地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年09月15日 (水曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)95,000 (4着)63,000 (5着)31,000 |
||
ミスターバスケット佐古賢一特別C2-2C3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1700m 外コース・右 | 発走 20:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワークフォース 母ブラストエルサ 母父(キングカメハメハ) スピリア 鹿毛 牝7 (有)アクティブ 株式会社カネツ牧場 |
54.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-0 川島洋(北海道) |
4-4-4-63 0-0-0-0 4-4-4-62 4-4-3-57 |
門別21.08.25 5 一般社団法人東京馬 1700m 右 1:50.1 不 39.2 1.4 54.0服部茂9人 11ト 1ワク 490 10-10-9-8 アルマカーテナ |
門別21.08.11 6 第52回チプサンケ 1600m 右 1:43.4 重 39.4 0.7 54.0阪野学9人 12ト 5ワク 484 10-11-10-9 ソウヤミサキ |
門別21.07.27 8 三石蓬莱山賞C3- 1700m 右 1:52.9 良 40.8 1.1 54.0阪野学9人 11ト 3ワク 494 10-9-8-8 キョウエイリビード |
門別21.07.14 7 ウツボグサ特別C3 1700m 右 1:52.0 稍 39.6 0.7 54.0石川倭6人 10ト 9ワク 490 9-9-9-8 ジュンコーハク |
門別21.06.23 7 ザクロ特別C2-3 1700m 右 1:51.3 稍 39.1 0.8 54.0石川倭5人 9ト 6ワク 488 8-8-9-7 フロイング |
2 | 2 | 父ゼンノロブロイ 母ドリームエンブレム 母父(ウォーエンブレム) ニーマルブラック 青毛 セン4 (同)MIRAI 杵臼牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-2 米川伸(北海道) |
2-7-4-12 0-0-0-2 2-7-4-9 0-0-1-4 |
門別21.09.02 6 サギソウ特別C2- 1200m 右 1:17.2 良 41.5 2.8 56.0松井伸7人 12ト 11ワク 494 3-2 スカイトライア |
門別21.08.04 5 JAびらとりニシパ 1200m 右 1:17.5 良 39.4 0.7 56.0石川倭6人 11ト 10ワク 490 10-10 ヒルノコルシカ |
門別21.07.22 9 静内川賞C2-2C 1200m 右 1:16.4 良 40.8 1.8 56.0石川倭7人 12ト 9ワク 488 2-2 コパノフレディー |
門別21.07.08 3 ホクレンBB肥料特 1200m 右 1:14.1 重 38.3 1.1 56.0松井伸6人 6ト 5ワク 480 2-3 ストックグロリー |
門別21.06.23 9 ザクロ特別C2-3 1700m 右 1:54.4 稍 42.8 3.9 56.0五十冬8人 9ト 8ワク 484 4-5-7-9 フロイング |
3 | 3 | 父マクフィ 母サンコロネット 母父(スペシャルウィーク) ソルフィネット 鹿毛 牝3 水上ふじ子 笠松牧場 |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
0-0-2-7 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J札幌21.08.15 12 3歳未勝利 1500m 芝右 1:30.4 良 36.4 1.4 51.0▲小沢大6人 14ト 13ワク 430 3-3-3 アルジェントステラ |
J函館21.07.17 4 3歳未勝利 1800m 芝右 1:50.1 良 36.2 0.6 51.0▲小沢大5人 16ト 12ワク 428 4-3-3-2 エレフセリア |
J中京21.05.23 5 3歳未勝利 1600m 芝左 1:34.6 良 35.6 0.6 54.0酒井学6人 16ト 2ワク 426 5-6-7 ユキノフラッシュ |
J東京21.04.25 3 3歳未勝利 2000m 芝左 2:00.8 良 34.8 1.3 54.0戸崎圭4人 14ト 8ワク 418 3-3-3 グランオフィシエ |
J中京21.03.14 6 3歳未勝利 1600m 芝左 1:38.4 重 36.9 0.9 54.0酒井学10人 15ト 13ワク 416 6-2-4 ミッキーハロー |
4 | 4 | 父スパイキュール 母メモリアルキッス 母父(ラストタイクーン) スーパーブレーヴ 鹿毛 牡11 佐渡了二 富川田中牧場 |
56.0kg 馬渕繁(北海道) 4-1-3-27 谷口常(北海道) |
13-11-21-119 0-0-0-0 13-11-21-119 10-11-21-119 |
門別21.09.01 7 リョウブ特別C2- 1700m 右 1:54.4 良 40.2 3.3 56.0馬渕繁8人 9ト 5ワク 480 9-9-9-7 パワースカイ |
門別21.08.19 6 キョウチクトウ特別 1500m 右 1:39.9 重 40.1 2.1 56.0馬渕繁7人 8ト 6ワク 484 8-8-8-7 マヤノシャムロック |
門別21.08.04 3 平取町「義経神社」 1700m 右 1:53.3 良 40.1 1.2 56.0松井伸8人 8ト 5ワク 484 8-8-8-8 ギャラントマナー |
門別21.07.20 7 新冠町軽種馬生産振 1700m 右 1:53.6 良 39.8 2.2 56.0松井伸9人 9ト 1ワク 488 8-9-9-9 サンケイワールド |
門別21.07.06 6 アジサイ特別C2- 1700m 右 1:49.4 不 39.4 1.9 56.0松井伸6人 8ト 1ワク 490 7-6-7-7 ハバチューバー |
5 | 5 | 父キングヘイロー 母ペロチャン 母父(サクラプレジデント) ライチェフェイス 鹿毛 セン4 山地真吾 メイプルファーム |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-7 安田武(北海道) |
1-0-0-16 0-0-0-2 0-0-0-7 0-0-0-7 |
門別21.09.01 5 リョウブ特別C2- 1700m 右 1:53.3 良 40.5 2.2 56.0松井伸7人 9ト 8ワク 450 8-7-7-6 パワースカイ |
門別21.08.19 5 北海道野菜王国にっ 1700m 右 1:52.9 重 40.0 4.0 56.0松井伸6人 7ト 2ワク 456 5-6-5-5 トウキョウドライヴ |
門別21.07.21 5 北竜町ひまわりまつ 1600m 右 1:46.2 良 40.9 1.8 56.0松井伸5人 8ト 8ワク 454 8-8-8 ローレンアイザック |
門別21.07.06 4 ナンテン特別C2- 1200m 右 1:14.0 不 38.1 0.8 56.0松井伸6人 9ト 5ワク 452 6-5 イイデスカイ |
門別21.06.24 6 キンギョソウ特別C 1200m 右 1:15.4 稍 38.1 2.6 56.0松井伸7人 8ト 7ワク 454 7-7 グシチャンノカゼ |
6 | 6 | 父ワールドエース 母レッドマーベル 母父(シンボリクリスエス) ビービーグラビティ 青鹿毛 牡4 (有)坂東牧場 坂東牧場 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 1-0-0-0 佐久雅(北海道) |
3-2-0-12 1-1-0-7 2-1-0-2 2-1-0-2 |
門別21.08.31 9 日高生産連特別C1 1700m 右 1:53.2 良 42.4 2.4 56.0石川倭7人 9ト 7ワク 448 7-6-6-7 ペイシャタイム |
門別21.08.18 6 ヤングジョッキーズ 1800m 右 1:59.0 重 40.1 1.7 56.0菅原涼12人 12ト 11ワク 440 12-12-10-7 ウィシュワールド |
川崎21.05.28 11 ファイナルアンサー 1500m 左 1:40.7 重 42.6 2.4 56.0山崎誠5人 14ト 9ワク 451 14-14-14-12 トライアンフ |
川崎21.04.23 13 アルテミス賞C2選 2000m 左 2:16.5 良 43.0 2.8 56.0伊藤裕11人 14ト 12ワク 445 13-14-13-12 サンナイト |
船橋21.03.16 8 馬い!明日開催 池 1500m 左 1:39.2 良 41.0 2.9 56.0張田昂6人 12ト 2ワク 444 8-8-8-9 サンメディル |
7 | 7 | 父ジャスタウェイ 母ポジショントーク 母父(シンボリクリスエス) エンドレスレイン 黒鹿毛 牡4 八嶋長久 伏木田牧場 |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-7 沼澤英(北海道) |
3-0-0-26 0-0-0-1 3-0-0-21 3-0-0-14 |
門別21.09.01 9 リョウブ特別C2- 1700m 右 2:03.8 良 52.1 12.7 56.0落合玄5人 9ト 6ワク 506 1-1-2-8 パワースカイ |
門別21.08.19 7 キョウチクトウ特別 1500m 右 1:41.0 重 44.5 3.2 56.0落合玄8人 8ト 5ワク 512 4-4-4-6 マヤノシャムロック |
門別21.08.04 10 JAびらとりニシパ 1200m 右 1:18.6 良 42.2 1.8 56.0落合玄11人 11ト 9ワク 502 3-3 ヒルノコルシカ |
門別21.07.22 12 静内川賞C2-2C 1200m 右 1:17.1 良 40.2 2.5 56.0落合玄10人 12ト 2ワク 506 7-9 コパノフレディー |
門別21.07.07 8 クリエイター2賞C 1200m 右 1:16.3 不 40.5 2.6 56.0桑村真7人 8ト 8ワク 494 3-5 ケリアテソーロ |
7 | 8 | 父ディープブリランテ 母キョウエイラハイナ 母父(エンパイアメーカー) キョウエイリビード 鹿毛 牝4 田中晴夫 春木ファーム |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-2 黒川智(北海道) |
2-2-1-12 0-0-0-2 2-2-1-10 2-2-1-10 |
門別21.09.01 4 リョウブ特別C2- 1700m 右 1:52.9 良 41.4 1.8 54.0阪野学3人 9ト 1ワク 436 3-4-4-2 パワースカイ |
門別21.08.18 9 ヤングジョッキーズ 1800m 右 1:59.4 重 40.6 2.1 54.0田中洸6人 12ト 8ワク 438 6-7-8-9 ウィシュワールド |
門別21.07.27 1 三石蓬莱山賞C3- 1700m 右 1:51.8 良 40.6 0.5 54.0松井伸11人 11ト 10ワク 432 6-6-4-3 ヴェラート |
門別21.07.14 5 ホタルブクロ特別C 1200m 右 1:15.5 稍 38.0 0.5 54.0阪野学9人 11ト 4ワク 430 10-9 クイーンズハニー |
門別21.06.30 5 ウチョウラン特別C 1200m 右 1:16.6 良 39.9 1.1 54.0桑村真6人 9ト 8ワク 434 4-5 コパノフレディー |
8 | 9 | 父トーセンホマレボシ 母オリヅル 母父(クロフネ) オーケービーナイト 黒鹿毛 牡4 沖田方子 沖田牧場 |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-0 森山雄(北海道) |
2-4-8-14 0-0-0-0 2-4-8-14 2-4-8-14 |
門別21.09.08 3 フジバカマ特別C3 1800m 右 1:58.3 重 39.7 0.9 56.0馬渕繁7人 9ト 3ワク 490 9-7-7-6 ペイシャスカイ |
門別21.08.25 10 一般社団法人東京馬 1700m 右 1:50.6 不 37.7 1.9 56.0馬渕繁8人 11ト 9ワク 490 11-11-11-11 アルマカーテナ |
門別21.08.11 8 第52回チプサンケ 1600m 右 1:43.6 重 38.5 0.9 56.0馬渕繁11人 12ト 2ワク 492 12-12-12-12 ソウヤミサキ |
門別21.07.27 4 三石蓬莱山賞C3- 1700m 右 1:52.5 良 39.5 0.7 56.0馬渕繁7人 11ト 5ワク 490 11-11-10-9 キョウエイリビード |
門別21.07.14 6 ウツボグサ特別C3 1700m 右 1:52.0 稍 39.6 0.7 56.0馬渕繁8人 10ト 7ワク 490 10-10-9-7 ジュンコーハク |
8 | 10 | 父ダイワメジャー 母セクシーザムライ 母父(Deputy Minister) クライマックス 栗毛 牡3 (株)吉澤ステーブル 三嶋牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 2-0-0-2 田中正(北海道) |
2-1-1-10 0-0-0-3 2-1-1-6 2-1-1-3 |
門別21.08.26 1 ピンネシリ岳賞C3 1700m 右 1:48.6 不 38.7 0.2 56.0服部茂1人 10ト 1ワク 474 1-1-1-1 リーガルチェック |
門別21.08.12 5 HBC競馬部&ナル 1700m 右 1:51.4 稍 40.8 0.7 56.0服部茂2人 12ト 12ワク 478 2-2-2-2 パワースカイ |
門別21.07.29 7 トウショウブ特別C 1600m 右 1:46.9 良 41.4 0.7 56.0服部茂3人 10ト 3ワク 478 4-4-4-4 マスクトライ |
門別21.06.17 7 北海優駿3歳OP 2000m 右 2:14.8 良 42.7 2.9 56.0五十冬5人 8ト 6ワク 482 4-4-4-5 ラッキードリーム |
門別21.05.26 1 3歳条件 4-2 1700m 右 1:51.0 稍 39.8 0.6 56.0服部茂1人 9ト 8ワク 480 2-2-1-1 ラピッドフロウ |
[PR] |
---|