地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月25日 (水曜日) 名古屋競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)680,000 (2着)218,000 (3着)122,000 (4着)82,000 (5着)54,000 |
||
霜月(しもつき)フューチャー戦2歳特別 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アラムシャー 母オムスビ 母父(オレハマッテルゼ) ユキプロスパー 青鹿毛 牡2 清水敬央 木村牧場 |
55.0kg 丸野勝(愛知) 1-0-0-2 角田輝(愛知) |
1-0-0-2 0-0-0-0 1-0-0-2 1-0-0-2 |
名古屋20.11.11 4 2歳特別2歳1 1400m 右 1:35.8 良 43.6 1.4 55.0丸野勝6人 8ト 6ワク 421 4-4-3-2 フェザーノユメ |
名古屋20.10.29 1 2歳3組 800m 右 0:50.5 良 36.8 0.3 55.0丸野勝5人 9ト 7ワク 422 1-1 ファッベラ |
名古屋20.09.18 4 2歳新馬 800m 右 0:52.7 良 38.4 1.6 55.0丸野勝3人 6ト 3ワク 421 4-2 エムエスブランド |
名古屋20.09.04 取止 2歳新馬 800m 右 不 55.0丸野勝 0ト 1ワク - |
|
2 | 2 | 父ダノンレジェンド 母モナ 母父(フジキセキ) ジャストトライ 黒鹿毛 牡2 大島栄一 鳥井征士 |
55.0kg 藤原良(愛知) 1-0-0-7 竹下直(愛知) |
1-0-0-7 0-0-0-0 1-0-0-7 1-0-0-7 |
名古屋20.11.11 9 J認 セレクトゴー 1400m 右 1:36.1 良 44.1 2.4 55.0藤原良12人 12ト 9ワク 417 3-3-2-6 ヌーベルアヴニール |
名古屋20.10.27 7 ゴールドウィング賞 1600m 右 1:50.0 良 41.9 3.8 55.0藤原良12人 12ト 9ワク 412 12-11-11-7 ダイセンハッピー |
名古屋20.10.14 11 J認 セレクトゴー 1400m 右 1:35.3 良 42.5 3.6 55.0藤原良12人 12ト 10ワク 411 5-7-8-11 ブンブンマル |
名古屋20.09.30 9 J認 セレクトゴー 1400m 右 1:35.8 良 42.9 4.3 55.0藤原良11人 11ト 5ワク 406 5-7-7-7 ダイセンハッピー |
名古屋20.09.16 8 J認 セレクトゴー 1400m 右 1:36.1 良 42.9 4.6 55.0藤原良12人 12ト 3ワク 405 11-11-10-10 ベツセタイ |
3 | 3 | 父バトルプラン 母ヒラボクプリンセス 母父(ゼンノロブロイ) エムエスブランド 黒鹿毛 牝2 森哲 坂元芳春 |
54.0kg 今井貴(愛知) 1-0-0-3 竹下直(愛知) |
1-0-0-3 0-0-0-0 1-0-0-3 1-0-0-3 |
名古屋20.10.27 12 ゴールドウィング賞 1600m 右 1:51.3 良 44.0 5.1 54.0今井貴10人 12ト 2ワク 410 3-3-6-8 ダイセンハッピー |
名古屋20.10.14 10 J認 セレクトゴー 1400m 右 1:34.5 良 42.2 2.8 54.0今井貴8人 12ト 2ワク 415 4-4-5-7 ブンブンマル |
名古屋20.09.30 7 J認 セレクトゴー 1400m 右 1:34.8 良 42.0 3.3 54.0今井貴5人 11ト 9ワク 415 6-5-6-6 ダイセンハッピー |
名古屋20.09.18 1 2歳新馬 800m 右 0:51.1 良 37.2 0.5 54.0今井貴1人 6ト 4ワク 416 1-1 ロックヒル |
名古屋20.09.04 取止 2歳新馬 800m 右 不 54.0今井貴 0ト 3ワク - |
4 | 4 | 父アドマイヤマックス 母スリーキュート 母父(トワイニング) サンデーニシキ 鹿毛 牡2 錦見日出雄 三石ファーム |
53.0kg 木之葵(愛知) 0-0-3-6 錦見勇(愛知) |
0-0-4-7 0-0-0-0 0-0-4-7 0-0-4-7 |
名古屋20.11.11 3 2歳特別2歳1 1400m 右 1:35.3 良 42.3 0.9 55.0丹羽克7人 8ト 1ワク 426 7-7-7-6 フェザーノユメ |
名古屋20.10.27 6 晩秋フューチャー戦 1400m 右 1:35.5 良 42.4 2.2 53.0◇木之葵7人 12ト 2ワク 426 7-6-7-8 ドリームキャット |
名古屋20.10.14 5 神無月フューチャー 1400m 右 1:35.9 良 42.3 1.4 53.0◇木之葵7人 8ト 4ワク 419 5-6-6-5 ルナエマーブル |
名古屋20.09.30 4 2歳特別2歳1 1400m 右 1:35.3 良 42.8 2.2 53.0◇木之葵7人 10ト 8ワク 417 6-7-7-7 ニジイロ |
名古屋20.09.16 5 長月フューチャー戦 1400m 右 1:36.2 良 42.9 1.3 53.0◇木之葵5人 9ト 6ワク 410 4-6-6-6 アップメイヒメ |
5 | 5 | 父リアルインパクト 母ゲーリックダンス 母父(キングカメハメハ) リアルスピード 鹿毛 牝2 安部重夫 青南ムラカミファーム |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-2-1 藤ケ人(愛知) |
0-1-3-4 0-0-0-0 0-1-3-4 0-1-3-4 |
名古屋20.11.11 5 J認 セレクトゴー 1400m 右 1:34.5 良 40.8 0.8 54.0水野翔11人 12ト 8ワク 470 12-12-12-10 ヌーベルアヴニール |
名古屋20.10.27 4 晩秋フューチャー戦 1400m 右 1:35.1 良 42.6 1.8 54.0水野翔3人 12ト 7ワク 470 3-3-3-3 ドリームキャット |
名古屋20.10.14 3 神無月フューチャー 1400m 右 1:35.5 良 42.3 1.0 54.0岡部誠2人 8ト 6ワク 469 6-6-4-3 ルナエマーブル |
名古屋20.09.30 6 2歳特別2歳1 1400m 右 1:36.0 良 44.7 2.9 54.0岡部誠3人 10ト 10ワク 472 4-4-4-2 ニジイロ |
名古屋20.09.03 2 2歳2組 1400m 右 1:35.6 不 41.7 0.3 54.0水野翔4人 9ト 1ワク 469 4-4-4-3 ヒッサツシオキニン |
6 | 6 | 父エスポワールシチー 母ピンクデージー 母父(ワイルドラッシュ) エスポデージー 鹿毛 牡2 山本忍 野島牧場 |
55.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-0-3 錦見勇(愛知) |
0-2-2-7 0-0-0-0 0-2-2-7 0-2-2-7 |
名古屋20.11.11 11 J認 セレクトゴー 1400m 右 1:36.4 良 42.9 2.7 53.0◇木之葵9人 12ト 2ワク 473 11-11-11-11 ヌーベルアヴニール |
名古屋20.10.27 9 ゴールドウィング賞 1600m 右 1:50.7 良 42.2 4.5 55.0木之葵9人 12ト 7ワク 465 11-12-12-11 ダイセンハッピー |
名古屋20.10.14 2 神無月フューチャー 1400m 右 1:35.2 良 41.9 0.7 55.0丹羽克4人 8ト 1ワク 463 4-4-5-4 ルナエマーブル |
名古屋20.09.30 3 2歳特別2歳1 1400m 右 1:35.0 良 42.4 1.9 55.0丹羽克8人 10ト 2ワク 457 8-8-8-7 ニジイロ |
名古屋20.09.16 4 長月フューチャー戦 1400m 右 1:36.1 良 43.3 1.2 55.0丹羽克6人 9ト 7ワク 452 2-2-2-4 アップメイヒメ |
7 | 7 | 父リオンディーズ 母ナムラカエデジョウ 母父(フォーティナイナー) ナムラアイガー 黒鹿毛 牡2 西村健 八田ファーム |
55.0kg 村上弘(愛知) 1-0-0-1 倉地学(愛知) |
1-0-0-2 0-0-0-1 1-0-0-1 1-0-0-1 |
名古屋20.11.12 1 2歳4組 800m 右 0:51.5 良 37.7 0.3 55.0村上弘5人 8ト 4ワク 465 1-1 タカラジマ |
名古屋20.10.29 5 2歳3組 800m 右 0:51.7 良 37.2 1.2 55.0村上弘6人 9ト 5ワク 463 7-5 ユキプロスパー |
J中京20.09.26 15 2歳新馬 1400m 左 1:31.8 重 40.4 6.2 54.0中井裕13人 15ト 10ワク 448 15-15 タガノネクステージ |
||
8 | 8 | 父フリオーソ 母ベルライン 母父(ダイワメジャー) ベルク 栗毛 牝2 永田和彦 厚賀古川牧場 |
54.0kg 戸部尚(愛知) 0-0-0-0 角田輝(愛知) |
0-1-1-7 0-0-0-0 0-1-1-7 0-1-1-7 |
名古屋20.11.11 4 J認 セレクトゴー 1400m 右 1:34.3 良 41.1 0.6 54.0村上弘10人 12ト 10ワク 372 10-10-10-8 ヌーベルアヴニール |
名古屋20.10.14 8 J認 セレクトゴー 1400m 右 1:34.3 良 41.9 2.6 54.0筒井勇9人 12ト 12ワク 372 7-8-6-6 ブンブンマル |
名古屋20.09.30 4 J認 セレクトゴー 1400m 右 1:34.2 良 41.0 2.7 54.0筒井勇7人 11ト 3ワク 370 8-8-8-8 ダイセンハッピー |
名古屋20.09.16 3 長月フューチャー戦 1400m 右 1:35.5 良 42.6 0.6 54.0丸野勝2人 9ト 3ワク 373 5-3-3-2 アップメイヒメ |
名古屋20.09.02 4 2歳特別2歳1 1400m 右 1:35.7 重 40.3 0.4 54.0丸野勝6人 8ト 4ワク 376 8-8-8-3 ロジータミニスター |
[PR] |
---|