地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年09月16日 (木曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)154,000 (3着)116,000 (4着)77,000 (5着)38,000 |
||
ゆに新じゃがフェスティバル特別B4C1-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスポワールシチー 母イーエルブロッサム 母父(ラストタイクーン) ペンタス 栗毛 牝6 細川大輔 カタオカフアーム |
55.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-0 齊藤正(北海道) |
5-7-6-40 0-0-0-4 5-7-6-36 5-7-6-35 |
門別21.09.02 6 日高建設協会特別B 1200m 右 1:15.9 良 37.8 1.3 55.0小野楓8人 12ト 11ワク 478 8-6 マナモクプニ |
門別21.08.18 7 BTC創立30周年 1200m 右 1:15.1 重 38.1 1.6 55.0岩橋勇8人 12ト 7ワク 478 9-9 エランヴィタール |
門別21.08.05 5 コロナに負けるな! 1200m 右 1:16.7 良 40.0 1.5 55.0岩橋勇8人 11ト 3ワク 482 7-6 コパノフレディー |
門別21.07.21 2 日高銀聖特別B4C 1200m 右 1:15.0 良 37.8 1.1 54.0岩橋勇8人 9ト 4ワク 478 7-7 トウカイラルゴ |
門別21.06.08 12 ヒナゲシ特別C1- 1200m 右 1:17.2 良 40.7 1.9 54.0松井伸9人 12ト 2ワク 492 6-7 スティールグレート |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母クイーンオブナプレス 母父(Singspiel) クイーンオラトリオ 青毛 牝4 (有)ユートピア牧場 上水牧場 |
55.0kg 阿部龍(北海道) 5-0-0-1 角川秀(北海道) |
5-0-0-4 0-0-0-3 5-0-0-1 5-0-0-1 |
門別21.07.20 1 三石海浜公園オート 1200m 右 1:15.0 良 38.7 0.1 54.0阿部龍2人 9ト 9ワク 512 2-2 サンスーシティー |
門別21.06.24 1 ネジバナ特別C2- 1000m 右 1:01.2 稍 37.7 0.1 54.0阿部龍1人 10ト 4ワク 506 2-2 ケリアテソーロ |
門別21.06.03 1 コマクサ特別C3- 1000m 右 1:02.4 良 38.5 0.7 54.0阿部龍1人 10ト 7ワク 508 1-1 キョウエイホープ |
門別21.05.04 1 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.5 稍 37.6 0.6 54.0阿部龍1人 10ト 5ワク 498 2-1 エレーヌワンダー |
門別21.04.21 1 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:02.6 稍 37.3 0.6 54.0阿部龍1人 8ト 1ワク 502 1-1 ペルセポリス |
3 | 3 | 父タニノギムレット 母アトムスパンカー 母父(ジェニュイン) アトムアストレア 鹿毛 牝6 永井廣司 隆栄牧場 |
55.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 黒川智(北海道) |
1-2-0-22 0-0-0-4 1-2-0-4 0-2-0-1 |
門別21.09.02 7 シュウカイドウ特別 1800m 右 1:59.7 良 42.0 1.7 55.0落合玄4人 12ト 2ワク 476 1-1-1-3 サンライズデヴォン |
門別21.08.19 2 北海道野菜王国にっ 1700m 右 1:50.2 重 38.7 1.3 55.0落合玄2人 7ト 3ワク 478 2-2-2-2 トウキョウドライヴ |
門別21.08.05 2 日高町家畜自衛防疫 1700m 右 1:53.1 良 40.9 1.8 55.0落合玄3人 7ト 7ワク 482 4-3-3-3 マイネルシスネロス |
J東京21.06.06 16 3歳上1勝クラス 1400m 芝左 1:23.5 良 35.4 2.5 53.0△秋山稔14人 18ト 1ワク 474 18-16 バルトリ |
J東京21.01.30 14 4歳上1勝クラス 1800m 芝左 1:50.2 良 34.1 1.7 55.0木幡巧15人 15ト 4ワク 470 12-15-14 ヤシャマル |
4 | 4 | 父スピルバーグ 母レッドボナンザ 母父(キングカメハメハ) ビービーアクティブ 鹿毛 牡3 安喰武雄 坂東牧場 |
55.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 堂山芳(北海道) |
5-3-2-9 1-0-0-2 4-3-2-7 4-3-2-7 |
門別21.08.31 1 ツキミソウ特別C1 1200m 右 1:15.5 良 39.0 0.2 56.0五十冬1人 12ト 6ワク 532 4-3 デルマガーネット |
門別21.08.04 4 J交 プレセペ特別 1200m 右 1:16.9 良 40.6 1.9 56.0五十冬1人 9ト 7ワク 534 3-3 ビュヴォン |
門別21.07.21 2 J交 リゲル特別C 1200m 右 1:15.0 良 39.2 1.2 56.0宮崎光1人 7ト 4ワク 532 3-3 オーガーウェル |
門別21.06.23 2 J交 フェルカド特 1200m 右 1:13.7 稍 38.2 1.0 56.0宮崎光2人 7ト 2ワク 534 3-2 ウキウキホリデー |
門別21.06.09 2 J交 アルキバ特別 1200m 右 1:14.9 良 38.9 1.1 56.0宮崎光2人 8ト 5ワク 530 4-2 プロサングエ |
5 | 5 | 父スクリーンヒーロー 母テイコフトウショウ 母父(タイキシャトル) ハラモシュテソーロ 栗毛 牡4 了徳寺健二ホールディングス(株) 杵臼牧場 |
57.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-0 安田武(北海道) |
2-0-0-3 1-0-0-1 1-0-0-2 1-0-0-1 |
門別21.08.18 6 BTC創立30周年 1200m 右 1:14.7 重 38.6 1.2 57.0松井伸3人 12ト 1ワク 502 5-5 エランヴィタール |
門別21.08.03 1 優駿の里安平町アサ 1200m 右 1:15.1 良 38.2 0.1 56.0松井伸1人 9ト 5ワク 508 2-1 ストックグロリー |
J中山21.04.18 7 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:11.2 重 37.8 0.7 57.0江田照8人 16ト 1ワク 492 1-1 ブルーダイヤカフェ |
J東京21.02.13 14 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:26.7 良 37.6 2.2 57.0三浦皇4人 16ト 11ワク 502 11-11 ネヴァタップアウト |
J東京20.06.21 1 3歳未勝利 1400m 左 1:25.8 稍 36.7 0.0 56.0三浦皇10人 16ト 11ワク 474 13-11 エスペルト |
6 | 6 | 父エスポワールシチー 母ウィンメッセージ 母父(ウイニングチケット) ラッキーメッセージ 栗毛 牝5 山口明彦 山口明彦 |
55.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-0 村上正(北海道) |
2-5-5-42 1-3-3-28 1-2-2-14 1-2-2-14 |
門別21.08.19 11 どんどん食べよう道 1200m 右 1:18.3 重 42.1 3.2 55.0松井伸11人 12ト 9ワク 448 2-7 ファラウェイ |
門別21.08.05 11 コロナに負けるな! 1200m 右 1:19.4 良 42.9 4.2 55.0山本咲11人 11ト 1ワク 444 5-9 コパノフレディー |
門別21.07.21 8 日高銀聖特別B4C 1200m 右 1:16.4 良 40.0 2.5 55.0松井伸9人 9ト 5ワク 450 4-4 トウカイラルゴ |
門別21.06.23 9 月形樺戸博物館特別 1200m 右 1:15.5 稍 38.8 1.8 55.0松井伸10人 10ト 3ワク 452 2-2 トンデコパ |
門別21.06.09 12 ミスターメロディ賞 1200m 右 1:18.3 良 41.6 4.3 55.0松井伸10人 12ト 1ワク 454 4-4 デュアルキャリアー |
7 | 7 | 父ヘニーハウンド 母タイキプレリュード 母父(Cozzene) クイーンズハニー 鹿毛 牝3 三田正眞 中地義次 |
52.0kg 落合玄(北海道) 1-0-0-2 小国博(北海道) |
4-5-1-10 0-0-0-0 4-5-1-10 4-5-1-9 |
門別21.09.01 1 ムクゲ特別C2-2 1000m 右 1:01.9 良 37.7 0.3 54.0落合玄4人 10ト 9ワク 428 1-1 オールフォーワン |
門別21.08.17 6 登別地獄まつり特別 1200m 右 1:16.2 良 38.4 1.3 54.0宮崎光5人 9ト 3ワク 426 7-6 モンスタープリンス |
門別21.08.04 6 JAびらとりニシパ 1200m 右 1:17.7 良 39.9 0.9 54.0服部茂1人 11ト 7ワク 426 8-6 ヒルノコルシカ |
門別21.07.14 1 ホタルブクロ特別C 1200m 右 1:15.0 稍 39.0 0.2 54.0服部茂1人 11ト 12ワク 422 2-2 スターオブフェアー |
門別21.07.01 2 カスミソウ特別C3 1000m 右 1:02.3 良 38.3 0.1 54.0服部茂2人 6ト 6ワク 422 2-2 アサナト |
7 | 8 | 父リーチザクラウン 母ワールドパンダ 母父(スキャン) コクサイルビー 黒鹿毛 牝5 土橋昭 田原安田牧場 |
55.0kg 五十冬(北海道) 3-8-9-22 川島洋(北海道) |
5-9-11-25 0-0-0-0 5-9-11-25 4-9-9-23 |
門別21.09.01 9 北海道馬主会日高馬 1200m 右 1:17.0 良 40.7 1.6 55.0五十冬8人 12ト 12ワク 466 3-8 カツゲキダイリン |
門別21.08.19 4 どんどん食べよう道 1200m 右 1:15.7 重 39.7 0.6 55.0石川倭4人 12ト 6ワク 464 1-1 ファラウェイ |
門別21.08.05 8 コロナに負けるな! 1200m 右 1:16.9 良 40.8 1.7 55.0五十冬7人 11ト 8ワク 470 3-3 コパノフレディー |
門別21.07.21 6 日高銀聖特別B4C 1200m 右 1:16.1 良 40.7 2.2 55.0五十冬2人 9ト 8ワク 472 1-2 トウカイラルゴ |
門別21.07.06 1 ベルパークちっぷべ 1200m 右 1:12.2 不 37.4 0.5 54.0石川倭2人 10ト 3ワク 468 1-1 ラストトレビアン |
8 | 9 | 父メイショウボーラー 母ポーラーシェーン 母父(Rock Hard Ten) アールビット 栗毛 セン6 小原準一郎 山下恭茂 |
57.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 岡島玉(北海道) |
4-6-3-35 1-1-0-3 2-4-3-28 2-1-0-11 |
門別21.08.18 10 BTC創立30周年 1200m 右 1:16.7 重 40.6 3.2 57.0阿部龍10人 12ト 12ワク 450 5-7 エランヴィタール |
門別21.08.05 9 コロナに負けるな! 1200m 右 1:17.6 良 40.5 2.4 57.0宮崎光9人 11ト 5ワク 448 9-11 コパノフレディー |
門別21.07.08 4 日本最北のはぼろバ 1200m 右 1:13.5 重 37.9 2.0 57.0岩橋勇4人 7ト 3ワク 452 4-4 デュアルキャリアー |
門別21.06.22 1 ナツツバキ特別C1 1200m 右 1:14.1 重 37.5 0.1 56.0阿部龍3人 6ト 7ワク 456 2-2 プリマガリーナ |
門別21.06.08 9 ヒナゲシ特別C1- 1200m 右 1:16.8 良 40.0 1.5 56.0阿部龍8人 12ト 6ワク 452 8-9 スティールグレート |
8 | 10 | 父エイシンフラッシュ 母ナリタフローラ 母父(サンデーサイレンス) ファイトフラッシュ 黒鹿毛 牝5 (有)天羽牧場 天羽牧場 |
55.0kg 石川倭(北海道) 3-3-1-5 米川伸(北海道) |
4-4-4-23 0-0-0-3 4-4-4-16 4-4-4-14 |
門別21.09.02 9 日高建設協会特別B 1200m 右 1:16.3 良 38.2 1.7 55.0松井伸5人 12ト 1ワク 476 8-6 マナモクプニ |
門別21.08.18 4 BTC創立30周年 1200m 右 1:14.4 重 36.9 0.9 55.0石川倭4人 12ト 3ワク 476 10-9 エランヴィタール |
門別21.08.04 4 平取町長杯「平取す 1200m 右 1:16.1 良 38.6 0.3 55.0石川倭5人 10ト 5ワク 474 10-8 イイデスカイ |
門別21.07.21 3 日高銀聖特別B4C 1200m 右 1:15.1 良 37.4 1.2 55.0石川倭4人 9ト 2ワク 476 8-8 トウカイラルゴ |
門別21.06.23 4 月形樺戸博物館特別 1200m 右 1:14.4 稍 37.6 0.7 55.0石川倭3人 10ト 9ワク 474 4-2 トンデコパ |
[PR] |
---|