地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月14日 (金曜日) 船橋競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,300,000 (2着)520,000 (3着)325,000 (4着)195,000 (5着)130,000 |
||
馬い!大寒卵はサンサンエッグC2選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 18:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マクフィ 母アイカギ 母父(ファンタスティックライト) クールガジェット 鹿毛 牡4 上村洋司 川越ファーム |
56.5kg 山口達(船橋) 0-0-0-1 稲益貴(船橋) |
4-1-1-6 1-1-1-3 3-0-0-2 1-1-0-1 |
浦和21.12.20 7 嵐山町 嵐山渓谷賞 1400m 左 1:31.8 良 41.3 2.0 56.0山口達3人 12ト 8ワク 518 2-2-2-5 ジュエルケイヴ |
船橋21.09.03 12 3歳選抜馬 1200m 左 1:18.1 不 43.1 3.7 56.0左海誠3人 12ト 9ワク 490 2-1-4 タイガースネーク |
浦和21.08.23 3 特選3歳一 1500m 左 1:39.0 稍 41.5 1.4 56.0左海誠1人 11ト 6ワク 487 2-2-2-2 メールファンタジア |
船橋21.08.13 2 3歳二 三 1500m 左 1:37.2 重 40.6 1.6 56.0和田譲2人 12ト 1ワク 493 1-1-1-1 ビービーモノローグ |
船橋21.07.18 1 3歳六 1200m 左 1:15.4 良 39.6 0.5 56.0左海誠1人 11ト 12ワク 495 3-1-1 ホナミウィンド |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母ヨッテウタッテ 母父(オレハマッテルゼ) ドドーニサンサン 鹿毛 牡4 木村薫 木村牧場 |
56.5kg 山中悠(船橋) 0-0-2-1 渋谷博(船橋) |
2-6-8-14 0-1-3-2 2-5-5-12 0-1-2-1 |
浦和21.12.21 3 大豆の特産地 鳩山 1400m 左 1:30.7 良 39.7 1.0 56.0山中悠5人 12ト 4ワク 495 2-2-2-3 タケショウワンダー |
船橋21.12.01 2 C2四 五 1200m 左 1:14.3 不 37.3 0.0 56.0山本紀6人 11ト 1ワク 493 5-5-3 ララティーナ |
門別21.10.27 12 むかわ町穂別発うま 1200m 右 1:16.2 重 41.3 3.1 56.0岩橋勇7人 12ト 1ワク 490 4-5 レラシオネス |
門別21.10.14 7 北海道厩務員会特別 1000m 右 1:01.2 重 37.6 1.1 56.0岩橋勇4人 12ト 7ワク 486 3-3 ドクタースキル |
門別21.09.29 2 新ひだか建設協会特 1200m 右 1:14.8 良 38.6 0.1 56.0岩橋勇6人 12ト 9ワク 480 1-1 シロイスズメ |
3 | 3 | 父リーチザクラウン 母コンサートクィーン 母父(カコイーシーズ) シンメロワン 黒鹿毛 セン4 楠昌史 ★橋本牧場 |
56.5kg 岡村健(船橋) 1-1-0-6 佐藤太(船橋) |
1-1-1-6 1-1-1-6 0-0-0-0 1-1-1-6 |
船橋21.09.03 7 3歳選抜馬 1200m 左 1:15.6 不 38.8 1.2 56.0岡村健4人 12ト 3ワク 483 10-9-10 タイガースネーク |
船橋21.08.13 1 3歳二 三 1200m 左 1:14.7 重 38.0 0.2 56.0岡村健2人 10ト 8ワク 483 10-8-6 リュウノケンシン |
船橋21.07.17 4 3歳三 四 1200m 左 1:15.4 良 37.3 0.7 56.0岡村健6人 11ト 7ワク 481 11-11-10 スターオブドーレ |
船橋21.06.22 5 3歳五 六 1500m 左 1:40.6 重 39.8 1.0 56.0岡村健1人 6ト 2ワク 486 5-4-4-5 ホウショウカノコ |
船橋21.05.03 5 3歳四 五 1500m 左 1:39.2 重 41.2 1.9 56.0岡村健4人 11ト 10ワク 490 6-6-6-5 ハピネスマインド |
4 | 4 | 父ジャングルポケット 母キャサリンアイドル 母父(バブルガムフェロー) カンパニリズモ 栗毛 セン8 松本俊廣 タニグチ牧場 |
56.5kg 笹川翼(大井) 5-2-3-10 岡林光(船橋) |
7-6-9-28 5-3-5-7 2-3-4-21 5-2-5-4 |
船橋21.08.09 10 C1四 五 1200m 左 1:16.7 重 40.7 2.1 56.0笹川翼4人 12ト 4ワク 477 10-8-6 ディスタイム |
船橋21.06.24 3 C2選抜馬 1200m 左 1:15.6 稍 38.8 0.6 56.0矢野貴3人 12ト 9ワク 479 5-4-4 タニノヒーロー |
船橋21.05.06 4 馬い!マッシュルー 1200m 左 1:16.0 稍 39.8 1.6 56.0真島大1人 12ト 4ワク 483 3-3-4 ダズリン |
船橋21.04.06 3 C2二 三 1200m 左 1:14.8 不 37.9 0.3 56.0笹川翼1人 12ト 11ワク 484 8-6-6 イニシエーター |
船橋21.03.15 1 C2三 四 1200m 左 1:15.4 稍 38.5 0.1 56.0笹川翼2人 11ト 11ワク 491 5-5-5 ロードユリシス |
5 | 5 | 父ヴァーミリアン 母スズカゲラン 母父(ブラックホーク) ジーガープリンス 青鹿毛 牡8 (有)ジーガー 野坂牧場 |
56.5kg 石崎駿(船橋) 4-2-0-1 石井勝(船橋) |
7-12-6-16 7-12-6-16 0-0-0-0 5-7-5-15 |
船橋21.12.03 1 馬い!岡山たけべ米 1200m 左 1:14.1 重 38.4 0.1 56.0石崎駿1人 10ト 6ワク 529 1-1-1 デイスター |
船橋21.10.26 2 千葉県畜産フェア賞 1200m 左 1:14.6 不 38.6 0.0 56.0石崎駿4人 12ト 5ワク 521 1-3-1 トップフェイス |
川崎21.05.25 取消 C2四 五 六 1400m 左 稍 56.0石崎駿 10ト 6ワク - |
船橋21.05.05 1 水でも徹底除菌でき 1200m 左 1:15.2 稍 38.7 0.1 56.0石崎駿1人 12ト 5ワク 520 1-3-3 デイスター |
船橋21.04.09 1 C2八 九 1200m 左 1:14.7 良 39.3 0.7 56.0石崎駿2人 12ト 10ワク 519 5-2-1 トップフェイス |
5 | 6 | 父オルフェーヴル 母ペパーミントラヴ 母父(シンボリクリスエス) ゲンパチノーブル 芦毛 牝5 鈴木栄進 前川勝春 |
54.5kg 小杉亮(船橋) 1-3-1-7 矢内博(船橋) |
6-6-3-19 2-3-1-10 4-3-2-6 1-3-1-7 |
川崎22.01.02 5 福笑い賞C2一 二 1600m 左 1:46.4 良 41.9 0.8 54.0小杉亮6人 14ト 4ワク 447 4-4-5-4 ウインアルバローズ |
川崎21.12.17 5 43rdホワイトク 1600m 左 1:46.1 不 41.5 0.7 55.0小杉亮3人 13ト 6ワク 448 6-7-8-9 グリュレーヴ |
船橋21.12.01 2 馬い!八幡平里山プ 1200m 左 1:14.5 不 37.4 0.3 54.0小杉亮3人 12ト 1ワク 444 10-9-9 トーケンリュウ |
船橋21.10.29 2 蓼スプリントC2選 1200m 左 1:14.3 稍 37.3 0.2 56.0小杉亮3人 12ト 7ワク 440 5-5-4 クリスリターン |
浦和21.10.18 1 農業王国ふかや賞C 1500m 左 1:37.8 重 39.8 0.0 54.0本田重4人 11ト 5ワク 441 4-4-4-5 ハツネヘイロー |
6 | 7 | 父スウェプトオーヴァーボード 母スマートウェーブ 母父(ネオユニヴァース) キョウエイオビエド 芦毛 牡7 小菅誠 山口義彦 |
56.5kg 實川純(船橋) 0-0-0-3 佐々功(船橋) |
4-1-1-28 2-0-1-18 2-1-0-8 0-0-0-2 |
浦和21.12.20 6 東秩父村 花桃の郷 800m 左 0:48.4 良 35.9 1.4 56.0實川純7人 9ト 8ワク 479 6-5 トミケンリューヤー |
船橋21.12.03 6 ラベンダーダッシュ 1000m 左 1:01.4 重 38.2 0.4 57.0實川純8人 14ト 5ワク 480 5-4 スマイルチャージ |
川崎21.11.09 4 飛翔賞C1選定馬 900m 左 0:55.0 不 37.4 0.5 56.0實川純10人 11ト 5ワク 475 3-1-1 コウユープリプリ |
川崎21.10.15 10 豪傑賞C1選定馬 900m 左 0:55.8 良 37.4 2.4 56.0今野忠9人 12ト 7ワク 481 9-7-6 アンクレットハート |
川崎21.09.17 10 C1一 二 三 1400m 左 1:32.7 稍 41.3 3.5 56.0今野忠11人 11ト 8ワク 471 9-10-10-10 ラストブラッサム |
6 | 8 | 父エーシンフォワード 母ヌーヴォモンド 母父(エンパイアメーカー) ナインゲーツ 黒鹿毛 牡4 金蘭兄弟(有) 槇本牧場 |
56.5kg 本田重(船橋) 1-0-1-0 川島一(船橋) |
4-2-2-11 1-2-1-6 3-0-1-3 1-1-1-2 |
船橋21.11.30 3 KEN蔵賞by大勝 1200m 左 1:14.9 良 37.0 0.7 56.0本田重4人 11ト 1ワク 482 8-8-8 アチェロイス |
船橋21.10.25 1 3歳選抜馬 1200m 左 1:15.0 良 37.5 0.4 56.0本田重1人 12ト 6ワク 489 11-11-10 セレンゲティシチー |
船橋21.09.30 5 3歳四 五 1200m 左 1:16.0 良 38.4 0.5 56.0矢野貴2人 10ト 10ワク 482 9-7-6 アンシャセ |
船橋21.09.01 2 3歳四 1200m 左 1:15.5 稍 37.5 0.2 56.0矢野貴3人 12ト 3ワク 483 9-9-5 ラピッドフォール |
船橋21.08.09 7 3歳六 1200m 左 1:17.7 重 41.1 2.9 56.0矢野貴3人 12ト 7ワク 486 7-8-8 レイデルマール |
7 | 9 | 父ローエングリン 母フェリサティー 母父(タバスコキャット) グレイスディーヴァ 栗毛 牝4 瀬山孝一 上田昭治 |
51.5kg 木間龍(船橋) 0-1-0-4 渋谷博(船橋) |
1-1-2-15 1-1-2-15 0-0-0-0 1-0-1-11 |
川崎22.01.01 7 六座頭賞C2選定馬 900m 左 0:56.4 良 38.2 0.5 51.0▲木間龍4人 12ト 4ワク 493 3-4-4 ピースフルエンゼル |
浦和21.12.23 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.2 良 36.4 0.6 50.0★神尾香7人 12ト 12ワク 494 5-4 ピースリアン |
船橋21.12.03 8 ラベンダーダッシュ 1000m 左 1:01.8 重 38.5 0.8 49.0★神尾香11人 14ト 4ワク 502 6-6 スマイルチャージ |
船橋21.10.28 10 ランタナダッシュC 1000m 左 1:01.7 不 37.4 2.2 49.0★神尾香11人 14ト 9ワク 489 11-10 アンナラヴェリテ |
浦和21.10.20 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.0 重 36.7 1.9 51.0▲木間龍10人 11ト 7ワク 489 10-10 エトナ |
7 | 10 | 父スマートファルコン 母ハンナリト 母父(ネオユニヴァース) アートオブライフ 黒鹿毛 牝5 神田雅行 川越ファーム |
54.5kg 和田譲(大井) 0-0-0-4 稲益貴(船橋) |
3-1-0-15 3-1-0-15 0-0-0-0 2-1-0-13 |
船橋21.09.30 6 馬い!アカシアはち 1500m 左 1:39.6 良 41.0 2.7 54.0和田譲3人 9ト 5ワク 444 4-4-4-5 ディストピアーナ |
船橋21.09.03 8 チューベローズスプ 1200m 左 1:15.1 不 37.6 1.3 54.0和田譲6人 12ト 10ワク 439 11-11-11 バイカル |
船橋21.08.12 5 馬い!?アカシアハ 1200m 左 1:14.7 稍 38.0 1.4 54.0本橋孝6人 12ト 7ワク 438 10-10-10 ヴァーユ |
船橋21.07.18 5 マリーゴールド賞C 1200m 左 1:14.7 良 38.0 0.3 54.0和田譲8人 10ト 5ワク 439 7-9-9 ロッソアモーレ |
船橋21.06.24 6 馬い!?八丈島レモ 1500m 左 1:38.3 稍 40.1 1.0 54.0和田譲4人 10ト 2ワク 440 6-6-7-6 オーロラテーラー |
8 | 11 | 父スクワートルスクワート 母クサナギノツルギ 母父(デュランダル) エクメディノツルギ 鹿毛 牝5 橋本慎太郎 有限会社ラークヒルズ |
54.5kg 本橋孝(船橋) 1-1-2-7 石井勝(船橋) |
1-3-4-25 1-3-3-18 0-0-1-4 1-2-3-9 |
川崎21.12.14 4 C1四 五 六 1400m 左 1:29.5 重 38.3 0.3 54.0本橋孝7人 12ト 7ワク 445 6-6-7-5 キクノゼファー |
船橋21.12.01 7 馬い!八幡平里山プ 1200m 左 1:15.0 不 38.2 0.8 54.0本橋孝7人 12ト 4ワク 445 7-8-8 トーケンリュウ |
船橋21.10.29 4 パキラ賞C1選抜牝 1200m 左 1:14.3 稍 37.4 0.9 54.0本田重5人 10ト 7ワク 448 9-9-9 スルーザリミッツ |
船橋21.09.29 10 馬い!八幡平バイオ 1200m 左 1:15.8 良 39.0 1.3 54.0本田重3人 12ト 11ワク 447 8-9-8 オルディノ |
船橋21.09.03 2 馬い!八幡平バイオ 1200m 左 1:14.5 不 38.1 0.1 54.0本橋孝3人 8ト 2ワク 448 4-5-4 スパークジョイ |
8 | 12 | 父マツリダゴッホ 母エターナルムーン 母父(マイネルラヴ) エターナルルビー 鹿毛 牝4 鈴木芳夫 ビッグレッドファーム |
54.5kg 矢野貴(大井) 1-0-0-0 坂本昇(船橋) |
1-0-1-11 1-0-0-3 0-0-1-3 1-0-0-0 |
船橋21.12.02 1 馬い!八幡平バイオ 1200m 左 1:14.7 重 38.6 1.0 54.0矢野貴3人 12ト 12ワク 442 3-4-4 クレバーレディー |
J福島21.07.17 7 3歳未勝利 1700m 右 1:50.2 良 39.2 1.4 54.0木幡初8人 15ト 1ワク 422 11-10-11-9 メイショウホオズキ |
J新潟21.05.16 8 3歳未勝利 1800m 左 1:57.3 良 40.1 1.5 54.0木幡初6人 15ト 9ワク 416 11-11-11-8 ベルゼール |
J新潟21.04.18 5 3歳未勝利 1800m 左 1:55.3 不 38.1 2.1 54.0木幡初10人 15ト 3ワク 414 5-7-6-6 アリエノール |
J中山21.03.27 8 3歳未勝利 1800m 右 1:58.7 良 39.5 1.9 54.0木幡初10人 16ト 10ワク 420 5-5-10-8 クロフネミッション |
[PR] |
---|