イルティモーネ |
笠松21.11.12 3 コマユミ特別A2 1600m 右 1:45.4 良 40.9 0.8 56.0岡部誠1人 10ト 5ワク 455 4-3-4-5 シゲルグリンダイヤ |
笠松21.10.29 2 神無月特別A2 1600m 右 1:43.5 良 39.2 0.3 56.0岡部誠4人 10ト 5ワク 460 1-1-1-1 インシュラー |
7 | 7 | 父タートルボウル 母ヤマニンアリエル 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンパジャッソ 鹿毛 牡5 土井久美子 廣田光夫 |
55.0kg 大原浩(笠松) 4-1-0-1 森山英(笠松) |
6-1-0-10 0-0-0-3 6-1-0-7 6-1-0-2 |
笠松22.01.11 1 迎春特別B1 1800m 右 2:01.9 稍 38.5 0.3 56.0大原浩4人 8ト 6ワク 478 2-3-1-1 シュゴテンシ |
笠松21.12.27 取止 ウインターアタック 1400m 右 稍 57.0大原浩 0ト 9ワク - |
笠松21.11.24 1 中京チャンピオンズ 1400m 右 1:31.0 稍 39.2 0.6 56.0大原浩1人 8ト 4ワク 469 2-2-2-1 パットサイテ |
笠松21.11.12 5 深秋特別A3B3 1400m 右 1:31.4 良 40.8 1.4 56.0大原浩1人 10ト 4ワク 473 3-3-1-1 ワイルドゲーム |
笠松21.10.26 2 フォーマルハウト賞 1400m 右 1:29.6 良 39.9 0.3 56.0大原浩1人 10ト 6ワク 478 1-1-1-1 ゴルトグルーベ |
8 | 8 | 父キングカメハメハ 母ヘヴンリークルーズ 母父(ファルブラヴ) グットクルサマー 栗毛 セン7 西村健 社台ファーム |
57.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-0-1 安部幸(愛知) |
5-4-1-25 0-0-0-1 4-2-1-8 1-2-0-2 |
笠松21.12.31 7 東海ゴールドカップ 1900m 右 2:10.2 不 41.5 3.8 57.0大畑雅9人 12ト 1ワク 472 12-10-11-9 ウインハピネス |
笠松21.12.17 4 イオノプシスOPA 1600m 右 1:43.6 重 39.2 2.0 56.0今井貴2人 8ト 3ワク 468 7-7-7-7 ウインハピネス |
名古屋21.12.02 4 シクラメン特別A2 1600m 右 1:44.4 重 40.0 0.9 56.0今井貴5人 8ト 8ワク 466 5-4-4-4 サンデンバロン |
名古屋21.11.05 8 とちのき杯 1800m 右 2:00.0 良 41.7 3.3 57.0丸野勝7人 10ト 9ワク 470 6-6-7-7 カツゲキキトキト |
名古屋21.10.25 1 サフラン特別A2 1800m 右 1:57.6 稍 39.1 0.1 56.0岡部誠3人 7ト 7ワク 470 3-3-2-1 アビゲイル |
[PR] |
---|