地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月25日 (水曜日) 名古屋競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)800,000 (3着)450,000 (4着)300,000 (5着)200,000 |
||
JRA認定競走セレクトゴールド第5戦2歳特別 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1600m 右 | 発走 14:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ナムラタイタン 母エイシンドナウ 母父(グラスワンダー) ブンブンマル 鹿毛 牡2 尾崎智大 橋本牧場 |
55.0kg 戸部尚(愛知) 2-1-1-0 川西毅(愛知) |
2-1-1-0 0-0-0-0 2-1-1-0 2-1-1-0 |
名古屋20.10.27 2 ゴールドウィング賞 1600m 右 1:46.4 良 39.8 0.2 55.0戸部尚2人 12ト 3ワク 457 4-3-2-2 ダイセンハッピー |
名古屋20.10.14 1 J認 セレクトゴー 1400m 右 1:31.7 良 39.5 0.7 55.0戸部尚5人 12ト 8ワク 459 6-5-4-3 ヌーベルアヴニール |
名古屋20.08.06 1 2歳2組 800m 右 0:50.8 良 37.0 0.6 55.0戸部尚1人 9ト 8ワク 438 2-2 シルキークォーツ |
名古屋20.07.24 3 2歳新馬 800m 右 0:51.7 稍 37.2 1.8 55.0戸部尚1人 8ト 6ワク 437 2-2 ハーピーマロン |
名古屋20.07.10 取消 スーパー新馬戦2歳 1400m 右 不 55.0戸部尚 4ト 1ワク - |
2 | 2 | 父ジョーカプチーノ 母タイセイヴィグラス 母父(サウスヴィグラス) ヒッサツシオキニン 芦毛 牡2 小菅誠 山田昇史 |
55.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-0-0 角田輝(愛知) |
1-2-0-2 0-0-0-0 1-2-0-2 1-2-0-2 |
名古屋20.11.11 2 J認 セレクトゴー 1400m 右 1:34.1 良 42.3 0.4 55.0柿原翔4人 12ト 11ワク 502 1-1-1-1 ヌーベルアヴニール |
名古屋20.10.14 6 J認 セレクトゴー 1400m 右 1:33.6 良 41.9 1.9 55.0岡部誠2人 12ト 9ワク 502 1-1-1-2 ブンブンマル |
名古屋20.09.30 6 J認 セレクトゴー 1400m 右 1:34.6 良 42.1 3.1 55.0岡部誠3人 11ト 6ワク 496 7-6-5-4 ダイセンハッピー |
名古屋20.09.03 1 2歳2組 1400m 右 1:35.3 不 41.7 0.3 55.0丸野勝1人 9ト 7ワク 491 1-1-1-1 リアルスピード |
名古屋20.08.07 2 2歳新馬 800m 右 0:51.4 良 37.4 0.1 55.0丸野勝1人 6ト 4ワク 496 2-2 ベツセタイ |
3 | 3 | 父ベルシャザール 母アルテミスターキン 母父(ジョリーズヘイロー) ヌーベルアヴニール 鹿毛 牡2 伊藤裕章 前川義則 |
55.0kg 加藤聡(愛知) 1-4-1-1 原口次(愛知) |
1-5-1-1 0-0-0-0 1-5-1-1 1-5-1-1 |
名古屋20.11.11 1 J認 セレクトゴー 1400m 右 1:33.7 良 41.1 0.4 55.0加藤聡1人 12ト 3ワク 479 8-7-7-3 ヒッサツシオキニン |
名古屋20.10.14 2 J認 セレクトゴー 1400m 右 1:32.4 良 39.9 0.7 55.0加藤聡6人 12ト 5ワク 473 8-6-7-5 ブンブンマル |
名古屋20.09.30 2 J認 セレクトゴー 1400m 右 1:33.5 良 41.1 2.0 55.0加藤聡6人 11ト 10ワク 470 4-4-4-3 ダイセンハッピー |
名古屋20.09.16 4 J認 セレクトゴー 1400m 右 1:33.7 良 41.9 2.2 55.0加藤聡9人 12ト 11ワク 464 6-6-7-3 ベツセタイ |
名古屋20.09.02 2 2歳特別2歳1 1400m 右 1:35.4 重 40.9 0.1 55.0加藤聡4人 8ト 7ワク 462 3-3-4-5 ロジータミニスター |
4 | 4 | 父シニスターミニスター 母ゴールデンフェザー 母父(キングカメハメハ) フェザーノユメ 鹿毛 牝2 西村健 大栄牧場 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 1-3-0-0 安部幸(愛知) |
1-3-0-2 0-0-0-0 1-3-0-2 1-3-0-0 |
名古屋20.11.11 1 2歳特別2歳1 1400m 右 1:34.4 良 41.6 0.1 54.0岡部誠2人 8ト 4ワク 441 6-6-6-5 モズザベスト |
名古屋20.10.27 2 晩秋フューチャー戦 1400m 右 1:34.0 良 41.2 0.7 54.0岡部誠1人 12ト 5ワク 444 6-7-4-2 ドリームキャット |
名古屋20.10.15 2 2歳3組 800m 右 0:51.7 良 37.6 1.1 54.0岡部誠1人 10ト 7ワク 444 2-2 リッチアロマ |
名古屋20.10.01 2 2歳3組 800m 右 0:52.2 良 37.9 0.4 54.0岡部誠1人 7ト 4ワク 442 3-3 クラッキ |
門別20.08.26 11 2歳 未勝利 1100m 右 1:12.3 良 40.0 2.8 54.0服部茂4人 12ト 4ワク 432 9-11 サンゼント |
5 | 5 | 父ディープスカイ 母アースエマーブル 母父(キングヘイロー) ルナエマーブル 栗毛 牝2 仲尾正人 グローリーファーム |
54.0kg 村上弘(愛知) 2-0-0-3 藤ケ人(愛知) |
2-0-0-7 0-0-0-0 2-0-0-7 2-0-0-4 |
名古屋20.11.11 6 2歳特別2歳1 1400m 右 1:37.6 良 44.9 3.2 54.0村上弘5人 8ト 2ワク 501 5-5-5-7 フェザーノユメ |
名古屋20.10.14 1 神無月フューチャー 1400m 右 1:34.5 良 41.3 0.7 54.0村上弘6人 8ト 7ワク 499 3-3-3-2 エスポデージー |
名古屋20.09.30 10 2歳特別2歳1 1400m 右 1:38.3 良 47.7 5.2 54.0村上弘6人 10ト 1ワク 500 1-1-1-4 ニジイロ |
名古屋20.09.16 10 J認 セレクトゴー 1400m 右 1:36.7 良 46.0 5.2 54.0山田祥11人 12ト 10ワク 495 2-2-2-7 ベツセタイ |
名古屋20.09.02 5 2歳特別2歳1 1400m 右 1:36.1 重 42.0 0.8 54.0村上弘1人 8ト 3ワク 494 1-1-1-1 ロジータミニスター |
5 | 6 | 父ヴィクトワールピサ 母ラヴクレージー 母父(ゼンノロブロイ) ライムストーン 鹿毛 牝2 橋元勇氣 谷川牧場 |
54.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-0 塚田隆(愛知) |
1-0-2-4 0-0-0-0 1-0-2-4 1-0-2-4 |
名古屋20.11.11 7 J認 セレクトゴー 1400m 右 1:35.0 良 42.6 1.3 54.0戸部尚6人 12ト 7ワク 445 6-6-5-7 ヌーベルアヴニール |
名古屋20.10.27 5 ゴールドウィング賞 1600m 右 1:48.9 良 41.3 2.7 54.0丸野勝8人 12ト 10ワク 450 10-9-8-6 ダイセンハッピー |
名古屋20.09.30 5 J認 セレクトゴー 1400m 右 1:34.4 良 40.5 2.9 54.0戸部尚9人 11ト 7ワク 446 11-11-10-10 ダイセンハッピー |
名古屋20.09.16 6 J認 セレクトゴー 1400m 右 1:34.7 良 41.6 3.2 54.0戸部尚8人 12ト 1ワク 447 9-9-9-11 ベツセタイ |
名古屋20.08.20 1 2歳2組 1400m 右 1:34.4 良 40.4 1.3 54.0丸野勝1人 9ト 2ワク 445 1-1-1-1 スプリングメドウ |
6 | 7 | 父キングヘイロー 母メモリーキセキ 母父(フジキセキ) メモリーエルフ 鹿毛 牝2 (株)シンザンクラブ 成隆牧場 |
54.0kg 友森翔(愛知) 2-0-0-3 塚田隆(愛知) |
2-0-0-3 0-0-0-0 2-0-0-3 2-0-0-3 |
名古屋20.11.11 12 J認 セレクトゴー 1400m 右 1:39.5 良 47.4 5.8 54.0友森翔8人 12ト 4ワク 453 2-2-3-12 ヌーベルアヴニール |
名古屋20.09.16 11 J認 セレクトゴー 1400m 右 1:37.0 良 45.3 5.5 54.0友森翔7人 12ト 8ワク 456 7-6-6-9 ベツセタイ |
名古屋20.08.20 5 若駒特別2歳 1400m 右 1:34.8 良 42.7 1.1 54.0友森翔3人 10ト 9ワク 456 1-1-1-1 ベツセタイ |
名古屋20.07.23 1 2歳特別2歳1 800m 右 0:51.4 重 37.8 0.5 54.0友森翔1人 7ト 4ワク 452 1-1 エスポデージー |
名古屋20.06.26 1 2歳新馬 800m 右 0:50.1 重 36.6 1.6 54.0友森翔4人 5ト 3ワク 442 1-1 インザホッパー |
6 | 8 | 父フリオーソ 母ホマレエイカン 母父(ステイゴールド) アップメイヒメ 栗毛 牝2 田口順子 へいはた牧場 |
54.0kg 丸山真(愛知) 0-0-0-0 竹下太(愛知) |
1-1-2-2 0-0-0-0 1-1-2-2 1-1-2-2 |
名古屋20.11.11 8 J認 セレクトゴー 1400m 右 1:35.3 良 42.6 1.6 54.0岡部誠2人 12ト 5ワク 408 7-8-8-4 ヌーベルアヴニール |
名古屋20.10.14 4 J認 セレクトゴー 1400m 右 1:33.4 良 40.5 1.7 54.0友森翔7人 12ト 11ワク 412 9-9-10-9 ブンブンマル |
名古屋20.09.16 1 長月フューチャー戦 1400m 右 1:34.9 良 41.8 0.3 54.0岡部誠1人 9ト 9ワク 406 6-5-5-1 ファンアンドトーチ |
名古屋20.09.02 3 2歳特別2歳1 1400m 右 1:35.5 重 41.0 0.2 54.0友森翔2人 8ト 6ワク 410 5-5-3-3 ロジータミニスター |
名古屋20.08.20 3 若駒特別2歳 1400m 右 1:34.1 良 40.6 0.4 54.0加藤聡5人 10ト 10ワク 412 10-10-10-7 ベツセタイ |
7 | 9 | 父スマートファルコン 母シュンプウサイライ 母父(フレンチデピュティ) ハーピーマロン 鹿毛 牝2 小林伸幸 稲葉牧場 |
54.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-1-4 角田輝(愛知) |
1-0-1-4 0-0-0-0 1-0-1-4 1-0-1-4 |
名古屋20.11.11 6 J認 セレクトゴー 1400m 右 1:34.8 良 42.7 1.1 54.0丸野勝5人 12ト 12ワク 457 4-4-4-2 ヌーベルアヴニール |
名古屋20.10.14 12 J認 セレクトゴー 1400m 右 1:35.5 良 43.7 3.8 54.0丸野勝4人 12ト 3ワク 457 2-2-2-4 ブンブンマル |
名古屋20.09.30 3 J認 セレクトゴー 1400m 右 1:33.5 良 41.4 2.0 54.0丸野勝8人 11ト 1ワク 451 3-3-3-2 ダイセンハッピー |
名古屋20.09.16 9 J認 セレクトゴー 1400m 右 1:36.5 良 45.1 5.0 54.0丸野勝5人 12ト 12ワク 448 4-5-5-6 ベツセタイ |
名古屋20.08.20 7 若駒特別2歳 1400m 右 1:36.0 良 43.8 2.3 54.0丸野勝1人 10ト 8ワク 454 2-2-2-3 ベツセタイ |
7 | 10 | 父ラブリーデイ 母レッドフォーチュン 母父(クロフネ) ファッベラ 芦毛 牡2 豊原純弥 明治牧場 |
55.0kg 柿原翔(愛知) 1-0-0-0 藤ケ男(愛知) |
1-1-1-4 0-0-0-0 1-1-1-4 1-1-0-0 |
名古屋20.11.12 1 2歳2組 1400m 右 1:33.9 良 41.0 1.4 55.0柿原翔1人 9ト 1ワク 447 1-1-1-1 オーゴンノキズナ |
名古屋20.10.29 2 2歳3組 800m 右 0:50.8 良 37.0 0.3 55.0戸部尚2人 9ト 1ワク 448 2-3 ユキプロスパー |
門別20.10.06 4 2歳 未勝利 1600m 右 1:45.5 不 43.2 2.0 55.0五十冬5人 11ト 5ワク 442 1-1-1-3 ネイバーアイランド |
門別20.09.23 5 沙流川オートキャン 1700m 右 1:53.4 稍 40.7 3.3 55.0落合玄9人 11ト 8ワク 434 7-9-9-8 オタクインパクト |
門別20.09.08 7 2歳 未勝利 1600m 右 1:52.7 稍 48.4 8.4 54.0阪野学7人 9ト 7ワク 432 5-5-6-7 モリデンカイドウ |
8 | 11 | 父ディスクリートキャット 母アスパラガス 母父(ティンバーカントリー) ドリームキャット 栗毛 牝2 西村健 岡田牧場 |
54.0kg 水野翔(笠松) 1-0-0-1 安部幸(愛知) |
2-0-0-5 0-0-0-0 2-0-0-5 2-0-0-2 |
名古屋20.10.27 1 晩秋フューチャー戦 1400m 右 1:33.3 良 41.0 0.7 54.0渡邊竜2人 12ト 1ワク 460 2-1-1-1 フェザーノユメ |
名古屋20.09.30 9 2歳特別2歳1 1400m 右 1:37.1 良 46.5 4.0 54.0水野翔2人 10ト 4ワク 458 2-2-2-3 ニジイロ |
名古屋20.09.16 5 J認 セレクトゴー 1400m 右 1:34.1 良 43.2 2.6 54.0岡部誠2人 12ト 5ワク 458 5-3-3-2 ベツセタイ |
名古屋20.09.03 1 2歳3組 800m 右 0:49.8 不 36.2 2.2 54.0水野翔1人 8ト 7ワク 456 1-1 ファンアンドトーチ |
門別20.07.29 10 2歳 未勝利 1100m 右 1:11.3 良 41.4 3.4 54.0加藤誓10人 11ト 2ワク 450 4-4 リコーシンザン |
8 | 12 | 父グランプリボス 母ボンベイダック 母父(ディープインパクト) モズザベスト 鹿毛 牝2 蟹江知彦 惣田英幸 |
52.0kg 木之葵(愛知) 0-1-0-0 迫田清(愛知) |
1-2-1-3 0-0-0-0 1-2-1-3 0-1-0-0 |
名古屋20.11.11 2 2歳特別2歳1 1400m 右 1:34.5 良 42.3 0.1 52.0◇木之葵1人 8ト 3ワク 406 2-3-4-4 フェザーノユメ |
門別20.10.20 3 2歳 3組 1000m 右 1:02.3 稍 38.1 0.6 54.0松井伸10人 11ト 11ワク 408 8-7 リュウノチャチャ |
門別20.10.06 8 2歳 3組 1200m 右 1:15.5 不 39.8 2.5 54.0阿部龍9人 9ト 6ワク 404 4-6 ビービーアクティブ |
門別20.09.22 9 日高町フルーツほお 1000m 右 1:02.9 稍 38.3 1.3 54.0阿部龍4人 9ト 3ワク 416 5-8 ルチルクォーツ |
門別20.09.08 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.4 稍 37.2 0.3 54.0松井伸4人 11ト 3ワク 414 1-1 リュウノチャチャ |
[PR] |
---|