地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月04日 (金曜日) 笠松競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
サラ系C4組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スターリングローズ 母トロピカルタイム 母父(ブライアンズタイム) アップメイ 栗毛 牝5 増田兼良 中本隆志 |
52.0kg 木之葵(愛知) 0-0-0-0 大橋敬(笠松) |
7-7-5-21 0-0-0-0 7-7-5-21 3-2-1-3 |
笠松20.08.14 4 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:30.8 良 40.7 1.3 55.0大原浩2人 8ト 2ワク 446 2-2-3-3 ランドリュウオー |
名古屋20.07.10 3 藤前干潟特別C1 1400m 右 1:32.6 不 41.6 1.9 54.0渡邊竜3人 12ト 3ワク 445 3-3-4-3 ディープカミーノ |
笠松20.06.19 2 焼岳賞C2特選(イ 1400m 右 1:30.0 不 39.5 0.2 54.0山下雅1人 9ト 6ワク 449 3-4-4-3 ヴィクトワールメイ |
笠松20.06.05 2 板取川特別C1(イ 1400m 右 1:29.1 良 39.3 0.0 54.0山下雅5人 12ト 9ワク 449 3-3-2-2 ウインバラーディア |
笠松20.05.11 1 鵜飼開き特別C1( 1400m 右 1:28.2 良 39.2 0.0 54.0山下雅8人 9ト 3ワク 450 1-1-1-2 イレイズザスレート |
2 | 2 | 父オルフェーヴル 母ホットマンボ 母父(Kingmambo) ホットスタンプ 栗毛 牝4 太田雅貴 石郷岡雅樹 |
54.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-5 藤田正(笠松) |
4-4-3-28 0-0-0-2 4-4-3-15 0-0-0-5 |
笠松20.11.19 10 C級サバイバル 1400m 右 1:35.0 良 42.9 5.2 54.0加藤利10人 10ト 1ワク 446 6-6-9-9 ピースラヴィング |
笠松20.11.06 10 サラ系C4組 1400m 右 1:41.5 良 49.0 11.5 54.0加藤利10人 10ト 10ワク 447 9-9-10-10 キーフェイス |
笠松20.10.23 8 サラ系C3組 1400m 右 1:40.1 不 47.2 8.9 54.0加藤利8人 8ト 3ワク 446 8-8-8-8 キリンノツバサ |
笠松20.10.09 除外 サラ系C3組 1400m 右 不 54.0加藤利 7ト 8ワク 445 |
笠松20.09.25 9 サラ系B6組 1600m 右 1:48.7 不 43.0 3.8 54.0加藤利9人 9ト 7ワク 448 7-8-9-9 ファントムメナス |
3 | 3 | 父ベーカバド 母ネオマックイーン 母父(メジロマックイーン) ローズレイジング 芦毛 牝3 三浦勝仁 村上進治 |
54.0kg 水野翔(笠松) 1-0-2-4 笹野博(笠松) |
4-3-4-15 0-0-0-0 4-3-4-15 4-3-3-11 |
笠松20.11.20 4 雪待月特別C1(イ 1600m 右 1:44.4 良 39.3 0.4 54.0水野翔4人 10ト 7ワク 445 8-6-5-4 サンマルキャンディ |
笠松20.11.06 1 サラ系C7組 1400m 右 1:31.0 良 39.6 0.1 54.0渡邊竜1人 9ト 3ワク 447 1-1-1-1 ショーマノキセキ |
笠松20.10.23 2 時雨月特別C1(イ 1600m 右 1:47.3 不 41.9 2.7 54.0渡邊竜4人 8ト 2ワク 438 5-5-4-3 ガンバギフ |
笠松20.10.07 1 サラ系C11・14 1400m 右 1:29.4 良 38.6 0.1 55.0水野翔2人 9ト 9ワク 430 3-3-3-1 サンマルキャンディ |
笠松20.09.24 3 コスモス賞3歳2特 1400m 右 1:30.5 良 40.1 1.7 54.0水野翔5人 10ト 5ワク 434 5-6-6-5 ウインクルジニー |
4 | 4 | 父ブラックタキシード 母グランヴィヴァン 母父(クロフネ) ブラックテーラー 鹿毛 牝4 大黒富美子 佐藤静子 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-1-1-1 花本正(笠松) |
2-4-3-25 0-1-1-7 2-3-2-18 0-1-2-4 |
笠松20.11.20 3 サラ系C4組 1400m 右 1:30.2 良 39.6 0.6 54.0松本剛8人 10ト 8ワク 462 6-6-4-4 カントナ |
笠松20.11.06 5 サラ系C4組 1400m 右 1:31.6 良 40.6 1.6 54.0筒井勇8人 10ト 2ワク 456 7-6-8-7 キーフェイス |
笠松20.10.23 5 サラ系C3組 1400m 右 1:34.1 不 42.9 2.9 54.0松本剛4人 8ト 1ワク 456 3-3-5-6 キリンノツバサ |
笠松20.10.09 2 サラ系C4組 1400m 右 1:31.2 不 40.2 0.4 54.0松本剛6人 8ト 1ワク 465 4-4-3-3 グランデエス |
笠松20.09.25 3 サラ系C4組 1400m 右 1:31.4 不 40.3 0.8 54.0筒井勇5人 9ト 3ワク 470 6-5-5-5 イキザマ |
5 | 5 | 父ディープインパクト 母ギャビーズゴールデンギャル 母父(Medaglia d’Oro) ラディアンスウェイ 鹿毛 牡6 今中俊平 社台ファーム |
56.0kg 池田敏(笠松) 2-0-3-8 加藤幸(笠松) |
6-4-7-33 1-0-0-10 5-4-6-17 3-3-6-15 |
笠松20.11.20 6 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:31.2 良 39.6 2.6 56.0池田敏7人 10ト 4ワク 435 7-7-5-6 ディープスピリッツ |
笠松20.11.06 3 サラ系C4組 1400m 右 1:31.6 良 40.6 1.6 56.0池田敏6人 10ト 4ワク 435 8-8-6-4 キーフェイス |
笠松20.10.23 3 サラ系C3組 1400m 右 1:31.7 不 40.3 0.5 56.0池田敏7人 8ト 2ワク 433 7-7-3-3 キリンノツバサ |
笠松20.10.09 6 サラ系C3組 1400m 右 1:32.6 不 42.5 2.9 56.0藤原幹7人 7ト 7ワク 439 4-4-6-6 モスコミュール |
笠松20.09.25 9 サラ系B7・C3組 1400m 右 1:33.3 不 42.8 2.5 57.0池田敏6人 9ト 6ワク 443 4-4-2-2 ストレイトスタイル |
6 | 6 | 父ビービーガルダン 母サイキョウツバキ 母父(マヤノトップガン) ムーランノワール 黒鹿毛 牡4 村上卓史 野表篤夫 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 1-0-0-0 笹野博(笠松) |
5-2-1-28 0-0-0-3 5-2-1-24 5-2-1-23 |
笠松20.11.20 9 雪待月特別C1(イ 1600m 右 1:47.2 良 42.7 3.2 56.0池田敏7人 10ト 4ワク 457 4-2-4-5 サンマルキャンディ |
笠松20.10.09 1 サラ系C5組 1400m 右 1:29.7 不 38.6 0.6 56.0水野翔5人 9ト 3ワク 456 1-1-1-1 チェリースノー |
笠松20.09.25 7 萩特別C1(イ) 1600m 右 1:47.0 不 41.7 3.2 56.0丸野勝5人 8ト 2ワク 455 6-6-6-6 キチロクアユノ |
笠松20.08.27 1 サラ系C7組 1400m 右 1:32.1 良 41.2 0.0 56.0渡邊竜4人 10ト 4ワク 446 3-3-3-3 ケンアンドランス |
笠松20.08.14 9 郡上おどり特別C1 1400m 右 1:33.0 良 41.8 3.5 56.0水野翔6人 9ト 4ワク 440 5-5-6-7 カッシーニ |
7 | 7 | 父ゴールドアリュール 母ヴィクトリーバンク 母父(ドクターデヴィアス) スピットバンク 栗毛 牡5 三峰誠植 坂東牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 2-1-0-5 栗本陽(笠松) |
4-3-0-19 0-0-0-7 4-3-0-12 2-1-0-5 |
笠松20.11.20 2 雪待月特別C1(イ 1600m 右 1:44.3 良 40.0 0.3 56.0森島貴8人 10ト 8ワク 528 3-4-3-3 サンマルキャンディ |
笠松20.11.05 1 オオデマリ賞C8 1600m 右 1:46.6 良 40.6 0.1 56.0森島貴6人 10ト 7ワク 525 9-9-5-1 プルメリアワン |
笠松20.10.23 4 時雨月特別C1(イ 1600m 右 1:47.8 不 42.0 3.2 56.0森島貴8人 8ト 3ワク 525 7-8-7-5 ガンバギフ |
笠松20.10.07 1 C級サバイバル 1400m 右 1:31.3 良 38.6 0.4 56.0森島貴1人 10ト 5ワク 522 4-4-2-2 リードザウイニング |
笠松20.09.24 4 サラ系C8組 1400m 右 1:31.6 良 40.2 0.9 56.0森島貴8人 10ト 5ワク 524 8-7-3-2 プリティロコガール |
8 | 8 | 父ダンカーク 母アンビホールドゥン 母父(Bluegrass Cat) ミッドサマーナイト 鹿毛 牝4 (有)日進牧場 日進牧場 |
54.0kg 丸野勝(愛知) 0-1-0-0 川嶋弘(笠松) |
3-1-3-19 0-0-0-3 3-1-3-16 2-1-0-11 |
笠松20.11.20 5 サラ系C4組 1400m 右 1:31.2 良 41.1 1.6 54.0水野翔5人 10ト 5ワク 494 2-2-5-5 カントナ |
笠松20.11.06 2 サラ系C5組 1400m 右 1:30.4 良 39.8 0.4 54.0丸野勝9人 9ト 3ワク 497 5-5-7-6 メイショウカクミチ |
笠松20.10.22 8 C級サバイバル 1400m 右 1:34.1 良 42.3 1.9 54.0水野翔1人 10ト 4ワク 497 6-5-5-7 ナムラハリー |
笠松20.09.11 8 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:32.4 不 41.4 3.1 55.0向山牧6人 12ト 5ワク 492 6-6-6-7 ランタン |
笠松20.08.28 6 サラ系B5・C3組 1400m 右 1:32.6 良 41.8 1.6 55.0向山牧3人 8ト 6ワク 495 6-5-7-7 トミケンカリム |
[PR] |
---|