地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月26日 (火曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)95,000 (4着)63,000 (5着)31,000 |
||
ふらっとおいでよ上砂川町特別C1-2C2-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1700m 外コース・右 | 発走 19:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母マックスビート 母父(マイネルセレクト) ソウヤミサキ 栗毛 牝3 上野耕一 寺井文秀 |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-1 米川伸(北海道) |
4-4-3-10 0-0-0-0 4-4-3-10 4-4-3-10 |
門別21.10.12 3 25周年記念特別C 1800m 右 1:55.8 不 38.0 0.6 54.0松井伸4人 7ト 1ワク 440 4-4-4-4 スワーヴジョーダン |
門別21.09.28 取消 新冠町長杯レコード 1200m 右 稍 54.0石川倭 11ト 9ワク - |
門別21.09.16 2 デュランタ特別C2 1200m 右 1:16.1 良 37.9 0.3 54.0落合玄2人 12ト 9ワク 438 10-10 ツウカイアペックス |
門別21.09.01 2 リョウブ特別C2- 1700m 右 1:51.4 良 39.4 0.3 54.0石川倭2人 9ト 7ワク 436 6-6-6-4 パワースカイ |
門別21.08.11 1 第52回チプサンケ 1600m 右 1:42.7 重 39.0 0.1 54.0松井伸5人 12ト 9ワク 434 9-9-9-6 アルマカーテナ |
2 | 2 | 父Frankel 母Dressed In Fur 母父(Excellent Art) フランクエトワール 鹿毛 牡3 DMMドリームクラブ(株) DreamFarmC |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-1-1-0 田中淳(北海道) |
0-3-3-5 0-0-0-0 0-1-1-0 0-1-1-0 |
門別21.10.12 2 25周年記念特別C 1800m 右 1:55.7 不 38.3 0.5 56.0落合玄2人 7ト 4ワク 452 3-3-3-3 スワーヴジョーダン |
門別21.09.29 3 新ひだか建設協会特 1200m 右 1:16.0 良 39.0 1.3 56.0落合玄2人 12ト 6ワク 464 7-6 シロイスズメ |
J札幌21.08.21 11 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.2 良 35.4 0.5 56.0ルメー3人 16ト 2ワク 462 8-11 シュアーヴアリア |
J阪神21.04.24 3 3歳未勝利 1400m 芝右 1:21.9 良 35.3 0.5 56.0福永祐2人 18ト 6ワク 464 10-11 カバーガール |
J阪神21.02.14 7 3歳未勝利 1600m 芝右 1:34.7 良 34.4 0.6 56.0森一馬6人 16ト 3ワク 462 5-6 サイモンメガライズ |
3 | 3 | 父ロードカナロア 母ダイワデッセー 母父(スペシャルウィーク) ヒートヘイズ 鹿毛 牡3 (有)フジワラ・ファーム フジワラフアーム |
56.0kg 桑村真(北海道) 1-0-0-0 米川昇(北海道) |
4-2-0-5 0-0-0-2 4-2-0-1 4-2-0-0 |
門別21.10.13 1 美唄産「峰ななつぼ 1700m 右 1:48.0 重 38.2 1.6 56.0桑村真1人 7ト 4ワク 496 2-2-2-1 クライマックス |
門別21.09.22 1 日高町商工会特別C 1700m 右 1:50.3 重 38.9 0.7 56.0石川倭1人 9ト 3ワク 492 4-4-4-1 トリプルミリオン |
門別21.09.09 2 ホクレン「う米豚」 1600m 右 1:41.7 不 39.9 0.1 56.0石川倭2人 10ト 1ワク 498 4-5-4-2 ヴァルガス |
門別21.08.12 2 HBC競馬部&ナル 1700m 右 1:50.8 稍 39.6 0.1 56.0石川倭1人 12ト 5ワク 492 8-7-9-3 パワースカイ |
門別21.07.28 1 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:46.1 良 40.5 1.5 56.0石川倭1人 8ト 7ワク 496 4-4-4-1 ランクリッツ |
4 | 4 | 父キングヘイロー 母ペロチャン 母父(サクラプレジデント) ライチェフェイス 鹿毛 セン4 山地真吾 メイプルファーム |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-1-8 安田武(北海道) |
1-0-1-17 0-0-0-2 0-0-1-8 0-0-1-8 |
門別21.09.28 7 新冠ライオンズクラ 2000m 右 2:15.4 稍 40.3 1.5 56.0松井伸6人 7ト 5ワク 450 7-7-7-7 アルマカーテナ |
門別21.09.15 3 ミスターバスケット 1700m 右 1:53.1 稍 41.6 0.9 56.0松井伸8人 9ト 5ワク 450 6-6-6-4 ソルフィネット |
門別21.09.01 5 リョウブ特別C2- 1700m 右 1:53.3 良 40.5 2.2 56.0松井伸7人 9ト 8ワク 450 8-7-7-6 パワースカイ |
門別21.08.19 5 北海道野菜王国にっ 1700m 右 1:52.9 重 40.0 4.0 56.0松井伸6人 7ト 2ワク 456 5-6-5-5 トウキョウドライヴ |
門別21.07.21 5 北竜町ひまわりまつ 1600m 右 1:46.2 良 40.9 1.8 56.0松井伸5人 8ト 8ワク 454 8-8-8 ローレンアイザック |
5 | 5 | 父トーセンホマレボシ 母ロマンスアンダルザ 母父(Barathea) マヤノシャムロック 栗毛 牡7 桑原博 高橋忍 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 2-0-1-3 岡島玉(北海道) |
3-4-9-46 0-0-0-0 3-4-9-45 3-4-9-44 |
門別21.10.12 6 25周年記念特別C 1800m 右 1:56.5 不 38.4 1.3 56.0岩橋勇5人 7ト 7ワク 488 6-6-6-6 スワーヴジョーダン |
門別21.09.28 3 新冠ライオンズクラ 2000m 右 2:14.5 稍 40.8 0.6 56.0岩橋勇7人 7ト 7ワク 490 2-2-2-1 アルマカーテナ |
門別21.09.14 8 パンプキンタウン和 1800m 右 2:01.1 稍 39.9 1.2 56.0岩橋勇7人 9ト 6ワク 482 6-6-6-7 パワースカイ |
門別21.08.31 6 日高生産連特別C1 1700m 右 1:51.7 良 40.7 0.9 56.0岩橋勇8人 9ト 3ワク 476 8-9-8-7 ペイシャタイム |
門別21.08.19 1 キョウチクトウ特別 1500m 右 1:37.8 重 40.2 0.7 56.0岩橋勇5人 8ト 4ワク 474 7-7-7-4 スターサーバル |
6 | 6 | 父マクフィ 母サンコロネット 母父(スペシャルウィーク) ソルフィネット 鹿毛 牝3 水上ふじ子 笠松牧場 |
54.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
1-0-2-9 0-0-0-0 1-0-0-4 1-0-0-2 |
門別21.10.12 4 25周年記念特別C 1800m 右 1:56.0 不 39.4 0.8 54.0桑村真3人 7ト 2ワク 436 1-1-1-1 スワーヴジョーダン |
門別21.09.28 4 新冠ライオンズクラ 2000m 右 2:14.7 稍 40.3 0.8 54.0小野楓2人 7ト 1ワク 434 3-3-4-4 アルマカーテナ |
門別21.09.15 1 ミスターバスケット 1700m 右 1:52.2 稍 41.4 0.5 54.0小野楓2人 9ト 3ワク 444 4-3-4-2 クライマックス |
J札幌21.08.15 12 3歳未勝利 1500m 芝右 1:30.4 良 36.4 1.4 51.0▲小沢大6人 14ト 13ワク 430 3-3-3 アルジェントステラ |
J函館21.07.17 4 3歳未勝利 1800m 芝右 1:50.1 良 36.2 0.6 51.0▲小沢大5人 16ト 12ワク 428 4-3-3-2 エレフセリア |
7 | 7 | 父エンパイアメーカー 母ホープダイナスティ 母父(キングカメハメハ) ローレンアイザック 鹿毛 牡9 門別敏朗 社台ファーム |
56.0kg 宮崎光(北海道) 1-0-2-8 安田武(北海道) |
10-15-17-72 0-0-0-2 10-15-17-69 9-9-14-53 |
門別21.10.12 7 25周年記念特別C 1800m 右 1:56.8 不 39.0 1.6 56.0宮崎光6人 7ト 3ワク 490 4-4-4-5 スワーヴジョーダン |
門別21.09.30 9 ハッピースプリント 1800m 右 1:57.6 不 40.1 2.1 56.0宮崎光10人 11ト 2ワク 490 10-11-11-10 カナディアンロブ |
門別21.09.16 6 ミニトマト「太陽の 1600m 右 1:45.3 良 40.3 0.9 56.0宮崎光6人 9ト 1ワク 486 8-8-7-7 カナディアンロブ |
門別21.09.02 9 シュウカイドウ特別 1800m 右 2:00.0 良 40.9 2.0 56.0松井伸9人 12ト 5ワク 488 11-11-10-10 サンライズデヴォン |
門別21.08.18 5 ヤングジョッキーズ 1800m 右 1:58.9 重 40.0 1.6 56.0古岡勇10人 12ト 2ワク 488 6-9-10-7 ウィシュワールド |
8 | 8 | 父ホッコータルマエ 母レッドフィオーレ 母父(バゴ) ジュンコーハク 鹿毛 牝3 八木光博 アラキフアーム |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
2-2-2-11 0-0-2-3 2-2-0-7 2-2-0-3 |
門別21.09.28 2 新冠ライオンズクラ 2000m 右 2:14.4 稍 40.7 0.5 54.0石川倭1人 7ト 4ワク 484 1-1-1-1 アルマカーテナ |
門別21.09.14 2 パンプキンタウン和 1800m 右 2:00.1 稍 39.6 0.2 54.0落合玄5人 9ト 3ワク 478 1-1-1-1 パワースカイ |
門別21.08.31 5 日高生産連特別C1 1700m 右 1:51.5 良 41.6 0.7 54.0落合玄3人 9ト 5ワク 476 1-2-2-2 ペイシャタイム |
門別21.08.03 5 安平町ポッポらんど 1800m 右 2:00.7 良 40.6 1.6 54.0落合玄5人 11ト 3ワク 466 1-3-5-4 サンライズデヴォン |
門別21.07.14 1 ウツボグサ特別C3 1700m 右 1:51.3 稍 41.1 0.3 54.0落合玄1人 10ト 4ワク 466 1-1-1-1 アースハーン |
8 | 9 | 父シンボリクリスエス 母ホシノアテナ 母父(サンデーサイレンス) アーススターリング 黒鹿毛 牝6 松山増男 アイオイファーム |
54.0kg 宮平鷹(北海道) 0-9-4-15 岡島玉(北海道) |
1-18-7-24 0-0-0-1 1-18-7-23 1-18-7-19 |
門別21.10.12 5 25周年記念特別C 1800m 右 1:56.2 不 38.1 1.0 54.0宮平鷹7人 7ト 5ワク 486 7-7-6-6 スワーヴジョーダン |
門別21.09.28 5 新冠ライオンズクラ 2000m 右 2:14.9 稍 40.3 1.0 54.0宮平鷹5人 7ト 3ワク 494 6-6-5-5 アルマカーテナ |
門別21.09.14 5 パンプキンタウン和 1800m 右 2:00.7 稍 38.9 0.8 54.0宮平鷹9人 9ト 7ワク 482 9-9-9-8 パワースカイ |
門別21.08.31 7 日高生産連特別C1 1700m 右 1:51.7 良 40.3 0.9 54.0宮平鷹9人 9ト 8ワク 480 8-8-9-9 ペイシャタイム |
門別21.08.18 11 ヤングジョッキーズ 1800m 右 1:59.5 重 41.0 2.2 54.0若杉朝11人 12ト 6ワク 484 5-2-4-9 ウィシュワールド |
[PR] |
---|