地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年06月18日 (金曜日) 川崎競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
川崎スプリントシリーズ颯爽(さっそう)賞C1選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 18:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴァーミリアン 母レッドアンジェリカ 母父(サクラバクシンオー) ツクバフタツボシ 鹿毛 牝4 田村武久 浜口牧場 |
54.0kg 内田利(浦和) 1-1-4-19 宇野博(浦和) |
1-2-5-25 1-2-5-25 0-0-0-0 0-1-1-4 |
浦和21.06.02 8 緑区の鳥シラサギ賞 800m 左 0:48.9 稍 36.3 1.4 54.0半澤慶8人 9ト 11ワク 486 7-7 シゲルキャリバン |
浦和21.05.11 5 バラのまち中央区賞 800m 左 0:48.2 良 36.1 1.2 54.0内田利6人 11ト 10ワク 477 4-4 アメリカズハート |
船橋21.05.06 5 アイドクレース賞C 1200m 左 1:16.2 稍 40.6 2.4 54.0内田利4人 9ト 6ワク 475 2-3-3 キモンルビー |
川崎21.04.23 3 光速賞C1選定馬 900m 左 0:54.5 良 36.4 0.9 54.0内田利5人 9ト 3ワク 477 6-6-5 アイモンスター |
浦和21.03.31 6 幸手のマスコット「 800m 左 0:48.5 稍 36.2 1.4 54.0町田直6人 11ト 8ワク 481 6-7 ブラックプリンス |
2 | 2 | 父ストーミングホーム 母ワイルドポポ 母父(ワイルドラッシュ) ゴールデンダイヤ 鹿毛 牝6 日本スタンダード(株) 槇本牧場 |
54.0kg 阪上忠(川崎) 0-0-0-9 岩本洋(川崎) |
2-4-4-37 2-4-4-36 0-0-0-1 2-3-4-32 |
川崎21.05.25 8 青玉賞C1選定馬 900m 左 0:55.8 稍 37.1 1.9 54.0阪上忠12人 12ト 5ワク 445 12-11-11 グマナスティ |
浦和21.05.11 10 バラのまち中央区賞 800m 左 0:49.6 良 35.8 2.6 54.0阪上忠11人 11ト 5ワク 449 11-10 アメリカズハート |
川崎21.04.23 9 光速賞C1選定馬 900m 左 0:56.2 良 37.6 2.6 54.0阪上忠9人 9ト 8ワク 446 8-8-9 アイモンスター |
川崎21.03.03 8 進撃賞C1選定馬 900m 左 0:55.9 稍 37.0 1.2 54.0阪上忠10人 11ト 7ワク 444 11-11-10 ゴールデンオパール |
船橋21.02.12 10 駿光賞C1一 1600m 左 1:48.3 良 41.9 4.8 54.5阪上忠10人 10ト 10ワク 448 9-9-9-9 トゥモローアンセム |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母ケイズパステル 母父(ネオユニヴァース) シトリン 栗毛 牝4 田中俊平 鮫川啓一 |
54.0kg 拜原靖(川崎) 0-0-0-1 佐藤博(川崎) |
2-0-0-11 2-0-0-11 0-0-0-0 2-0-0-8 |
川崎21.05.25 4 青玉賞C1選定馬 900m 左 0:55.2 稍 37.1 1.3 54.0拜原靖7人 12ト 8ワク 442 6-9-9 グマナスティ |
船橋21.05.03 9 動物にも使えて安心 1200m 左 1:16.7 重 39.8 1.7 54.0酒井忍6人 12ト 8ワク 442 8-5-4 イニシエーター |
川崎21.04.20 10 C1四 五 六 1400m 左 1:31.3 稍 42.1 1.0 54.0酒井忍9人 12ト 10ワク 442 1-1-1-1 ピノタージュ |
船橋21.03.18 6 トサミズキ賞C1選 1200m 左 1:15.6 良 38.5 1.4 54.0酒井忍9人 12ト 7ワク 433 11-9-9 マリノオークション |
川崎21.03.02 7 瑠璃唐草賞C1四 1400m 左 1:32.4 稍 40.4 1.8 54.0酒井忍8人 11ト 12ワク 439 8-6-5-6 ウインオーサム |
4 | 4 | 父パイロ 母ジュエルシャネル 母父(アグネスワールド) スカイルーク 鹿毛 牡6 大黒富美子 荒谷牧場 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-1-1-4 久保勇(川崎) |
8-5-3-46 5-5-1-20 3-0-2-25 0-1-1-9 |
川崎21.05.25 10 青玉賞C1選定馬 900m 左 0:55.8 稍 37.7 1.9 56.0酒井忍6人 12ト 12ワク 495 11-8-8 グマナスティ |
浦和21.05.11 10 さいたまのおいしい 800m 左 0:48.8 良 36.2 1.7 56.0酒井忍6人 11ト 11ワク 493 8-8 シェナホープ |
川崎21.04.22 2 春雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.3 良 37.3 0.0 56.0酒井忍4人 12ト 11ワク 493 3-3-3 ランテーナモア |
浦和21.03.30 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.6 重 36.0 1.4 56.0酒井忍5人 11ト 3ワク 497 5-6 トミケンリューヤー |
川崎21.03.05 3 天雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.0 良 37.2 0.4 56.0酒井忍9人 12ト 5ワク 492 8-7-5 エメラルディ |
5 | 5 | 父ヨハネスブルグ 母カルテブランシェ 母父(ゴールドアリュール) カルテベイビー 鹿毛 牝4 大塚亮一 杵臼牧場 |
54.0kg 櫻井光(川崎) 3-0-0-5 山崎裕(川崎) |
3-0-1-11 3-0-1-5 0-0-0-4 3-0-1-3 |
川崎21.05.27 11 C1一 二 三 1400m 左 1:31.8 不 40.9 2.1 54.0櫻井光8人 12ト 5ワク 464 10-11-9-9 ギンザロッソ |
川崎21.04.22 4 C1一 二 三 1400m 左 1:30.2 良 39.4 0.3 54.0櫻井光6人 12ト 1ワク 462 4-4-4-4 ウインオーサム |
浦和21.03.30 6 季春特別C1三 1400m 左 1:31.5 重 38.8 1.5 54.0櫻井光7人 12ト 2ワク 455 8-8-10-8 アマネラクーン |
浦和21.02.26 5 ふじみ野市PR大使 1400m 左 1:30.2 良 39.2 1.0 54.0櫻井光3人 12ト 10ワク 457 5-5-7-7 ファインアレス |
川崎21.01.29 4 川崎競輪全日本選抜 900m 左 0:55.1 重 37.4 1.8 54.0櫻井光4人 12ト 1ワク 461 4-5-3 キタノマナザシ |
6 | 6 | 父カネヒキリ 母ダイコーマリーン 母父(シャンハイ) スケールアップ 黒鹿毛 牡8 高岡浩行 アサヒ牧場 |
56.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-4 加藤誠(川崎) |
1-6-2-37 0-4-1-29 1-2-1-6 0-0-0-12 |
川崎21.05.27 12 C1一 二 三 1400m 左 1:36.5 不 45.6 6.8 56.0増田充12人 12ト 10ワク 505 6-6-12-12 ギンザロッソ |
浦和21.05.11 8 バラのまち中央区賞 800m 左 0:49.1 良 35.8 2.1 56.0増田充10人 11ト 9ワク 511 9-9 アメリカズハート |
川崎21.04.23 7 光速賞C1選定馬 900m 左 0:55.3 良 37.5 1.7 53.0▲古岡勇4人 9ト 6ワク 507 5-5-6 アイモンスター |
川崎21.03.03 7 進撃賞C1選定馬 900m 左 0:55.7 稍 37.3 1.0 56.0増田充8人 11ト 4ワク 502 8-9-8 ゴールデンオパール |
船橋21.02.10 7 早春スプリントC1 1200m 左 1:15.2 良 39.2 0.4 56.5増田充10人 10ト 9ワク 502 2-2-1 トルマリ |
6 | 7 | 父シニスターミニスター 母プラッキーエリーナ 母父(マヤノトップガン) メイショウハヤナリ 鹿毛 牡5 平野友保 中脇一幸 |
56.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-1 藤原智(浦和) |
1-0-2-28 1-0-2-20 0-0-0-7 0-0-0-2 |
浦和21.06.04 5 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:31.2 重 39.8 2.0 56.0見越彬10人 12ト 9ワク 475 7-7-5-6 ピノタージュ |
浦和21.05.12 12 はたちのさいたま市 1400m 左 1:31.6 良 40.8 2.9 53.0▲古岡勇11人 12ト 9ワク 471 4-6-8-9 キラキラオーラ |
船橋21.04.06 10 北極スプリントC1 1200m 左 1:15.9 不 39.5 2.6 53.0▲古岡勇10人 10ト 8ワク 472 6-7-10 ハクサンホーリー |
浦和21.03.29 9 見沼区OPガーデン 1400m 左 1:32.5 重 42.0 3.6 53.0▲古岡勇8人 12ト 6ワク 491 4-4-6-7 ザナイツ |
船橋21.03.17 13 馬い!春到来 八幡 1000m 左 1:03.5 良 39.1 2.8 57.0吉井章12人 13ト 14ワク 486 8-10 クモキリ |
7 | 8 | 父Constitution 母Flashy Ride 母父(Candy Ride) マイネルリベラル 鹿毛 牡4 小橋亮太 TNIPLLC |
56.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-3 牛房榮(浦和) |
7-7-8-18 0-0-0-4 7-7-8-14 0-0-0-0 |
浦和21.06.02 7 緑区の鳥シラサギ賞 800m 左 0:48.5 稍 36.1 1.0 56.0岡田大6人 9ト 6ワク 468 3-4 シゲルキャリバン |
浦和21.05.11 4 さいたまのおいしい 800m 左 0:47.8 良 36.0 0.7 56.0岡田大3人 11ト 4ワク 463 2-3 シェナホープ |
船橋21.05.07 4 五月雨ダッシュC1 1000m 左 1:01.4 重 37.7 0.6 57.0岡田大3人 14ト 3ワク 465 6-5 アンクレットハート |
高知21.03.30 3 B-3 1400m 右 1:30.8 不 41.3 0.8 56.0岡村卓4人 12ト 11ワク 468 1-1-1-2 ミナトノヨーコ |
高知21.03.23 4 B-4 1400m 右 1:33.3 不 43.2 2.5 56.0岡村卓4人 8ト 8ワク 471 1-1-1-3 リュウノボサノバ |
7 | 9 | 父エイシンフラッシュ 母ヒガシドリーム 母父(ドリームジャーニー) ヒガシブレーヴ 鹿毛 牡4 柴田茂樹 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 河津裕(川崎) |
2-5-5-25 1-2-3-15 1-3-2-9 1-1-1-3 |
川崎21.05.25 5 青玉賞C1選定馬 900m 左 0:55.3 稍 37.5 1.4 54.0△池谷匠3人 12ト 9ワク 425 6-4-4 グマナスティ |
川崎21.04.20 1 初雷賞C2選定馬 900m 左 0:54.6 稍 36.9 0.1 56.0岡村裕3人 11ト 2ワク 424 1-4-3 ピュアスマート |
船橋21.04.06 9 C2二 三 1200m 左 1:16.0 不 39.5 1.5 56.0岡村裕9人 12ト 1ワク 424 1-1-1 イニシエーター |
川崎21.03.02 2 鳴雷賞C2選定馬 900m 左 0:54.9 稍 37.2 0.2 56.0岡村裕7人 12ト 2ワク 426 5-4-3 シゲルロザリンド |
川崎21.01.27 12 C2四 五 六 1400m 左 1:35.8 不 44.8 4.0 56.0岡村裕7人 12ト 9ワク 430 4-2-6-10 ビュレットベリー |
8 | 10 | 父ジャングルポケット 母フィールザファン 母父(デュランダル) ファンファン 黒鹿毛 牡4 岩渕義三 高澤正幸 |
53.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-2 箕輪武(浦和) |
1-0-1-15 0-0-1-12 1-0-0-1 0-0-0-2 |
浦和21.06.04 3 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:31.2 重 40.6 2.0 56.0内田利7人 12ト 4ワク 448 4-3-2-2 ピノタージュ |
浦和21.05.11 6 バラのまち中央区賞 800m 左 0:48.6 良 35.7 1.6 53.0▲赤津和9人 11ト 7ワク 451 7-7 アメリカズハート |
船橋21.05.07 5 五月雨ダッシュC1 1000m 左 1:01.6 重 37.3 0.8 54.0▲赤津和14人 14ト 13ワク 455 10-10 アンクレットハート |
川崎21.04.21 7 神速賞C1選定馬 900m 左 0:55.4 稍 37.6 1.5 56.0國分祐9人 9ト 6ワク 454 6-7-8 オーラソラーレ |
浦和21.03.31 10 幸手のマスコット「 800m 左 0:49.5 稍 36.9 2.4 56.0國分祐11人 11ト 10ワク 458 8-11 ブラックプリンス |
8 | 11 | 父バトルプラン 母キャラメリゼ 母父(ブライアンズタイム) キラキラオーラ 鹿毛 牝6 吉田勝利 畠山牧場 |
54.0kg 高橋哲(浦和) 1-0-0-2 牛房榮(浦和) |
9-1-2-35 3-0-2-18 6-1-0-7 0-0-0-2 |
浦和21.06.02 4 葵月特別C1三 1400m 左 1:28.3 稍 38.6 0.3 54.0高橋哲5人 12ト 5ワク 448 1-1-1-1 ハーモニーヤマト |
浦和21.05.12 1 はたちのさいたま市 1400m 左 1:28.7 良 39.1 0.3 54.0高橋哲8人 12ト 3ワク 449 1-1-1-1 ロッソアモーレ |
浦和21.04.02 除外 幸せを手にするまち 1400m 左 良 54.0岡田大 11ト 3ワク 440 |
浦和21.02.25 10 今年は見せたい巾着 1500m 左 1:39.3 良 41.1 2.3 54.0高橋哲12人 12ト 10ワク 442 4-4-7-9 ヴォーノ |
浦和20.11.27 11 群馬県畜産協会長賞 1500m 左 1:39.4 稍 40.3 3.2 51.0★中島良11人 12ト 9ワク 442 6-7-11-12 スミトアンドチャー |
[PR] |
---|