地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月18日 (金曜日) 笠松競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)430,000 (2着)99,000 (3着)43,000 (4着)31,000 (5着)22,000 |
||
サラ系2歳7組牝馬 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープブリランテ 母カワカミキラリン 母父(Vindication) ブリランティーナ 鹿毛 牝2 今井優 カケハムポニークラブ |
54.0kg 吉井友(笠松) 0-1-0-0 柴田高(笠松) |
0-1-0-11 0-0-0-0 0-1-0-11 0-1-0-0 |
笠松20.12.03 2 サラ系2歳5組牝馬 1400m 右 1:31.0 良 39.4 0.0 54.0吉井友1人 8ト 2ワク 401 7-6-4-4 プロージット |
門別20.11.04 7 2歳 未勝利 1700m 右 1:52.5 重 39.8 0.7 54.0黒澤愛8人 12ト 11ワク 394 6-5-5-6 パワースカイ |
門別20.10.28 4 2歳 未勝利 1500m 右 1:38.4 重 39.2 0.3 54.0松井伸6人 7ト 5ワク 396 6-6-6-5 ムーンライトキッス |
門別20.10.15 5 2歳 未勝利 1500m 右 1:39.2 重 40.8 1.8 54.0黒澤愛5人 8ト 8ワク 394 6-6-6-7 プナヘレ |
門別20.10.01 5 レジェンド折茂賞2 1500m 右 1:39.6 稍 40.3 0.7 54.0黒澤愛6人 7ト 3ワク 398 7-6-6-5 ディンゴ |
2 | 2 | 父トゥザグローリー 母ホワイトハート 母父(ホワイトマズル) ツダグローリー 黒鹿毛 牝2 日吉伸人 木戸口牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 東川公(笠松) |
0-0-1-4 0-0-0-0 0-0-1-4 0-0-1-0 |
笠松20.12.03 3 サラ系2歳5組牝馬 1400m 右 1:31.5 良 39.7 0.5 54.0落合玄6人 8ト 7ワク 428 6-7-6-6 プロージット |
門別20.10.29 9 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.6 不 38.7 2.5 54.0落合玄9人 9ト 1ワク 432 6-6 モリノハンター |
門別20.10.07 12 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.3 重 39.3 3.1 54.0落合玄12人 12ト 7ワク 432 9-11 ビービーリバイブ |
門別20.09.08 6 2歳 未勝利 1600m 右 1:50.3 稍 45.2 6.0 54.0落合玄6人 9ト 9ワク 432 6-7-8-6 モリデンカイドウ |
門別20.08.20 4 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:04.0 良 39.1 2.2 54.0落合玄4人 6ト 4ワク 440 4-5 ダイメイソテツ |
3 | 3 | 父ダノンシャーク 母エイシントット 母父(タニノギムレット) キューテット 鹿毛 牝2 (株)ボンズ 元茂修一 |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-3 藤田正(笠松) |
0-0-0-11 0-0-0-0 0-0-0-11 0-0-0-5 |
笠松20.12.03 5 サラ系2歳5組牝馬 1400m 右 1:31.8 良 40.6 0.8 54.0大塚研7人 8ト 9ワク 408 3-3-3-3 プロージット |
笠松20.11.20 9 サラ系2歳4組牝馬 1400m 右 1:33.6 良 41.8 3.5 54.0大塚研8人 10ト 10ワク 400 5-7-7-7 ステラーポルックス |
笠松20.11.06 5 サラ系2歳3組牝馬 1400m 右 1:36.6 良 45.7 5.0 54.0大塚研7人 8ト 8ワク 406 2-2-2-2 ジャスミンシャワー |
笠松20.09.10 8 サラ系2歳2組特選 1400m 右 1:37.1 不 43.7 5.6 54.0吉井友3人 9ト 3ワク 397 6-6-6-6 フーククリスタル |
笠松20.08.27 4 サラ系2歳3組 1400m 右 1:34.3 良 41.9 1.7 54.0吉井友2人 8ト 7ワク 401 3-3-2-2 ギリニンジョウ |
4 | 4 | 父アドマイヤムーン 母ヒカルトキメキ 母父(クロフネ) エイサイバイオ 鹿毛 牝2 バイオ(株) 中館牧場 |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-1 加藤幸(笠松) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
笠松20.12.03 6 サラ系2歳4組 1400m 右 1:32.4 良 42.4 1.6 54.0池田敏4人 9ト 2ワク 464 2-2-2-2 チュンチュンマル |
J福島20.10.31 9 2歳未勝利 2000m 芝右 2:03.9 良 38.5 3.0 54.0荻野琢7人 9ト 9ワク 460 6-7-8-8 インペリアルツアー |
J京都20.10.18 6 2歳新馬 2000m 芝右 2:07.3 稍 37.1 1.5 54.0藤岡康9人 11ト 1ワク 456 1-1-1-2 グロリアムンディ |
||
5 | 5 | 父アイルハヴアナザー 母ハルダヨリ 母父(ファルブラヴ) サイレントシズカ 栗毛 牝2 藤沢澄雄 藤沢牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-1 |
笠松20.12.03 4 サラ系2歳5組牝馬 1400m 右 1:31.5 良 39.4 0.5 50.0★深澤杏3人 8ト 3ワク 470 8-8-7-7 プロージット |
門別20.10.27 5 ホームアイランド北 1000m 右 1:03.4 重 38.2 1.1 54.0阪野学3人 9ト 4ワク 454 6-7 デジタルアイ |
門別20.10.07 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.9 重 37.7 1.0 54.0阪野学8人 10ト 6ワク 450 6-7 リュウノアマゾネス |
門別20.09.22 7 富川高校ファンファ 1000m 右 1:04.3 稍 38.8 2.9 54.0阪野学7人 10ト 2ワク 450 7-6 エゾフウジン |
門別20.09.09 6 2歳 新馬 1000m 右 1:06.5 稍 41.7 5.8 53.0☆小野楓4人 6ト 4ワク 454 4-5 スーパービンゴ |
6 | 6 | 父エピファネイア 母アドマイヤジュノー 母父(ゼンノロブロイ) ファイナルネイア 鹿毛 牝2 坂本順子 鎌田正嗣 |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-0 井上孝(笠松) |
0-0-2-5 0-0-0-0 0-0-2-5 0-0-2-2 |
笠松20.12.03 取消 サラ系2歳5組牝馬 1400m 右 良 54.0藤原幹 8ト 4ワク - |
笠松20.11.20 7 サラ系2歳4組牝馬 1400m 右 1:32.9 良 40.8 2.8 54.0藤原幹6人 10ト 2ワク 462 8-8-8-10 ステラーポルックス |
笠松20.11.06 3 サラ系2歳3組牝馬 1400m 右 1:34.0 良 41.6 2.4 54.0藤原幹5人 8ト 1ワク 456 6-7-7-7 ジャスミンシャワー |
笠松20.10.23 4 サラ系2歳3組牝馬 1400m 右 1:34.9 不 42.4 3.6 54.0藤原幹3人 7ト 1ワク 453 7-7-7-7 ミラクルベルン |
笠松20.10.09 3 サラ系2歳3組 1400m 右 1:33.1 不 42.4 2.1 54.0丸野勝1人 8ト 8ワク 458 4-4-2-3 カリーナチャム |
7 | 7 | 父アンライバルド 母ケイアイカグラ 母父(Songandaprayer) リックハナオー 栗毛 牝2 山邉浩 荒木貴宏 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 森山英(笠松) |
0-0-0-4 0-0-0-1 0-0-0-3 0-0-0-3 |
笠松20.12.03 7 サラ系2歳5組牝馬 1400m 右 1:36.0 良 45.3 5.0 54.0大畑雅8人 8ト 1ワク 421 1-1-1-5 プロージット |
笠松20.11.20 10 サラ系2歳4組牝馬 1400m 右 1:39.5 良 48.2 9.4 54.0吉井友9人 10ト 6ワク 423 2-4-6-6 ステラーポルックス |
笠松20.11.06 6 サラ系2歳3組牝馬 1400m 右 1:37.1 良 46.0 5.5 54.0吉井友4人 8ト 6ワク 427 3-3-4-3 ジャスミンシャワー |
川崎20.10.16 5 スパーキングデビュ 900m 左 1:01.2 稍 41.4 5.4 54.0増田充5人 5ト 1ワク 436 5-5-5 ポッドラピド |
|
8 | 8 | 父メイショウボーラー 母イチオクノユメ 母父(アグネスデジタル) アシハライ 栗毛 牝2 福永實 大典牧場 |
54.0kg 村上弘(愛知) 0-0-0-4 栗本陽(笠松) |
0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-6 0-0-0-4 |
笠松20.12.03 6 サラ系2歳5組牝馬 1400m 右 1:32.6 良 41.2 1.6 54.0村上弘2人 8ト 6ワク 378 5-5-4-1 プロージット |
笠松20.11.20 4 サラ系2歳4組牝馬 1400m 右 1:31.5 良 38.6 1.4 54.0村上弘10人 10ト 9ワク 379 10-10-10-8 ステラーポルックス |
笠松20.11.06 7 サラ系2歳3組牝馬 1400m 右 1:37.1 良 46.4 5.5 54.0村上弘8人 8ト 2ワク 386 1-1-3-6 ジャスミンシャワー |
笠松20.10.23 7 サラ系2歳3組牝馬 1400m 右 1:40.3 不 49.3 9.0 54.0村上弘7人 7ト 6ワク 398 2-2-5-6 ミラクルベルン |
門別20.09.03 12 リボンちゃんとカン 1000m 右 1:08.0 稍 44.1 4.5 52.0△仲原大12人 12ト 8ワク 396 3-9 スティールストーム |
[PR] |
---|