地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月17日 (月曜日) 浦和競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)385,000 (3着)220,000 (4着)165,000 (5着)110,000 |
||
浦和800ラウンドC1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート800m 左 | 発走 14:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スウェプトオーヴァーボード 母サファーガ 母父(アグネスタキオン) タンレイ 芦毛 牝6 (株)リバティホースナヴィゲイト 藤沢牧場 |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-1 林隆之(川崎) |
1-3-1-19 0-2-1-7 0-0-0-5 0-0-0-0 |
川崎22.01.04 4 吉祥賞C1選定馬 900m 左 0:55.6 良 37.6 1.0 54.0張田昂4人 10ト 1ワク 446 2-3-3 アンナラヴェリテ |
船橋21.10.25 6 ヘレニウムスプリン 1200m 左 1:15.6 良 39.2 1.3 54.0和田譲5人 9ト 2ワク 442 8-9-9 ノーザンヴィグラス |
川崎21.10.14 11 才華爛発賞B2B3 900m 左 0:55.1 良 37.5 1.6 53.0和田譲4人 12ト 2ワク 441 7-9-11 アングラン |
川崎21.08.27 2 神威賞C1選定馬 900m 左 0:53.9 良 36.8 0.2 54.0和田譲4人 10ト 1ワク 445 7-4-4 アンナラヴェリテ |
川崎21.07.28 5 はだの丹沢クライミ 900m 左 0:55.5 重 38.1 0.8 54.0笹川翼1人 10ト 6ワク 447 4-3-4 タツノマッハ |
2 | 2 | 父ダイワメジャー 母ウインファンタジア 母父(ヘネシー) ファルーク 栗毛 セン5 (有)木村牧場 服部牧場 |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-5 吉橋淳(川崎) |
1-1-2-14 0-1-0-8 1-0-1-6 0-0-0-1 |
川崎22.01.04 9 吉祥賞C1選定馬 900m 左 0:57.0 良 38.5 2.4 56.0伊藤裕9人 10ト 2ワク 454 6-7-8 アンナラヴェリテ |
川崎21.12.15 11 開設11周年記念 900m 左 0:55.0 稍 37.2 2.0 55.0伊藤裕11人 11ト 10ワク 450 7-9-9 タツノマッハ |
川崎21.07.08 5 風林火山賞B3選定 900m 左 0:55.2 重 37.3 1.3 56.0伊藤裕11人 11ト 9ワク 449 4-6-6 タイセイシャイニー |
川崎21.06.18 8 電光石火賞B3選定 900m 左 0:55.5 重 36.8 1.5 56.0伊藤裕12人 12ト 6ワク 456 12-12-11 マッドシェリー |
川崎21.05.28 11 一刀両断賞B3下選 900m 左 0:56.0 重 38.2 2.2 57.0増田充9人 11ト 2ワク 453 6-9-8 リュウヤ |
3 | 3 | 父ニホンピロアワーズ 母シゲルアタゴヤマ 母父(アグネスデジタル) シゲルキャリバン 鹿毛 牝5 松本政利 中央牧場 |
53.0kg 篠谷葵(船橋) 0-1-0-2 酒井一(浦和) |
7-2-2-10 3-1-2-5 4-1-0-5 1-0-1-3 |
川崎22.01.07 2 閃雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.5 稍 38.1 0.1 53.0☆篠谷葵2人 12ト 11ワク 464 1-1-1 ボルドーヴェルチュ |
浦和21.12.20 4 東秩父村 花桃の郷 800m 左 0:48.2 良 36.5 1.2 53.0☆篠谷葵4人 9ト 2ワク 466 2-3 トミケンリューヤー |
浦和21.11.22 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.6 重 37.4 2.9 53.0☆篠谷葵4人 12ト 1ワク 466 4-4 トミケンリューヤー |
浦和21.08.24 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.5 稍 36.8 1.1 54.0見越彬5人 11ト 4ワク 458 2-2 コウユープリプリ |
浦和21.07.23 3 ポイント10倍!祝 800m 左 0:47.6 良 36.2 0.7 54.0見越彬1人 8ト 3ワク 455 1-1 リッチアロマ |
4 | 4 | 父スターリングローズ 母ホワイトホーネット 母父(スウェプトオーヴァーボード) マナモクプニ 芦毛 牝5 佐藤弘樹 シンカンファーム |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
6-9-3-13 2-1-0-6 4-8-3-6 2-0-0-0 |
川崎22.01.07 8 久遠賞C1選定馬 900m 左 0:56.6 稍 37.8 1.6 54.0森泰斗6人 12ト 2ワク 425 11-12-11 フライトゥザムーン |
川崎21.12.13 9 剛勇賞C1選定馬 900m 左 0:55.6 稍 37.8 1.5 54.0和田譲4人 10ト 6ワク 426 5-8-9 モーデン |
船橋21.12.03 5 ラベンダーダッシュ 1000m 左 1:01.4 重 38.2 0.4 55.0森泰斗4人 14ト 14ワク 427 4-5 スマイルチャージ |
門別21.10.19 8 アポイ岳世界ジオパ 1200m 右 1:14.3 不 38.4 2.6 55.0五十冬2人 9ト 1ワク 424 3-3 スカイトライア |
門別21.10.05 2 日高報知新聞特別B 1200m 右 1:12.8 不 37.8 0.1 54.0石川倭3人 12ト 3ワク 426 1-1 イッツソーラッド |
5 | 5 | 父フェノーメノ 母カリズマ 母父(アドマイヤムーン) スプリングローズ 青鹿毛 牝4 山内邦一 岡本昌市 |
54.0kg 左海誠(船橋) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
0-2-1-8 0-1-0-1 0-1-1-6 0-1-0-0 |
浦和21.11.25 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.9 稍 36.4 0.0 54.0見越彬1人 11ト 2ワク 436 1-1 ランバダフレイバー |
J札幌21.08.22 7 3歳未勝利 1000m 右 1:00.9 良 37.0 0.8 54.0古川吉9人 12ト 12ワク 430 1-2 アイヴォリーアイ |
J函館21.07.18 6 3歳未勝利 1000m 右 1:00.1 良 36.9 1.9 53.0☆泉谷楓6人 12ト 12ワク 434 2-2 スイートカルデア |
J函館21.07.04 3 3歳未勝利 1000m 右 1:00.8 良 37.4 0.2 52.0△泉谷楓2人 12ト 11ワク 436 2-1 カズオ |
J札幌21.06.20 11 3歳未勝利 1000m 右 1:00.2 重 37.2 1.5 51.0▲小林大1人 11ト 3ワク 430 2-2 マリノエンブレム |
6 | 6 | 父バトルプラン 母キャラメリゼ 母父(ブライアンズタイム) キラキラオーラ 鹿毛 牝7 吉田勝利 畠山牧場 |
54.0kg 高橋哲(浦和) 3-0-1-5 牛房榮(浦和) |
11-1-3-38 5-0-3-20 6-1-0-8 4-0-2-16 |
浦和21.09.22 3 曼珠沙華特別B3二 1400m 左 1:28.6 良 38.6 0.2 54.0高橋哲5人 12ト 5ワク 446 1-1-1-2 アンファンドディユ |
浦和21.08.26 4 新涼特別B2二B3 1400m 左 1:29.6 良 40.3 0.6 53.0高橋哲6人 11ト 8ワク 447 1-2-2-4 ヨドノオーシャン |
浦和21.07.26 1 秋初月特別B3三C 1400m 左 1:29.5 良 39.2 0.2 53.0高橋哲3人 10ト 1ワク 447 1-1-1-1 ヨシケンモンロー |
大井21.07.16 8 納涼特別C1一 二 1200m 右 1:13.4 良 38.3 0.4 54.0高橋哲8人 11ト 10ワク 439 1-1 ラテリシウス |
浦和21.06.28 8 涼暮月特別B3二 1400m 左 1:30.4 良 40.4 3.2 54.0高橋哲5人 9ト 9ワク 443 3-5-4-8 アマネラクーン |
6 | 7 | 父グラスワンダー 母ナリタアルテミス 母父(ネオユニヴァース) トミケンリューヤー 栗毛 牡5 杉浦和也 鹿戸和幸 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 6-1-1-0 平山真(浦和) |
10-2-2-4 9-2-2-2 1-0-0-2 6-1-0-0 |
浦和21.12.20 1 東秩父村 花桃の郷 800m 左 0:47.0 良 35.3 0.3 56.0森泰斗1人 9ト 3ワク 531 1-1 シェナホープ |
浦和21.11.22 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:46.7 重 34.8 0.9 56.0森泰斗1人 12ト 6ワク 531 1-1 ミラクルダマスク |
浦和21.10.20 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.2 重 35.2 1.8 56.0森泰斗1人 12ト 1ワク 534 1-1 アクトレス |
浦和21.05.12 1 大宮の盆栽賞C2選 800m 左 0:47.0 良 35.2 0.4 56.0森泰斗1人 11ト 9ワク 519 1-1 アクトレス |
浦和21.03.30 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.2 重 35.4 1.0 56.0森泰斗1人 11ト 10ワク 514 1-1 クラップクラップ |
7 | 8 | 父キャプテントゥーレ 母プモ 母父(アグネスデジタル) シェナホープ 芦毛 牡5 冨田藤男 高村牧場 |
56.0kg 内田利(浦和) 2-3-1-5 吉田正(浦和) |
3-4-2-9 3-4-2-9 0-0-0-0 3-4-1-8 |
浦和21.12.20 2 東秩父村 花桃の郷 800m 左 0:47.3 良 35.3 0.3 56.0内田利3人 9ト 7ワク 478 4-4 トミケンリューヤー |
浦和21.11.22 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.4 重 36.2 1.7 56.0内田利2人 12ト 10ワク 487 5-5 トミケンリューヤー |
浦和21.10.18 4 HBA日高軽種馬農 800m 左 0:48.1 稍 35.6 0.6 56.0内田利3人 12ト 2ワク 489 6-4 シグラップリンリン |
浦和21.06.02 除外 緑区の鳥シラサギ賞 800m 左 稍 56.0内田利 9ト 10ワク 464 |
浦和21.05.11 1 さいたまのおいしい 800m 左 0:47.1 良 35.2 0.2 56.0内田利1人 11ト 7ワク 467 3-2 ビッグディッパー |
7 | 9 | 父エスポワールシチー 母ユーリカ 母父(クロフネ) アップタウンローズ 栗毛 牝5 泉俊二 木村牧場 |
52.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-1 水野貴(浦和) |
4-2-2-12 3-2-1-11 1-0-1-1 3-2-1-8 |
川崎22.01.04 7 吉祥賞C1選定馬 900m 左 0:55.9 良 37.5 1.3 54.0福原杏8人 10ト 7ワク 471 8-6-6 アンナラヴェリテ |
浦和21.12.21 11 師走特別B3二 1500m 左 1:41.0 良 44.0 4.3 54.0和田譲8人 11ト 1ワク 474 4-4-8-11 ランドファースト |
浦和21.11.23 11 埼玉県馬事畜産振興 1400m 左 1:33.5 重 41.3 4.1 54.0福原杏7人 12ト 9ワク 483 8-9-10-11 マーサマイディア |
浦和21.05.31 12 ハナミズキ特別B3 1400m 左 1:31.7 稍 41.9 3.3 54.0山崎誠10人 12ト 2ワク 480 1-1-2-5 グローリアスペルレ |
浦和21.05.11 12 カーネーション特別 1500m 左 1:38.7 良 42.2 2.7 54.0山崎誠6人 12ト 4ワク 485 1-1-1-5 シャイニー |
8 | 10 | 父ディスクリートキャット 母ローズシティ 母父(フレンチデピュティ) レーヴプルーヴ 鹿毛 牝4 (有)エッジ 佐藤鉄也 |
54.0kg 笹川翼(大井) 1-0-0-2 繁田健(浦和) |
3-1-1-8 2-0-0-5 1-1-1-3 2-0-0-3 |
川崎22.01.07 7 久遠賞C1選定馬 900m 左 0:56.2 稍 37.5 1.2 54.0今野忠5人 12ト 9ワク 448 12-10-10 フライトゥザムーン |
船橋21.10.27 12 馬い!江戸前飯塚海 1200m 左 1:16.3 不 39.8 2.9 54.0笹川翼4人 12ト 7ワク 456 7-6-6 イージーファクト |
浦和21.09.23 5 蓮田の梨・新高賞C 800m 左 0:47.8 良 35.4 1.2 53.0笹川翼3人 11ト 7ワク 456 4-4 ビッグディッパー |
浦和21.04.02 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.7 良 35.0 0.2 54.0笹川翼4人 10ト 6ワク 454 5-5 ロードオブザチェコ |
浦和21.02.26 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.4 良 36.2 0.6 54.0繁田健3人 11ト 6ワク 450 6-6 シェナブライト |
8 | 11 | 父マツリダゴッホ 母ラインレジーナ 母父(サクラバクシンオー) エンジェルティアラ 栗毛 牝5 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 岡田スタツド |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-1 今井輝(川崎) |
3-4-2-15 0-0-0-2 3-4-1-8 0-0-0-0 |
川崎22.01.07 5 久遠賞C1選定馬 900m 左 0:56.0 稍 38.4 1.0 54.0和田譲4人 12ト 6ワク 478 4-3-5 フライトゥザムーン |
川崎21.12.13 11 雪模様特別B3二 1600m 左 1:47.0 稍 43.0 4.1 53.0☆池谷匠7人 11ト 1ワク 476 6-5-9-11 ニヨドスマイル |
J新潟21.10.17 13 稲光特別3歳上1勝 1000m 芝直 0:58.5 重 35.7 2.4 55.0西村淳15人 17ト 4ワク 476 マウンテンムスメ |
J新潟21.10.09 16 3歳上1勝クラス 1000m 芝直 0:56.3 良 33.8 1.5 53.0△秋山稔10人 18ト 5ワク 482 モテモテ |
J札幌21.08.21 9 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:01.0 良 37.0 1.1 53.0△秋山稔7人 12ト 10ワク 476 2-2 ブーケオブアイリス |
[PR] |
---|