地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月14日 (木曜日) 船橋競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)600,000 (3着)375,000 (4着)225,000 (5着)150,000 |
||
ガーネットスプリントC1選抜牝馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 18:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャスタウェイ 母ベルミュール 母父(キングカメハメハ) シエルヴァ 鹿毛 牝4 (有)桑田牧場 桑田牧場 |
54.5kg 森泰斗(船橋) 2-0-0-0 稲益貴(船橋) |
2-1-0-7 2-0-0-0 0-0-0-1 2-0-0-0 |
船橋20.11.30 1 C1六 七 1200m 左 1:15.0 良 37.5 0.3 54.0森泰斗1人 10ト 7ワク 454 5-6-6 ネージュフレーズ |
船橋20.10.28 1 C2四 五 1200m 左 1:15.0 稍 37.8 0.3 54.0森泰斗2人 10ト 6ワク 450 8-6-6 セイントファラオ |
J中山20.09.12 9 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.2 稍 37.4 0.5 53.0濱中俊12人 15ト 12ワク 448 13-13 ロマンスマジック |
J札幌20.08.22 9 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.3 良 35.4 0.9 54.0松田大7人 15ト 5ワク 458 9-9 サクセスハーモニー |
J札幌20.08.02 5 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.1 良 34.9 0.5 54.0松田大11人 16ト 5ワク 452 7-5 タイセイレフィーノ |
2 | 2 | 父アドマイヤジャパン 母バーデンフォンテン 母父(サクラバクシンオー) パンドラフォンテン 栗毛 牝7 吉橋興生 新井弘幸 |
54.5kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-1 矢内博(船橋) |
2-2-0-17 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-1 |
浦和20.12.24 5 聖夜特別B3三 1400m 左 1:30.2 良 39.6 1.0 54.0笠野雄4人 11ト 11ワク 461 7-8-9-8 トキノシップー |
船橋20.11.30 5 オキザリススプリン 1200m 左 1:14.5 良 37.2 0.6 54.0小杉亮7人 12ト 2ワク 463 11-11-11 ガイセン |
J東京20.10.10 17 3歳上1勝クラス 1400m 芝左 1:29.2 不 40.9 3.6 55.0吉田豊12人 17ト 16ワク 466 6-4 グルアーブ |
J東京20.06.21 6 3歳上1勝クラス 1400m 芝左 1:22.4 稍 35.5 0.3 55.0石川裕8人 16ト 1ワク 454 8-8 セイウンパワフル |
J福島20.04.19 10 医王寺特別4歳上1 1200m 芝右 1:12.2 重 37.8 1.3 55.0柴田大7人 16ト 11ワク 468 8-7 タガノカルラ |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母ケイズパステル 母父(ネオユニヴァース) シトリン 栗毛 牝4 田中俊平 鮫川啓一 |
54.5kg 町田直(川崎) 2-0-0-3 佐藤博(川崎) |
2-0-0-4 2-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎21.01.01 8 迎春賞C1三 四 1400m 左 1:32.3 良 40.9 1.6 54.0町田直5人 12ト 4ワク 440 5-6-5-6 ラストブラッサム |
川崎20.12.15 10 C1四 五 六 1400m 左 1:33.2 良 42.5 2.4 54.0笹川翼3人 12ト 12ワク 441 2-2-2-1 エイコーレイワ |
川崎20.11.11 9 C1四 五 六 1400m 左 1:33.2 良 42.2 3.0 54.0町田直3人 9ト 7ワク 451 2-2-2-4 ジェイケイエピファ |
川崎20.05.14 8 若葉OP3歳1 1500m 左 1:37.7 良 41.1 2.2 52.0町田直3人 10ト 6ワク 439 5-6-6-5 スマイルウィ |
川崎20.04.13 1 福島睦美・陽向生誕 1500m 左 1:37.3 不 41.4 0.7 54.0町田直1人 12ト 2ワク 437 1-1-1-1 シャークヴィーナス |
4 | 4 | 父シンボリクリスエス 母マリノアンチーク 母父(アドマイヤムーン) マリノオークション 黒鹿毛 牝5 矢野悦三 クラウン日高牧場 |
52.5kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 石井勝(船橋) |
2-1-1-18 1-1-1-8 1-0-0-5 0-0-1-3 |
川崎20.10.14 8 由比ガ浜賞B3選定 1400m 左 1:30.7 稍 40.0 1.7 54.0矢野貴7人 10ト 7ワク 495 4-3-3-3 ジーガーロンシャン |
船橋20.08.03 12 濃溝の滝賞B3二 1500m 左 1:37.4 良 40.9 1.6 54.0矢野貴8人 12ト 5ワク 482 1-1-1-1 アマルインジャズ |
船橋20.07.18 6 虹色スプリントB3 1200m 左 1:14.4 不 39.0 1.1 54.0矢野貴3人 8ト 5ワク 480 4-3-4 ノラ |
浦和20.07.03 2 夏帽子特別B3三 1400m 左 1:30.3 稍 39.8 0.1 54.0矢野貴1人 12ト 4ワク 483 1-1-1-1 ゴールドアポロン |
船橋20.06.15 3 八犬伝スプリントB 1200m 左 1:14.1 重 38.8 1.7 54.0矢野貴5人 12ト 6ワク 483 4-4-4 サロルン |
5 | 5 | 父メイショウボーラー 母ネバーグレイス 母父(スキャターザゴールド) マッドシティ 鹿毛 牝4 大越徹朗 岡田猛 |
54.5kg 和田譲(大井) 0-0-0-2 山中尊(船橋) |
1-1-0-16 1-1-0-10 0-0-0-4 0-0-0-6 |
川崎20.12.16 12 川崎競輪郡司浩平K 1600m 左 1:47.0 良 39.4 2.3 54.0臼井健14人 14ト 14ワク 461 13-13-13-12 ヴィオリーナ |
船橋20.12.03 11 楽天競馬杯ポイント 1500m 左 1:38.9 稍 39.7 2.4 54.0和田譲10人 11ト 8ワク 469 7-7-8-10 エレガントヴォイス |
船橋20.10.30 12 楓賞C1一 1600m 左 1:46.6 良 42.6 3.0 54.0和田譲13人 14ト 2ワク 466 7-6-5-8 エスシーレオーネ |
船橋20.10.01 11 C1選抜牝馬 1500m 左 1:38.1 稍 40.2 2.3 53.0臼井健12人 12ト 9ワク 461 10-10-11-12 ヴィアグローリアス |
川崎20.09.17 13 風船葛賞C1一 二 1600m 左 1:46.0 稍 41.5 3.0 53.0臼井健8人 14ト 10ワク 448 7-8-8-12 ウィズネイチャー |
6 | 6 | 父ゴールドアリュール 母マサノミネルバ 母父(ラムタラ) ボーダレスガール 栗毛 牝6 吉田照哉 (有)社台コーポレー |
54.5kg 服部茂(船橋) 1-0-0-1 佐藤太(船橋) |
5-2-3-20 2-2-3-14 3-0-0-6 2-2-2-10 |
大井20.12.30 13 乃木坂賞B3五選抜 1200m 右 1:14.4 良 37.9 1.0 54.0繁田健11人 15ト 3ワク 443 9-8 ショコラティエール |
船橋20.11.30 11 ベストウィッシュス 1200m 左 1:16.6 良 40.8 2.4 54.0岡村健7人 12ト 8ワク 448 4-4-5 ジョイズエターナル |
船橋20.08.03 7 天の川スプリントB 1200m 左 1:14.7 良 39.1 0.9 54.0矢野貴6人 8ト 5ワク 439 5-3-2 シンゲキ |
船橋20.07.18 7 虹色スプリントB3 1200m 左 1:14.6 不 39.2 1.3 54.0森泰斗2人 8ト 1ワク 445 2-4-5 ノラ |
船橋20.06.16 6 伏姫スプリントB3 1200m 左 1:15.0 稍 38.7 0.8 54.0森泰斗1人 10ト 5ワク 445 4-4-6 ホームゲーム |
6 | 7 | 父ジャスタウェイ 母グリーンダンディ 母父(Green Desert) ポーカークイーン 鹿毛 牝4 三嶋昌春 三嶋牧場 |
54.5kg 左海誠(船橋) 0-0-0-2 林正人(船橋) |
0-1-1-12 0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-1 |
川崎20.12.15 12 明治記念大磯邸園賞 1400m 左 1:37.1 良 46.6 6.7 54.0左海誠6人 12ト 8ワク 440 2-2-3-9 シゲルハクチョウザ |
船橋20.12.01 6 C1四 五 1200m 左 1:16.4 良 39.9 2.0 54.0左海誠4人 12ト 5ワク 448 9-7-5 クインズベガ |
J札幌20.09.05 14 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.4 良 35.3 1.7 54.0ルメー2人 16ト 15ワク 424 10-10 サトノジヴェルニー |
J札幌20.08.15 5 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:09.7 稍 34.7 0.4 52.0坂井瑠6人 13ト 11ワク 432 12-10 キーダイヤ |
J札幌20.08.02 10 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.7 良 35.2 1.1 54.0藤岡佑6人 16ト 11ワク 424 9-9 タイセイレフィーノ |
7 | 8 | 父パイロ 母レッドロザリー 母父(ゼンノロブロイ) トーケンマッキー 栗毛 牝4 保戸田孝一 富田牧場 |
54.5kg 張田昂(船橋) 3-0-1-4 張田京(船橋) |
3-0-1-6 3-0-1-6 0-0-0-0 1-0-1-6 |
船橋20.10.29 4 C1選抜牝馬 1200m 左 1:15.2 稍 37.9 0.8 54.0張田昂3人 11ト 9ワク 462 11-10-10 ジョイズエターナル |
船橋20.10.01 5 C1選抜牝馬 1500m 左 1:36.7 稍 40.3 0.9 53.0張田昂2人 12ト 8ワク 456 5-6-6-6 ヴィアグローリアス |
川崎20.06.10 1 ムーンストーン特別 1400m 左 1:30.6 良 39.9 0.0 54.0張田昂1人 10ト 3ワク 444 6-5-5-5 ヒキュウ |
船橋20.05.08 6 ハートビートエレガ 1500m 左 1:39.2 稍 41.6 2.4 54.0張田昂2人 6ト 3ワク 463 3-3-3-3 ノラ |
浦和20.04.23 1 サイネリア特別3歳 1500m 左 1:36.7 稍 39.0 1.2 54.0張田昂1人 12ト 6ワク 459 3-3-1-1 ハクサンホーリー |
7 | 9 | 父ブラックタイド 母マドモアゼルノン 母父(アフリート) フィナルタ 青鹿毛 牝5 石瀬浩三 小西ファーム |
54.5kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-2 矢野義(船橋) |
3-0-3-20 3-0-1-14 0-0-2-4 0-0-1-9 |
船橋20.12.03 5 楽天競馬杯ポイント 1500m 左 1:37.4 稍 38.0 0.9 54.0小杉亮9人 11ト 9ワク 447 8-9-9-8 エレガントヴォイス |
船橋20.10.30 7 C1二 1600m 左 1:45.5 良 41.4 1.5 54.0小杉亮7人 12ト 5ワク 442 10-10-11-10 メイプルグレイス |
川崎20.10.14 7 稲村ケ崎賞C1一 1500m 左 1:37.2 稍 40.3 1.8 54.0小杉亮9人 11ト 4ワク 440 5-5-6-7 ゴールデンサイクル |
川崎20.08.31 1 C1六 七 1400m 左 1:30.8 良 39.1 0.2 54.0小杉亮1人 12ト 9ワク 447 4-4-5-4 ビーチハピネス |
川崎20.08.24 取止 C1六 七 1400m 左 稍 54.0繁田健 0ト 3ワク - |
8 | 10 | 父アンライバルド 母ノーブルウーマン 母父(A.P. Indy) コンカルノー 鹿毛 牝4 前田敏文 シンボリ牧場 |
50.5kg 中島良(浦和) 0-0-0-2 野口孝(浦和) |
0-0-3-14 0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-2 |
浦和21.01.08 10 ブルドッグボス引退 1400m 左 1:31.0 良 38.7 1.5 50.0★中島良9人 11ト 8ワク 446 8-10-10-10 ピュアファンタジー |
浦和20.12.22 11 東秩父村 花桃の郷 800m 左 0:49.9 良 36.9 2.3 50.0★中島良8人 11ト 1ワク 449 11-11 ホウロクダマ |
船橋20.12.02 11 グレイトフル220 2200m 左 2:30.8 稍 44.2 4.9 53.0和田譲10人 12ト 12ワク 446 5-5-6-8 セークレートゥム |
船橋20.10.26 11 C1五 六 七イ 1500m 左 1:40.5 稍 43.0 4.1 54.0和田譲4人 12ト 11ワク 444 5-5-5-7 グレイトムーン |
J新潟20.08.23 8 3歳未勝利 2000m 芝左 2:03.4 良 37.6 0.5 54.0木幡巧7人 18ト 7ワク 450 1-1-1-1 アースブレイブ |
8 | 11 | 父アドマイヤマックス 母ケリーメイ 母父(アグネスデジタル) レインボーマックス 栗毛 牝4 飯田総一郎 増本牧場 |
54.5kg 本橋孝(船橋) 2-2-0-7 石井勝(船橋) |
2-3-0-13 2-2-0-13 0-1-0-0 1-1-0-9 |
川崎20.12.17 1 金剛賞C1選定馬 900m 左 0:54.9 良 37.8 0.3 54.0本橋孝3人 10ト 9ワク 422 1-3-2 セイレーンズベルン |
船橋20.12.01 2 C1四 五 1200m 左 1:14.4 良 38.9 0.0 54.0本橋孝8人 12ト 1ワク 426 1-1-1 クインズベガ |
船橋20.10.30 4 オータムダッシュB 1000m 左 1:01.8 良 38.6 1.9 53.0本橋孝7人 10ト 9ワク 427 3-3 アドバイザー |
船橋20.09.30 4 メープルダッシュC 1000m 左 1:01.3 稍 37.7 1.3 52.0△篠谷葵4人 10ト 6ワク 427 3-4 デスパシート |
川崎20.08.31 11 C1六 七 1500m 左 1:38.3 良 42.1 1.7 53.0笠野雄6人 14ト 6ワク 421 3-4-3-3 イマジンラヴ |
[PR] |
---|