地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月18日 (金曜日) 笠松競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)430,000 (2着)99,000 (3着)43,000 (4着)31,000 (5着)22,000 |
||
サラ系2歳5組 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トゥザグローリー 母マインツ 母父(ジャイアントレッカー) ヒルノエルニド 黒鹿毛 牝2 蛭川正文 辻牧場 |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
0-1-1-2 0-0-0-0 0-1-1-0 0-1-1-0 |
笠松20.12.03 2 サラ系2歳4組 1400m 右 1:31.2 良 40.7 0.4 52.0△東川慎2人 9ト 8ワク 434 5-4-4-6 チュンチュンマル |
笠松20.11.20 3 サラ系2歳4組牝馬 1400m 右 1:31.0 良 39.6 0.9 52.0△東川慎3人 10ト 8ワク 443 7-6-5-4 ステラーポルックス |
J新潟20.10.11 14 2歳未勝利 1000m 芝直 0:57.3 良 33.7 1.6 52.0△亀田温18人 18ト 7ワク 430 セピアノーツ |
J中京20.09.27 15 2歳新馬 1400m 芝左 1:24.4 良 37.3 1.8 52.0△亀田温18人 18ト 8ワク 434 14-14 クープドクール |
|
2 | 2 | 父ベーカバド 母フジドリーム 母父(オペラハウス) アクアカレイド 鹿毛 牝2 三峰誠植 イワミ牧場 |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-2-0-1 栗本陽(笠松) |
0-2-0-5 0-0-0-0 0-2-0-5 0-2-0-5 |
笠松20.12.04 6 サラ系2歳3組 1400m 右 1:31.8 良 40.1 1.1 54.0池田敏6人 6ト 3ワク 399 5-5-6-6 メイプルエルガー |
笠松20.11.19 5 サラ系2歳3組 1400m 右 1:32.7 良 39.4 1.4 54.0加藤聡4人 7ト 3ワク 393 6-6-6-6 ドリームウォリアー |
笠松20.11.06 2 サラ系2歳3組牝馬 1400m 右 1:33.9 良 42.3 2.3 54.0池田敏2人 8ト 3ワク 404 5-5-6-4 ジャスミンシャワー |
笠松20.10.23 2 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:32.6 不 41.4 0.6 54.0池田敏4人 8ト 6ワク 401 3-3-2-2 ジャポニズム |
笠松20.10.09 6 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:51.8 不 37.9 2.1 54.0吉井友7人 9ト 2ワク 399 7-7 メモリーアビリティ |
3 | 3 | 父カレンブラックヒル 母エルトベーレ 母父(Lion Heart) コパノシューマン 鹿毛 牡2 小林祥晃 村田牧場 |
55.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
0-1-0-0 0-0-0-0 0-1-0-0 0-0-0-0 |
大井20.05.18 2 2歳新馬 1200m 右 1:15.8 重 39.9 1.2 53.0☆吉井章1人 8ト 2ワク 471 1-2 ソウマトウ |
||||
4 | 4 | 父トランセンド 母マルヨディローゼ 母父(フジキセキ) マルヨトランセンド 鹿毛 牡2 野村春行 鈴木武蔵 |
55.0kg 高木健(笠松) 0-0-0-0 柴田高(笠松) |
1-0-0-1 0-0-0-0 1-0-0-1 1-0-0-1 |
笠松20.11.20 1 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:32.9 良 38.9 0.6 55.0水野翔2人 10ト 8ワク 480 1-1-1-1 ブリリアントパーズ |
笠松20.11.06 7 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:52.2 良 37.1 2.7 55.0藤原幹3人 8ト 3ワク 484 7-7 リックシエリ |
|||
5 | 5 | 父マツリダゴッホ 母ファーストサイト 母父(メジロライアン) ダンディゴッホ 鹿毛 牡2 廣瀬普 坪田晃宜 |
55.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 大橋敬(笠松) |
0-1-4-6 0-0-0-0 0-1-4-6 0-1-4-6 |
笠松20.12.04 3 サラ系2歳3組 1400m 右 1:31.0 良 40.4 0.3 55.0藤原幹3人 6ト 6ワク 430 3-3-3-3 メイプルエルガー |
笠松20.11.19 5 月下美人賞2歳2特 1400m 右 1:32.1 良 39.6 2.0 55.0藤原幹6人 6ト 5ワク 426 5-5-6-6 マイプレシャスワン |
笠松20.11.05 7 サラ系2歳2組 1400m 右 1:34.2 良 40.8 2.4 55.0藤原幹7人 8ト 4ワク 429 5-5-6-6 サイパー |
笠松20.10.22 7 ガーベラ特別2歳1 1400m 右 1:33.9 良 41.8 3.8 55.0藤原幹6人 7ト 2ワク 430 5-5-6-7 アウタースペース |
笠松20.10.09 2 サラ系2歳3組 1400m 右 1:32.0 不 42.0 1.0 55.0藤原幹7人 8ト 1ワク 431 1-1-1-1 カリーナチャム |
6 | 6 | 父ディープブリランテ 母ナムラエメラルド 母父(ファンタスティックライト) ナムラサスケ 鹿毛 牡2 (株)ファーストビジョン 野坂牧場 |
55.0kg 吉井友(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
0-0-1-6 0-0-0-1 0-0-1-3 0-0-1-3 |
笠松20.12.03 7 サラ系2歳4組 1400m 右 1:32.6 良 40.4 1.8 55.0丸野勝5人 9ト 7ワク 431 8-8-8-8 チュンチュンマル |
笠松20.11.19 3 サラ系2歳3組 1400m 右 1:31.9 良 39.8 0.6 55.0丸野勝6人 7ト 7ワク 429 4-4-3-2 ドリームウォリアー |
笠松20.11.05 6 サラ系2歳2組 1400m 右 1:34.1 良 41.1 2.3 55.0丸野勝5人 8ト 1ワク 434 4-3-4-5 サイパー |
笠松20.10.23 4 サラ系2歳2組 1400m 右 1:33.7 不 42.3 2.2 55.0丸野勝3人 8ト 5ワク 428 4-4-4-4 シャドウヘリテイジ |
J中京20.09.21 11 2歳未勝利 1400m 左 1:30.4 良 42.2 4.9 54.0和田翼11人 11ト 4ワク 426 9-9 ポールスター |
7 | 7 | 父ベーカバド 母アムールエテルネル 母父(アルカセット) オーミテンペスト 鹿毛 牡2 岩崎僖澄 松木加代 |
55.0kg 筒井勇(笠松) 0-2-0-0 田口輝(笠松) |
0-3-0-5 0-0-0-0 0-3-0-5 0-2-0-0 |
笠松20.12.04 2 サラ系2歳3組 1400m 右 1:30.7 良 40.3 0.0 55.0筒井勇1人 6ト 4ワク 430 2-2-2-1 メイプルエルガー |
笠松20.11.19 2 サラ系2歳3組 1400m 右 1:31.7 良 39.4 0.4 55.0筒井勇2人 7ト 1ワク 435 3-3-4-4 ドリームウォリアー |
門別20.10.20 9 2歳 未勝利 1700m 右 1:54.2 稍 41.2 2.6 55.0五十冬5人 11ト 6ワク 426 7-8-9-9 サンケイワールド |
門別20.10.08 6 2歳 未勝利 1700m 右 1:51.4 重 40.2 1.6 55.0石川倭2人 11ト 4ワク 426 5-5-4-4 エイシンピストン |
門別20.09.24 6 日高子供の未来応援 1200m 右 1:16.7 稍 40.1 1.3 55.0山本咲4人 10ト 8ワク 430 3-4 アークリオン |
8 | 8 | 父ダイワメジャー 母スギノピクシー 母父(キングカメハメハ) メジャーステージ 栗毛 牡2 杉山忠国 明治牧場 |
55.0kg 大塚研(笠松) 0-1-0-1 東川公(笠松) |
0-1-0-5 0-0-0-1 0-1-0-3 0-1-0-3 |
笠松20.11.19 4 月下美人賞2歳2特 1400m 右 1:31.6 良 39.1 1.5 55.0大畑雅2人 6ト 4ワク 507 6-6-5-5 マイプレシャスワン |
笠松20.11.05 5 サラ系2歳2組 1400m 右 1:33.5 良 39.7 1.7 55.0大塚研2人 8ト 2ワク 505 7-7-7-7 サイパー |
笠松20.10.23 2 サラ系2歳2組 1400m 右 1:32.1 不 40.7 0.6 55.0大塚研4人 8ト 3ワク 509 5-5-3-3 シャドウヘリテイジ |
笠松20.10.08 7 サラ系2歳2組特選 1400m 右 1:32.4 不 40.9 2.5 52.0▲東川慎4人 7ト 6ワク 516 6-7-5-5 フーククリスタル |
J中京20.09.13 8 2歳未勝利 1800m 左 1:58.6 稍 41.3 4.2 52.0△亀田温10人 10ト 2ワク 500 10-9-6-7 レイニーデイ |
[PR] |
---|