地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月26日 (火曜日) 門別競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)140,000 (3着)105,000 (4着)70,000 (5着)35,000 |
||
公益社団法人日本軽種馬協会協賛2歳牝馬 未勝利 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 15:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ポアゾンブラック 母プリンセスバリュー 母父(サウスヴィグラス) ソーサレス 栗毛 牝2 村上憲政 岡田牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 |
門別21.10.06 10 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:17.8 不 40.7 1.7 54.0宮崎光5人 10ト 2ワク 460 1-1 ヒビキブリエ |
門別21.09.14 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.1 稍 39.7 1.5 54.0小野楓6人 12ト 9ワク 454 4-5 リトルカレン |
門別21.07.01 4 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:05.5 良 40.5 1.8 54.0阪野学2人 7ト 6ワク 458 5-6 ホンニヨカ |
||
2 | 2 | 父ベルシャザール 母ブリュードロア 母父(フォーティナイナー) カナデソニック 鹿毛 牝2 山際晃生 山際セントラルスタッ |
54.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-1 米川昇(北海道) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-4 |
門別21.10.12 5 ドーレくん賞2歳牝 1000m 右 1:01.8 不 37.3 0.4 54.0五十冬6人 11ト 1ワク 438 4-4 ハウファアイルゴー |
門別21.09.30 7 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.1 不 38.9 1.4 54.0石川倭8人 12ト 2ワク 442 6-6 フクノアルズ |
門別21.09.14 4 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.6 稍 38.5 1.4 54.0石川倭7人 10ト 8ワク 442 9-6 フレーシア |
門別21.08.11 8 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:03.3 重 38.7 1.7 54.0山本咲8人 11ト 6ワク 430 6-6 エイシンブイサイン |
|
3 | 3 | 父ルックスザットキル 母トレンドエッセンス 母父(コマンダーインチーフ) ダンストンレーヴ 鹿毛 牝2 伊藤治子 原フアーム |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-2-0-2 恵多豊(北海道) |
0-2-0-5 0-0-0-0 0-2-0-5 0-2-0-5 |
門別21.10.12 6 ACL賞2歳未勝利 1100m 右 1:08.3 不 38.7 0.7 54.0井上俊3人 12ト 11ワク 446 2-1 アウデリア |
門別21.09.28 2 絶景露天風呂レ・コ 1100m 右 1:09.5 稍 38.4 0.1 54.0黒澤愛6人 11ト 2ワク 446 6-5 アドミラブルエース |
門別21.09.14 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.6 稍 37.4 0.0 54.0黒澤愛11人 12ト 10ワク 444 7-5 リトルカレン |
門別21.09.01 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.1 良 39.4 1.9 54.0黒澤愛10人 10ト 6ワク 446 5-6 エイシンクレモナ |
門別21.08.17 11 2歳 未勝利 1200m 右 1:20.5 良 43.4 3.7 54.0阿部龍11人 11ト 5ワク 442 6-7 ユキゲシズク |
4 | 4 | 父グランプリボス 母スパイシーキティ 母父(タバスコキャット) ミスシャーロック 鹿毛 牝2 吉田勝利 新生ファーム |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-1-0-0 角川秀(北海道) |
0-3-0-3 0-0-0-0 0-3-0-3 0-3-0-3 |
門別21.10.07 11 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:05.4 重 39.4 3.5 54.0阿部龍2人 11ト 8ワク 454 9-9 マリアハッピー |
門別21.09.21 6 富川高校ファンファ 1100m 右 1:11.0 重 40.8 2.0 54.0阿部龍1人 9ト 9ワク 458 3-3 トーケンマンボ |
門別21.09.02 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.9 良 38.7 0.1 54.0桑村真2人 12ト 12ワク 456 2-2 ビービーパルフェ |
門別21.07.14 8 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:17.6 稍 41.4 2.5 54.0阿部龍3人 12ト 12ワク 452 8-8 グレンノハナ |
門別21.06.29 2 2歳牝馬 未勝利 1100m 右 1:09.9 良 40.4 0.3 54.0阿部龍1人 8ト 8ワク 462 3-3 バイクミューズ |
5 | 5 | 父ダノンレジェンド 母バチスタ 母父(ダイワメジャー) フォルリリアーナ 黒鹿毛 牝2 八嶋長久 岡田スタツド |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-1-1-5 桧森邦(北海道) |
0-1-1-6 0-0-0-0 0-1-1-6 0-1-1-6 |
門別21.10.13 7 オータムライト級カ 1000m 右 1:02.5 重 38.9 1.3 54.0落合玄4人 12ト 4ワク 402 2-1 コウスイ |
門別21.09.28 8 新冠町判官館森林公 1000m 右 1:04.7 稍 40.4 1.9 54.0落合玄3人 12ト 1ワク 398 3-5 アークヴィルヌーブ |
門別21.09.14 8 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:04.5 稍 40.2 2.3 54.0落合玄2人 10ト 9ワク 392 3-3 フレーシア |
門別21.09.01 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.6 良 38.4 0.4 54.0落合玄4人 10ト 7ワク 402 1-1 エイシンクレモナ |
門別21.08.18 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.4 重 38.5 1.0 54.0落合玄3人 8ト 3ワク 398 2-3 キセガワ |
6 | 6 | 父アジアエクスプレス 母エフケーサクラ 母父(キンググローリアス) スマイルパートナー 栗毛 牝2 (有)加野牧場 加野牧場 |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-1-1-0 小野望(北海道) |
0-1-2-4 0-0-0-0 0-1-2-4 0-1-2-4 |
門別21.10.12 2 クラブコンサドーレ 1000m 右 1:01.3 不 36.9 0.4 54.0小野楓2人 12ト 4ワク 432 2-2 マサノエトワール |
門別21.09.29 3 三石優駿賞2歳未勝 1000m 右 1:03.8 良 39.4 1.4 54.0小野楓3人 11ト 10ワク 436 4-4 ノブクンブラック |
門別21.09.07 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.9 重 37.5 0.3 54.0落合玄4人 12ト 5ワク 436 2-2 パイロスパー |
門別21.08.12 10 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.4 稍 39.6 1.4 54.0岩橋勇11人 11ト 8ワク 434 1-1 ゴールドスプリング |
門別21.07.28 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.6 良 40.5 1.9 54.0岩橋勇11人 11ト 6ワク 438 6-8 リッキオ |
7 | 7 | 父ディープブリランテ 母アサクサフルート 母父(エンパイアメーカー) フークレアリゼ 鹿毛 牝2 福岡隆史 オカモトファーム |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-2-1-1 川島洋(北海道) |
0-2-1-2 0-0-0-0 0-2-1-2 0-2-1-2 |
門別21.10.12 2 ドーレくん賞2歳牝 1000m 右 1:01.6 不 36.4 0.2 54.0服部茂3人 11ト 7ワク 412 10-9 ハウファアイルゴー |
門別21.09.28 3 新冠町判官館森林公 1000m 右 1:03.4 稍 37.6 0.6 54.0服部茂5人 12ト 4ワク 414 11-8 アークヴィルヌーブ |
門別21.09.14 2 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.1 稍 38.2 0.9 54.0服部茂9人 10ト 1ワク 422 7-5 フレーシア |
門別21.08.31 5 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:04.5 良 37.9 1.5 54.0服部茂7人 11ト 6ワク 422 9-9 キューチャン |
門別21.04.29 8 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:11.9 良 40.6 3.8 54.0五十冬6人 8ト 9ワク 426 6-6 バウチェイサー |
[PR] |
---|