地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月04日 (金曜日) 笠松競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)260,000 (2着)60,000 (3着)26,000 (4着)19,000 (5着)13,000 |
||
サラ系B7・C3組B7C3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストーミングホーム 母アイレンベルク 母父(ゴールドヘイロー) カンノンリオ 栗毛 牝6 (有)ホースケア グラストレーニングセ |
51.0kg 深澤杏(笠松) 1-1-4-9 湯前良(笠松) |
5-13-16-81 0-0-0-3 5-13-16-76 3-12-13-55 |
笠松20.11.20 9 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:31.8 良 40.2 3.2 51.0★深澤杏10人 10ト 5ワク 406 6-5-8-9 ディープスピリッツ |
笠松20.11.06 6 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:31.7 良 40.0 1.2 55.0向山牧7人 9ト 5ワク 410 9-9-7-7 ペイシャラメント |
笠松20.10.22 9 サラ系B6組 1400m 右 1:32.8 良 39.8 3.0 50.0★深澤杏8人 9ト 8ワク 406 6-8-9-9 エポドスミノル |
笠松20.10.08 6 ミセバヤ賞B6 1400m 右 1:30.0 不 39.4 1.6 50.0★深澤杏7人 11ト 4ワク 410 5-6-8-7 ペインゴーアウェイ |
笠松20.09.25 3 リンドウ賞C2特選 1400m 右 1:30.0 不 39.7 1.6 50.0★深澤杏5人 8ト 1ワク 408 4-3-5-5 カッシーニ |
2 | 2 | 父キングヘイロー 母サダムサロペット 母父(スペシャルウィーク) タイガーストライプ 芦毛 セン4 山地真吾 神垣道弘 |
57.0kg 筒井勇(笠松) 2-0-0-1 東川公(笠松) |
3-0-1-15 0-0-0-3 3-0-1-7 2-0-1-1 |
笠松20.11.20 3 雪待月特別C1(イ 1600m 右 1:44.3 良 40.4 0.3 56.0岡部誠2人 10ト 5ワク 468 1-1-1-1 サンマルキャンディ |
笠松20.11.06 1 ドウダンツツジ特別 1400m 右 1:28.8 良 39.7 0.4 56.0筒井勇7人 11ト 10ワク 469 3-3-1-1 ヴェルトラウン |
笠松20.10.22 1 サラ系C7組 1600m 右 1:46.4 良 40.5 0.6 56.0筒井勇3人 9ト 4ワク 464 2-2-2-1 ホジェリアアスール |
笠松20.10.09 5 サラ系C7組 1400m 右 1:31.7 不 41.1 1.8 56.0筒井勇3人 11ト 2ワク 463 4-3-3-3 マルガリーテース |
大井20.05.21 10 C2五 六 1600m 右 1:46.7 不 42.8 2.2 56.0矢野貴4人 13ト 3ワク 476 7-6-7-6 ダイレクトフライト |
3 | 3 | 父グランプリボス 母ユウジンカザン 母父(ジェネラス) グランデエス 鹿毛 牝4 石川秀守 山本和彦 |
55.0kg 水野翔(笠松) 2-1-0-1 加藤幸(笠松) |
4-4-6-25 0-0-0-4 4-4-6-20 4-4-6-17 |
笠松20.11.20 4 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:30.6 良 38.0 2.0 55.0藤原幹8人 10ト 3ワク 469 10-10-9-8 ディープスピリッツ |
笠松20.11.06 4 楓葉賞C2特選(イ 1600m 右 1:45.6 良 40.0 0.9 54.0藤原幹8人 8ト 3ワク 469 7-8-8-7 サンマルキャンディ |
笠松20.10.23 5 時雨月特別C1(イ 1600m 右 1:47.9 不 42.0 3.3 54.0藤原幹6人 8ト 4ワク 467 6-6-8-7 ガンバギフ |
笠松20.10.09 1 サラ系C4組 1400m 右 1:30.8 不 38.0 0.4 54.0水野翔4人 8ト 2ワク 473 8-8-6-6 ブラックテーラー |
笠松20.09.25 9 サラ系C4組 1400m 右 1:32.5 不 38.9 1.9 54.0藤原幹4人 9ト 2ワク 471 9-9-9-9 イキザマ |
4 | 4 | 父キャプテントゥーレ 母タヤスロマンス 母父(カーネギー) ニューヨークキャプ 鹿毛 牡4 横瀬兼二 メイプルファーム |
57.0kg 高木健(笠松) 6-3-1-7 伊藤強(笠松) |
6-3-2-12 0-0-0-1 6-3-2-11 6-3-2-10 |
笠松20.11.18 8 サラ系B5組 1400m 右 1:31.1 良 40.5 2.0 56.0高木健6人 9ト 8ワク 454 1-1-1-3 モスコミュール |
笠松20.11.06 5 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:31.4 良 41.3 0.9 57.0高木健4人 9ト 6ワク 453 1-1-1-1 ペイシャラメント |
笠松20.10.22 6 サラ系B6組 1400m 右 1:32.3 良 41.2 2.5 56.0高木健2人 9ト 5ワク 451 2-2-2-3 エポドスミノル |
笠松20.10.08 2 ミセバヤ賞B6 1400m 右 1:29.2 不 40.0 0.8 56.0高木健4人 11ト 2ワク 455 1-1-1-2 ペインゴーアウェイ |
笠松20.08.26 4 サラ系B3組 1400m 右 1:30.8 良 41.6 1.0 56.0高木健3人 10ト 9ワク 456 2-2-2-2 ミテルテ |
5 | 5 | 父フサイチリシャール 母ミヤビダンサー 母父(トレジャーアイランド) ホワイトガンベルト 芦毛 牡5 加藤鈴幸 曾我博 |
57.0kg 藤原幹(笠松) 1-1-0-8 柴田高(笠松) |
8-8-5-39 0-0-0-0 8-8-5-39 7-6-4-35 |
笠松20.11.18 9 サラ系B5組 1400m 右 1:31.5 良 40.7 2.4 56.0藤原幹2人 9ト 3ワク 531 2-2-2-2 モスコミュール |
笠松20.10.22 2 サラ系B6組 1400m 右 1:29.9 良 39.0 0.1 56.0吉井友5人 9ト 4ワク 528 1-1-1-1 エポドスミノル |
笠松20.10.09 2 金風特別C1(イ) 1400m 右 1:30.9 不 41.4 0.6 56.0藤原幹7人 8ト 3ワク 529 1-1-1-1 ノスケアマゾン |
笠松20.09.24 1 C級サバイバル 1400m 右 1:30.2 良 40.0 0.7 56.0藤原幹2人 11ト 1ワク 521 1-1-1-1 カシャーサ |
笠松20.09.11 5 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:31.6 不 41.7 2.3 56.0高木健10人 12ト 12ワク 525 3-3-3-5 ランタン |
6 | 6 | 父ハービンジャー 母マッキーマイハート 母父(アグネスタキオン) インスタントカーマ 栗毛 牡4 樋口雅彦 下川茂広 |
57.0kg 岡部誠(愛知) 1-2-2-3 栗本陽(笠松) |
3-3-5-12 0-0-0-0 3-3-5-9 2-3-3-6 |
笠松20.11.20 5 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:30.8 良 38.8 2.2 57.0岡部誠6人 10ト 1ワク 515 9-9-6-4 ディープスピリッツ |
笠松20.11.06 8 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:32.4 良 42.0 1.9 57.0吉井友5人 9ト 8ワク 515 3-2-2-3 ペイシャラメント |
笠松20.10.22 7 サラ系B6組 1400m 右 1:32.3 良 39.9 2.5 56.0岡部誠4人 9ト 3ワク 510 8-7-7-7 エポドスミノル |
佐賀20.09.27 3 C2-3組 1400m 右 1:32.9 良 40.5 1.0 56.0山口勲3人 12ト 2ワク 508 4-4-3-3 キュビット |
佐賀20.09.08 10 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:34.4 重 40.7 2.4 56.0服部寿2人 12ト 9ワク 516 6-7-9-9 マイネルポーション |
7 | 7 | 父ゴールドヘイロー 母メイブ 母父(カリズマティック) ノスケアマゾン 青鹿毛 牝5 岡部誠之介 鈴木武蔵 |
52.0kg 東川慎(笠松) 2-0-1-0 柴田高(笠松) |
8-8-4-17 0-0-0-0 8-8-4-17 8-8-4-15 |
笠松20.11.06 3 ドウダンツツジ特別 1400m 右 1:29.3 良 39.4 0.5 52.0△東川慎3人 11ト 9ワク 484 4-6-4-2 タイガーストライプ |
笠松20.10.09 1 金風特別C1(イ) 1400m 右 1:30.3 不 40.4 0.6 51.0▲東川慎3人 8ト 4ワク 480 3-3-2-2 ホワイトガンベルト |
笠松20.09.10 1 サラ系C8組 1400m 右 1:31.5 不 40.5 0.3 51.0▲東川慎1人 10ト 7ワク 473 3-3-2-1 サツキキャンディ |
笠松20.08.14 5 郡上おどり特別C1 1400m 右 1:32.2 良 41.4 2.7 54.0渡邊竜4人 9ト 7ワク 470 2-2-4-4 カッシーニ |
笠松19.12.06 取消 奥飛騨温泉郷特別C 1400m 右 良 54.0島崎和 8ト 2ワク - |
8 | 8 | 父ヴィクトワールピサ 母シャイニングピサ 母父(Smart Strike) キリンノツバサ 栗毛 牡5 小橋亮太 新冠橋本牧場 |
57.0kg 森島貴(笠松) 4-4-3-10 水野善(笠松) |
4-7-4-33 0-0-0-0 4-7-4-27 4-5-3-14 |
笠松20.11.20 7 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:31.2 良 38.4 2.6 57.0加藤利4人 10ト 6ワク 476 8-8-10-10 ディープスピリッツ |
笠松20.11.02 6 イチョウ賞B2特選 1400m 右 1:30.3 良 39.0 1.3 56.0森島貴6人 9ト 4ワク 468 5-6-7-7 プラピルーン |
笠松20.10.23 1 サラ系C3組 1400m 右 1:31.2 不 40.7 0.1 56.0森島貴2人 8ト 7ワク 462 1-1-1-1 キーフェイス |
笠松20.10.09 6 金風特別C1(イ) 1400m 右 1:31.7 不 40.6 1.4 56.0森島貴2人 8ト 5ワク 467 5-6-6-5 ノスケアマゾン |
笠松20.09.24 1 サラ系C5組 1600m 右 1:43.9 良 38.3 2.0 56.0森島貴5人 9ト 7ワク 464 1-1-1-1 プルメリアワン |
[PR] |
---|