地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年11月10日 (水曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)81,000 (3着)41,000 (4着)27,000 (5着)14,000 |
||
サラ系C14組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンフラッシュ 母シャドウムーン 母父(キングヘイロー) シャドウアルテミス 青鹿毛 牝3 西岡透 社台ファーム |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-1-0-0 森山英(笠松) |
0-2-0-7 0-0-0-1 0-1-0-1 0-1-0-0 |
笠松21.10.27 2 サラ系C13組 1400m 右 1:31.5 良 39.6 1.1 54.0大原浩3人 12ト 10ワク 428 5-6-5-3 ベルブション |
J中山21.09.12 12 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:58.1 良 42.0 5.1 52.0菅原明10人 13ト 11ワク 426 5-5-6-9 ツウカイヴィータ |
J新潟21.09.04 5 3歳未勝利 1800m 芝左 1:48.4 稍 36.1 0.8 54.0福永祐11人 18ト 7ワク 426 5-5 クオンタム |
J新潟21.07.25 12 3歳未勝利 1200m 左 1:14.1 良 39.4 3.1 54.0岩田望8人 15ト 14ワク 430 9-9 シャマル |
J東京21.05.23 8 3歳未勝利 1400m 芝左 1:22.5 良 36.2 1.3 54.0福永祐6人 18ト 3ワク 426 5-5 コスモノート |
2 | 2 | 父タイキシャトル 母オーバルカット 母父(エリシオ) チャーミングポポ 鹿毛 牝4 村下義等 鵜木唯義 |
54.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-1-1 森山英(笠松) |
2-4-2-6 0-0-0-2 2-4-2-3 2-4-2-3 |
笠松21.10.27 3 サラ系C13組 1400m 右 1:31.5 良 40.6 1.1 54.0大畑雅2人 12ト 12ワク 481 1-1-1-1 ベルブション |
笠松21.10.06 2 新穂高特別C9(ロ 1600m 右 1:45.8 良 42.1 0.2 54.0大原浩8人 10ト 8ワク 486 1-1-1-1 トゥルーグリット |
笠松21.09.21 1 サラ系C18組 1400m 右 1:29.8 良 38.8 0.4 54.0大原浩2人 9ト 6ワク 489 1-1-1-1 デルマエメラルド |
笠松21.09.08 4 サラ系C16組 1400m 右 1:31.6 良 41.7 0.9 54.0大畑雅1人 10ト 4ワク 496 1-1-1-1 グラッツィエディオ |
笠松21.01.19 取止 ウマ娘シンデレラグ 1400m 右 54.0大原浩 0ト 1ワク - |
3 | 3 | 父ジャングルポケット 母ヤマニンアリエル 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンゲイナー 青鹿毛 牡8 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-1 森山英(笠松) |
5-22-18-60 0-0-0-0 5-22-18-52 5-22-18-52 |
笠松21.10.27 4 サラ系C13組 1400m 右 1:32.2 良 39.9 1.8 56.0丸野勝5人 12ト 11ワク 449 7-7-6-5 ベルブション |
笠松21.10.06 4 サラ系C12組 1400m 右 1:31.7 良 40.5 1.7 53.0▲塚本征3人 10ト 4ワク 446 8-8-7-6 コスモヒビキ |
笠松21.09.23 4 サラ系C8組 1400m 右 1:29.5 稍 39.3 1.8 56.0大原浩6人 9ト 7ワク 446 6-6-5-4 ハイカラコマチ |
笠松21.09.09 7 サラ系C7組 1400m 右 1:29.9 稍 40.0 1.6 56.0大原浩6人 12ト 11ワク 450 6-6-6-5 ランランディザイア |
笠松21.01.12 2 初茜特別C1(イ) 1600m 右 1:44.6 良 39.0 0.3 56.0吉井友5人 8ト 7ワク 453 7-7-7-7 キタノオトメ |
4 | 4 | 父ヴァーミリアン 母ヤマニンミュゼット 母父(マンハッタンカフェ) ヤマニンシレーナ 黒鹿毛 牝7 土井久美子 錦岡牧場 |
52.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-2 森山英(笠松) |
6-2-4-58 1-0-1-33 5-2-3-25 5-2-3-22 |
笠松21.10.27 9 サラ系C13組 1400m 右 1:32.8 良 39.9 2.4 52.0△細川智8人 12ト 9ワク 454 9-9-9-9 ベルブション |
笠松21.10.06 4 サラ系C11組 1400m 右 1:31.6 良 41.4 1.2 52.0△細川智3人 8ト 8ワク 455 6-6-5-5 アーツレイジング |
笠松21.09.23 8 サラ系C7組 1400m 右 1:30.5 稍 39.1 1.5 54.0大畑雅9人 10ト 7ワク 453 10-9-8-9 ガンバギフ |
笠松21.09.09 8 サラ系C6組 1400m 右 1:30.2 稍 39.4 1.4 54.0大畑雅8人 10ト 7ワク 453 9-8-8-7 ローズレイジング |
笠松21.01.08 4 サラ系B6組 1400m 右 1:30.4 良 39.0 0.5 54.0吉井友5人 7ト 7ワク 466 5-6-5-5 アップメイ |
5 | 5 | 父ヘニーヒューズ 母ベッライリス 母父(ディープインパクト) ベッロコルサ 鹿毛 牡4 (株)ファーストビジョン ノーザンファーム |
56.0kg 松本剛(笠松) 1-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
1-2-1-18 0-0-0-0 1-2-0-18 1-2-0-10 |
笠松21.10.27 8 サラ系C12組 1400m 右 1:32.9 良 39.9 2.7 56.0向山牧2人 9ト 3ワク 423 9-9-6-6 ウインフェーデ |
笠松21.10.06 5 新穂高特別C9(ロ 1600m 右 1:46.4 良 41.0 0.8 56.0丸野勝4人 10ト 4ワク 428 10-10-8-8 トゥルーグリット |
笠松21.09.22 1 サラ系C15組 1400m 右 1:29.2 良 37.8 0.3 56.0松本剛3人 10ト 1ワク 430 4-4-3-2 レパルスベイ |
笠松21.09.08 2 サラ系C15組 1400m 右 1:29.6 良 37.8 0.0 56.0大原浩5人 10ト 1ワク 432 4-4-5-2 マコトイスカンダル |
笠松21.01.20 取止 C級サバイバル 1400m 右 56.0向山牧 0ト 8ワク - |
6 | 6 | 父メイショウボーラー 母アズマガール 母父(キングカメハメハ) アリスチャン 鹿毛 牝5 坂田行夫 増尾牧場 |
52.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-1 川嶋弘(笠松) |
3-6-6-31 0-0-0-0 3-6-6-27 0-0-0-4 |
笠松21.10.27 9 サラ系C12組 1400m 右 1:33.7 良 41.7 3.5 52.0△東川慎5人 9ト 8ワク 396 5-5-5-5 ウインフェーデ |
笠松21.09.09 中止 サラ系C6組 1400m 右 稍 51.0▲長江慶10人 10ト 5ワク 406 |
笠松21.01.08 5 門松賞B5 1400m 右 1:30.0 良 38.0 0.8 54.0渡邊竜7人 8ト 8ワク 413 6-7-8-8 マーメイドモアナ |
笠松20.12.30 6 冬木立賞B6 1400m 右 1:31.7 良 41.1 2.3 54.0渡邊竜7人 8ト 4ワク 417 3-3-3-3 ラステラデファルコ |
金沢20.12.06 7 第2回 ザク金沢出 1400m 右 1:32.9 不 39.3 2.1 54.0柴田勇8人 8ト 3ワク 411 5-5-7-6 ナタンドラ |
7 | 7 | 父グランプリボス 母キャニオンリリー 母父(エルハーブ) キチロクレディス 鹿毛 牝3 山本正美 谷川牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 1-1-0-0 後藤佑(笠松) |
1-1-1-8 0-0-0-1 1-1-1-4 1-1-0-0 |
笠松21.10.27 2 大菊特別C10(ロ 1400m 右 1:29.8 良 39.0 0.9 54.0向山牧2人 11ト 5ワク 442 7-7-4-3 メモリーアンクル |
笠松21.10.06 1 サラ系C18組 1400m 右 1:29.1 良 38.4 1.2 54.0向山牧1人 9ト 8ワク 440 2-2-2-1 オリヒメペコ |
大井21.08.17 3 J交 フォーチュネ 1200m 右 1:14.5 重 38.3 0.0 54.0藤本現9人 15ト 3ワク 433 6-6 トーセンアマンダ |
J福島21.07.11 12 3歳未勝利 1150m 右 1:10.6 重 37.1 2.3 52.0◇藤田菜14人 16ト 8ワク 426 13-13 ネオトリニティー |
J新潟21.04.24 9 3歳未勝利 1200m 左 1:14.5 良 37.8 1.9 54.0菊澤一12人 15ト 3ワク 430 9-8 マルティウス |
8 | 8 | 父ダノンシャンティ 母フォワードカール 母父(ゼンノロブロイ) ハーディン 青鹿毛 牡4 松谷翔太 城地牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 森山英(笠松) |
0-1-1-23 0-0-0-11 0-0-0-5 0-0-0-4 |
笠松21.10.27 6 サラ系C12組 1400m 右 1:32.6 良 39.5 2.4 56.0大原浩6人 9ト 2ワク 434 6-6-7-7 ウインフェーデ |
笠松21.10.06 5 養老賞C10特選( 1400m 右 1:31.7 良 40.4 1.5 56.0大原浩8人 8ト 8ワク 437 3-3-3-5 ウエスタンカッター |
笠松21.09.23 9 サラ系C6組 1400m 右 1:31.5 稍 40.9 2.0 56.0大原浩9人 10ト 3ワク 439 4-5-6-6 ソルレオーネ |
笠松21.09.09 9 サラ系C5組 1600m 右 1:44.4 稍 40.5 3.5 56.0大原浩8人 10ト 9ワク 439 6-6-7-7 ビービーブレイデン |
浦和21.06.01 12 C1六 1500m 左 1:40.1 重 40.1 3.5 53.0▲赤津和12人 12ト 3ワク 446 8-11-12-11 パフュームクラスタ |
8 | 9 | 父エイシンフラッシュ 母マコトナワラタナ 母父(ファルブラヴ) マコトイスカンダル 鹿毛 セン4 小橋亮太 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 1-1-1-0 藤田正(笠松) |
1-4-4-9 0-0-0-0 1-4-4-6 1-1-1-0 |
笠松21.10.06 2 サラ系C11組 1400m 右 1:31.2 良 41.4 0.8 56.0岡部誠1人 8ト 7ワク 439 5-5-3-2 アーツレイジング |
笠松21.09.22 3 秋涼特別C10(ロ 1400m 右 1:29.5 良 38.8 0.5 56.0岡部誠2人 10ト 9ワク 436 3-3-3-3 トゥルーグリット |
笠松21.09.08 1 サラ系C15組 1400m 右 1:29.6 良 38.7 0.0 56.0岡部誠2人 10ト 3ワク 430 1-1-1-1 ベッロコルサ |
名古屋21.01.02 3 C17組 1400m 右 1:33.5 良 41.5 2.9 56.0今井貴2人 11ト 6ワク 462 4-5-5-3 ユウアメリカン |
名古屋20.12.23 4 C17組 1400m 右 1:33.3 良 41.2 0.7 56.0今井貴1人 10ト 3ワク 460 2-2-2-2 キタノシャンティ |
[PR] |
---|