地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年11月10日 (水曜日) 笠松競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)81,000 (3着)41,000 (4着)27,000 (5着)14,000 |
||
第11回ファンです★笠松C17 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゼンノロブロイ 母シンメイジョアー 母父(カリスタグローリ) ズイーガー 黒鹿毛 牝4 松本光弘 目黒牧場 |
52.0kg 東川慎(笠松) 0-1-1-8 後藤正(笠松) |
3-7-7-24 0-0-0-0 3-7-7-24 3-7-7-21 |
笠松21.10.27 6 第7回ファンです★ 1400m 右 1:32.1 良 41.5 1.3 52.0△東川慎2人 10ト 3ワク 412 3-2-3-5 プラチナビューティ |
笠松21.10.06 3 サラ系C14組 1400m 右 1:31.8 良 40.5 1.4 52.0△東川慎3人 8ト 3ワク 418 2-2-2-2 トウアトリア |
笠松21.09.22 3 サラ系C13組 1400m 右 1:30.1 良 41.3 0.5 54.0村上弘1人 9ト 5ワク 419 4-4-3-3 アルディビート |
笠松21.09.09 5 サラ系C12組 1400m 右 1:30.1 重 39.1 1.7 52.0△東川慎3人 10ト 7ワク 419 4-4-5-5 ヴォレクィーン |
笠松21.01.21 取止 サラ系C9組 1400m 右 54.0筒井勇 0ト 2ワク - |
2 | 2 | 父トランセンド 母ホリノティアラ 母父(アグネスデジタル) ヤマジュンヒルズ 鹿毛 牡4 山下洵一郎 鈴木武蔵 |
56.0kg 松本剛(笠松) 1-1-0-0 伊藤強(笠松) |
1-1-1-28 0-0-0-0 1-1-1-28 1-1-1-1 |
笠松21.10.27 9 大菊特別C10(ロ 1400m 右 1:32.2 良 40.1 3.3 56.0丸野勝8人 11ト 10ワク 430 10-10-9-9 メモリーアンクル |
笠松21.10.07 1 サラ系C20組 1400m 右 1:32.4 良 39.4 0.2 56.0松本剛1人 7ト 6ワク 427 2-2-2-1 チームパシュート |
笠松21.09.21 2 サラ系C19組 1400m 右 1:30.6 良 38.3 1.3 56.0松本剛4人 10ト 2ワク 427 4-4-3-2 ナリノレッドスター |
笠松21.09.08 3 サラ系C18組 1400m 右 1:32.6 良 39.9 1.3 54.0△東川慎5人 10ト 8ワク 424 7-7-6-6 フレペ |
園田21.08.13 8 C3一3歳以上 1400m 右 1:36.7 不 42.6 3.7 56.0永井孝10人 10ト 9ワク 426 9-9-8-9 メイショウコハギ |
3 | 3 | 父ドリームジャーニー 母キープザサミット 母父(チチカステナンゴ) ナロー 黒鹿毛 牝5 鈴木和彦 カミイスタット |
54.0kg 丸山真(愛知) 0-0-0-1 水野善(笠松) |
2-8-13-32 0-0-0-0 2-8-13-32 2-8-13-32 |
笠松21.10.27 4 サラ系C16組 1400m 右 1:32.4 良 41.0 2.2 54.0丸山真7人 10ト 6ワク 368 5-5-5-5 コパノシューマン |
笠松21.10.06 5 サラ系C14組 1400m 右 1:32.4 良 40.2 2.0 50.0★深澤杏6人 8ト 8ワク 369 5-6-6-4 トウアトリア |
笠松21.09.22 6 サラ系C9・12組 1400m 右 1:30.6 良 39.6 2.5 51.0▲塚本征4人 9ト 4ワク 373 7-7-7-6 シュゴテンシ |
笠松21.09.09 3 サラ系C8・11組 1400m 右 1:28.4 稍 38.6 0.4 52.0△東川慎8人 10ト 8ワク 374 6-6-6-5 レジーナクィーン |
笠松21.01.21 取止 サラ系C7組 1400m 右 54.0加藤利 0ト 2ワク - |
4 | 4 | 父ブラックタイド 母アドマイヤチャーム 母父(キングヘイロー) ノーザンピーク 鹿毛 牡3 (株)ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 辻牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
0-1-1-9 0-0-0-2 0-1-0-2 0-1-0-0 |
笠松21.10.27 2 サラ系C16組 1400m 右 1:30.6 良 39.8 0.4 56.0岡部誠2人 10ト 4ワク 475 4-4-3-2 コパノシューマン |
J札幌21.08.28 13 ニセコ特別3歳上1 1700m 右 1:49.2 良 39.6 2.3 54.0丹内祐8人 13ト 2ワク 476 8-7-8-12 シンヨモギネス |
J函館21.08.07 6 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.1 良 37.0 0.6 56.0菱田裕9人 16ト 15ワク 466 8-9-3-2 ホウオウリアリティ |
J函館21.07.17 3 3歳未勝利 1800m 芝右 1:50.0 良 35.9 0.5 56.0菱田裕9人 16ト 11ワク 466 5-5-5-2 エレフセリア |
J札幌21.06.27 4 3歳未勝利 1800m 芝右 1:47.9 良 35.8 0.3 56.0菱田裕14人 14ト 11ワク 472 8-8-8-5 ケンアンビシャス |
5 | 5 | 父Tonalist 母シティウェルズ 母父(City Zip) グラッツィエディオ 栗毛 牝4 岡田隆寛 岡田牧場 |
54.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
2-1-1-15 0-0-0-2 2-1-1-11 1-1-0-5 |
笠松21.10.27 7 第7回ファンです★ 1400m 右 1:32.4 良 40.0 1.6 54.0向山牧6人 10ト 1ワク 482 8-7-7-7 プラチナビューティ |
笠松21.10.06 6 サラ系C14組 1400m 右 1:32.9 良 39.8 2.5 54.0向山牧4人 8ト 2ワク 487 8-8-7-7 トウアトリア |
笠松21.09.22 6 秋涼特別C10(ロ 1400m 右 1:31.0 良 39.2 2.0 54.0向山牧6人 10ト 6ワク 486 9-9-9-9 トゥルーグリット |
笠松21.09.08 1 サラ系C16組 1400m 右 1:30.7 良 39.6 0.4 54.0向山牧3人 10ト 7ワク 489 7-5-4-4 ミナト |
笠松21.01.21 取止 サラ系C17組 1400m 右 54.0筒井勇 0ト 2ワク - |
6 | 6 | 父エイシンフラッシュ 母エルノヴァ 母父(サンデーサイレンス) ウインルミナス 鹿毛 セン3 西村健 コスモヴューファーム |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
0-3-4-12 0-0-0-2 0-3-4-8 0-1-0-2 |
笠松21.10.27 8 第7回ファンです★ 1400m 右 1:32.5 良 41.7 1.7 56.0岡部誠1人 10ト 6ワク 456 4-4-4-4 プラチナビューティ |
笠松21.10.06 2 サラ系C15組 1400m 右 1:31.8 良 40.8 0.4 56.0村上弘7人 8ト 2ワク 459 5-5-3-2 レッツシンク |
笠松21.09.23 7 コスモス賞3歳2特 1600m 右 1:46.6 稍 41.1 3.5 56.0丸野勝6人 9ト 8ワク 462 7-7-7-9 マサカウマザンマイ |
浦和21.08.25 8 3歳六選抜馬イ 1400m 左 1:33.4 稍 41.9 2.8 56.0岡村健10人 11ト 4ワク 447 6-7-7-7 ヘーベー |
浦和21.07.27 8 3歳七選抜馬ア 1400m 左 1:36.4 不 42.6 5.2 56.0吉井章6人 8ト 8ワク 461 7-7-8-8 アンタンスルフレ |
7 | 7 | 父ゴールドアリュール 母ヴィクトリーバンク 母父(ドクターデヴィアス) スピットバンク 栗毛 牡6 三峰誠植 坂東牧場 |
54.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-2 栗本陽(笠松) |
4-3-1-23 0-0-0-7 4-3-1-16 2-1-1-9 |
笠松21.10.27 9 サラ系C16組 1400m 右 1:33.0 良 41.4 2.8 54.0△塚本征10人 10ト 7ワク 510 7-8-7-7 コパノシューマン |
笠松21.09.22 7 富有柿賞C11特選 1600m 右 1:46.8 良 41.9 3.3 53.0▲塚本征7人 9ト 2ワク 516 8-8-7-6 モズジャイキリ |
笠松21.09.09 10 揖斐高原特別C9( 1600m 右 1:50.6 稍 45.1 7.9 56.0加藤聡8人 10ト 10ワク 510 9-10-10-10 シルバーサークル |
笠松21.01.21 取止 つらら賞C5 1600m 右 56.0森島貴 0ト 7ワク - |
笠松20.12.17 3 サラ系C5組 1600m 右 1:43.6 不 39.3 0.4 56.0森島貴2人 7ト 7ワク 533 2-2-3-2 フランキー |
8 | 8 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ファイブスター 母父(クロフネ) ナリノレッドスター 鹿毛 牡6 成塚清志 社台ファーム |
56.0kg 岡部誠(愛知) 1-0-0-0 加藤幸(笠松) |
5-2-0-10 0-0-0-1 5-2-0-8 1-2-0-4 |
笠松21.10.27 2 サラ系C17組 1400m 右 1:30.8 良 40.5 0.4 56.0藤原幹2人 10ト 6ワク 453 2-2-2-1 ドゥクス |
笠松21.10.06 9 新穂高特別C9(ロ 1600m 右 1:47.9 良 41.8 2.3 56.0藤原幹6人 10ト 10ワク 456 4-4-4-5 トゥルーグリット |
笠松21.09.21 1 サラ系C19組 1400m 右 1:29.3 良 37.6 1.3 56.0岡部誠1人 10ト 6ワク 452 1-1-1-1 ヤマジュンヒルズ |
笠松21.09.08 4 サラ系C17組 1400m 右 1:30.6 良 40.4 0.3 56.0藤原幹3人 10ト 3ワク 453 1-1-1-1 トウアトリア |
笠松21.01.19 取止 サラ系C20組 1400m 右 56.0松本剛 0ト 10ワク - |
8 | 9 | 父ハービンジャー 母ビーチブリーズ 母父(マンハッタンカフェ) アシタノカゼ 黒鹿毛 牝5 (有)ホースケア 社台ファーム |
54.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-4 藤田正(笠松) |
0-8-4-29 0-0-0-0 0-8-4-26 0-0-0-8 |
笠松21.10.27 9 第7回ファンです★ 1400m 右 1:32.9 良 39.9 2.1 54.0加藤利10人 10ト 2ワク 488 9-9-8-9 プラチナビューティ |
笠松21.10.06 10 サラ系C13組 1400m 右 1:34.6 良 42.1 3.2 54.0加藤利10人 10ト 2ワク 483 10-10-10-10 ノスケアマゾン |
笠松21.09.22 10 秋涼特別C10(ロ 1400m 右 1:32.6 良 40.2 3.6 54.0加藤利10人 10ト 7ワク 482 10-10-10-10 トゥルーグリット |
笠松21.09.09 9 揖斐高原特別C9( 1600m 右 1:48.3 稍 43.0 5.6 54.0加藤利10人 10ト 2ワク 474 9-9-9-9 シルバーサークル |
笠松21.01.21 取止 つらら賞C5 1600m 右 54.0大塚研 0ト 6ワク - |
[PR] |
---|