地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年02月24日 (水曜日) 浦和競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)385,000 (3着)220,000 (4着)165,000 (5着)110,000 |
||
浦和800ラウンドC1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート800m 左 | 発走 14:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローレルゲレイロ 母カスパースカイゴールド 母父(Seeking the Gold) ベストオーパス 鹿毛 牡9 長橋秀雄 樋渡光男 |
56.0kg 保園翔(浦和) 2-0-0-7 内野健(浦和) |
5-12-11-61 5-10-9-45 0-2-2-16 4-7-8-29 |
浦和21.02.01 8 ちちぶのじか プロ 800m 左 0:49.0 重 36.4 1.1 56.0寺島憂9人 11ト 7ワク 457 5-8 マナモクプニ |
浦和21.01.08 11 福寿草特別B3三C 1500m 左 1:40.9 良 43.2 3.8 55.0福原杏8人 11ト 5ワク 453 3-4-11-11 ナンヨーシンゲツ |
浦和20.12.22 5 東秩父村 花桃の郷 800m 左 0:48.4 良 36.4 0.8 56.0福原杏4人 11ト 6ワク 455 7-5 ホウロクダマ |
浦和20.11.27 3 特選 上州和牛賞C 800m 左 0:47.9 稍 36.0 0.5 56.0福原杏6人 11ト 4ワク 454 4-4 エダマメ |
川崎20.11.10 8 飛翔賞C1選定馬 900m 左 0:56.2 良 38.5 1.5 56.0福原杏6人 11ト 6ワク 451 2-8-10 ビビリタマ |
2 | 2 | 父スマートファルコン 母アンチークショップ 母父(Fusaichi Pegasus) コットンクラブ 栗毛 牡6 山住勲 仲野牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-3-0-2 山下之(船橋) |
8-8-1-9 2-5-1-4 6-3-0-5 0-1-0-1 |
船橋21.02.12 7 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:02.6 良 38.5 0.8 57.5森泰斗2人 13ト 10ワク 513 3-3 トーアコハク |
船橋21.01.14 2 馬い!?大寒卵とご 1000m 左 1:01.7 良 37.8 0.7 56.5森泰斗2人 12ト 10ワク 523 2-2 ロマンスピネル |
川崎20.07.14 7 疾風賞C1選定馬 900m 左 0:56.3 不 38.6 1.1 56.0森泰斗1人 12ト 6ワク 517 2-5-5 ドラゴンツリー |
船橋20.06.16 2 ジューンダッシュB 1000m 左 1:00.8 稍 37.7 0.2 57.0森泰斗1人 14ト 8ワク 525 2-1 ティーズロワール |
浦和20.05.28 2 サツキツツジ特別C 1400m 左 1:30.1 良 39.4 0.4 56.0森泰斗1人 12ト 7ワク 519 1-1-1-1 ロクイチノカガヤキ |
3 | 3 | 父スウェプトオーヴァーボード 母エイブルインレース 母父(フジキセキ) ビーエイブルトゥ 鹿毛 牝5 吉田照哉 社台ファーム |
54.0kg 吉原寛(川崎) 0-1-0-2 新井清(船橋) |
1-4-2-14 0-4-2-11 1-0-0-3 0-0-0-1 |
浦和21.02.01 4 ちちぶのじか プロ 800m 左 0:48.4 重 36.2 0.5 54.0吉原寛7人 11ト 5ワク 452 3-3 マナモクプニ |
船橋21.01.11 6 馬い!?江戸前千葉 1200m 左 1:16.4 良 40.1 1.5 54.5吉原寛7人 12ト 6ワク 455 2-2-2 マゼ |
川崎20.12.17 8 金剛賞C1選定馬 900m 左 0:55.8 良 38.5 0.9 54.0本田重5人 10ト 2ワク 459 1-4-3 レインボーマックス |
船橋20.12.01 12 C1四 五 1200m 左 1:19.3 良 43.7 4.9 54.0森泰斗3人 12ト 3ワク 465 2-2-3 クインズベガ |
船橋20.08.04 6 やまゆり賞C1二 1200m 左 1:15.1 良 39.0 1.3 54.0本田重5人 9ト 3ワク 442 2-2-2 ケイアイスープラ |
4 | 4 | 父ブラックタイド 母ピュアシンフォニー 母父(ストラヴィンスキー) ピュアセレニティー 鹿毛 牝5 (有)ユートピア牧場 新井牧場 |
54.0kg 張田昂(船橋) 4-1-0-8 岡林光(船橋) |
5-3-0-20 4-2-0-15 1-1-0-4 1-0-0-2 |
船橋21.02.12 5 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:02.4 良 38.3 0.6 55.5張田昂7人 13ト 6ワク 445 2-2 トーアコハク |
川崎21.01.02 7 双六賞C1選定馬 900m 左 0:56.0 良 38.2 1.4 54.0張田昂1人 12ト 5ワク 448 2-3-3 イクノミライ |
川崎20.10.11 1 豪傑賞C1選定馬 900m 左 0:53.5 重 36.3 0.1 54.0張田昂4人 11ト 9ワク 446 1-1-1 ゴールデンオパール |
船橋20.09.30 10 楽天競馬LIVEで 1200m 左 1:16.1 稍 39.8 1.9 54.0藤本現11人 12ト 9ワク 445 2-2-2 ジョイズエターナル |
川崎20.09.16 10 C1四 五 六 1400m 左 1:32.6 稍 42.6 2.3 54.0張田昂10人 12ト 3ワク 449 1-1-1-1 ベルロビン |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母ワンモアフリート 母父(アフリート) イクノミライ 栗毛 牡4 小林篤 グランド牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 2-1-0-1 内田勝(川崎) |
3-3-1-5 3-3-1-5 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎21.01.29 2 川崎競輪全日本選抜 900m 左 0:54.6 重 37.2 1.3 56.0山崎誠3人 12ト 8ワク 473 1-2-2 キタノマナザシ |
川崎21.01.02 1 双六賞C1選定馬 900m 左 0:54.6 良 37.1 0.5 56.0山崎誠10人 12ト 6ワク 473 1-1-1 ゴールデンオパール |
川崎20.04.13 3 アルコバレーノ特別 900m 左 0:55.5 不 37.7 1.5 56.0岡村裕3人 12ト 2ワク 461 3-6-5 レイズアストーム |
川崎20.03.04 11 J交 マーチフラワ 1500m 左 1:39.2 稍 41.2 3.6 56.0藤本現9人 14ト 12ワク 462 13-13-13-12 スリーグランド |
船橋20.02.13 9 立ち呑みとーど亀戸 1200m 左 1:17.4 稍 41.0 2.4 56.5吉原寛8人 12ト 12ワク 465 5-3-2 キングキャヴィア |
6 | 6 | 父フリオーソ 母キョウエイプレアー 母父(バチアー) コウユープリプリ 栗毛 牝6 加治屋貞光 旭牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 宇野数(浦和) |
9-7-6-18 6-3-5-12 3-4-1-6 5-3-3-9 |
浦和21.02.01 7 ちちぶのじか プロ 800m 左 0:48.9 重 36.1 1.0 54.0藤江渉5人 11ト 10ワク 436 7-6 マナモクプニ |
川崎21.01.01 9 初詣賞C1三 四 1500m 左 1:38.0 良 40.3 1.1 54.0藤江渉11人 14ト 2ワク 428 5-5-5-5 シークザトゥルース |
浦和20.11.27 8 群馬県畜産協会長賞 1500m 左 1:38.3 稍 39.0 2.1 52.0▲七夕裕10人 12ト 5ワク 444 9-9-10-9 スミトアンドチャー |
川崎20.11.12 12 木枯らし特別B3三 1600m 左 1:46.2 良 41.9 2.9 51.0▲七夕裕11人 14ト 8ワク 440 3-5-8-10 ヒトノワドリーム |
浦和20.10.21 9 陽月特別B3三 1500m 左 1:38.5 稍 39.5 2.7 54.0吉留孝8人 12ト 5ワク 436 4-5-9-9 ロシアンブルー |
6 | 7 | 父エスポワールシチー 母トスカーナ 母父(Medicean) ティーズロワール 栗毛 牝6 立山伸二 ラツキー牧場 |
54.0kg 臼井健(船橋) 0-0-0-1 山中尊(船橋) |
4-3-5-38 2-2-2-20 2-1-3-17 0-0-1-3 |
船橋21.02.12 8 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:02.7 良 38.2 0.9 55.5臼井健9人 13ト 7ワク 448 10-10 トーアコハク |
浦和21.02.01 11 ちちぶのじか プロ 800m 左 0:49.3 重 35.8 1.4 54.0笹川翼4人 11ト 2ワク 453 10-11 マナモクプニ |
船橋21.01.15 5 ジャニュアリーダッ 1000m 左 1:01.8 良 37.2 1.1 53.5小杉亮5人 8ト 4ワク 451 5-5 デスパシート |
大井20.12.24 8 カプリコーン賞B2 1000m 右 1:01.7 良 37.2 1.2 53.0小杉亮10人 11ト 6ワク 452 8-9 チェリーブリーズ |
船橋20.11.30 12 ベストウィッシュス 1200m 左 1:17.7 良 40.8 3.5 54.0笠野雄9人 12ト 11ワク 455 10-10-12 ジョイズエターナル |
7 | 8 | 父パイロ 母シゲルトマト 母父(ルールオブロー) シゲルアパライト 鹿毛 牡5 北原大史 大林ファーム |
56.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-0 工藤伸(浦和) |
3-3-3-12 3-3-2-8 0-0-1-4 1-0-1-1 |
浦和20.09.24 9 J交 マルチサンド 1400m 左 1:32.6 稍 43.1 3.2 52.0▲赤津和10人 12ト 8ワク 480 1-1-2-7 タツオウカランブ |
川崎20.08.10 9 天下無双賞B1下選 900m 左 0:54.9 良 38.1 1.7 53.0山崎誠8人 9ト 4ワク 489 1-1-1 プリモジョーカー |
川崎20.07.17 2 疾走賞C1選定馬 900m 左 0:55.0 不 37.6 1.1 56.0山崎誠2人 12ト 5ワク 490 2-2-2 ビッグディッパー |
川崎20.06.10 10 電光石火賞B3選定 900m 左 0:55.1 良 38.5 1.1 56.0山崎誠2人 12ト 6ワク 492 1-1-1 トゥーナノクターン |
川崎20.05.15 4 小田原城天守閣復興 900m 左 0:54.4 良 37.9 0.9 55.0山崎誠4人 12ト 7ワク 494 1-1-1 ダンディーヴォーグ |
7 | 9 | 父ジャングルポケット 母フィールザファン 母父(デュランダル) ファンファン 黒鹿毛 牡4 岩渕義三 高澤正幸 |
56.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-1 箕輪武(浦和) |
1-0-0-9 0-0-0-6 1-0-0-1 0-0-0-3 |
浦和21.02.01 9 ちちぶのじか プロ 800m 左 0:49.0 重 36.1 1.1 56.0國分祐11人 11ト 4ワク 459 8-7 マナモクプニ |
川崎21.01.28 12 C1一 二 三 1500m 左 1:41.8 重 44.7 6.1 53.0▲七夕裕11人 13ト 13ワク 459 5-5-6-8 エン |
船橋21.01.15 12 馬い!?菊池ごぼう 1600m 左 1:46.9 良 42.3 3.8 56.5吉留孝11人 12ト 8ワク 462 7-7-7-8 エスシーレオーネ |
浦和20.12.21 10 暮来月特別C1二 1500m 左 1:40.1 良 42.2 3.6 56.0内田利10人 11ト 9ワク 463 5-7-8-10 ロードドミニオン |
浦和20.11.27 7 特選 上州和牛賞C 800m 左 0:48.8 稍 36.7 1.4 56.0吉留孝3人 11ト 1ワク 462 5-6 エダマメ |
8 | 10 | 父グランプリボス 母カクテルフォンテン 母父(ルールオブロー) エダマメ 鹿毛 牝4 新井弘幸 新井弘幸 |
51.0kg 七夕裕(浦和) 2-0-0-0 長谷忍(浦和) |
3-2-3-4 3-2-3-4 0-0-0-0 2-1-1-3 |
浦和20.11.27 1 特選 上州和牛賞C 800m 左 0:47.4 稍 36.2 0.5 51.0▲七夕裕2人 11ト 11ワク 504 1-1 チバタリアン |
船橋20.10.29 1 C2選抜馬 1000m 左 1:01.5 稍 38.2 0.1 51.0▲七夕裕2人 11ト 11ワク 495 1-1 エトナ |
浦和20.09.22 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.1 良 35.2 0.8 52.0△篠谷葵2人 11ト 7ワク 502 1-1 シェナホープ |
川崎20.09.01 3 合歓木特別3歳2 1600m 左 1:46.6 良 41.3 1.7 51.0▲古岡勇5人 14ト 3ワク 492 1-1-1-1 エスカレーション |
浦和20.07.23 5 特選3歳二 1400m 左 1:31.1 不 41.9 1.4 50.0★中島良4人 12ト 10ワク 487 2-2-1-2 トーセンレビュー |
8 | 11 | 父ダノンシャンティ 母クロススピード 母父(サウスヴィグラス) ブラックプリンス 黒鹿毛 牡5 国田正忠 シンユウフアーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 3-0-0-1 小久智(浦和) |
5-0-0-8 5-0-0-8 0-0-0-0 4-0-0-6 |
浦和21.02.01 6 ちちぶのじか プロ 800m 左 0:48.8 重 35.9 0.9 56.0橋本直2人 11ト 3ワク 470 6-5 マナモクプニ |
浦和20.09.23 4 プリムラ出荷量日本 800m 左 0:47.6 稍 35.7 1.1 56.0左海誠2人 11ト 8ワク 465 4-4 レイズアストーム |
川崎20.09.01 4 紅蓮賞C1選定馬 900m 左 0:55.3 良 38.5 0.4 56.0橋本直3人 12ト 11ワク 465 1-1-1 コパノキャリー |
川崎20.08.25 取止 紅蓮賞C1選定馬 900m 左 56.0笹川翼 0ト 1ワク - |
浦和20.08.12 取止 坂戸市「島田橋」賞 800m 左 不 56.0笹川翼 0ト 4ワク - |
[PR] |
---|