地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年06月18日 (金曜日) 川崎競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
金蓮花(きんれんか)賞C2六 七 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワールドエース 母エンディアメント 母父(フレンチデピュティ) ショウイモン 鹿毛 牝4 井門敏雄 坂牧場 |
54.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-1 内野健(浦和) |
3-1-0-14 1-1-0-8 2-0-0-3 0-0-0-1 |
浦和21.06.03 11 C2七 八 九 1400m 左 1:31.7 稍 40.5 1.7 54.0保園翔5人 11ト 11ワク 434 8-8-9-10 ミメウルワシ |
浦和21.05.13 9 C2七 八 九 1400m 左 1:31.0 稍 39.9 1.1 54.0保園翔9人 12ト 1ワク 433 10-10-9-8 エレガンスヘイロー |
川崎21.04.21 11 C2六 七 八 1500m 左 1:38.7 稍 41.2 1.8 54.0達城龍9人 14ト 3ワク 433 8-9-6-8 フルミント |
浦和21.04.01 4 C2八 九 1400m 左 1:32.4 稍 39.8 1.7 54.0保園翔4人 11ト 4ワク 431 7-6-5-5 トーアヴィルヌーヴ |
浦和21.02.25 9 C2九 十 1500m 左 1:39.9 良 40.2 2.9 54.0保園翔5人 11ト 2ワク 429 8-8-8-9 ボナジョルナータ |
2 | 2 | 父ローレルゲレイロ 母シルクシャープネス 母父(ブライアンズタイム) オーゴンフェアリー 鹿毛 牝4 大野洋子 中地義次 |
54.0kg 岡村裕(川崎) 1-0-1-5 久保勇(川崎) |
2-2-3-25 1-0-1-6 1-2-2-19 1-0-1-5 |
川崎21.05.28 6 ファイナルアンサー 1500m 左 1:38.8 重 42.1 0.5 54.0櫻井光10人 14ト 12ワク 431 9-9-10-8 トライアンフ |
川崎21.04.21 10 C2六 七 八 1400m 左 1:32.7 稍 41.1 2.1 54.0岡村裕12人 12ト 10ワク 420 11-10-10-10 リベリアスハート |
船橋21.04.08 10 C2六 七 1500m 左 1:39.2 良 41.2 3.2 54.0岡村裕7人 12ト 8ワク 414 8-8-8-10 ジョウハリ |
川崎21.03.04 6 C2七 八 1400m 左 1:32.3 良 40.4 0.8 54.0岡村裕5人 12ト 12ワク 422 6-6-5-6 ダイユウライラック |
川崎21.01.29 3 C2九 十 1400m 左 1:33.7 重 41.9 0.5 54.0岡村裕6人 10ト 5ワク 423 7-6-5-5 トキノメガミ |
3 | 3 | 父ケープブランコ 母オクシペタルム 母父(シンボリクリスエス) タイムファクター 栗毛 牡5 上田秀二 高村伸一 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 山田質(川崎) |
6-3-2-21 2-1-1-17 4-2-1-3 2-1-1-9 |
川崎21.05.25 10 霞草賞C2四 五 1500m 左 1:38.6 稍 41.7 1.5 56.0藤田凌11人 13ト 12ワク 482 9-9-7-5 ビレッジクライ |
川崎21.04.23 3 花水木賞C2九 十 1500m 左 1:38.1 良 41.2 0.4 56.0藤田凌3人 14ト 5ワク 488 9-9-11-7 リュウノレイリー |
船橋21.04.09 6 C2八 九 1200m 左 1:16.1 良 38.8 1.4 56.0藤田凌6人 12ト 9ワク 495 11-12-12 ジーガープリンス |
川崎21.03.05 5 C3一 二 三 1600m 左 1:45.0 良 40.7 0.8 56.0御神訓3人 11ト 1ワク 495 5-3-5-3 ブルベアマイル |
川崎21.01.29 4 C3一 二 三 1500m 左 1:39.9 不 42.4 1.1 56.0笹川翼5人 12ト 6ワク 495 6-6-8-5 ディーエスマグナム |
3 | 4 | 父パイロ 母カフェドフレール 母父(マンハッタンカフェ) ムサシフィールド 青鹿毛 牡6 人見塁 沖田牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-0-1 高月賢(川崎) |
2-1-3-47 0-1-0-3 2-0-3-44 0-1-0-2 |
川崎21.05.28 2 C2七 八 1400m 左 1:31.9 重 40.1 0.1 56.0森泰斗3人 12ト 8ワク 498 9-8-8-5 アクティブパワー |
浦和21.05.14 4 C2十ア 1500m 左 1:37.8 良 39.8 0.7 56.0森泰斗3人 11ト 11ワク 504 5-5-4-5 プリトヴィツェ |
川崎21.04.23 4 アルテミス賞C2選 2000m 左 2:14.7 良 42.0 1.0 56.0本田重6人 14ト 8ワク 506 7-6-5-5 サンナイト |
川崎21.03.04 4 2021川崎ジョッ 1500m 左 1:36.8 良 40.6 1.9 56.0櫻井光7人 14ト 6ワク 504 9-9-8-9 ウインゴライアス |
大井20.09.08 9 アフター5のお供に 1400m 右 1:30.2 重 38.6 2.8 56.0町田直8人 14ト 5ワク 499 14-14-13 グリーンハイパワー |
4 | 5 | 父スクリーンヒーロー 母マイネボヌール 母父(ロージズインメイ) マイネルアイガテ 黒鹿毛 牡4 組)ウィル ビッグレッドファーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 河津裕(川崎) |
1-0-1-9 1-0-1-4 0-0-0-0 1-0-1-4 |
川崎21.05.28 7 鈴蘭賞C2七 八 1500m 左 1:39.9 重 42.4 2.5 56.0櫻井光4人 14ト 7ワク 508 4-4-5-7 ヌンフェスタ |
川崎21.04.23 9 花水木賞C2九 十 1500m 左 1:38.8 良 42.7 1.1 56.0櫻井光1人 14ト 14ワク 504 1-3-3-1 リュウノレイリー |
川崎21.03.04 1 C3四 五 六 1500m 左 1:37.2 良 40.5 0.0 56.0櫻井光6人 12ト 10ワク 500 2-2-1-1 アニマート |
川崎21.01.26 3 C3七 八 1400m 左 1:34.8 重 41.6 0.5 56.0櫻井光10人 12ト 3ワク 508 5-5-4-4 イチリュウマンバイ |
川崎20.10.12 5 3歳5イ 1400m 左 1:34.0 重 43.3 2.8 56.0藤本現7人 11ト 2ワク 526 5-4-4-5 ビービーグラビティ |
4 | 6 | 父エイシンフラッシュ 母サイレントラヴ 母父(サンデーサイレンス) ヒデノヴェローチェ 鹿毛 牡4 小林和義 日高大洋牧場 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-0 岡田一(浦和) |
2-0-7-18 1-0-1-10 1-0-6-3 0-0-0-4 |
浦和21.06.03 7 C2七 八 九 1400m 左 1:30.5 稍 39.8 0.5 56.0吉留孝9人 11ト 1ワク 434 6-6-5-5 ミメウルワシ |
浦和21.05.13 9 C2七 八 九 1500m 左 1:38.8 稍 41.5 1.3 56.0笹川翼7人 12ト 6ワク 436 4-3-5-6 ゲンパチカガヤキ |
川崎21.04.21 11 C2六 七 八 1400m 左 1:34.2 稍 42.2 3.4 56.0寺島憂8人 12ト 5ワク 435 9-8-8-9 イトシキオモイ |
浦和21.04.01 4 C2八 九 1500m 左 1:38.7 稍 39.8 1.4 56.0和田譲6人 12ト 2ワク 440 3-4-5-4 ピオレドール |
浦和21.02.24 1 C3 4歳ウ 1400m 左 1:31.4 良 39.0 0.3 56.0笹川翼1人 11ト 5ワク 445 4-4-3-1 サフランハーモニー |
5 | 7 | 父トーセンラー 母イケトップクイーン 母父(キングカメハメハ) ハヤブサジーニー 鹿毛 牡4 吉武章 三嶋牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 1-0-0-4 村田順(川崎) |
2-3-1-9 1-0-1-7 1-3-0-2 1-0-1-6 |
川崎21.05.28 13 鈴蘭賞C2七 八 1500m 左 1:42.1 重 44.4 4.7 56.0今野忠5人 14ト 8ワク 468 4-6-7-8 ヌンフェスタ |
川崎21.04.23 7 花水木賞C2九 十 1500m 左 1:38.6 良 42.7 0.9 56.0今野忠4人 14ト 11ワク 469 3-2-2-1 リュウノレイリー |
川崎21.03.03 1 C3七 八 九 1500m 左 1:37.9 稍 40.6 0.1 56.0今野忠6人 11ト 5ワク 462 1-1-1-1 マウナケアシチー |
川崎21.01.27 8 2021川崎ジョッ 1500m 左 1:41.6 重 44.7 1.3 56.0今野忠6人 14ト 5ワク 464 4-3-3-3 イダテン |
川崎21.01.03 6 布袋尊賞C3四 五 1400m 左 1:33.5 良 41.6 1.2 56.0今野忠9人 12ト 4ワク 458 4-4-5-6 ウォーデコラシオン |
5 | 8 | 父トゥザグローリー 母ツルマイクィーン 母父(メジロマックイーン) サンガツココノカ 鹿毛 牝4 諸岡慶 細川牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-8 佐々仁(川崎) |
1-0-0-22 1-0-0-22 0-0-0-0 0-0-0-17 |
浦和21.06.04 11 C2十 十一 1400m 左 1:31.9 重 40.1 1.7 54.0伊藤裕12人 12ト 9ワク 431 11-11-11-11 カガヴィクトリー |
川崎21.05.28 9 ファイナルアンサー 1500m 左 1:39.7 重 42.2 1.4 54.0本田重12人 14ト 14ワク 434 12-12-13-9 トライアンフ |
川崎21.04.21 12 C2六 七 八 1400m 左 1:34.3 稍 42.0 3.5 54.0伊藤裕12人 12ト 7ワク 433 8-10-11-12 イトシキオモイ |
船橋21.04.08 9 C2六 七 1200m 左 1:16.7 良 38.9 2.2 54.0伊藤裕12人 12ト 7ワク 425 10-10-10 スノープリンセス |
川崎21.03.04 7 C2七 八 1400m 左 1:32.8 良 40.4 1.3 54.0本田重7人 12ト 9ワク 428 10-10-10-10 ダイユウライラック |
6 | 9 | 父スピルバーグ 母アンジェルブ 母父(Tiznow) インディードシチー 栗毛 牡4 薄井隆博 下河辺牧場 |
56.0kg 岡村健(船橋) 1-0-0-1 宮下靖(船橋) |
1-0-1-19 1-0-1-11 0-0-0-1 1-0-1-7 |
浦和21.06.03 9 C2七 八 九 1400m 左 1:31.0 稍 38.5 1.0 56.0藤江渉10人 11ト 6ワク 509 11-11-11-11 ミメウルワシ |
船橋21.05.07 10 幻!八幡平ドラゴン 1500m 左 1:38.8 稍 39.4 1.9 56.0笠野雄9人 12ト 6ワク 510 11-11-12-12 トーアクリスティー |
川崎21.04.19 1 アスターテ賞C3選 2000m 左 2:18.6 重 39.2 0.2 56.0岡村健5人 13ト 8ワク 501 10-11-10-8 レッドシャドー |
船橋21.04.09 5 船橋JOCKEYS 2200m 左 2:29.9 良 40.1 0.5 56.0岡村健11人 13ト 3ワク 514 12-12-12-10 ガッサンノリュウ |
川崎21.03.03 9 ヴィクトリア賞C3 2000m 左 2:17.6 稍 41.6 1.6 56.0増田充10人 11ト 6ワク 521 10-9-5-8 ミヤビキング |
6 | 10 | 父オルフェーヴル 母パッションローズ 母父(アフリート) オーサムパッション 栗毛 牡4 鶴谷義雄 下河辺牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-3 玉井昇(船橋) |
4-4-2-6 3-4-1-4 1-0-1-2 0-0-0-0 |
船橋21.05.06 2 C3一特選 1500m 左 1:38.4 稍 39.8 0.2 56.0矢野貴1人 12ト 2ワク 522 8-8-6-5 ハクサンナデシコ |
船橋21.04.09 5 C3一特選 1500m 左 1:38.3 良 38.3 0.5 56.0笹川翼2人 12ト 3ワク 514 8-7-7-6 ゼロカラ |
大井21.02.19 8 C3一 二 三 1400m 右 1:29.2 稍 39.3 1.1 56.0笹川翼2人 14ト 12ワク 527 3-3-3 メッサーマイスター |
大井21.01.20 5 C3三 四 1600m 右 1:44.4 良 40.3 1.0 56.0笹川翼2人 14ト 11ワク 530 3-3-2-2 プロミストスマイル |
盛岡20.11.23 1 社台スタリオンステ 1600m 左 1:39.1 重 38.2 0.0 56.0高松亮1人 12ト 10ワク 524 5-4 マイロングタイム |
7 | 11 | 父アサクサキングス 母シーズゲイル 母父(カコイーシーズ) セイゲイル 鹿毛 牡6 人見塁 習志野牧場 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-1 新井健(川崎) |
9-0-1-22 3-0-0-8 6-0-1-14 0-0-0-3 |
川崎21.05.28 12 鈴蘭賞C2七 八 1500m 左 1:41.5 重 42.6 4.1 56.0伊藤裕11人 14ト 6ワク 498 14-12-13-10 ヌンフェスタ |
浦和21.05.14 10 C2十イ 1500m 左 1:40.1 稍 40.9 3.8 56.0増田充10人 10ト 1ワク 498 9-9-10-10 ウインカルナヴァル |
川崎20.12.14 13 C1七 八 1500m 左 1:39.2 良 39.9 1.9 56.0桑村真7人 14ト 5ワク 504 9-8-8-8 ククシカ |
高知20.08.15 5 C3-3 1400m 右 1:35.4 稍 42.7 2.3 56.0赤岡修1人 10ト 9ワク 503 7-5-6-4 キモンプリンス |
J新潟20.05.10 9 4歳上1勝クラス 1800m 左 1:56.8 稍 40.7 3.8 57.0木幡初10人 10ト 9ワク 494 9-9-10-10 グッドヘルスバイオ |
7 | 12 | 父パイロ 母ウルビーノ 母父(ワイルドラッシュ) シンボリビーノ 黒鹿毛 セン5 大室圭一郎 野島牧場 |
53.0kg 古岡勇(川崎) 0-1-1-1 田邊陽(川崎) |
1-3-1-12 1-3-1-9 0-0-0-2 1-3-1-7 |
川崎21.05.25 5 霞草賞C2四 五 1500m 左 1:37.9 稍 41.4 0.8 53.0▲古岡勇4人 13ト 8ワク 487 5-6-5-5 ビレッジクライ |
川崎21.01.04 2 福笹賞C3一 二 1500m 左 1:37.5 良 40.5 1.1 53.0▲古岡勇2人 14ト 2ワク 474 5-4-7-6 エクストラノート |
川崎20.12.17 3 冬牡丹賞C2四 五 1500m 左 1:37.4 良 41.6 0.2 53.0▲古岡勇6人 14ト 11ワク 474 4-4-4-5 ブイジャスティス |
川崎20.11.10 4 楓賞C2四 五 六 1500m 左 1:37.8 良 40.8 0.4 56.0酒井忍7人 14ト 6ワク 474 6-6-7-6 ダークオブザナイト |
川崎20.10.14 6 C2四 五 六 1400m 左 1:31.6 稍 41.0 1.3 56.0酒井忍4人 12ト 8ワク 472 5-6-6-6 シゲルハクチョウザ |
8 | 13 | 父パイロ 母キサスキサスキサス 母父(シアトルダンサー2) コウユーヤマト 鹿毛 牡6 加治屋貞光 戸田ゆり子 |
56.0kg 左海誠(船橋) 0-0-0-0 栗林信(川崎) |
2-5-5-28 2-4-2-21 0-1-3-5 1-1-2-4 |
川崎21.05.28 8 ファイナルアンサー 1500m 左 1:39.4 重 43.3 1.1 56.0山林信4人 14ト 1ワク 463 6-4-5-5 トライアンフ |
浦和21.03.30 10 アクアマリン特別C 2000m 左 2:16.6 重 43.1 4.8 55.0和田譲7人 12ト 9ワク 464 2-3-10-10 スウォードキング |
浦和21.02.26 6 C2十一 十二 1400m 左 1:31.6 良 38.4 0.5 56.0川島正5人 12ト 1ワク 457 10-10-10-8 パーキー |
浦和21.02.05 8 C2十三 1400m 左 1:31.9 稍 40.4 2.3 56.0今野忠7人 12ト 3ワク 463 4-4-5-6 ボナジョルナータ |
川崎21.01.29 2 金盞花賞C2九 十 1500m 左 1:38.8 重 41.4 0.6 56.0和田譲11人 13ト 12ワク 461 7-7-8-4 ミロヴィーナス |
8 | 14 | 父ベルシャザール 母シュガーレディアン 母父(Salt Lake) シゲルエリス 黒鹿毛 牡4 乙訓史樹 ヤマイチ牧場 |
56.0kg 山林信(川崎) 0-1-1-1 鈴木義(川崎) |
0-1-3-12 0-1-3-7 0-0-0-4 0-1-3-1 |
川崎21.05.28 2 C3一 二 三 1400m 左 1:31.7 重 39.2 0.2 56.0山林信4人 12ト 5ワク 476 12-12-8-8 ラッキーユー |
船橋21.05.06 8 C3一特選 1500m 左 1:39.6 稍 41.0 1.4 56.0山林信2人 12ト 8ワク 473 7-6-7-10 ハクサンナデシコ |
川崎21.04.23 3 C3一 二 三 1400m 左 1:31.3 良 40.5 0.3 56.0山林信3人 12ト 6ワク 478 6-7-5-5 ピエナファリア |
船橋21.03.18 4 C3三 四 1500m 左 1:38.3 良 39.8 0.2 56.0伊藤裕1人 12ト 3ワク 472 6-5-5-3 ジーアンドゴー |
川崎21.03.04 4 C3四 五 六 1400m 左 1:32.1 良 41.0 1.4 56.0岡村裕2人 12ト 2ワク 483 7-4-4-3 レッドスプリンガー |
[PR] |
---|