地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月28日 (金曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)120,000 (3着)60,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
アザレア特別C1(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンフラッシュ 母シャドウムーン 母父(キングヘイロー) シャドウアルテミス 青鹿毛 牝4 西岡透 社台ファーム |
54.0kg 大原浩(笠松) 2-1-1-2 森山英(笠松) |
2-2-1-9 0-0-0-1 2-1-1-3 2-1-1-2 |
笠松22.01.14 1 サラ系C5組 1400m 右 1:32.2 不 41.3 1.0 54.0大原浩4人 10ト 4ワク 439 5-4-3-2 プラチナビューティ |
笠松21.12.31 4 大晦日特別C1(イ 1600m 右 1:47.6 不 41.3 0.3 54.0大原浩7人 9ト 2ワク 434 5-5-5-3 キタノオトメ |
笠松21.12.15 1 サラ系C9・12組 1400m 右 1:31.5 良 39.3 0.5 55.0大原浩4人 10ト 10ワク 428 3-3-3-2 ヤマニンシレーナ |
笠松21.11.25 5 サラ系C9・12組 1400m 右 1:32.2 良 40.6 0.6 54.0大原浩4人 11ト 8ワク 418 3-3-3-4 ダンカーコ |
笠松21.11.10 3 サラ系C14組 1400m 右 1:32.3 稍 41.0 2.0 54.0大原浩3人 9ト 1ワク 423 4-4-4-4 キチロクレディス |
2 | 2 | 父スターリングローズ 母デルマハヤブサ 母父(ロージズインメイ) ランタン 鹿毛 牝6 吉田勝利 中川欽一 |
50.0kg 深澤杏(笠松) 1-2-1-2 田口輝(笠松) |
7-13-6-52 0-0-2-15 7-13-4-37 7-11-3-9 |
笠松22.01.14 1 そやまっちお誕生日 1400m 右 1:32.6 不 42.1 0.2 50.0★深澤杏3人 8ト 8ワク 465 3-2-1-1 ミラクルキャッシュ |
笠松21.12.31 4 北村T離職2周年記 1400m 右 1:33.5 不 42.9 1.7 50.0★深澤杏3人 9ト 8ワク 467 1-1-1-3 シルバーサークル |
笠松21.12.17 8 サラ系C5組 1400m 右 1:31.2 重 41.2 2.2 50.0★深澤杏4人 10ト 9ワク 469 4-5-6-7 コンシード |
笠松21.11.26 2 みどりの会6周年記 1400m 右 1:30.9 良 41.6 0.3 50.0★深澤杏3人 10ト 4ワク 468 1-1-1-1 ベルブション |
笠松21.11.12 2 サラ系C7組 1400m 右 1:31.4 良 40.6 0.1 50.0★深澤杏3人 7ト 5ワク 470 1-1-1-1 アルディビート |
3 | 3 | 父グランプリボス 母キャニオンリリー 母父(エルハーブ) キチロクレディス 鹿毛 牝4 山本正美 谷川牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 4-1-0-1 後藤佑(笠松) |
4-1-1-9 0-0-0-1 4-1-1-5 4-1-0-1 |
笠松22.01.14 1 サラ系B4・C3組 1400m 右 1:31.5 不 39.2 0.5 54.0向山牧1人 8ト 7ワク 439 4-4-1-1 スペロラルーチェ |
笠松21.12.17 5 初雪特別C1(イ) 1400m 右 1:30.9 重 39.4 1.4 54.0向山牧1人 10ト 2ワク 438 10-10-8-8 ウエスタンカッター |
笠松21.11.26 1 雪待月特別C1(イ 1600m 右 1:44.4 良 40.1 0.1 54.0向山牧1人 9ト 5ワク 444 7-4-1-1 アルディビート |
笠松21.11.10 1 サラ系C14組 1400m 右 1:30.3 稍 39.5 1.6 54.0向山牧1人 9ト 7ワク 443 2-2-2-1 ヤマニンゲイナー |
笠松21.10.27 2 大菊特別C10(ロ 1400m 右 1:29.8 良 39.0 0.9 54.0向山牧2人 11ト 5ワク 442 7-7-4-3 メモリーアンクル |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母ミスシューケット 母父(ルーラーシップ) ヴィエノワズリー 黒鹿毛 牝4 今村明浩 大島牧場 |
54.0kg 青柳正(笠松) 1-0-0-0 後藤佑(笠松) |
1-2-2-11 0-0-0-0 1-2-2-11 1-0-0-1 |
笠松22.01.14 1 サラ系C7組 1400m 右 1:30.9 不 41.1 0.7 54.0青柳正2人 9ト 9ワク 479 4-4-2-2 ソヨギ |
笠松21.12.31 4 第6回ウマニティ杯 1400m 右 1:33.0 不 41.5 1.2 54.0加藤聡4人 9ト 4ワク 478 4-4-4-4 メモリージュネス |
大井21.10.05 8 キール賞C1八 九 1600m 右 1:43.1 稍 39.7 1.0 54.0和田譲11人 12ト 7ワク 470 3-3-3-3 レジェンドルーラー |
大井21.09.07 6 1996 日本初「 1600m 右 1:45.7 重 41.8 2.7 53.0張田昂8人 14ト 10ワク 470 8-10-9-10 オルトスラッガー |
大井21.08.06 2 3歳309万円以上 1600m 右 1:43.0 良 39.8 0.3 54.0笹川翼6人 10ト 5ワク 472 1-1-1-1 ラブミーグッド |
5 | 5 | 父エピファネイア 母プレシャスベガ 母父(キングカメハメハ) ジオルティ 鹿毛 牡4 杉山忠国 明治牧場 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 1-1-0-0 加藤幸(笠松) |
2-2-0-5 0-0-0-1 1-2-0-0 1-2-0-0 |
笠松22.01.14 1 サラ系C4組 1400m 右 1:30.4 不 39.9 0.4 56.0岡部誠1人 9ト 3ワク 508 1-1-1-1 トゥルーグリット |
笠松21.12.17 2 サラ系B4・C3組 1400m 右 1:29.8 重 39.7 1.0 56.0岡部誠1人 10ト 1ワク 509 6-2-2-2 レジーナクィーン |
笠松21.11.26 2 サラ系C4組 1400m 右 1:30.1 良 38.5 0.1 56.0大畑雅2人 7ト 3ワク 508 6-6-4-2 ウエスタンカッター |
J小倉21.09.05 7 3歳上1勝クラス 2600m 芝右 2:42.0 良 35.3 1.0 51.0▲角田大10人 11ト 2ワク 502 11-11-10-7 メイショウラツワン |
J小倉21.07.10 8 マカオジョッキーク 1800m 芝右 1:47.1 良 36.2 1.8 54.0松若風11人 13ト 7ワク 494 12-11-12-8 ジェラルディーナ |
6 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母フレイミングスカイ2 母父(Red Ransom) ドンマノア 青鹿毛 牡4 西村健 有限会社新冠タガノフ |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
3-2-1-2 0-0-0-1 3-2-1-1 3-2-1-0 |
笠松22.01.13 1 姫烏頭賞C11特選 1400m 右 1:31.6 稍 40.0 1.7 56.0岡部誠1人 8ト 8ワク 482 2-2-2-1 マーメイドモアナ |
笠松21.12.29 2 サラ系C14組 1400m 右 1:33.0 稍 43.0 0.2 56.0森島貴1人 9ト 9ワク 487 4-4-1-1 ジャポニズム |
笠松21.12.15 3 オリオン特別C10 1600m 右 1:45.3 良 41.4 1.2 56.0森島貴3人 9ト 7ワク 489 3-3-2-2 クリノハーベスト |
笠松21.11.24 1 宮島亮祐生誕記念C 1400m 右 1:30.2 稍 40.1 2.6 56.0森島貴2人 10ト 7ワク 488 1-1-1-1 ミレッシモ |
笠松21.11.10 2 オオデマリ賞C12 1400m 右 1:31.1 稍 39.4 1.4 56.0岡部誠2人 9ト 8ワク 487 2-2-2-2 ラブアンバジョ |
7 | 7 | 父マジェスティックウォリアー 母メイショウカエデ 母父(ダイワメジャー) メイショウトマリギ 栗毛 牡4 川上和彦 赤田牧場 |
56.0kg 加藤聡(愛知) 3-1-1-0 伊藤強(笠松) |
3-2-2-1 0-0-0-0 3-2-2-0 3-2-2-0 |
笠松22.01.13 1 サラ系C12組 1400m 右 1:34.0 稍 40.2 0.6 56.0加藤聡1人 8ト 7ワク 500 1-1-1-1 モーニングサクラ |
笠松21.12.29 3 雪吊り特別C11( 1400m 右 1:32.6 稍 41.2 0.6 56.0加藤聡4人 8ト 1ワク 508 1-1-1-1 サクラトラジャー |
笠松21.12.15 1 初霜賞C11特選( 1400m 右 1:32.2 良 40.3 0.2 56.0加藤聡1人 9ト 4ワク 501 1-1-1-1 ドゥクス |
笠松21.11.23 1 サラ系C28組 1400m 右 1:31.3 稍 41.0 0.8 56.0加藤聡1人 10ト 9ワク 499 1-1-1-1 テーオーラトゥール |
笠松21.11.08 2 サラ系C29組 1400m 右 1:31.7 良 39.1 0.3 56.0加藤聡3人 9ト 1ワク 501 1-1-1-1 サイレントシズカ |
8 | 8 | 父トーセンファントム 母ライアンズチャーム 母父(Heatseeker) トーセンユーリ 鹿毛 牡4 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
3-1-0-8 0-0-0-0 3-1-0-5 3-1-0-4 |
笠松22.01.13 1 サラ系C14組 1400m 右 1:32.9 稍 40.8 0.3 56.0藤原幹2人 10ト 8ワク 466 3-5-4-3 モリデンマグマ |
笠松21.12.29 2 祝!!よしあき&さ 1400m 右 1:34.3 稍 41.6 0.2 56.0藤原幹1人 8ト 3ワク 463 5-4-3-2 アサクサチャンス |
笠松21.12.15 4 オリオン特別C10 1600m 右 1:45.7 良 40.3 1.6 56.0藤原幹8人 9ト 4ワク 459 9-9-6-6 クリノハーベスト |
笠松21.11.24 1 サラ系C24組 1400m 右 1:32.5 稍 40.8 0.2 56.0藤原幹4人 8ト 6ワク 455 2-2-2-2 アシハライ |
笠松21.11.10 4 オオデマリ賞C12 1400m 右 1:33.0 稍 40.7 3.3 54.0△塚本征5人 9ト 7ワク 456 5-5-4-4 ラブアンバジョ |
8 | 9 | 父エイシンフラッシュ 母マスイデア 母父(リンカーン) イデアエスクロー 鹿毛 牡4 益田修一 西川富岡牧場 |
56.0kg 馬渕繁(笠松) 0-0-0-0 森山英(笠松) |
2-3-1-12 0-0-0-2 2-3-1-7 2-0-0-1 |
笠松22.01.13 1 サラ系C13組 1400m 右 1:32.8 稍 41.3 0.9 56.0黒澤愛1人 8ト 2ワク 490 1-1-1-1 ハーディン |
笠松21.12.29 中止 雪吊り特別C11( 1400m 右 稍 56.0黒澤愛1人 8ト 4ワク 492 |
笠松21.12.16 1 稲富菜穂さん☆祝☆ 1400m 右 1:30.8 良 40.3 0.7 56.0黒澤愛2人 10ト 7ワク 494 3-3-3-3 ロナウド |
門別21.11.03 10 レックススタッド特 1200m 右 1:14.9 重 38.7 1.7 56.0宮平鷹9人 12ト 9ワク 502 3-5 ビービーキング |
門別21.10.27 2 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:01.2 重 36.9 0.4 56.0黒澤愛3人 10ト 3ワク 496 4-4 ジャグリング |
[PR] |
---|