地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月14日 (木曜日) 船橋競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)312,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)88,000 |
||
C3二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スズカマンボ 母シトラスブリーズ 母父(ペンタイア) ニシノキスミー 鹿毛 牝7 和氣竜彦 高昭牧場 |
54.5kg 服部茂(船橋) 0-0-0-0 佐々清(船橋) |
1-2-3-57 1-2-3-48 0-0-0-6 1-2-1-24 |
浦和20.12.22 6 C2六 七 八 1500m 左 1:39.3 良 40.1 1.3 54.0野澤憲9人 12ト 8ワク 470 10-11-11-11 プルークファーレン |
船橋20.12.03 9 C2選抜馬 1000m 左 1:02.5 稍 37.0 2.5 54.0野澤憲9人 13ト 9ワク 478 11-10 レイジングリヴァー |
船橋20.08.04 10 C2二 三 1200m 左 1:15.5 良 38.1 2.2 54.0野澤憲11人 12ト 5ワク 468 12-11-11 リュウヤ |
船橋20.06.16 8 C2選抜馬 1200m 左 1:16.0 稍 39.1 2.0 54.0野澤憲11人 12ト 1ワク 462 7-9-9 ジョイズエターナル |
浦和20.05.29 7 茶摘み特別C2二 1500m 左 1:38.5 良 40.1 0.9 54.0野澤憲12人 12ト 2ワク 473 6-4-8-8 エスプリロブ |
2 | 2 | 父フェノーメノ 母フェアリーライン 母父(ファスリエフ) フェリシアーノ 鹿毛 牡4 松山毅 (有)社台コーポレー |
56.5kg 山林信(川崎) 0-0-0-1 池田孝(川崎) |
0-0-0-12 0-0-0-6 0-0-0-1 0-0-0-1 |
川崎21.01.04 4 福笹賞C3一 二 1500m 左 1:38.8 良 41.1 2.4 56.0山林信9人 14ト 10ワク 466 14-14-9-8 エクストラノート |
川崎20.12.18 7 馴鹿特別3歳2 1500m 左 1:38.8 良 40.9 1.6 56.0岡村裕10人 14ト 2ワク 469 14-14-13-12 イントゥザスカイ |
川崎20.11.11 9 木菟特別3歳2 1500m 左 1:38.9 良 41.2 2.4 56.0福原杏8人 14ト 5ワク 466 10-9-11-11 ブラーニーキス |
船橋20.10.27 9 3歳二 1500m 左 1:41.1 稍 42.5 2.7 56.0拜原靖6人 11ト 2ワク 467 4-3-3-4 エキストラライト |
川崎20.10.11 6 啄木鳥特別3歳2 1500m 左 1:39.7 重 41.7 1.1 56.0拜原靖5人 14ト 9ワク 477 12-12-10-5 タイセイダンク |
3 | 3 | 父ダイワメジャー 母ノーザンシャトル 母父(タイキシャトル) ネクストスクワッド 栗毛 牡5 平田修 ヤナガワ牧場 |
56.5kg 西啓太(大井) 0-0-3-7 岡林光(船橋) |
0-1-4-19 0-1-4-11 0-0-0-1 0-1-2-6 |
川崎20.12.17 4 C2四 五 六 1400m 左 1:32.0 良 40.4 1.0 56.0西啓太6人 12ト 4ワク 443 8-8-7-5 オレオレサララ |
船橋20.12.04 9 C2八 九 1500m 左 1:38.8 稍 40.6 1.7 56.0西啓太7人 12ト 10ワク 444 8-8-9-9 ギンジ |
船橋20.10.30 5 C2八 九 1500m 左 1:39.3 稍 41.6 0.9 56.0西啓太8人 12ト 9ワク 443 10-10-2-3 ゴールドスナイパー |
船橋20.07.21 10 馬い!ザクロジャム 1500m 左 1:40.6 稍 40.2 3.5 56.0西啓太5人 11ト 11ワク 444 10-10-11-11 モダンブラック |
川崎20.06.09 7 露草賞C2一 二 1600m 左 1:45.8 良 42.4 1.2 56.0西啓太6人 14ト 8ワク 451 5-5-4-3 ジョーダンヒロイン |
4 | 4 | 父ヴァーミリアン 母スズカゲラン 母父(ブラックホーク) ジーガープリンス 青鹿毛 牡7 (有)ジーガー 野坂牧場 |
56.5kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-0 石井勝(船橋) |
3-10-6-15 3-10-6-15 0-0-0-0 1-5-5-14 |
船橋20.08.04 4 旨い!森のひょうた 1500m 左 1:37.2 良 40.1 0.4 56.0森泰斗2人 11ト 7ワク 501 2-2-2-2 ガクチカキッズ |
船橋20.07.20 3 C2三 四 1500m 左 1:36.6 稍 39.3 0.7 56.0森泰斗1人 8ト 1ワク 495 1-1-1-1 フォアシザフューチ |
船橋20.06.15 2 C2二 三 1500m 左 1:37.2 重 40.1 0.1 56.0森泰斗1人 12ト 4ワク 496 2-4-4-4 マツリダインゴット |
浦和20.05.26 2 C2五 六 1500m 左 1:38.1 良 38.6 0.1 56.0森泰斗1人 12ト 7ワク 498 1-1-1-1 ドントウォーリー |
船橋20.05.06 2 C2六 七 1500m 左 1:37.6 良 40.2 0.3 56.0森泰斗3人 12ト 6ワク 500 2-2-1-1 トミケンミステリオ |
5 | 5 | 父ドリームジャーニー 母トーアミステリー 母父(ホワイトマズル) トーアクリスティー 黒鹿毛 牝6 山本茂 トーア牧場 |
54.5kg 笹川翼(大井) 2-0-1-5 齊藤敏(船橋) |
2-2-4-24 2-1-2-18 0-0-0-4 1-1-1-11 |
川崎21.01.04 4 しめ飾り賞C3一 1400m 左 1:33.2 良 40.7 0.3 54.0福原杏5人 12ト 10ワク 407 11-10-4-4 マッシロ |
川崎20.12.17 5 C2四 五 六 1400m 左 1:32.2 良 39.7 1.2 54.0福原杏7人 12ト 12ワク 407 12-12-12-9 オレオレサララ |
船橋20.12.02 取消 C2四 五 1500m 左 良 54.0福原杏 10ト 10ワク - |
船橋20.10.28 4 C2六 七 1500m 左 1:38.0 稍 38.8 0.7 54.0福原杏4人 12ト 11ワク 409 10-10-10-10 マロンクラージュ |
川崎20.10.14 3 C2四 五 六 1400m 左 1:31.8 稍 39.6 0.4 54.0福原杏3人 12ト 11ワク 405 12-12-11-10 エリーストーム |
5 | 6 | 父ルーラーシップ 母ランデブー 母父(ネオユニヴァース) ベルウッドアサヒ 鹿毛 牡4 木村都是 松浦牧場 |
56.5kg 吉原寛(川崎) 0-1-0-0 石井勝(船橋) |
3-6-1-8 0-0-0-0 3-6-1-4 0-0-0-0 |
金沢20.12.01 2 B1七 1500m 右 1:36.2 不 38.1 0.1 55.0吉原寛3人 8ト 2ワク 455 5-4-3-3 ファクタークニアキ |
金沢20.11.10 2 B2級ウイナーズカ 1700m 右 1:52.0 不 39.7 0.1 57.0落合玄3人 9ト 2ワク 458 5-4-6-4 エイダイインパクト |
金沢20.10.27 2 千枚田あぜのきらめ 1500m 右 1:37.8 良 39.7 1.4 56.0鈴木太2人 8ト 2ワク 459 3-2-1-2 アウティスタ |
金沢20.10.13 1 B2六 1500m 右 1:39.3 良 40.1 1.2 56.0鈴木太1人 8ト 3ワク 456 1-1-1-1 オーミハルカゼ |
金沢20.09.29 2 楽天競馬杯ポイント 1500m 右 1:37.7 稍 38.3 0.2 56.0鈴木太2人 9ト 8ワク 458 2-2-2-2 センノベステス |
6 | 7 | 父クロフネ 母キタサンエデン 母父(アドマイヤムーン) キタサンボルト 鹿毛 牡7 (有)大野商事 辻牧場 |
56.5kg 森泰斗(船橋) 1-0-0-0 川島一(船橋) |
4-2-4-34 4-2-3-28 0-0-1-3 1-2-3-19 |
浦和20.12.25 1 クライマックスリレ 1500m 左 1:37.0 良 39.4 1.0 56.0森泰斗1人 12ト 1ワク 488 8-8-1-1 ゴールドキャスト |
船橋20.12.04 3 C2八 九 1500m 左 1:37.4 稍 39.7 0.3 56.0矢野貴3人 12ト 6ワク 485 3-2-2-1 ギンジ |
船橋20.10.30 4 C2八 九 1500m 左 1:39.1 稍 40.9 0.7 56.0今野忠4人 12ト 3ワク 476 9-7-10-7 ゴールドスナイパー |
船橋20.10.01 3 C2四 五 1500m 左 1:37.1 稍 40.3 0.6 56.0矢野貴3人 12ト 1ワク 472 5-4-4-4 キングエド |
船橋20.05.06 8 C2六 七 1500m 左 1:39.3 良 41.2 2.0 56.0矢野貴2人 12ト 5ワク 484 9-9-7-8 トミケンミステリオ |
6 | 8 | 父バトルプラン 母ハイパーラッシュ 母父(ワイルドラッシュ) プリートソリード 鹿毛 牝5 塚本徳明 WingFarm |
54.5kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-0 佐々清(船橋) |
2-2-2-18 2-2-2-12 0-0-0-6 0-0-1-5 |
川崎20.12.18 11 C2七 八 九 1400m 左 1:34.7 良 41.5 3.1 54.0山本紀7人 12ト 11ワク 479 12-12-12-12 シゲルフタゴザ |
浦和20.08.14 1 C3四 五 1500m 左 1:38.3 稍 40.4 0.2 54.0森泰斗1人 10ト 1ワク 489 1-1-1-1 ファインアレス |
船橋20.08.03 9 C3二 三 1500m 左 1:39.9 良 42.4 2.9 54.0森泰斗2人 10ト 3ワク 495 6-6-8-8 トウカイマーレ |
浦和20.07.01 1 C3三 四 1500m 左 1:39.0 不 40.2 0.6 54.0森泰斗3人 12ト 6ワク 496 4-3-2-1 シグラップエール |
船橋20.06.18 6 C3二 1500m 左 1:38.9 良 41.3 0.9 54.0水野翔5人 12ト 1ワク 501 1-1-1-2 メイショウシラカバ |
7 | 9 | 父ロージズインメイ 母ベガグレシヤス 母父(アドマイヤドン) ブルベアライノ 芦毛 牡7 結城喜一 片岡博 |
56.5kg 濱田達(船橋) 0-0-0-5 伊藤滋(船橋) |
4-3-2-47 4-3-2-36 0-0-0-5 2-2-2-21 |
浦和20.12.21 5 C2四 五 1400m 左 1:31.6 良 39.7 1.7 56.0濱田達12人 12ト 5ワク 490 11-10-10-9 クワイエット |
船橋20.12.03 13 C2選抜馬 1000m 左 1:03.4 稍 37.3 3.4 56.0濱田達13人 13ト 11ワク 490 13-13 レイジングリヴァー |
船橋20.07.20 8 C2三 四 1500m 左 1:38.8 稍 41.2 2.9 56.0岡村健7人 8ト 8ワク 477 4-4-4-7 フォアシザフューチ |
船橋20.06.15 13 富里賞C2一 1600m 左 1:46.5 重 41.1 3.2 56.0濱田達11人 14ト 2ワク 490 10-9-9-9 ヴィアグローリアス |
浦和20.05.29 10 茶摘み特別C2二 1500m 左 1:39.1 良 40.2 1.5 56.0濱田達8人 12ト 11ワク 486 9-10-9-9 エスプリロブ |
7 | 10 | 父ダイワメジャー 母ゴールドグレイス 母父(Lonhro) ゴールドメジャー 栗毛 牡5 角谷守正 カナイシスタッド |
56.5kg 桑村真(大井) 0-0-0-0 玉井昇(船橋) |
2-2-2-13 2-1-2-8 0-1-0-3 1-1-2-5 |
川崎20.12.17 7 C2四 五 六 1400m 左 1:33.3 良 40.8 1.9 56.0矢野貴5人 12ト 5ワク 467 8-8-7-7 クサナギ |
船橋20.12.03 10 C2六 七 1500m 左 1:38.4 稍 38.6 2.4 56.0山崎誠8人 10ト 2ワク 473 8-8-9-8 サトノマーキス |
船橋20.10.29 6 C3二 1500m 左 1:40.3 稍 42.0 0.8 58.0山崎誠2人 12ト 7ワク 458 3-3-3-3 ジーアンドゴー |
浦和20.10.23 1 特選C3一 二 1500m 左 1:37.8 重 40.1 0.4 56.0矢野貴2人 12ト 2ワク 463 2-2-1-2 マイネルシウン |
船橋20.10.01 6 C3二 1500m 左 1:39.0 稍 41.4 1.3 56.0山崎誠2人 12ト 11ワク 458 3-3-3-2 トラサン |
8 | 11 | 父エスケンデレヤ 母アズマガール 母父(キングカメハメハ) スタニングビスタ 栗毛 牝4 (株)レックス 増尾牧場 |
54.5kg 田中力(船橋) 0-1-0-1 岡林光(船橋) |
2-2-2-11 0-1-0-3 2-1-2-7 0-1-0-2 |
船橋20.12.01 2 3歳三 四 1500m 左 1:37.4 良 38.8 0.6 54.0田中力5人 12ト 3ワク 449 7-6-7-7 トラストバディ |
船橋20.10.28 4 3歳四 五 1500m 左 1:39.1 稍 40.8 0.6 54.0田中力10人 12ト 1ワク 447 10-10-10-8 ギンジ |
船橋20.10.01 10 3歳七 八 1500m 左 1:40.0 稍 41.8 3.8 54.0小杉亮8人 12ト 9ワク 455 11-10-12-10 ゴールドスナイパー |
金沢20.08.23 5 3歳A2 1500m 右 1:39.7 良 40.7 0.8 54.0藤田弘4人 8ト 7ワク 459 2-2-1-2 トーセンコパン |
金沢20.08.10 4 ゼラニウム賞3歳A 1400m 右 1:32.4 良 40.3 1.4 54.0藤田弘4人 9ト 1ワク 463 6-5-5-4 サンディロン |
8 | 12 | 父ディープブリランテ 母クラウディーハート 母父(クロフネ) ルージュオブグレイ 栗毛 牝5 飯塚進次 北田剛 |
54.5kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-1 岡田一(浦和) |
0-2-0-25 0-1-0-15 0-0-0-4 0-0-0-2 |
浦和20.12.22 7 C2六 七 八 1400m 左 1:31.9 良 40.5 0.7 54.0内田利12人 12ト 11ワク 441 5-4-6-6 ヌンフェスタ |
川崎20.12.17 9 C2四 五 六 1400m 左 1:33.5 良 41.3 2.5 54.0内田利12人 12ト 10ワク 442 10-10-9-8 オレオレサララ |
浦和20.11.27 5 JA高崎ハム賞C2 1400m 左 1:31.6 稍 40.2 1.1 54.0内田利12人 12ト 4ワク 439 8-8-6-5 ジャイアントリバー |
浦和20.10.23 11 シャキッと美C2十 1400m 左 1:32.6 重 41.6 2.2 51.0▲七夕裕12人 12ト 12ワク 443 6-6-6-7 モリデンテキーラ |
船橋20.10.01 12 旨い 輝く杏ジャム 1200m 左 1:20.8 稍 44.6 5.8 54.0高橋哲12人 12ト 11ワク 446 9-9-11 サイキョウカグラ |
[PR] |
---|