地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年06月22日 (火曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)95,000 (4着)63,000 (5着)31,000 |
||
ナツツバキ特別C1C2-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カジノドライヴ 母ライトハート 母父(キャプテンスティーヴ) プライオリティー 栗毛 セン5 中山博 広富牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-1-1-1 齊藤正(北海道) |
4-3-4-7 0-0-0-0 4-3-4-7 4-3-4-3 |
門別21.05.25 6 レブンソウ特別C1 1000m 右 1:02.4 稍 37.4 0.9 56.0桑村真3人 8ト 3ワク 454 5-5 ヤマニンアンベリル |
門別21.05.12 中止 ヤマブキ特別C1- 1200m 右 良 56.0松井伸4人 9ト 2ワク 450 |
門別21.04.28 1 ソメイヨシノ特別C 1200m 右 1:15.2 良 39.0 0.0 56.0松井伸2人 9ト 6ワク 450 2-2 ファイトフラッシュ |
門別21.04.14 3 福寿草特別C1-2 1200m 右 1:15.4 稍 38.5 0.8 56.0桑村真5人 10ト 10ワク 450 2-2 モウカッテル |
門別20.10.22 1 パンプキンタウンわ 1000m 右 1:01.6 稍 37.5 0.3 56.0松井伸2人 8ト 8ワク 460 2-2 カガジャドール |
2 | 2 | 父Pioneerof the Nile 母キャタロニアン 母父(Storm Cat) アブシンベル 黒鹿毛 牝5 庄野宏志 服部牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-3 川島洋(北海道) |
5-2-3-19 0-0-0-0 5-2-3-19 0-0-0-5 |
門別21.06.08 10 ヒナゲシ特別C1- 1200m 右 1:16.9 良 41.1 1.6 54.0服部茂7人 12ト 12ワク 544 1-2 スティールグレート |
門別21.05.25 11 森と匠の村おといね 1700m 右 1:55.6 稍 46.1 5.8 54.0服部茂11人 12ト 4ワク 546 1-1-1-5 グリントビート |
門別21.05.12 12 登別・地獄の谷の鬼 1600m 右 1:49.0 良 45.0 5.5 54.0岩橋勇8人 12ト 1ワク 548 2-3-4-12 アーススカイ |
門別21.04.28 8 キレートレモン特別 1700m 右 1:55.8 良 46.2 4.8 54.0服部茂7人 9ト 3ワク 548 1-1-1-5 マイネルシスネロス |
門別21.04.15 8 ハナミズキ特別B4 1700m 右 1:52.7 稍 41.7 1.3 54.0岩橋勇10人 12ト 3ワク 542 1-1-1-1 グーガルラヴィ |
3 | 3 | 父ジョーカプチーノ 母プリマビスティー 母父(プリサイスエンド) プリマガリーナ 栗毛 牝4 今村明浩 伏木田牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 1-0-0-0 田中淳(北海道) |
3-0-0-1 0-0-0-0 3-0-0-1 1-0-0-0 |
門別21.06.09 1 地方自治研究日高特 1000m 右 1:01.7 良 37.9 0.4 54.0岩橋勇1人 7ト 2ワク 508 1-1 カグラハヤテ |
大井19.12.06 12 J指 ひばり特別2 1600m 右 1:46.8 重 42.9 2.6 55.0矢野貴1人 16ト 14ワク 487 5-6-6-7 ヘブンリーキス |
大井19.11.13 除外 ハイセイコー記念2 1600m 右 良 54.0矢野貴 15ト 10ワク 計不 |
大井19.10.01 1 J指 とき特別2歳 1200m 右 1:14.2 良 38.7 1.5 54.0矢野貴1人 8ト 2ワク 483 1-1 ジャギーチェーン |
大井19.08.13 1 2歳新馬 1200m 右 1:14.4 良 38.3 1.4 54.0矢野貴2人 7ト 7ワク 478 1-1 テンシノエクボ |
4 | 4 | 父ノーザンリバー 母リハクタンス 母父(フレンチグローリー) モリデンリバー 鹿毛 牝4 森田芳男 森田芳男 |
54.0kg 石川倭(北海道) 3-4-3-2 山口竜(北海道) |
3-4-3-5 0-0-0-0 3-4-3-5 3-4-3-3 |
門別21.06.08 1 ダンカーク賞C2- 1200m 右 1:15.2 良 37.7 0.2 54.0石川倭1人 9ト 6ワク 478 3-2 イッツソーラッド |
門別21.05.27 2 ハマナス特別C3- 1200m 右 1:14.7 良 36.8 0.5 54.0石川倭4人 11ト 4ワク 474 7-5 トウカイラルゴ |
門別21.04.29 9 ワンアンドオンリー 1700m 右 1:54.1 良 42.2 1.9 54.0桑村真6人 12ト 12ワク 464 1-1-1-1 カナディアンロブ |
大井20.08.20 7 3歳295万円以下 1600m 右 1:43.8 良 40.6 1.0 54.0矢野貴3人 14ト 6ワク 478 11-11-11-10 マイネルティプトン |
大井20.07.09 取消 3歳295万円以下 1600m 右 重 54.0矢野貴 12ト 2ワク - |
5 | 5 | 父フィガロ 母リリーマルレーン 母父(アフリート) フランキー 芦毛 牡4 組)西野畜産組合 サンシャイン牧場 |
56.0kg 五十冬(北海道) 0-0-1-4 柳澤好(北海道) |
4-2-2-25 2-0-1-4 2-2-1-21 1-0-1-17 |
門別21.06.08 11 ヒナゲシ特別C1- 1200m 右 1:17.0 良 40.2 1.7 56.0坂下秀12人 12ト 11ワク 482 9-10 スティールグレート |
門別21.05.25 10 フォーウィールドラ 1200m 右 1:16.7 稍 39.6 2.0 56.0桑村真6人 11ト 8ワク 482 9-10 イキザマ |
門別21.05.12 1 樹海ロード日高賞C 1200m 右 1:15.9 良 39.2 0.4 56.0桑村真6人 8ト 5ワク 486 3-1 ムーンセレナーデ |
門別21.04.29 11 ワンアンドオンリー 1700m 右 1:54.3 良 40.9 2.1 56.0岩橋勇12人 12ト 9ワク 490 10-10-10-11 カナディアンロブ |
門別21.04.15 7 リーディングジョッ 1700m 右 1:54.3 稍 42.5 2.5 56.0五十冬9人 9ト 9ワク 496 7-7-7-9 スピルアウト |
6 | 6 | 父ヘニーヒューズ 母モーガンズマンボ 母父(Kingmambo) アカンダナパワー 鹿毛 牝5 聖心台牧場(有) 聖心台牧場 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-7 佐々国(北海道) |
0-1-0-27 0-0-0-5 0-1-0-22 0-0-0-15 |
門別21.06.08 8 ヒナゲシ特別C1- 1200m 右 1:16.8 良 39.8 1.5 54.0亀井洋10人 12ト 9ワク 458 9-11 スティールグレート |
門別21.05.25 9 森と匠の村おといね 1700m 右 1:54.8 稍 44.2 5.0 54.0亀井洋9人 12ト 2ワク 456 7-8-8-7 グリントビート |
門別21.05.12 6 ツツジ特別C1-2 1200m 右 1:15.4 良 38.7 2.1 54.0亀井洋7人 8ト 9ワク 456 3-3 ヤマニンモンスーン |
門別21.04.28 7 ソメイヨシノ特別C 1200m 右 1:16.1 良 39.3 0.9 54.0亀井洋8人 9ト 1ワク 462 5-4 プライオリティー |
門別21.04.14 7 福寿草特別C1-2 1200m 右 1:16.8 稍 39.4 2.2 54.0黒澤愛8人 10ト 3ワク 466 4-3 モウカッテル |
7 | 7 | 父メイショウボーラー 母ポーラーシェーン 母父(Rock Hard Ten) アールビット 栗毛 セン6 小原準一郎 山下恭茂 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-3 岡島玉(北海道) |
3-6-3-32 1-1-0-3 1-4-3-25 1-1-0-8 |
門別21.06.08 9 ヒナゲシ特別C1- 1200m 右 1:16.8 良 40.0 1.5 56.0阿部龍8人 12ト 6ワク 452 8-9 スティールグレート |
門別21.05.25 5 レブンソウ特別C1 1000m 右 1:02.0 稍 37.2 0.5 56.0阿部龍6人 8ト 1ワク 454 3-4 ヤマニンアンベリル |
門別21.05.12 8 ヤマブキ特別C1- 1200m 右 1:16.9 良 40.7 2.3 56.0阿部龍7人 9ト 1ワク 460 3-5 デュアルキャリアー |
笠松21.01.20 取止 サラ系B4組 1600m 右 56.0藤原幹 0ト 1ワク - |
笠松21.01.08 3 松竹梅賞B4 1600m 右 1:44.7 良 40.0 0.8 56.0藤原幹4人 9ト 8ワク 456 4-4-5-3 キタノイットウセイ |
[PR] |
---|